он не работает, но и не ест-2
111951
483
vida
Ничего, ничего... Зато есть начал. Теперь всё будет хорошо.:улыб:
vert
так свое ж, на заработанные деньги купленное !!!
не прозвучала тема мяса. ТС, он купил мяса?
пани Анна
нет конечно - ведь у него осталась тысяча. из нее ТС написала уплачен интернет - это руб 500.
на оставшиеся - продукты и себе на дорогу - денег не хватило бы на мясо.
( если куплено - крупы, лапша. молоко и т.д. -это уже руб300. )
так что - математика показывает. что мясо ---увы.
пани Анна
"Лев Толстой ... тоже не ел мяса." (с)
"У плохой жены муж на печи лежит, а хорошая сгонит" - попалась на глаза старинная пословица.
Вы его сейчас главное не гнобите, что мало приносит (это будет потом, незаметно и постепенно :миг:). Пусть почувствует себя добытчиком, даже если принес 3 упаковки крупы. :спок:
vert
"Лев Толстой ... тоже не ел мяса." (с)
"А когда писал Анну Каренину, ел, ел, ел!" (с)
пани Анна
ну так ТС и задавала вопрос - КАк мотивировать?
Она же в форум и пришла за этим. Мне тоже интересно - как мотивировать.
Как мотивировать ????? Найти ему любимую женщину !!! А самой свалить в сторонку. :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Вот ведь Max Hawk III всё предельно четко и правильно :respect: объяснил , чего тут ещё можно добавить
Основа основ --это мотивация =цель= "ради чего" .
Если есть ради чего -мужик будет работать , и работать в три смены , Как только исчезает цель --Всё -мужика и домкратом с дивана не поднимишь.:yes.gif:А цели -мотивации у всех разные - значит надо найти нужную .
При чём не КАК мотивировать , а ЧЕМ мотивировать :yes.gif:.это самое главное .
Hoda
Вот, представляете, какой золотой мужик у ТС? А тут почти все его ругают.
Пусть и не "Анну Каренину", но что-то же пишет. И при этом мясо не ест!
Да таких поискать ещё надо!
Я вот нигде, кроме форума не пишу (ну, почти), а мясо ем. :смущ:
vert
он бы может и рад. да нету. А на свои ТС мясо не покупает:улыб:
мона так и нуно - подержать жену голодом, потом дать немного кулуБники и вот оно щастье, а то "не хочу шубу норковую - обрыдло давай купим из горностая" :зло: балинн запишусь в гринписсссссссссс
alladin
мона так и нуно - подержать жену голодом, потом дать немного кулуБники и вот оно щастье
читаю сейчас книгу "не рычите на собаку". так вот там эта мысль тоже раскрывается: метод управления людьми с помощью отрицательного подкрепления. Не думаю, что данный индивид намеренно им пользуется, но, Вы правы, результат-то налицо! - 200 гр клубники и вот он уже кормилиц!
А если б он ее еще и бил кажин день. а потом - раз! - и перестал, то вообще золото-мужик!
alladin
"не хочу шубу норковую - обрыдло давай купим из горностая" :зло: балинн запишусь в гринписсссссссссс
Можно радикальнее: Убил женщину-спас: бобра, белку, лису, песца, крокодила... (с)
А то медленно изводить голодом как-то негуманно. :biggrin:
Оставил себе на дорогу, но недовольство при сборах на работу было в каждом шаге. :хммм:
Не выйдет у вас так ничего. Вы оттянули маятник, но он отскочит потом в другую сторону. Нельзя заставить человека работать без его желания - надо создавать условия для возникновения желания.
Не выйдет у вас так ничего. Нельзя заставить человека работать без его желания - надо создавать условия для возникновения желания.
Ну так я ничего особенного не делала. У меня
объективно закончились деньги, а вместе с ними и еда в холодильнике. Да, я не стала тратить заначку на отпуск и не побежала занимать денег. Я просто отпустила ситуацию - нету и не надо. В конце концов я с зимы была единственным инсточником постоянного дохода на еду, а тут так случилось.
Работу на складе, ту самую ненавистную и ужасную, он нашел сам через своих же друзей. Говорить ему = да ну его нааа такую работу не буду. Не хочу. Если ему будет внапряг - пусть бросает сам, но потом не удивляется, что еды в холодильнике не прибавляется.
Кстати, тот инет пресловутый он тоже сам пользует, я дома в инет выхожу считанные разы.


Какие условия, по ВАшему мнению, я должна ему создать? Я не ныла и не пилила, у нас просто нечего есть, и я эту проблему до 10 не решу.
Спросите, чтобы делала, если бы жила одна и вдруг такое случилось? Ну потратила все деньги на шмотки и до зп 0 рублей? Так же бы швыркала чаек на работе, но ни занимать, ни потрошить заначку не стала бы.
Он на складе еще до конца недели. С каждый днем мрачнее тучи.
Думаю, что еще на одну неделю его не хватит - сейчас говорит, что зарабатывает на отпуск :улыб:
НПП
вот тут звучали предложения на предмет мотивации. в частности, что мужику надо найти другую тетку, которую он будет любить и о которой будет заботиться.
дык вот рискну предположить, что не будет. ни любить, ни заботиться. рискну предположить, что ему вообще это на фиг не вперлось - заботиться о тетках. может быть, ему нужен хомячок или собачка там какая для активизации заботливой функции, не знаю. но почему-то мне кажется, что тетка тут уже ни при чем. ни автор, ни любая другая следующая.
потому что ему эта радость человеческого общения вообще сама по себе постольку -поскольку. ну в постеле ничего - ну и ладно сойдет. а больше ему просто НИЧЕГО НЕ НАДО.
сейчас говорит, что зарабатывает на отпуск :улыб:
сладенький:улыб:уработался, до отпуска бы дожить бедняжке! :biggrin:
Какие условия, по ВАшему мнению, я должна ему создать? Я не ныла и не пилила, у нас просто нечего есть, и я эту проблему до 10 не решу.
Наверное, сейчас никаких условий создать не получится... У человека период инфантилизма, и он хочет быть исключительно домашним растением. Пройдёт этот период быстро или растянется на годы - никто не знает. Возможно, человек сломлен изнутри, например, потерял вкус к прежней работе, веру в свою исключительность и т.п. Быть рядом с ним в это время - значит, нянчиться с ним. Надо вам это или нет, решайте сами. Но хождение на ненавистную работу без внутреннего понимания, зачем это надо (внутреннего, а не логического - чтобы кушать, ходить в интернет) - без этого ситуация будет развиваться по принципу кастрюли на огне с плотно закрытой крышкой.
"уработался, до отпуска бы дожить бедняжке!"

Подразумевается на наш с ним отпуск :). Я же сказала, что моих денег на двоих не хватит, думаю, что еще и поэтому ходит на склад.
У человека период инфантилизма, и он хочет быть исключительно домашним растением.

У меня тут план Б созрел - на после отпускной период.
Я беру еще 2 недели отпуска и просто сажусь дома
домашним растением. Без денег с предварительно оплаченной квартирой.
Вот и будем сидеть 2 прекрасных домашних растения.
О том что я в отпуске не буду говорить. Пусть это будет небольшая женская хитрость. Скажу, что отправили в административный - у нас тут такие слухи кстати ходят :хммм:
Пока детей нет, я могу провести и такой эксперимент.
А вот по итогам и буду решать.
Няньчиться я точно не буду, это не для меня.

ХА хождением на ненавистную работу вы меня насмешили - я знаете свою работу ой как люблю :ха-ха!: но хожу.
А я тут что подумала....

интересна соразмерность его "зарабатывания на отпуск" и Вашей заначки.
а то я бы тоже поработала пару недель и внесла 3-4 тыс, чтоб отдохнуть за 10-15:хехе:
У меня тут план Б созрел - на после отпускной период.
Я хотел именно такое предложить, но как-то примерную реализацию описать затруднился... :ха-ха!:
Самый лучший недеструктивный вариант, имхо.
да я понимаю:улыб:
просто, ИМХО, слово "отпуск" в устах неработающего человека звучит нелепо.
По итогам недели получил денежки - около 2 тыщ
Из них 1 тыща ушла ребенку
на вторую тыщу оплатил инет, купил мне клубники и затарился крупами-гречкой и прочими простыми кушаньями.
Оставил себе на дорогу, но недовольство при сборах на работу было в каждом шаге. :хммм:
Какая щедрость... Половину з/п себе на ребенка, вторую половину себе на инет (автор-то и на работе посмотрит), себе на гречку и нехитрую снедь.

И даже (!) ТС перепала клубничка....
О да он добытчик. Этак каждую неделю по пакету клубники с гречкой...
За месяц-то сколько наберется ого-го...

ужасно не доволен, работа нудная и весь день на ногах, плеер и радио не разрешают слушать, приходил очень злой и вымотанный, в душ и спать
А что на складе его номера с массажем стоп не проканывают?
Работать беднягу заставляют...
ой-ой-ой
Как жаль.
Теперь Вы ему массаж делайте
У меня тут план Б созрел
:respect:
отличный план:миг: