он не работает, но и не ест-2
111949
483
elvalia
поддерживаю план Б:улыб:

уж как-то пореальнее чем его на улицу днем выгонять, имхо
Читаю этот топик с самого начала наверное потому, что моя ситуация слишком похожа на эту. Мой МЧ вел примерно такой же образ жизни, только с той разницей что он был не творческой личностью а считал себя где-то полубогом, т.к. работал на скорой помощи, типа спасал жизни людей и т.д. и т.п., прожили мы 5 лет и всетаки я с ним рассталась, потому как он действительно даже при наличии небольшой з/платы деньги старался потратить куда угодно только не на семью, ну дело даже не в том, я не могу понять а зачем Ренате надо все эти планы А, Б и т.д.??? Потому что ей с ним хорошо? Не верю!!!! Раз она сидит столько в этом топике - значит уже давно нехорошо, просто еще слишком мало времени прошло и у Ренаты есть что носить, не сломалась бытовая техника, не возникли какие-то другие материальные проблемы и есть новые надежды: семья, ребенок и прочее, но вещи имеют свойство изнашиваться и покупать новые вещи будет просто не за что, равно как и решать другие проблемы, а новые мечты так и останутся мечтами (по крайней мере с этим МЧ) и таким образом уже накопившееся раздражение будет накапливаться дальше пока не пеперастет в неприязнь. Рано или поздно все равно придется прийти к выводу что с ним надо расстаться, но лучше раньше. У меня тоже был массаж и ног и рук и лица и спины, но на голодный желудок как то хочется пнуть массажиста той ногой которую он массирует, не получается получить удовольствие, когда желудок подводит от голода. Ну просто есть такой тип людей - захребетники, ну живут они так и любые попытки заставить их что-то делать не приводят ни к чему хорошему.
Для чего так Рената напрягается - я не понимаю, с ее МЧ итак все ясно. Ну да хочется простого женского счастья, ну не получилось, так зачем же наживать себе проблемы за свои же собственные деньги, придумывать планы, да лучше бы придумывала что себе купить или куда съездить отдохнуть.
У меня тут план Б созрел - на после отпускной период.
Я беру еще 2 недели отпуска и просто сажусь дома
домашним растением.
А мне было бы жалко тратить 2 недели своей жизни на жизнь домашнего растения.
Тем более летом.
А Вы не допускаете, что за эти 2 недели сидения друг против друга с пустым желудком и недовольством жизнью вы друг другу просто опротивете?
Carrie
ну че жалко - на пляж пойдут.
а опротивеют - проблема будет решена.
Зачем Ренате эти планы?

Ну вот выгнать я могу здесь и сейчас как говориться. А я хочу попробовать еще что-нибудь. Терапевтический, а не хирургический подход.
Про то как и почему мне хорошо, я в первом топике писала, не буду повторяться.
Про то, что все было хорошо, пока он работал тоже :улыб:
Проблемы в затянувшемся периоде без работы.
Я мысленно для себя черту 1 сентября провела. ПОэтому хочу ситуацию до абсурда довести и посмотреть. Мне на это 2 недели не жалко.
А если мы за эти две недели перегавкаемся, так я в состоянии аффекту до 1 сентбря и не до живу.
Кто-то писал - изменить условия, вот я их и изменю.
Да жить есть где, но на еду нет.
У мамы будут деньги, тут я спокойна, кошечек-собачек, которых надо кормить - у меня нету.
А я - ну стройнее буду. :улыб:
Тем более что до абсурда ситуацию доводить я не буду, голодные обмороки мне самой не нужны. Думаю, что через 2 дня сидения что-то должно проясниться в ту или иную сторону.
А выгнать - в любой момент можно. :улыб:
oba222
поддерживаю!
сидеть ГОЛОДНОЙ два дня и еще на что-то надеяться!
Какие дети от такого мужчины? - чтобы и они голодными сидели?
Ах, нет, на гречку он научился зарабатывать (жесткий сарказм!)
Было бы ему шешнадцать можно было бы надеяться его изменить. а тут....
blackhorse
даже на пляж с голодным желудком не айс
я в теории прикидываю поголодать:улыб:
т.е. искусственно смоделировать ситуаюцию, что у меня нет денег на еду. И взять неоткуда. И брать не буду. И дома запасов нет. Ну как три морковки из топа про массажистку.
Да я понимаю что довожу ситуацию до абсурда, но в этом вся я - лутчше сделать и пожалеть, чем не сделать. :улыб:
Можно свои 5 копеек? Мне кажется, что в результате плана Б, Вы скорее всего добьётесь своего - он найдёт подработку (вроде этого склада), зашибёт несколько тыщ на еду, но как только Вы выйдете на работу, как только жизнь войдёт в привычное русло - он снова займёт "исходное положение". Или Вы надеетесь, что из-за такого досадного временного события, как Ваш вынужденный отпуск он кинется строить карьеру?
OlgaKuk
вот тоже об этом задумалась.

будет ли это для него толчком, если скажем даже ребенок не соподвиг его это сделать :dnknow:
OlgaKuk
Или Вы надеетесь, что из-за такого досадного временного события, как Ваш вынужденный отпуск он кинется строить карьеру?
Мое мнение, что ТС именно на это и надеется.
Ей греет мысль о том времени, когда она работал.
Типа работал раз, может и 2.
Хотя мне это все напоминает жизнь с алкоголиком или наркоманом.
Они же тоже бывают людьми хорошими и даже иногда бросают ненадолго.
Жены вспоминают то счастливое время или пишут - ах он такой хороший ведь, если бы не пил(не кололся).
А на доводы, что он пьет и/или колется и будет это делать, внимания не обращают.
Будет объявлено, что отпуск продолжительный и
когда выходить на работу не ясно.
Другую работу я не буду искать, потому что устала.
Кроме того, я поставлю перед фактом что теперь его очередь платить коммуналку (хотя ее оплачу заранее).
ЖДа вот так свалю все проблемы в кучу, сяду рядышком на диван и буду милым созданием-домашним растением.
Потому что я действительно устала.
Если сбежит - так тому и быть. Будет очень и очень грустно, но я переболею, потому что это не первая ж любовь.
Я теряю 2 недели времени и пару кг.
Небольшая потеря.
Слава Богу, что нет детей и животных, тут я бы дрогнула и зашевелилась.
автор, вот тут я поддерживаю, мне кажется, вы выбрали верный способ проверить человека. дерзайте.
как-то странно сравниваете с наркоманией..
нифига это не рядом
У него затянулся период без работы, мне это не нравится, потому как я не кормилица=поилица навек. Был депрессняк - понятно, был период, когда можно было дома сидеть - я все понимала.
Сейчас я одна не хочу тянуть бюджет.

Он не хронический безработный.
он кинется строить карьеру?

я хочу посмотреть ЧТО и КАК он будет делать и будет делать ли вообще
а сама сяду в пассивном положении дома
:agree: Поддерживаю, не так давно мне тоже пришлось довести ситуацию до абсурда,чтобы наконец эмоции улеглись и не мешали логическим доводам разума.
нда нам остается только ждать обнародования результатов эксперимента
пообещайте написать правду :роза:
У меня тут план Б созрел - на после отпускной период.
Я беру еще 2 недели отпуска и просто сажусь дома
домашним растением. Без денег с предварительно оплаченной квартирой.
Вот и будем сидеть 2 прекрасных домашних растения.
Здорово, что творчески относитесь к ситуации, выдумываете.
Единственно скажу - не засиживайтесь, а то есть опасность, что в результате реализации плана Б, не он станет работягой-карьеристом, а вы потеряете привычку и стремление зарабатывать. Превратитесь не в шутку, а по настоящему в домашнее растение. :1:
Ну, вот, все оказалось достаточно легко сдвигаемо с точки безработицы. Теперь придерживайтесь выбранного направления, Ваш МЧ кормилец, а Вы слабое нежное создание, которое необходимо беречь, баловать и охранять. И никому ничего продавать не потребовалось. :))) Все будет хорошо. Мотивируйте, хвалите за успехи! Надеюсь, он получил свою порцию поощрения за проделанное? Хотя бы минимальную, в виде похвалы??? Какой ты молодец, так приятно/важно/здорово!!!? А?
Koko
А вы не думали, что работа на складе приведёт к деградации мыслительной мышцы?
Koko
Какой он молодец. Аж на миску клубники и себе на инет и гречку заработал за неделю со стонами по поводу усталости!
Супер-мужичонка! Дайте 2.
За такое не поощрять и хвалить надо, а треснуть по башке миской с клубникой в ответ на нытье об усталости.
Чтоб у него там ролики на место встали.
Пусть машины форумчанам моет. Даже больше заработает, чем на складе.
Мне бы еще дом.работница недорогая не помешала бы. Работы немного - пол помыть да пропылесосить. Иногда мне так лень это делать.
Думаю, еще желающие дать дядечке подработку найдутся. Пусть после склада подрабатывает.
Да боюсь доверить - стырит мою отпускную заначку. Ая еще осенью хотела лето продлить.
Автору можно попробовать его подругам сдавать. Дома же моет пол и убирает. Пусть там за деньги орудует шваброй.
Потом пойдет в сборную по керлингу.
AUXX
а треснуть по башке миской с клубникой в ответ на нытье об усталости.
Это не ваш мужчина. Найдите себе и бейте на здоровье.
И-ван
Это не ваш мужчина. Найдите себе и бейте на здоровье.
А с какого перепуга Вы мне кого-то искать предлагаете? Я здесь никого не ищу.
Вы ТС советы давайте, а не мне.
AUXX
Ну какие глупости вы пишете. Никто из нас не знает истиных причин поведения мужчины, одни лишь домыслы и предположения, основанные на историях ТС. Я считаю, что ТС, хоть и наивна, но большая молодец, что пытается изменить ситуацию, а не пускает ее на самотек. И даже если ТС не устроит результат всех ее экспериментов у нее по крайней мере не будет сожалений, что она ничего не делала.
Рената, пытайтесь сохранить ваши отношения, но только не превращайтесь в "мамочку" для взрослого мужика. Поверьте в себя, вы достойны счастья ,любви и семьи. Нужно только лишь поверить в себя.
Китуся
/личная переписка осуществляется через ЛС/
Никто из нас не знает истиных причин поведения мужчины, одни лишь домыслы и предположения, основанные на историях ТС.
Вы же на основании этих домыслов считаете, что ТС"бла-бла-бла" и далее по Вашему тексту.

А какие по Вашему могут быть истинные причины 6-месячного сидения на женской шее 38 летнего мужика?
Вот Вы какие видите?
Я вижу лень и нежелание шевелиться для ТС. Ибо ни одна причина не позволит дяде сидеть на шее то мамы, то сожительницы в течение 6 месяцев кроме инвалидности, дебильности, тяжелой болезни, уголовного розыска и армии.
Но мужчина призывной возраст давно перешагнул.