он не работает, но и не ест-2
111855
483
тут зеркальная ситуевина рядом увиделась - мужик ужо 2 года тянет на шее жОнку, которая по-началу трепыхалась с работой. а 2 года как и просто прочно сиднем сидит на шее. вот он и как-то закряхтел. типа.а не пора ли кобылу и на колбасный завод сдать?
alladin
а не пора ли кобылу и на колбасный завод сдать?
То есть, кушает хорошо? Это ведь совсем другая ситуация. Ничего похожего :ха-ха!:
Нет уж, носить дома еще и маску, которая мне не подходит - это дома вместо тапочек носить шпильки.
Меняйте мужчину. Это единственное, что вы 100% сможете изменить. Ну или смиряйтесь с ситуацией.
Bato
Это единственное, что вы 100% сможете изменить.
таки и 100%? что-то мне подсказывает. что либо вероятность ниже, либо процент попадания на те же грабли высок...
alladin
Меня терзают смутные сомнения(в хорошем смысле), что вы всезнайко...
"как-то странно сравниваете с наркоманией..
нифига это не рядом"

Имхо, очень даже рядом. Как подруги наркоманов пытаются их менять - и в результате втягиваются сами, так и вы хотите сподвигнуть МЧ работать, но на деле как раз наоборот - уподобляетесь ему сами, собираясь уйти с работы на неопределённый срок. То есть вы слабее его как личность, и поэтому у вас с ним не будет будущего в вашем понимании - либо никакого вообще, либо условия продиктует он. А он по сути именно что безнадёжный бездельник и вор. Причём даже собственного ребёнка обворовывает, поскольку даже алименты в случае безработного составляют около семи тыр в месяц. И вы ещё думаете от него тоже рожать - это шедеврально просто :biggrin:
Китуся
"Легче всего сказать гони, поставить на него клеймо нахлебника, но ведь никто из нас не знает законченый тунеядец он или человек с временными очень затянувшимися проблемами."

За всех - это вы промахнулись говорить. Я энаю, что он законченный тунеядец, и это клеймо у него и без меня во весь лоб стоит. Если вы этого клейма не видите - это ваши личные проблемы :tease:
Единица
"ТС достойна уважения по крайней мере за прикладываемые усилия. За это ей в любом случае вознаграждение последует, неважно, будет с ней рядом этот МЧ или другой."

Вознаграждение за глупость тоже последует сполна - с кем поведёшься, от того и наберёшься :спок:
byurokrat
"Вот начнет где-нть чуток побольше (она) зарабатывать. чтобы на еду всем хватло - и проблема решится сама собой."

Даже если так - его бывшая в любой момент подаст на алименты, и МЧ за прошлые три года насчитают тыр полтораста. И даже если ТС за него выплатит, МЧ и дальше продолжит преподносить ей подарочки в том же духе. Вор всегда остаётся вором, если его отмазывают постоянно :1:
algol
"что может быть лучше для прожженого циника и человеконенавистника"

А в зеркало давно смотрел? :спок:
ВАХ
Каким это образом с безработного алименты в 7 т.р. бывшая возьмет?:) Скажите, где раздают, тоже побегу :biggrin:
nskstrannik
если папаша офицыально не устроен на работу, то он один хрен должен платить олементы )
И т.к. официальной зп у него нет, то алименты расчитываются исходя из средней по рашке зп в 20к рублей.
Ну не 7, так 5к с него в месяц должно быть.
ВАХ
"что может быть лучше для прожженого циника и человеконенавистника"

А в зеркало давно смотрел? :спок:
Для меня это пройденный этап, level up. :knix:
dubchik
А как безработный будет платить-то? Если он безработный...
Рената, как эксперимент?
Не удержалась...прочитав весть топик, все советы, могу рассказать СВОЮ концовку подобной истории (были и массаж, и "поиски" работы, и надежды на скорое светлое будущее, и желание родить ребеночка... всё один в один, даже удивительно).... Заранее прошу извинить за сумбур и возможные ошибки, просто очень наболело!
(Я выдержала 2 года в ожидании "выгодного заказа" и высказываний "я ЭТИМ заниматься/работать не буду, это не мое").
у ТС мужчина при возникновении малейшей суммы тратит деньги
1) на сына,
2) себя любимого,
3) ну а потом ей- миску виктории:улыб:),
у моего же
1) родители, любящие выпить, которым "сам бог велел помогать" (цитирую бывшего), у которых постоянно НЕОЖИДАННО заканчиваются: ДРОВА, ГАЗ,ПЕНСИЯ... список можно продолжать до бесконечности, но итог один: ДЕНЬГИ ПРОПИВАЮТСЯ!
2) себя как забыть? то ремень уже старый, то туфли еще в том году покупал, отдыхать поедем-бейсболки нет...и тд и тп
3) ДОЛГИ (занял у друга на дорогу, на сигареты, занял ДРУГУ.....
Как только у бывшего появлялся даже копеечный заработок - СРАЗУ же появлялись НУЖДЫ родителей, ну и его.Так вот, возвращаясь к отпуску:
до начала отпуска ему не дали расчет за сделаную работу. Ладно, говорю: "поехали на мои, приедем - на твои будем жить... поехали, отдохнули, вернулись без денег.
Кто угадает что стало с полученным расчетом?
Бывший купил, себе ессно, новый телефон (давно о таком мечтал!), 1,5тыс были пропиты родителями как очередная матпомощь, а на мой вопрос про остаток денег и КАК ЖИТЬ? было сказано: "А что там осталось то? на сигареты и на проезд". Для меня именно это было последней каплей.
Подобных ситуаций было много, повторюсь: прожила 2года, так что ЧТО станет последней каплей для ТС?
Allinachka
История ваша осталась недосказанной. Может, после расставания ваш мужчина, как-бы скинув незримые путы, так расцвел......Что это была его счастливая история. Короче, практических выводов сделать трудно (больше к мужчинам относится).
И-ван
расцвел:улыб:
уж не смешите... мечется в новом поиске (не подумайте что работы:улыб:)
много у нас всего было.... должен МНЕ остался, ДРУЗЬЯМ, родственники при виде его произносят: "денег нет"...
всем рассказывает что отдаст обязательно, когда работу найдет:улыб:честно-честно:улыб:

конечно, МНОГО недосказанного, да и зачем? речь шла о ТС.
Allinachka
Действительно, дорогая Allinachka, расскажите нам, как себя чувствует ваш МЧ через некоторое время после вашего расставания. Я почему-то уверена, что у вас все хорошо. Но мы вот тут пытаемся понять существование и значение мотивации для людей (ну может это я зря обобщаю, но я - точно пытаюсь :eek: :). Может быть он восстал из пепла после вашего расставания (и это не в укор вам, а только потому, что вам обоим просто нужен был другой человек рядом)...
Allinachka
С женщиной всё понятно. А мужчине какой-бы совет вы дали? Если ты получаешь мало, то всякую копеечку неси жене- авось не выгонит. Ведь вы бы не выгнали, если-б не телефон и родители?
ВАХ
Вознаграждение за глупость тоже последует сполна - с кем поведёшься, от того и наберёшься :спок:
BAX, дорогой, скажите что вы никогда не совершали глупостей? А если посмотреть на эту ситуацию как на приобретение опыта? Да и не глупость это совсем. Глупость, это когда человек не понимает, что он ее совершает. А здесь - нормальный жизненный эксперимент (имхо), причем достаточно позитивный.
По поводу с кем поведешься... это скорее к подросткам подходит. Человек со сложившимся мировоззрением может "водиться" с довольно разными людьми, в силу разных обстоятельств. Причем "набраться" он (она) может от них и неожиданно полезных вещей, если подойдет к общению (в смысле необходимого или желаемого "поведешься") с разумной точки зрения.

ЗЫ: какую-то пословицу привели... на ПФ...я своему 6-летнему сыну такие цитирую. "Сделал дело, гуляй смело" :хехе:
Единица
Прошло мало времени (2 мес. всего), у меня внутри еще ВСЕ болит. Тяжело отвыкать от массажей:улыб:А если серьезно, то это просто ТАКОЙ человек. Влюбилась и была слепа, и поняла ЕГО поздно. Он и сейчас звонит (как ни в чем не бывало, заметьте): "у тебя есть 1,2,3....тыс"? Калым хороший пообещали, сразу отдам:улыб:Последняя фишка: машину недорого продают, займи, отдам... как то так.
В отличии от ТС я не могла не кормить, у меня сын и первое/второе/третье было всегда.
И-ван
я понимаю к чему Вы...
дело не в родителях, я только ЗА! но, если помощь на пользу, если не оказывается за чужой счет (мой, к примеру) и не в телефоне (если он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО необходим). Дело в себялюбии и пофигизме. В совместной жизни (похоже только для меня она была совместной:хммм:) КАПЕЛЬ было слишком много, нужно было расставаться на первой, но УВЫ.. "человек крепок задним умом".
P.S повторюсь: я не против ПОМОЩИ родителям. Своим помогаю. Алкашей и тунеядца в ущерб собственному ребенку и себе содержать оказалась не готова...
Allinachka
В отличии от ТС я не могла не кормить, у меня сын и первое/второе/третье было всегда.
Внимание - ключевая фраза. ТС еще повезло (надеюсь пока). А ведь бывают и такие отягчающие обстоятельства. Как пример, отец моего ребенка просто лежит (буквально, лежа) все свободное от работы время. Я, (опускаем "сама дура" и "с кем поведешься") пока отделиться от него в смысле проживания не могу, но работаю в этом направлении. И ведь хотя готовить для товарисча не хочу, а ведь никуда не денешься - ребенок есть, так что 1е-2е-3е будет однозначно, даже если сама без ужина.
Дорогая ТС, у вас еще самый "облегченный" вариант. :flowers:
Единица
Что, и у вас тоже..... :eek: Сколько захребетников развелось в последнее время :biggrin:
Он же работает. Не устраивает, что досуг лежа? Но и не на карачках ведь :bottle: