он не работает, но и не ест-2
111174
483
to Vert
Т.е., самодостаточным мужчинам вообще женщина не нужна? Он же это... как его?... самодостаточен...
В крайнем случае, чтобы разнообразить половую жизнь, может и безмозглой надувной куклой обойтись?
читайте внимательней: их не интересуют женщины "без мозгов":улыб:про то что не нужна нигде не написано.:улыб:и уж тем более про кукол, впрочем у всех разные способы "разнообразить половую жизнь" :ухмылка:
не факт... тут чувства вспыхнули :), как пройдут, так мозги на место втанут
ну это болше не чувства, а скукотищу развеять:улыб:
если конечно это не та ситуация, когда женщину на безсознательном уровне притягивает исключительно именно такой тип мужчин.
или к женщине притягивается исключительно такой тип мужчин, поскольку другой тип мужчин на постоянной основе ей не интересуется :ухмылка: впрочем мы выходим на второй круг:улыб:
ни на двоих ни на троих не готова.
Готова содержать маму и ребенка но никак не семью с мужчиной, где есть ребенок.
Мне ситуация видится тупиковой - мужчина не будет зарабатывать в той семьей, где он по статусу ниже плинтуса, ниже мамы и предполагаемого ребенка. Ниже некуда. Отсюда и проблемы.
Он не начнет зарабатывать пока не встретит женщину ради которой он ЗАХОЧЕТ зарабатывать.

p.s. просто интересно, почему можно содержать маму и нельзя содержать мужа?
Max Hawk III
А его фактически содержат. Но не хотят, поэтому содержат без желания.
Ну почему нельзя? Можно
Но я неХОЧУ содержать мужа.
Маму хочу.
Ребенка хочу - до определенного возраста содержать.
Мужа не хочу на постоянной основе. Т.е. форс-
мажор понимаю и депрессию понимаю.
Но всему должен быть предел:улыб:
ну вот Вы даже за меня все верно ответили.
Какая же я предсказуемая :ха-ха!:
и на минуточку - то что я деньгами помогаю маме это известно мужу с самого начала, я этот факт не скрываю, и не собираюсь прекращать эту помощь.
И это не значит, что муж ниже плинтуса.
Это значит, что маму и ребенка я воспринимаю как иждивенцев для меня по умолчанию (мама на пенсии), а мужа - не воспринимаю как вечного иждивенца.
AUXX
А его фактически содержат. Но не хотят, поэтому содержат без желания.
Содержат-не содержат - не суть важно. Потому-как одна величина в обоих случаях остается неизменной: "не хотят".
Даже если он начнет зарабатывать его статус не изменится - он все так-же останется на уровне плинтуса. Потому-как и мама и ребенок и собачка с рыбками - главнее и важнее. Прямо безысходность какая-то.
Max Hawk III
ну а как надо-то? у мамы-пенсионерки ныкать деньги, чтобы любимому мужичку подарки купить? или у ребенка кусок из тарелки вылавливать, чтобы папашка сыт был? как надо?
сейчас ребенка нет, поэтому рассуждаю теоритечесик

в ситуации выбора лекарство для мамы - еда домой для меня и мужчины - куплю лекарство для мамы. :улыб:
И останусь без еды сама.
Max Hawk III
Потому-как и мама и ребенок и собачка с рыбками - главнее и важнее.
Ну да, конечно, в этой семье важнее всех мужчина должен быть что ли?
Маме, ребенку и собачке с рыбками автор помогать обязана. Взрослому мужику - нет.
Max Hawk III
p.s. просто интересно, почему можно содержать маму и нельзя содержать мужа?
Ещё раз повторюсь - муж здоровый мужик который сам в состоянии зарабатывать деньги! А он получается тунеядец всего навсего какой-то! Сидим значит и ждем когда гора придет к Магамету. :зло:
А по поводу мамы - сначало родители содержат нас, потом наступает момент когда мы должны помогать родителям, кто-то делает это финансово, кто-то физически.
в теории в состояний, на практике совсем другое получается. и это ТС ждет когда гора придет к Магомеду, её мужчина не ждет абсолютно ничего, он наслаждается жизнью.
*Алёночка*
ну да, взрослого мужика в расцвете сил приравняли к старенькой маме-пенсионерки и малолетнему ребенку. типа нет разницы кого кормить. да он элементарно сожрет больше, чем маленький ребенок или старая больная мать.
AUXX
Но не хотят, поэтому содержат без желания.
По мне так это и есть с ног на голову. Мне кажется, что этому мужчине нужна женщина, которая будет готова для него все отдать, даже если при этом она не даст ему ни копейки. Ну не чувствует он себя королем. Не чувствует. Да, жена не считает его ниже плинтуса, а она его спрашивала как он себя ощущает? Мужик, который вынужден сидеть на шее и просить копейку. Подкидывая ему "косточки" жена ну никак не мотивирует его стать для нее королем. Что он при этом чувствует? что-то вроде "наверное это и есть мое место, место неудачника".
ну так ТС и задавала вопрос - КАк мотивировать?
Она же в форум и пришла за этим. Мне тоже интересно - как мотивировать.
Вот Вы с точки зрения мужчины, скажите как? Косточки вообще не кидать - как уже советовали? Выкинуть из дома - пусть шевелится - как тоже советовали?

И это "вынужден сидеть". :улыб:Он вроде не инвалид, по здоровью ограничений нет. Ничего он не вынужден.
Но шевелиться - да - не обязан. Пока сухо, тепло и кормят.
blackhorse
или у ребенка кусок из тарелки вылавливать, чтобы папашка сыт был? как надо?
Как надо, как надо?...

Как в одной знакомой мне семье. Там папаша приходил на обед, а два малолетних, но здоровых сына норовили вытащить у него из тарелки вкусные куски. А папаша торопливо обедал, давясь и растопырив локти, пытаясь отстоять своё. :biggrin:
И не сказать, что дети были некормленные. Просто вечно голодные, потому как с рождения прожорливые. Могли сидеть на даче у грядки в ожидании, когда зелёная клубника покраснеет, чтобы не прозевать и своевременно сожрать.
Могли спросить многострадального папашу, когда тот принёс домой аквариум с рыбками, "а когда рыбки вырастут, мы их съедим?" Получив отрицательный ответ, сразу потеряли интерес к аквариуму с этими бесполезными рыбками...

А мамаша постоянно умилялась и обижалась на бабушку (свою мать), когда та едва не падала в обморок, видя, как 2-хлетний пацан съедает пять или шесть больших котлет, что не каждому взрослому было под силу. :ухмылка:
Max Hawk III
что-то вроде "наверное это и есть мое место, место неудачника".
:rofl: :rofl: :rofl: Вот насмешили!
Ах, несчастный мужчинка! Королем себя не чувствует!
Так пусть берет свою опу в руки и идет себе искать другое, достойное короля, место!

Вы еще скажите, что он смерть как любит Ренату, но так как "не король", то сидит и ничего не делает.
вот именно наслаждается жизнью, не задумываясь ни об отношениях, ни о семье, ни о чем собственно...
и как так можно вообще жить? тоскааа..:хммм:
vida
Так пусть берет свою опу в руки и идет себе ...
"Эх, зажму я красоту в мозолистую руку
И пойду дослушивать, что хнычет мне гармонь."
(с)
Max Hawk III
А кто его ВЫНУДИЛ сидеть на шее?
можно только преположить, что после увольнения ТС его утешала, говорила, что это депрессия, что все пройдет, что пусть отдохнет...
и тем самым хорошим своим поведением просто вынудила его сесть на ее шейку. Буквально - сама попросила :миг:
пани Анна
На то она и "творческая интеллигенция" (пардон за выражение)... :ухмылка:
vert
и опять в голову лезет классика с Васисуалием Лоханкиным :ха-ха!:
пани Анна
ну блин, не угодишь.
поддержишь - сядет на шею.
обойдешься жестко - меркантильная дрянь.
как вот люди ухитряются строить более-менее гармоничные отношения для всех членов семьи, без таких вот глобальных жертв, когда один везет, а второй погоняет?
нужна видимо внутренняя зрелость какая-то, чтобы подходящего человека в свою жизнь привлечь и отношения с ним состроить?
а ТС незрелая что ли получается??
blackhorse
Предлагаю спросить у тех, кто советовал гнать поганой метлой и искать другого.
Предполагаю, что они знают, как выстраивать такие отношения. :миг:
blackhorse
Да послушайте, ну откуда мы знаем этих людей? Ведь кого-то действительно пожалеть надо, а кого-то строем гонять и заставлять приседать и отжиматься, если по хозяйству всё сделано. Всё ведь зависит от индивидуальгных особенностей психики. А нам про то неведомо.
Ведь не назначает же врач лечения без подробного обследования больного. Так и тут невозможно дать серьёзный совет в серьёзной ситуации без риска ухудшить её ещё больше.
Вот и остаётся слегка постёбываться.:улыб:
vert
Дкого-то строем гонять и заставлять приседать и отжиматься, если по хозяйству всё сделано.
честно говоря - ну вот не дай Бог такого мужа, которого надо строем гонять, чтобы чего то добиться.
Хотя, некоторым женщинам конечно нравится :улыб:
Бриссиде:

А вот интересно. С каких мужских лет можно считаться неудачником и альфонсом? Если уже за 30 перевалило? А до 30 или 35, просто пока "время не пришло"??? Вот встречаешь, например, классного мужика ( вплане постели, массажа, кофе по утрам и прочих бабских радостей...), а ему 32. Работы толком нет, денег не накопил, машину папа подарил...Все, можно клеймить с позором или понадеяться на "чудеса"???

"Ну, вопрос, конечно, интересный" (с) :хехе:Лично я из своих наблюдений могу сделать следующий вывод: если он альфонс, то он в любом возрасте - альфонс. Однако часто такие мужчины просто воспринимают свое альфонство как карьеру. И в итоге получают от содержателей нечто, благодаря чему они могут безбедно жить всю оставшуюся жизнь, и еще детям их останется. Социальный статус меняется, человек меняется, и вот тут-то мы и видим проснувшуюся мужскую самость, содержательнице-благодетельнице дается хороший пинок под зад, находится молодая жена, которая ничего не знает о прошлом альфонса и взирает на него как на принца, и живется с ней далее припеваючи, достойно, с поучательством окружающих о правильной жизни, с демонстрацией своей благовоспитанности и глубокой нравственности. дети, ес-сно, воспитываются "как положено".

По-моему, в Шарм-эль-Шйхе до сих пор можно услышать от гидов историю о некоем (забыла имя), который был погонщиком верблюда, а стал хозяином отеля - такой вот подарок сделала ему стареющая немка. И вторая история - о мойщике автомобилей, которому был подарен, кажется, салон по продаже иномарок, тоже немкой годов этак 60. Естественно, эти двое - национальные герои на побережье Красного моря. каждый подавальщик полотенец мечтает, что с ним в любой день может случиться такое же чудо.

Ну и разумеется, что оба египтоса, разбогатев, быстренько женились на соотечественницах из приличных семей, девственницах, и так далее. И знаю историю о какой-то пожилой немке, которая отдала все, что у нее было, молоденькому египтянину (не отель, конечно), оон выгнал ее на улицу, она сошла с ума (по-настоящему), и теперь где-то в приюде для животных работает за тарелку супа и живет из милости...
пани Анна
Так а где на всех идеальных-то напастись?
И потом, женщины тоже не идеальны. Идеальный для одной мужик для другой окажется вовсе не идеальным...
В неоднократно описанный тут портрет идеального мужика постоянно вносились уточнения и такие детали, что он становился похож на какую-то карикатуру.
Вспомните хотя бы пресловутые носки и трусы. Одна бесится от того, что он их разбрасывает, другая утверждает, что рехнулась бы, если мужик перед постелью аккуратно складывал бы своё бельё.
Третья без денег вообще не возбуждается и пытается сказать это за всех женщин...

А если все будут работать, как ломовые лошади, кто же вам будет стихи писать?:улыб:Я вот их не то что писать, читать не больно-то умею. :ухмылка:
Для Ренаты:

Мне от партнера нужен доход, который покрывает его - партнера- базовые потребности в одежде, еде и санминимуме. А если он будет тратить часть дохода и на меня - это замечательно, но не обязательно. Ну это пока детей нет конечно

Знаете выражение "каждому по потребностям"?Человек, который мало хочет от жизни, и получает мало - даже еще меньше, чем он хотел. Вот и будете всю жизнь с человеком, который работает раз в год на подработках и зарабатывает на булку хлеба и стакан молока - 1 раз. И с чего вы взяли, что с рождением ребенка он должен измениться? Только потому, что у вас в голове такая модель существует?
Для vida:

Вот уж правда, насколько сильно некоторые женщины хотят замуж. Ну или хотя бы, чтоб просто мужик рядом был

Психология хиппи. Минимум личностных потребностей, удовлетворение только основных, поддерживающих жизнедеятельность, ну и инстинктов, разумеется.
Для byurokrat:

Нравится музчинка - не алконавт и краник работает - будте добры обкормить его, да ободеть...а нет - дык к другой уйдет, бабонек-то сами знаете как много, и хороших-работящих...одна другой краше и все непристроенные

ППКС, и даже добавить нечего. В ситуации ТС, разумеется. Потому что другой мужчна ей все равно не свтит, поэтому должна беречь то, что досталось.
Для Рената:

я же писала - ребенок для меня главнее

Рената. а как вы можете это знать? У вас ведь никогда не было детей. С чего вы взяли, что ребенок у вас будет в приоритете? Огромное к-во примеров обратных в жизни.
Hoda
А почему другой-то не светит? :улыб:
И про ребенка: либо он изначально не в приоритете, либо изначально в приоритете, так и будет. Имхо.
А мне кажется, Ренате нужно представить весы, на которых в одной чаше будет примерно следующий вариант развития ситуации:
Она рожает ребенка, рано выходит из декрета и в силу того, что помочь материально ей некому, вынуждена работать на 2-3 работах, без права и возможности на отдых, в режиме нон-стоп. На руках- стареющая мама, ребенок, их надо обеспечивать, ну и себя разумеется.
Или другой вариант:
Муж- опора и плечо, широкая спина, для нее, для маленького ребенка, возможность покупать не только необходимое- скромное, типа картошки, а еще и баловать себя. Покупать вещи и еду, не подсчитывая судорожно в уме, сможет ли расплатиться на кассе, хоть пусть раз в месяц будет такая ситуация, хоть раз в 3 месяца, не важно..

Рената, вы какой вариант событий предпочтете?
Если второй, то вашему нынешнему МЧ не место в вашей жизни..
Мне просто не понятно, почему вы в свои 28, в такой замечательный возраст, так боитесь отпустить от себя свой этот балласт? Вот вам, самодостаточной и самостоятельной девушке он зачем? Когда есть масса других, гораздо более достойных вариантов, и не нужно будет выбирать между 200 гр. черешни и неделей на картошке. Вы вообще зачем себя в такую кабалу загоняете? Ради кого? Ради человека, который ради вас, заметьте, попу поднять не желает.
Не нужно бояться остаться одной- этот страх плохой советчик, он вообще неконструктивен. Это дорога в никуда. В 28 лет лет- это вообще глухой тупик, вот честное слово. Свято место пусто не бывает, другой мужчина в вашей жизни появится, но вы сами-то "разрешите" ему появиться!
Для этого как минимум, нужно распрощаться с балластом. Поехать в честно заработанный отпуск, и самой получать удовольствие..

Если предпочитаете первый, то помните, что вы не будете почти иметь возможности для слабости. Привыкайте быть паровозом. Сами себя оденьте эту роль и оцените- по Сеньке ли шапка? И вообще- вы именно этого хотели всю жизнь?
Mega
Мне просто не понятно, почему вы в свои 28, в такой замечательный возраст, так боитесь отпустить от себя свой этот балласт? Вот вам, самодостаточной и самостоятельной девушке он зачем? Когда есть масса других, гораздо более достойных вариантов, и не нужно будет выбирать между 200 гр. черешни и неделей на картошке. Вы вообще зачем себя в такую кабалу загоняете? Ради кого? - Насть, чтобы ты получила ответ на все эти вопросы, Ренате надо заводить новый топ с обсуждением проблемы,почему она не может выстраивать отношения с мужчинами,более достойными,чем ее нынешний. Почему она,зная,что рядом с ней человек,который не будет опорой в ее жизни, не хочет/может его отпустить.
Matiss
В прошлом топе эти темы уже обсуждали. Я то же что-то подобное говорила.
Ее ответы были, что типа ей с ним хорошо.
Все доводы разума не были услышаны.
Matiss
Почему она,зная,что рядом с ней человек,который не будет опорой в ее жизни, не хочет/может его отпустить.
Да все здесь понятно. Боится она. Боится остаться одна без мужчины. Боится, что больше на нее никто не посмотрит, никто не полюбит. Потому что уже возраст, потому что уже пора детей заводить. Еще поди и подружки замужем.
А тут мужиченок вроде есть, только он из серии "не бьет, значит хороший"
AUXX
Не обсуждали мы: ее отношения с другими мужчинами до этого МЧ, модель семьи родителей (все ведь оттуда идет).:улыб:
Matiss
ТС писала, что предыдущий был ровестник, что они расстались после измены
blackhorse
ну да, взрослого мужика в расцвете сил приравняли к старенькой маме-пенсионерки и малолетнему ребенку. типа нет разницы кого кормить. да он элементарно сожрет больше, чем маленький ребенок или старая больная мать.
Давайте по факту посмотрим: и пенсионеры у нас многие работают и обеспечивают себя, и дети млолетние тоже. Поэтому чисто ФАКТИЧЕСКИ нет разницы, содержать пенсионерку, ребенка или мужика. Все трое вполне в состоянии себя прокормить.
Matiss
Косвенно только - типа воспитали и т.п. Значит сильно влияние мамы, поскольку про папу молчит.
И еще потребность у автора доказывать свою хорошесть настораживает.
Типа, "заслуживать" хорошее отношение. Если будешь плохая - то любить не будут. Тоже от мам часто можно услышать.
Это не комплекс отличницы вкупе с маминым воспитанием о долге, порядочности и т.п.?
Т.к. здравомыслие подсказывает - гнать в шею мужика, чтобы шевелился.
А автор ему слова плохого не говорит - как скажешь дорогой.
Мож мама ее заморочила своим воспитанием, что ТС нерешительная и все ждет откуда-то чего-то - типа вдруг мужик одумается и побежит деньги зарабатывать.
И маме она помогает (это я поддерживаю).
Маме помогает, мужику помогает, только себе не помогает.
Пока такие мои догадки и домыслы.
пани Анна
Это помню. Но мы так и не расспросили вообще ее взгляды на многие стандартные ситуации в отношениях. И потом, наверное были еще микроотношения,про которые не упомянула ТС, что-то же в них тоже не устраивало,почему-то они не развились в более длительные.
blackhorse
нужна видимо внутренняя зрелость какая-то, чтобы подходящего человека в свою жизнь привлечь и отношения с ним состроить?
Да при чем тут зрелость. Каждый получает, во-первых, то, чего он достоин, а во-вторых, чего на самом деле хочет. То, что желания у Ренаты, мягко говря, очень скромные, она и сама озвучила - ей не нужно, чтобы мужчина зарабатывал , ей нужно, чтобы у него самому себе на хлебушек было. Хоть дыже он этот хлебушек на паперти просить будет. Вот она такого мужчину и получила, какого хотела. а значит, только такого она и достойна. Других мужчин у нее не будет никогда, это уже понятно, в лучшем случае что-то "плюс-минус" около того, что мы сейчас наблюдаем. И бессымсленно размышлять, почему так - оно так, потому что она такая в первую очередь. И ее мужчина - это всего лишь отражение ее самой. Была бы она иной. и мужчина рядом с ней был иным, так какие К НЕМУ претензии? Каковы сами, таковы и сани, как говорится.
nskstrannik
А почему другой-то не светит? :улыб:
Потому что это Рената, не "анелина джоли" (с)

И про ребенка: либо он изначально не в приоритете, либо изначально в приоритете, так и будет. Имхо.
Что значит "изначально", если у нее нет детей? Вот когда рбеенок появится, можно будет об этом говорить, а пока это все предположения, вилами на воде писанные.
Hoda
Других мужчин у нее не будет никогда, это уже понятно, в лучшем случае что-то "плюс-минус" около того, что мы сейчас наблюдаем. И бессымсленно размышлять, почему так - оно так, потому что она такая в первую очередь. И ее мужчина - это всего лишь отражение ее самой. Была бы она иной. и мужчина рядом с ней был иным, так какие К НЕМУ претензии? Каковы сами, таковы и сани, как говорится. - ох,Инга,ну что ж вы так категорично :eek:. ТС все-таки не 50 лет,когда поздно меняться, возвраст ее вполне позволяет,при ее же желании и хоть небольшом усилии в самоанализе своей жизни, изменить и модель своего поведения и модель восприятия мужчины (речь не о МЧ ТС).
AUXX
Это не комплекс отличницы вкупе с маминым воспитанием о долге, порядочности и т.п.?
Это коплекс хорошистки, потому что отличницы как раз устраиваются в жизни совершенно иначе :миг:А тут и есть желание быть отличницей, но не хватает способностей, поэтому приходится балансировать - в глазах окружающих выглядеть прилично (никто ж не знает про альфонство мужчины, это тщательно скрывается), и в то же время понимать, что похвалиться нечем, тк люди, узнав, засмеют.

Четверка с натяжкой, так сказать. Или 3 с плюсом.
Matiss
ТС все-таки не 50 лет,когда поздно меняться, возвраст ее вполне позволяет,
Вы лично хоть раз видели, чтобы человек под 30 лет менялся? Личность вообще уже в 5 или 7 лет сформирована, и у ТС она вот такая. Просто кто-то признает это вовремя и живет в своем фарватере, в итоге имея куда меньше неприятностей, чем те, кто всю жизнь "выбирает не своих коней".