shadylady
"а может быть стоит так долго ждать, чтобы потом было все идеально...я оптимистка"

Вы идиотка. Если отношения уже чёрт знает сколько затягиваются, как петля на шее, то потом вообще дышать в них станет нечем :tease:
ВАХ
Да я согласна, только идиотка может на что-то надеяться. Но отношения есть, они не в прошлом, а в настоящем. Просто обидно, что он не хочет их в другое русло перевести...
Или что-то все таки я делаю не так...
shadylady
Но отношения есть, они не в прошлом, а в настоящем Отношения????? :eek: Жгете,уважаемая. ну провели с вами иной раз свободное время,ну переписываетесь вы в течении дня - ну так многие делают,даже женатые мужчины в рабочее время не монахами живут: обедают со служивицами,пишут на отвлеченные темы знакомым девченкам. Но это не значит,что у них отношения с данными представительницами женского пола.

Скажите, сколько вам лет?
shadylady
а может быть стоит так долго ждать, чтобы потом было все идеально...я оптимистка :knix:
скорее инфантил
shadylady
Блин,думала - флудите,чуть было сообщение не снесла :biggrin:
вот как-то не верится все написаное вами и ваш возраст. Шутите,поди?

а если про возвраст серьезно, то это и понятно,поведение вашего друга. В этом возврасте очень тяжело менять устоявшиеся привычки, особенно мужчинам.Поэтому его все устраивает: свободное время периодически с вами, ну а остальное- его личная территория,на которую уже пускать кого-то страшновато,да и стоит ли оно того?
shadylady
А сколько лет МЧ, о котором вы пишите?
psiholog Zhanna
Извините, я пошутила((
Нам обоим не больше 30, но больше 25...
Так написала, потому что предыдущие сообщения были на тему "сколько вам лет, чтобы вести себя так", да причем тут возраст? А отношения я имела ввиду даже пусть и дружеские и что, это не отношения?
shadylady
Я то- же соглашусь, это - не отношения. Другими словами, вы "навешали" на этого МЧ свои ожидания от него. И отношения строите с воображаемым человеком (с мыслями о нем) в образе этого мужчины, а не с реальным человеком. Иначе, три года отношений с самой собой.

Что мешает вам спросить прямо этого мужчину о его намерениях в отношении вас, если таковые существуют? И если таковых нет, то строить реальные отношения с другими МЧ?

А если отвечать на вопрос темы топика. То, с вами не так то, что вы не проясняете, что именно происходит в ваших отношениях, не говорите МЧ чего хотите вы, от него, для себя (а хотите вы, как раз, отношений), а вместо этого «питаетесь» иллюзиями.
psiholog Zhanna
Мешает страх...
Страх отказа, разрыв дружбы и быть непонятой...
shadylady
Его у вас - НЕТ, поэтому, потерять вы не можете, вы можете только приобрести... в случае, прояснения отношений, вы теряете только свою иллюзию.
shadylady
Девушка!
не слушайте никого!
все у вас нормально. у вас нормальные отношения..., если у него к вам тоже интерес и желание общаться, ну и что что так долго , а вы еще просто друзья? зачем все усложнять близостью, сексом и совместным бытом, если , конечно, вы не жаждите в настоящее время семью и детей! живите так, как нравится и получайте от жизни удовольствие! Ведь цель жизни -не связать ее с мужчиной... :улыб:

и еще вам для размышления цитата:
"Иногда желание выяснить положение только ухудшает его"
shadylady
"Мешает страх...
Страх отказа, разрыв дружбы и быть непонятой..."

Разумеется, будет и то, и другое, и третье. А если не научитесь идти навстречу своим страхам, то будет ещё и вся жизнь как в фильме ужасов :tease:
shadylady
Это мучение продолжается уже более 3-х лет.
Скоро закончится ; )
Pepper
Честно говоря, я очень на это надеюсь и хочу этого, чтобы не думать больше об этом человеке в плане возникновения отношений:хммм: