Что во мне не так? Я задаюсь этим вопросом каждый раз, когда понимаю, что не нужна ему. Проходит время, меняются мужчины, я влюбляюсь то в одного, то в другого. И даже нахожу мужчину, за которого точно знаю, что хочу замуж. Но в итоге приходит все к тому, что я вновь думаю о том, мужчине из прошлого. И я думаю, ну раз снова думаю о нем, может быть попробовать снова? Я изменилась, он тоже... Но вновь натыкаюсь на предложение попить кофе - не хочу. И я даже в растерянности. Как так, мне никто не говорит-не хочу! Почему ОН не хочет. И просто хочу понять. Ну что во мне не так, что я все еще ему не интересна...
Lasna
Так бывает часто, что мы не интересны тому, кто интересен нам.Даже не знаю, почему так происходит, сама часто задаюсь этим вопросом...может, нужно уметь ЭТОМУ человеку себя как-то преподнести, чтобы он изменил своё мнение, а часто мы подсознательно начинаем вести себя, наверное, не естесственно с теми, кто нравиться. :dnknow: или это закон подлости?
Lasna
Выбирает всегда мужчина. Вас не выбрали. Смиритесь.
sanchik
Да, так оно и есть-нужно уметь себя преподнести. Хотя, когда я на себя переношу эту ситуацию, понимаю, что мне тоже не нравятся те кто не нравился. Видимо и тут, мне кажется, что я изменилась и кардинально, а он видит во мне всю ту же... И это я все понимаю, но порой накатывает и становится обидно...
pamela
Ну тут не поспоришь )) И зачастую сама уже равнодушна к нему. И равнодушна на протяжении долгого времени, а потом снова раз и накатило. И думается, что на этот то раз все получится...
Lasna
Когда вы перестанете задавать вопрос - ЧТО ВО МНЕ НЕ ТАК ? - тогда и мужчины потянутся.
Перестаньте копаться в себе. Любить себя надо !!!!!!!!!!!!!! В вас все замечательно!!! Просто мужчины не те попадаются
Galmaxx
Согласна, но такой вопрос возникает именно тогда, когда вновь натыкаюсь на эту глухую стену, в виде его - не хочу...
Lasna
А зачем пробовать снова? Жизнь на месте не стоит, прошлое не возвращается, нужно идти дальше, жить дальше, развиваться, меняться, совершенствоваться. Если однажды не получилось, зачем лезть в ту же реку дважды?
malush
Да понимаю, что незачем. И вроде иду дальше. Развиваюсь, меняюсь. Переоцениваю ценности... А он как был ценностью, так и остается.
Lasna
Значит, не меняетесь вы нифига :biggrin:
malush
Во многих вещах точно меняюсь. Но видимо именно касаемо мужчин не меняюсь :dnknow:
Lasna
Видимо отношение к себе не меняется.
malush
И это возможно. Но трудно изменить к себе отношение, потому что каждый раз когда думаешь, что вот сейчас ты точно другая, вдруг совершаешь одну и ту же ошибку.
Lasna
А для чего Вы меняетесь?
Для того, что бы быть достойной Мужчины Своей Мечты?
Но вот нужно ли это? :dnknow:
Принц Дацкий
Как минимум, если у меня есть мужчина моей мечты, то измениться нужно однозначно ) Изменить отношение к себе, чтобы не возникали недосигаемые мужчины мечты.
Lasna
Ну что за ужасы...поменьше секса в большом городе смотрите. Мужчина должен быть реальным, а не придуманным, надуманным. Меняться под мужчину, даже самого любимого- совсем неблагодарное дело.
Lasna
А Вы уверены, что подходите под его понятие "женщина моей мечты"?
И, что изменившись, Вы приблизитесь к этой цели?
malush
Вы просто меня неправильно поняли. Я как раз и говорю, что нужно меняться, чтобы не было желания создать себе мужчину мечты.
А секс в большом городе совсем терпеть не могу ))
Принц Дацкий
Я меняюсь не чтобы стать женщиной его мечты, а чтобы он не был моей мечтой.
Но периодически просто хочется понять почему он не со мной.
Lasna
Но трудно изменить к себе отношение
А вы не бот?
Lasna
Да так спросил, вдруг спалится.
Lasna
"Если невеста уходит к другому - ещё не известно, кому повезло!" - проверенно! :friends:
malush
Спасибо )) С этим не поспоришь )) Просто пока не понятно что такое-любить себя... Раньше казалось, что знаю и что люблю. Теперь понимаю, что до любви тут далеко.
Lasna
Живите для себя, а не "для чтобы измениться и понравится мужчине моей мечты". Радуйте себя всякими мелочами, хвалите, любуйтесь своим отражением в зеркале, перечислять могу до бесконечности на самом деле :biggrin: но и предел надо знать.
Lasna
НПП

гайке с правой резьбой никогда не осилить винтик, на который накатАли левую....ну не судьба :dnknow:, только ежели молотком, но это не наш метод :спок:
Lasna
Как так, мне никто не говорит-не хочу! Почему ОН не хочет.
Вот в этом и причина!
Смиритесь с тем что вы не "червонец", станет легче и понятнее. :роза:
elka
:улыб:ну да, согласна. Сегодня вроде даже действительно легче и понятней.
Lasna
"натыкаюсь на предложение попить кофе - не хочу. И я даже в растерянности. Как так, мне никто не говорит-не хочу! Почему ОН не хочет. И просто хочу понять. Ну что во мне не так, что я все еще ему не интересна..."

Не умеете считаться с чужими интересами. Даже само их наличие вызывает у вас растерянность. Поэтому вы ещё долго нафиг никому не будете нужны :dnknow:
ВАХ
Я вот из сообщений не увидела, что девушка никому не нужна. Она конкретному мужчине не нужна, и вопрос задавала об этом, в остальном у нее вроде бы все в порядке.. Не понимаю, зачем надо сразу объявить человека неудачником и радоваться, как только кто-то вынес на обсуждение _одну_ единственную проблему.
А по теме, на первый, я думаю, что вас не выбрали потому, что выбрали вы - возможно, слишком быстро, окончательно и бесповоротно. Это же удобно, когда кто-то тебя выбрал - можно самому повыбирать еще, а "запасной вариант" точно есть. Не в обиду вам ни в коем случае, но вам надо трезво посмотреть на ситуацию. И если вам нужен совет, я бы посоветовала жестко оборвать все контакты, хоть и может быть жалко "дружбы" или чего-то еще. Зато "жить станет легче, жить станет веселей", поверьте :улыб:
ВАХ
В чем то вы правы. Но в данном случае так как я написала более концентрировано, чем я считаю на самом деле. Знаете, я бы не сказала, что я не умею считаться с чьими то интересами. Я даже наоборот делаю в основном то, что хотят другие. У меня как раз в этом проблема.
В случае этого мужчины там просто видимо из-за того, что я надеясь на то что пройдет время и он изменит свое отношение, в очередной раз столкнулась с действительностью и растерялась.
Вот вы как мудрый мужчина, скажите, забить на свое отношение к нему? И вобще, в данном случае, если мужчина говорит - не хочу, уже и пробовать не стоит что-то изменить? Мне действительно интересно ваше мнение. Вы обычно очень четко и здраво все излагаете.
Proxodimka
Вы правы, но мы особо то и не общаемся. Просто, так сказать, дальние знакомые. Общие какие то знакомые и иногда общие места пересечения. И меня заела эта ситуация именно потому что мне кажется, что если бы мы пообщались более близко, возможно нашлись бы общие интересы. Хотя понимаю, что все это глупость. И в итоге, да, я забью на все это в очередной раз и может быть окончательно.
Lasna
Но в итоге приходит все к тому, что я вновь думаю о том, мужчине из прошлого.
Выскажу догадку, вы этого из прошлого не любите, а боготворите, преклоняетесь, и других вы тоже не любите - потому что не умеете любить, а умеете только преклоняться.
algol
Преклоняться? Да я бы не сказала, что я преклоняюсь. Других не люблю? Всех любить не будешь. Любовь была в моей жизни и не одна. Первая - это первые отношения, там действительно взаимная и сильная любовь, но из-за того, что были юны, не сумели сохранить эти отношения. Вторая любовь - взрослая и размеренная. Но у него была девушка. После года такого общения плавно перевела это все в дружеское общение. Отношения с другими мужчинами назвать любовью действительно нельзя. Но я не люблю раскидываться такими чувствами просто :dnknow:
Lasna
Отношения с другими мужчинами назвать любовью действительно нельзя.
Тем не менее, вы готовы за некоторых из них выйти замуж...

Вам наверное стоит разобраться, что именно вы чувствуете к тому прошлому мужчине. возможно, это не совсем и не столько любовь. Меня например много лет "преследуют" девушки, которые не хотят замуж и не любят меня, но я им настолько интересен как личность, что они просто оставить меня в покое, а себя в неведении что со мной и как, не могут.
algol
Замуж я хотела за того, кого любила. Но у него девушка, да и он вобще пока женится не собирается. Это был единственный раз, когда я видела в мужчине будущего мужа.
С данным мужчиной, я знаю что не любовь. Но мне его не хватает. Не хватает общения с ним. Мне просто нужно, чтобы он был в моей жизни. И чтобы я была в его жизни.
Lasna
Но вновь натыкаюсь на предложение попить кофе - не хочу. И я даже в растерянности. Как так, мне никто не говорит-не хочу! Почему ОН не хочет.
Я бы тоже не захотел. Просто из вежливости наверное бы согласился, из человеколюбия...:улыб:
Он скорее всего рассуждает так - вы ему как будущая подруга неинтересны, а он для вас интересен как объект для забалтывания и очаровывания... так зачем ему встречаться с вами, терпеть действие скрытого женского арсенала, если ему от вас ничего не надо? Ну не в его вы вкусе, и все тут.
Lasna
Замуж я хотела за того, кого любила. Но у него девушка, да и он вобще пока женится не собирается. Это был единственный раз, когда я видела в мужчине будущего мужа.
Ваши слова:
Проходит время, меняются мужчины, я влюбляюсь то в одного, то в другого. И даже нахожу мужчину, за которого точно знаю, что хочу замуж.
Lasna
С данным мужчиной, я знаю что не любовь. Но мне его не хватает. Не хватает общения с ним. Мне просто нужно, чтобы он был в моей жизни. И чтобы я была в его жизни.
Хм.. каквсё запущено. Или запутано. Или и то и другое :безум:.
Не любовь, но хочу чтобы хотел. Хотел ЧТО? Периодичеки пить кофе? Зачем?
OlgaKuk
Отпускать прошлое нужно, что бы не тянулось. И обиду отпустить, что Вас не выбрал. Уважайте его выбор, он не Ваша собственность.
OlgaKuk
Нормальная реакция женского организма на отсутствие мужского внимания в данный момент жизни. Мне кажется тут причина и следствие немного попутаны, когда у ТС есть отношения, она не думает о НЕМ, когда отношений нет, становится грустно и тоскливо без внимания мужчин, начинается в голове поиск потенциального ухажера и видимо первым в списке появляется именно тот не завершенный не покоренный, короче почему-то до сих пор не мой!
Lasna
"интересно ваше мнение"

Когда делаете какое-то предложение - всегда будьте готовы к тому, что могут ответить как да, так и нет. Иначе получается, что вы пробуете ставить ультиматумы, а не предложения делать. А на ультиматумах в любых отношениях далеко не уедешь. И в остальном - как вы к человеку, так обычно и он к вам. Вы ему - ультиматумы, он вам - фиги. Вы ему - интересные ДЛЯ НЕГО предложения, он вам - таз для добавки и массу внимания :bday:
ВАХ
У меня такая же ситуация как у TC .......в тему топик открыла, сижу вот и размышляет что это значит "Не твой человек"......ценности не совпадают, или не твой каждый кто тебя не выбрал.........а ТС хочу сказать что это не любовь, если есть обиды это не любовь, и любить можно всех, только выбирать своего. А дружить с таким же "бывшим" я сама не могу, у него есть девушка к которой он относится намного лучше чем ко мне относился, и общаться со мной он не хочет, а когда он начинает ко мне нормально относится я сама не могу, сразу надо становится больше чем дружба и претензии просто прут, почему он с ней а не со мной..........решила перестать с ним пересекаться где либо, даже в общей компании....
sanchik
Так бывает часто, что мы не интересны тому, кто интересен нам.Даже не знаю, почему так происходит
А че тут знать? Азарт отказа тому кто просит. А со стороны автора соотв. азарт приставания к тому, кто отказывает.
Lasna
Слушайте, что вы вцепились в этого мужчину?!Выкиньте его из головы. В мире множество достойных мужчин.
Lasna
Не все можно и нужно понимать. Особенно ход мыслей другого человека. У вас нет более актуальных задач?
Bato
Более актуальные задачи есть, но приятней думать об этом мужчине и обо всем что с ним связано :dnknow:
Lasna
Вы прям как маленькая-хочу и точка! Или задевает за живое, что как так,вас не хотят. Будьте проще, всем никогда не будете нравится одновременно. Найдите мужчину,с которым взаимность образуется и оставьте уже свои "капризы", идите дальше,не циклитесь на тех,которым не нужны.
Lasna
ну а почему это он ДОЛЖЕН хотеть? Всех же хотеть (любить) не будешь:улыб:
ну и может его элементарно пугает столь пристальное к себе внимание
или давно принял решение о невозможности каких-либо отношений (по любым абсолютно причинам), вот и пресекает их на дальних подступах.

Ну а что делать - симметричное решение - мол "не больно то и хотелось". либо сами успокоитесь, либо он от удивления внимание обратит