pamela
Вы только родственников мужа фтопку готовы послать или и своих тоже ?
Vanilinka85
поэтому взрослая деваха нам на шее ни к чему.
Будьте последовательны. Если она - ребенок, то не только балуйте её, но и наказывайте. В угол, в угол ставьте!... :ха-ха!:
ДжэйнЭйр
Без исключений. Только давайте не будем акцентироваться на "топке" :хехе:
Сначала - СВОЯ семья, потом - все остальные. Приоритет понижается на единицу. Иначе действительно семьи не получится. И здорово, когда оба это понимают.
pamela
Приоритет понижается на единицу
т.е. не взирая на ситуацию ?
pamela
а как быть, если болен родственник (папа, мама), и им необходима именно Ваша помощь. к примеру, сутками сидеть в больнице (т-т-т, конечно). тоже мужа будете спрашивать? а если он скажет "нежелательно бы"?
mila321
Вы очень разные люди с мужем, и у вас абсолютно разный взгляд на такие базовые ценности, как семейные отношения. Это не значит, что у кого-то из вас он правильный, а у кого-то нет, просто - разные. Мое личное мнение - будет очень тяжело вместе.
pamela
а сестры/братья мамы/папы - это не своя семья, а чья то чужая что ли?
А вы знаете есть ещё те, кто женится / замуж выходит не раз. И что при каждом замужестве нужно своих кровных родственников ставить на единицу ниже чем вновь приобретённого мужа?
pamela
Ну круто)) А в жизни понижение приоритета на единицу в чем проявляется?
Ну к примеру вот обычная ситуация - приехала сестра в гости (а то еще и с ребенком например), кроме как у вас ей остановится негде, а вам оно неудобно - так вы ее куда?:улыб:И к примеру ей тут надо лечиться (или ребенка лечить)?
А если у вас возникнет надобность в таком вот приюте своих родных, а они вам - твой приоритет пониже будет!
mila321
Подружиться с ней не пробовали? :роза:
Vanilinka85
свози в Мегу, хочу на распродажу, давай в кафе сходим,а то скучно у вас и т.д. ....
Для 21 года вся эта мишура вполне нормальна, и в том что ее брат организовывает ей этот "праздник жизни" ничего зазорного нет, повзрослеет и успеет еще "реальной" жизнью насладиться, которая, как правило, без ресторанов и шоколадного крема... :улыб:
shakira
а как быть, если болен родственник (папа, мама), и им необходима именно Ваша помощь. к примеру, сутками сидеть в больнице (т-т-т, конечно). тоже мужа будете спрашивать? а если он скажет "нежелательно бы"?
вот через силу пишу, что я тут с Алголом согласна
в приоритетах
и суть в том, что ты НЕ выбираешь каждый раз, чьи интересы тебе дороже, мужа или брата
в нормальной (имхо) семье принято быть "одна сатана" и априори справляться с такими ситуациями совместными усилиями
Алгол, если я вас не правильно поняла, и вы имели в виду совсем иное, с облегчением вернусь в свою полную оппозицию тому, что вы пишете :)))))
pamela
"Приоритет понижается на единицу. Иначе действительно семьи не получится. И здорово, когда оба это понимают."

Это только если приоритет семьи у обоих высок. А иначе - не получилась, да и хрен с ней. Сама жизнь диктует другие формы общения - вон уже четверть детей рождаются вне браков:улыб:
mila321
По моему - банальная ревность. Она же не на год к вам приехала, а погостить. Надо уважать вобще-то желания мужа. Это его родная кровь. Это просто замечательно что они так близки. Вполне естественное желание брата куда-то ее сводить, как-то развлечь. А что она должна была приехать к вам в гости и сидеть целыми днями перед телевизором на диване? А вы бы с мужем наслаждались вниманием друг друга. Так вы себе это представляете?
Irisi4eg
суть в том, что ты НЕ выбираешь каждый раз, чьи интересы тебе дороже, мужа или брата
если один человек любит другого, он его не заставит выбирать между тем, между чем выбирать не возможно. А вот если ставится вопрос таким образом или я или ..., то это очень плохо ... мягко говоря.
Rouge
Ну круто)) А в жизни понижение приоритета на единицу в чем проявляется?
Ну к примеру вот обычная ситуация - приехала сестра в гости (а то еще и с ребенком например), кроме как у вас ей остановится негде, а вам оно неудобно - так вы ее куда?:улыб:И к примеру ей тут надо лечиться (или ребенка лечить)?
А если у вас возникнет надобность в таком вот приюте своих родных, а они вам - твой приоритет пониже будет!
вы сейчас утрируете, просто не бывали в такой ситуации :безум:
В такой ситуации все ок: без проблем приют на сколько надо, абсолютно бесплатно, у нас все останавливаются, даже не родня, а знакомые проездом.
А вот если сестра приезжает раз в полгода, хочет вечных развлечений, причем не понимает, что мы люди семейные и работаем, т.е. не всегда можем позволить развлекаться, тратить деньги на клубы, ложиться спать после 12 ночи и т.д. НО - еще раз повторюсь, человека все это не волнует, она каждый раз (раз в 6 месяцев) приезжает, как в первый или последний раз, т.е.с помпой. В этот раз родители взяли денег в кредит, чтобы сюда ее отправить, т.е. если она сюда совсем переедет, она реально будет на мужнином иждивении, а моя беременность свекров не волнует :хммм:и квартира в 25 кв. метров, наша сестра жить в съемной не будет-не тех кровей :зло:
ДжэйнЭйр
"А вот если ставится вопрос таким образом или я или ..., то"

Всегда выбирайте "или", не пожалеете :agree:
Irisi4eg
вот через силу пишу, что я тут с Алголом согласна
в приоритетах
А вот не надо через силу. :злорадство:
А то ведь алгол друг, но Истина - дороже... :ха-ха!:

P.S. Всё правильно понято.
mila321
А вы принимаете участие в их мероприятиях? Вас они зовут с собой?
Vanilinka85
просто не бывали в такой ситуации
тут обсуждали ситуацию ТС, а она отлична от вашей.
nattally
По моему - банальная ревность. Она же не на год к вам приехала, а погостить. Надо уважать вобще-то желания мужа. Это его родная кровь. Это просто замечательно что они так близки. Вполне естественное желание брата куда-то ее сводить, как-то развлечь. А что она должна была приехать к вам в гости и сидеть целыми днями перед телевизором на диване? А вы бы с мужем наслаждались вниманием друг друга. Так вы себе это представляете?
согласна с вами, первое время у меня была жуткая ревность, это я осознаю, но сейчас ей брат не нужен, не нужны и по сути все его родственники здесь-все приезды сводятся к походам по увеселит заведениям, флирту с женатыми друзьями брата и родствениками ( не прямыми для нее :безум:), а самое главное-поиск денежного мешка в виде влюбившегося парня :смущ:иногда мне стыдно за нее
ДжэйнЭйр
Ну разумеется, исключения могут быть. Но они только подтверждают правило, все как обычно...
shakira
Это чрезвычайная ситуация. Естественно, будем сидеть сутками. По очереди, с мужем. Ребят, это же очевидно. :хехе:
ДжэйнЭйр
просто не бывали в такой ситуации
тут обсуждали ситуацию ТС, а она отлична от вашей.
ситуация абсолютно такая же :улыб:беспочвенная беспомощность сестренки...
одно отличие-если там муж / брат еще не прозрел, то мой муж уже ОЧЕНь многое осознал, но сейчас менять ситуацию тяжело
Vanilinka85
поиск денежного мешка в виде влюбившегося парня
это нормальная позиция для девушки без особых амбиций, она совершенно не одна такая, если повезёт найдёт кого нить кто её будет содержать и будет счастливо наставлять ему рога :хехе:вам же в этой ситуации стыдиться нечего, расслабтесь :хехе:
Vanilinka85
Вы реально не видите различий в ситуации автора и Вашей?