Vanilinka85
что значит "не прозрел" ? :eek: поясните ?
в ситуации ТС по моему сестра не приезжает на пмж и не тянет с них деньги, или я чё не так поняла :dnknow:
Vanilinka85
а самое главное-поиск денежного мешка в виде влюбившегося парня
И пускай ищет, пока есть что продать :улыб:
ДжэйнЭйр
поиск денежного мешка в виде влюбившегося парня
это нормальная позиция для девушки без особых амбиций, она совершенно не одна такая, если повезёт найдёт кого нить кто её будет содержать и будет счастливо наставлять ему рога :хехе:вам же в этой ситуации стыдиться нечего, расслабтесь :хехе:
стыдиться перед теми, с кем здесь гуляет с сайтов знакомств-не буду, я их не видела даже, их много
а вот есть парень, перед которым реально стыдно, он знакомый свекров и моего мужа, т.е. человек не чужой, а оценивается с позиции: "со рта воняет фиииии, но зато дом достраивает, ага молодец"
если кто-тои может спокойно реагировать на ТАКУЮ девушку, то я не могу :зло:
vida
Вы реально не видите различий в ситуации автора и Вашей?
А нужно ли искать различия?..

А то ведь как получится: приедут две сестры, одной - уважение и почет, и паланкин с балдахином, а другой - ремень, панцирная койка и угол для профилактики...
:ха-ха!:
J Lo
А вы знаете есть ещё те, кто женится / замуж выходит не раз.
Знаю, конечно.
Я если что, пишу свое мнение исключительно в контексте обсуждаемой темы, а там про приехавшую в гости сестру, которая отнимает ВСЕ свободное время у мужа жены. Сечете?
Мне сложно общаться, размусоливая каждое слово, с бесконечными исключениями по типу: "а если мама заболела", "всех кровных родственников опустили на единицу ниже" и пр...

Понятно, что есть разные исключения. И НЕ НУЖНО, как Вы говорите, СТАВИТЬ каждого нового мужика ВЫШЕ своих кровных родственников, просто нужно СТАВИТЬ интересы СВОЕЙ НОВОЙ СЕМЬИ (коль ВЫ уж с этим мужиком ее создали), ЧУТЬ ВЫШЕ интересов своих мам, пап, сестер и братьев. Иначе это не семья, а фуфло, всего лишь очередной мужик, как Вы выразились. ИМХО.

Вообще, забавно все это, помня топик о матери, которая стала сааааавсем чужим человеком. :хехе:
vida
Вы реально не видите различий в ситуации автора и Вашей?
извиняюсь, перечитала, там реально просто в гости,а не на постоянное жит-во :смущ:просто в гости-дело другое, можно переждать (я научилась, аутотренинг в помощь,а главное осознать, что это тупо ревность)
Vanilinka85
что, она это ему в глаза говорит, штоли ?
Rouge
Ну к примеру вот обычная ситуация - приехала сестра в гости (а то еще и с ребенком например), кроме как у вас ей остановится негде, а вам оно неудобно - так вы ее куда? И к примеру ей тут надо лечиться (или ребенка лечить)?
Да пожалуйста. Пусть останавливается. Что такого?
Я выше пост написала, в нем ответ и на Ваш вопрос, в принципе.
ВАХ
Это только если приоритет семьи у обоих высок.
Э.... ну да. Ну для меня это как бы аксиома. Я тут не готова была про просто "очередных" мужиков... мне про это сказать нечего :хехе:
ДжэйнЭйр
что, она это ему в глаза говорит, штоли ?
если вы бы это мило выслушивали от девицы, думая при этом, что все-таки ничего страшного, она же не при самом обсуждаемом говорит и ладно :безум:, то мне больше именно по этому пункту нечего сказать :улыб:
algol
А нужно ли искать различия?..
Нужно ))) Вот и девушка сама нашла )))
pamela
отнимает ВСЕ свободное время у мужа
она В ГОСТИ приехала ! Это не всю жизнь такая фигня у них, сечёте ?
Ответьте, пожалуйста, на вопрос ? Реально у вас есть родственник в другом городе которого вы очень очень очень любите и с которым редко очень можете видеться ?
ДжэйнЭйр
Реально у вас есть родственник в другом городе которого вы очень очень очень любите и с которым редко очень можете видеться ?
Да, есть. :улыб:
pamela
и вот он приедет к вам и вы разве не всё своё время будете проводить с ним, понимая что он скоро уедет ?
Vanilinka85
если вы бы это мило выслушивали от девицы,
а вы вот сами никого, никогда, ни за что не обсуждали, не сплетнечали с подругами и вообще ангел ? или всё таки ревность говорит потому то и раздражает она, что бы она ни сделала ?
ДжэйнЭйр
она В ГОСТИ приехала ! Это не всю жизнь такая фигня у них, сечёте ?
Я вам еще кипятку добавлю. Часто подобная ситуация происходит в семьях с первым грудным ребенком, и тогда уже жена отворачивается от мужа, предоставляя ему обслуживать её с ребенком. А иногда, когда ребенок становится уже самостоятельнее, назад не поворачивается.

Вот тогда-то некоторые мужья и начинают ходить на сторону, искать внимания на стороне, у других тёток. Что как бы намекает, что какой бы дорогой гость ни был в гостях, какие бы важные дела ни творились, для любимого человека всегда нужно уделить время.
Vanilinka85
У Вас наверно всеже другая ситуация. У Вас избалованная девочка просто:миг:
algol
Я вам еще кипятку добавлю.
аааа так это кипяток был :rofl:
ДжэйнЭйр
аааа так это кипяток был :rofl:
Не нравится - подогрейте в чайнике... :beee:
ДжэйнЭйр
если вы бы это мило выслушивали от девицы,
а вы вот сами никого, никогда, ни за что не обсуждали, не сплетнечали с подругами и вообще ангел ? или всё таки ревность говорит потому то и раздражает она, что бы она ни сделала ?
скорее да, чем нет :yes.gif:обсуждала поступки людей, и сейчас в этой теме это делаю
но человека не выбирала таким образом, это же лицимерие и голый рассчет
понмиаю, что некоторых это не удивляет-видимо норма жизни для многих-по рассчету жить
но муж у меня не такой-следовательно, поведение сестры для меня в диковинку, все-таки семья одна
ДжэйнЭйр
и вы разве не всё своё время будете проводить с ним,
Нет, не все. У меня есть муж и ребенок, так уж сложилось. У меня своя семья.
pamela
значит вы не считаете своего брата/сестру частью своей семьи ?
ДжэйнЭйр
:хехе:
Ну как... это моя БОООЛЬШАЯ семья. Мама, папа, семья мамы, семья папы, сестра, еще две сестры, семья сестры, еще мама мужа, папа мужа... семья мамы мужа, семья папы мужа.. братьев у него много еще... вот недавно жена его брата со своими двумя детьми у нас проездом были.. из КЗ в Норильск ехали..

??? :хехе:
pamela
и вы разве не всё своё время будете проводить с ним,
Нет, не все. У меня есть муж и ребенок, так уж сложилось. У меня своя семья.
Т.е. родственнику, которого давно не видели, соскучились, который скоро опять надолго уедет, Вы время будете уделять по остаточному принципу?
mila321
Я Вам отвечу с точки зрения сестры. У меня есть двоюродный брат, который живет в другой области. Безумно его люблю. Когда у него появилась первая постоянная девушка, с которой он нас всех познакомил, я , честно сказать, очень разозлилась. Ревновала жутко к ней. С ней принципиально не общалась, однажды даже жуткий конфликт был с ней на глазах у наших родственников. Потом они поженились. На свадьбе я была, но демонстративно выражала свой протест. НО, мне тада было 18 лет. После мы конечно с ней подружились и даже перезванивались изредка, но это было все поверхностно. Потом она брата предала..Он переживал сильно. Я тут тоже с ума сходила, что не могу быть рядом с ним. Прошло уже лет 5. Брат женился 2й раз, её вроде даже простил, а я не могу. Она сначала пыталась со мной еще как то общаться, но я перешла на полный игнор. Так вот могу сказать Вам с позиции сестры - она считает его (вашего мужа) своим! И не думает с вами считаться. Скорее всего, это самая натуральная сестринская ревность, которая проявляется в вашу сторону таким образом. Что делать?...Наверно и правда стоит куда-нить уехать если есть така возможность. Если нет, то терпите или найдите себе занятие, которое долго продлится на время ее присутствия. С мужем ругаться смысла нет, тока испортите еще больше. С ней тем более. :улыб: