J Lo
Не, ну мужу-то говорите такое, обязательно. Может и поверит.
А я вот не верю. Или просто Вы хотите быть этим самым центром для кого-то другого. :улыб:
pamela
вы не верите аргументированно или просто потому что у Вас не так?
J Lo
да зря вы так ухмыляетесь. Стремление стать центром вселенной скорее говорит об отсутствии у человека такого качества как самодостаточность. Или комплексы какие, ну там недолюбили в детстве. Ещё это говорит о эгоизме человека ибо он хочет подчинить жизнь своего партнера под себя - стать центром его жизни.
крутила я такие мысли про себя....мож недолюбленность, отсюда ревность, и потом поняла, что всегда в детстве мне казалось, что мама больше любит мою младшую сестру, чем меня, а папа наоборот, т.е. родители как-то поделили нас меж собой, сейчас мама старается сравнять отношение к нам, это видно, но червь то сидит...тут мне надо к психологу наверное а не на форум, тогда и проблемы бы не было :хммм:наверное
понятно что все идет из детства, и даже когда понимаешь корень-все равно не знаешь что с этим делать
и именно моя мама все время подчеркивает, как сестра мужа похожа на мою младшую сестру, типаж и правда тот же: смуглые худенькие невысокие девушки, обе очень красивые (слайды в студию не просите :улыб:) спалю контору
и характеры похожие, вот отсюда и мои психи наверное, что опять подобная проблема, причем я где-то читала, что такие сиуации раз за разом будут преследовато человека, потому что он не справился еще с первой :хммм:
Vanilinka85
так может вы на свою сестру обиду подсознательно держите за то что ее мама больше любила - а на сестру мужа проецируете?
J Lo
Просто потому что Вы - женщина.
Хотя, есть еще у меня вариант, но это будет уже некорректно.
А впрочем, не важно это все. :улыб:
Vanilinka85
"бесплатно" в этом случае означает, чтоя даже на продукты денег не возьму, если пятиюродный брат моей трехюродной сестры будет у меня месяц жить
________________________________________
А, вон в каком смысле... Но знаете, вот как раз на эти цели, по-моему, совершенно напрасно будете отказываться брать: тем самым поставите в неудобное положение родственника, который не хочет быть втягость, а хочет как-то поучаствовать в "общаке"... Принесет продукты к столу, тоже откажетесь их принять?
J Lo
Стремление стать центром вселенной скорее говорит об отсутствии у человека такого качества как самодостаточность.
____________________________________
А здесь стремись - не стремись... Если "силы притяжения" недостаточно, бесполезно :nea.gif: И если в избытке - тоже без вариантов, хочешь - не хочешь, а станешь :biggrin:
Ундина
... Принесет продукты к столу, тоже откажетесь их принять?
когда писала вам, первый мой ответ на ваш пост, как раз хотела уточнить, что если продукты принесет, точно против не буду, а вот если деньги совать - не возьму.
J Lo
так может вы на свою сестру обиду подсознательно держите за то что ее мама больше любила - а на сестру мужа проецируете?
нееее больше обиды на маму, причем это что-то на уровне почти неосознанного, т.е. мне почти это незаметно было, пока люди не подчеркнули...типа смотри, а мама твоя больше сестру любит... (сказала это кстати сестра моего мужа :ухмылка: )
вроде и не со зла, ей меня пожалеть хотелось, но она тупо подтвердила мои "детские" опасения
а маму на самом деле понять можно...ситуация у сестры такая сейчас, что ей (маме) не до меня и кого бы то ни было:хммм:
Vanilinka85
а какая разница между продуктами и деньгами, вы что на паперти?
БарагозниК
а какая разница между продуктами и деньгами, вы что на паперти?
опять "вычленялово"? :ухмылка:
это мое ИМХо, и все - продукты возьму, к сестре и теме данной этот ваш вопрос отношения не имеет
Vanilinka85
у меня ш вопрос) не имеет так не имеет *отошел в сторону*
БарагозниК
не обижайтесь, уважаемый Барагозник! я вас даже заочно знаю, но вы меня нет :agree:
Vanilinka85
надеюсь с хорошей стороны) хотя от куда у меня хорошая сторона...
vert
Зачем жениться на дурочке? :dnknow:
Вот читаю здесь Ваши посты и невольно ловлю себя на мысли, а какая же ещё согласится выйти за Вас замуж? :ухмылка:
Вы и здесь хамите?
Комплексы покоя не дают? О_о
Везде нагадить умудряетесь... :bad:
pamela
Просто потому что Вы - женщина
т.е. по вашему если женщина то фсё капец никаких иных целей кроме как для кого то центром вселенной стать и быть не может ???? :eek: Вот я не хочу ни для кого становиться центром, вот не хочу и всё ? Что не так по вашему ?
Мне и так жизнь кажется прекрасной и удивительной :хехе:А вам нет ?
ДжэйнЭйр
Думаю, просто мысль выражена неточно. Быть в буквальном смысле центром чьего-то ВСЕГО внимания довольно-таки... обременительно. Если это не новорожденный лялечка.))) Но обычно женщины действительно предполагают, что они в неком приоритете для собственных мужей по сравнению с другими женщинами. Отсюда проблемы, если он чрезмерно носится с первой женой, например. Матери и сестры часто тоже в этом списке. В русских народных сказках такой сюжет кстати присутствует. Брат сестру так любил, что жена ее со света сживать начинает. Правда, для жены это все очень плохо заканчивается )))
Zaphod
может быть и не точно выражена. Просто я правда не понимаю как можно хотеть быть для мужчины "центром вселенной" ? Что ж это за мужчина то такой будет ? Как он будет карьеру делать, да и вообще жить ? Уедет на рыбалку и заплачет :cray-1: без жены :biggrin:
ужас бррр :bad:
ДжэйнЭйр
то есть вы согласны быть для мужа на десятом месте? после рыбалки, друзей, родственнников и тд?
Stupid_Girl
Моё мнение что у многих мужчин на первом месте стоит карьера/зарабатывание денег. При этом совершенно не значит что семья (жена/дети) стоят у него на десятом месте.
Если говорить обо мне конкретно то ни является у меня ни муж ни ребёнок центром вселенной , т.е. я ни в ком из них не растворяюсь и не творю себе кумира.
Бывает у влюблённых период когда они полностью поглощены друг другом и им нет дела ни до кого, это нормально, когда это кратковременно, потом это проходит и люди живут дальше и это тоже нормально. Имхо.
Stupid_Girl
то есть вы согласны быть для мужа на десятом месте? после рыбалки, друзей, родственнников и тд?
Я согласна быть у мужа на третьем месте: после матери и сына :спок: Но быть центром его вселенной не захотела бы никогда, сбежала бы при первой возможности.
mila321
Сестра мужа ровна как и мать и прочие родственники это как явление природы, точно так же как и бывшие жены, кстати. Собственно конфликта с ней нет, скорее я чувствую конфликт с мужем. Меня раздражает больше то что он себя ведет так, как будто она моя соперница: делает комплименты, целует перед уходом на работу, вообще очень внимательно к ней относится. Самое смешное что какая-либо борьба с этим бессмыслена у нее более удобная позиция - она лучше знает своего брата с детства, как на него лучше «надавить» и обернуть его слабые стороны в свою пользу. Да и вообще, правильно говорят что жен может быть много, а сестра одна. Раздаражает, тот факт что я на это все ведусь....
Vanilinka85
Придется все-таки признать, что сестра мужа ему ближе чем Вы, а время, проведенное с родственниками гораздо интереснее, чем время, проведенное с Вами. С сестрой еще добавляются некие обязательства как старшего брата. Возможно, проявляется чисто отеческий инстинкт - есть потребность о ком-то заботиться, опекать. В этом случае в Вас он видит сильную и самостоятельную личность, способную решать любую проблему без его участия. Вообщем-то это тоже не плохо, поскольку от Вас он получает спокойствие и уверенность. Вашим отношениям он доверяет настолько, что не замечает связанных с Вами мелочей - типа они не важны и не существенны и Вы сами справитесь с ними. Подумайте сами, что хотите от мужа - преданность собаки, идущей рядом и по Вашему взгляду определяющей Ваши желания, или зрелого мужика, независимого и чувственного.
Кстати, о магазине – хотите, чтобы муж Вас не терял? - потеряйтесь сами, в следующий раз сам будет следить за каждым Вашим шагом (а оно Вам надо?). Хотите, чтобы при совместной прогулке были в центре внимания? - займитесь своими интересами и перестаньте контролировать его действия, но тогда он будет контролировать Вас – хотите? Тогда работайте над собой и все получится.