знала что роль родственников мужа очень велика в отношениях, но что настолько не подозревала. Он очень привязан к своей сестре (младшая на 6л) это даже похоже на зависимость. Она живет далеко, практически никак не проявляется, хотя нет почти каждый день от нее приходилиСМСки. И вот она приехала в гости на месяц, от него не отлипает вообще, ну понятно приехала к брату, но раздражает своей несамостоятельностью а может просто манипулирует, он за ней ухаживает как за ребенком (ей 31г.). Все внимание ей. Несамостоятельность свою объясняет тем что боиться заблудиться в чужом городе, даже мороженое купить не может сама, не привыкла расчитываться российскими деньгами :улыб:Прошла неделя, мне хочется от них сбежать...
mila321
Прошла неделя, мне хочется от них сбежать...
Не мешайте им, сведите свою роль к минимуму. Займитесь своими делами, развлекайтесь пока муж занят.

Выяснять отношения и ставить все по своим местам вряд ли будет продуктивным. Имхо.
mila321
НАверно в вас говорит ревность. Просто потерпите, ведь она скоро уедет. А привязанность между сестрой и братом - это очень хорошо. Если у вас будет двое и более детей - вы будете счастливы если ваши дети будут так же близки.
Всегда пробуйте посмотреть на ситуацию с другой стороны.
mila321
Когда ко мне приезжал брат из другого города, я его везде водила и всё своё свободное время старалась проводить с ним. Для меня это было совершенно нормально, т.к. он скоро уедет и я снова увижу его очень не скоро. Моего первого сожителя это ужасно раздражало, была ревность и психи. Мой второй сожитель всегда относился к этому с пониманием, хотя у самого нет ни братьев ни сестёр, за что я ему чрезвычайно благодарна.
ДжэйнЭйр
Когда ко мне приезжал брат из другого города, я его везде водила и всё своё свободное время старалась проводить с ним.
Ну сестра 31 год - как маленькая - это уже как бы перебор. Ее брат не зря женился, все-таки, чтобы потом воспитателем для старушек работать.
mila321
я так поняла, сестра приехала из другой страны. и судя по тому, что с братом она очень много общается, подруг у нее здесь, наверное, и нет совсем. близких подруг. а ей хочется общения, тем более - брат родной, да еще и долго не виделись... у Вас 2 пути - или стараться быть с ними вместе (создавая подобные ситуации, что и Вы не можете быть в это время одна), либо просто смириться и, как уже писали, заниматься собой и своими делами.
я бы предпочла второе.
algol
сестра 31 год
при чём здесь возраст ?
ДжэйнЭйр
сестра 31 год
при чём здесь возраст ?
он за ней ухаживает как за ребенком
algol
И что ? наши младшие для нас всегда младшие . Это во первых.
Во вторых люди элементарно соскучились друг по другу, почему бы и не поухажить как за ребёнком.
mila321
Не мешайте им. Они побудут вместе недолго, а Вам с мужем жить (дай Бог) всегда. Не вмешивайтесь в их отношения, не внесёте разлад в свои.

К тому же Вы не написали, но вполне может быть, что у них больше никого из кровных родственников по каким-то причинам и не осталось. Помимо хороших отношений с детства, это тоже очень сближает людей.
... Моего первого сожителя.....Мой второй сожитель ....
Ну круто Вы их! Под номерами прямо!
ДжэйнЭйр
Во вторых люди элементарно соскучились друг по другу, почему бы и не поухажить как за ребёнком.
Я все понимаю. Но наличие жены рядом тоже как-то обязывает.
mila321
Да ладно уж. Если бы сестра в соседнем доме жила и все вот так было - ну стоило бы поднять вопрос. А так - ну погостит, да уедет. Путсь уж как хотят отрываются. А если хочется убежать - убегайте. Потом соскучитесь и все будет хорошо. Можно даже по случаю вынужденной прогулки стребовать "должок")
algol
наличие жены рядом тоже как-то обязывает
поясните, плиз. Он что от обязательств каких то своих отказывается ? Вроде нет там у ТС такого.
Под номерами прямо!
ну я как то не знаю как по другому, по именам же их тут не знают :улыб:
mila321
Все будет хорошо, конечно сестра перекинусь в ребенка, она вернулась в детство к своему старшему брату, погреться на его любви, согласитесь, если ваш муж сможет легко оборвать связь со своей сестрой, он также легко оборвет связь со своими детьми, женой... Семейные отношения штука тонкая, родители всегда относятся к своим детям как к детям, даже если детям уже 40-50 лет, тоже и в отношениях вашего мужа и его младшей сестры, она младшая, и младшей будет для него всегда.
mila321
Отличные отношения. А у ТС просто местечковые бабские ревнушки. Можно было и без форума. А бить тревогу можно было если бы сестра под такой отношение денег и много безвозвратно занимала. Для ТС видимо луче было бы если ее муж как мой дядя лишил сестру жилья и т.п.
ДжэйнЭйр
поясните, плиз. Он что от обязательств каких то своих отказывается ? Вроде нет там у ТС такого.
Наличие жены обязывает уделять ей внимание. Жена она не казенная. И кто сказал, что она терпеть невнимание должна в пользу его сестры?
Муж и жена образуют новую семью, НОВУЮ. И умиляться по поводу братско-сестринской любви, имхо, тут неуместно. Приоритет должен принадлежать жене и только ей, а не прочим родственникам. Все остальные - выстраиваются в очередь.
algol
Приоритет должен принадлежать жене
Приоритеты каждый себе ставит сам, а так же приоритеты могут меняться в зависимости от ситуации. Если родственник приехал в гости, то я считаю приоритет вполне может смениться в сторону гостя.
Жена она не казенная.Муж и жена образуют новую семью, И умиляться по поводу братско-сестринской любви, имхо, тут неуместно.
аха, а сестра/мама/папа идут фтопку после заключения брака. :спок:
ДжэйнЭйр
Приоритеты каждый себе ставит сам, а так же приоритеты могут меняться в зависимости от ситуации.
Есть такая вещь, как институт брака. Если муж желает иметь анальный секс с женой, то в институт брака это не попадает, однако никто вам его и не запрещает, по обоюдному желанию.
Муж ТС спросил, приятно ли ей, что он переключит внимание на свою сестру?

Если родственник приехал в гости, то я считаю приоритет вполне может смениться в сторону гостя.
Может. Но по ОБОЮДНОМУ желанию и пониманию. А не по свершишемуся факту: вот сестра, хочешь ты того или нет.

аха, а сестра/мама/папа идут фтопку после заключения брака.
Именно идут! Их приоритет понижается на одну единицу. А если не понижается, то и семье такой - грош цена.
algol
Именно идут! Их приоритет понижается на одну единицу.
Ещё раз: ситуации бывают разные Если член семьи живёт за тридеветь земель, приезжает в гости далеко не раз в неделю и при этом не попадает в приоритет то действительно грош цена такой семье эгоистов.
А не по свершишемуся факту: вот сестра, хочешь ты того или нет.
А сестра то действительно вот она, хочет того вторая половина или нет. Другой вопрос что такого плохого для этой второй половины в том что есть сестра и есть привязанность к ней и есть желание побыть с ней вместе то не многое время которое возможно ?
Муж ТС спросил, приятно ли ей, что он переключит внимание на свою сестру?
Я вообще не понимаю как такие вещи можно спрашивать. А завтра эта жена его на похороны бабушки не отпустит, ну мало ли не приятно ей, да и вообще в кино собирались :шок:
mila321
Вы открыли прям больную тему для меня :ха-ха!:
сейчас у нас гостит младшая сестра мужа ( младше на 5 лет), ей 21 год, живетв КЗ (страна СНГ :хехе:), здесь тоже вся такая не ориентируется и слабая прям ппц (хотя бывает в Новосибе раз в полгода), денег нет (тянет из родителей, учится потому что, потому и на их иждивении, но слово "тянет" - потому что работать есть возможность, но нам типа неохота), сюда приезжает погулять, потусить,с парнями позажигать, сейчас парочка местных парней усиленно тратит на нее деньги)) чтоб ей не скучно было, катают -возят, но это фиг с ними...
а основная моя проблема как раз в том же - что все оставшееся вреям она нагружает моего мужа - ее родного брата - своими многочисленными проблемами (свози в Мегу, хочу на распродажу, давай в кафе сходим,а то скучно у вас и т.д. ....), т.е. дева не привыкла себя нив чем ограничивать.
Проблему невнимания ко мне я пережила еще в самом начале,к огда оказалась в КЗ одна на один со своими мыслями,а они ходили миловались, тут я поняла, что отношения между братьями и сестрами бывают разные, нужно просто это понять, сейчас муж уже отошел почти от той логики их отношений, потому что сестра стала достаточно явно на фоне таких отношений подседать на шею к брату, мы планируем ребенка, поэтому взрослая деваха нам на шее ни к чему. Несмотря на наши планы, родители мужа усердно "суют" нам его сестру сюда, и с этим я тоже смирилась))) главное чтоб не долго жила с нами)) а то я за себя не ручаюсьИзвините за сумбурное письмо, у меня по этой теме много мыслей и эмоций
Vanilinka85
Родители, понятно устали от инфантильности своего ребенка, очевидно, что есть надежда на взросление при самостоятельной жизни (засунуть в Новосиб), но на шею старшему брату? Не педагогично :(, может еще дальше ее отправить, на север например? Глядишь через год другой не узнаете человека:улыб: - возмудеет, похужает.
mila321
"мне хочется от них сбежать..."

И что? Вам хочется - вы и сбегайте. Они-то тут при чём? :dnknow:
algol
Именно идут! Их приоритет понижается на одну единицу. А если не понижается, то и семье такой - грош цена.
А я согласна. Под каждым словом готова подписаться. :respect:
pamela
Вы только родственников мужа фтопку готовы послать или и своих тоже ?
Vanilinka85
поэтому взрослая деваха нам на шее ни к чему.
Будьте последовательны. Если она - ребенок, то не только балуйте её, но и наказывайте. В угол, в угол ставьте!... :ха-ха!:
ДжэйнЭйр
Без исключений. Только давайте не будем акцентироваться на "топке" :хехе:
Сначала - СВОЯ семья, потом - все остальные. Приоритет понижается на единицу. Иначе действительно семьи не получится. И здорово, когда оба это понимают.
pamela
Приоритет понижается на единицу
т.е. не взирая на ситуацию ?
pamela
а как быть, если болен родственник (папа, мама), и им необходима именно Ваша помощь. к примеру, сутками сидеть в больнице (т-т-т, конечно). тоже мужа будете спрашивать? а если он скажет "нежелательно бы"?
mila321
Вы очень разные люди с мужем, и у вас абсолютно разный взгляд на такие базовые ценности, как семейные отношения. Это не значит, что у кого-то из вас он правильный, а у кого-то нет, просто - разные. Мое личное мнение - будет очень тяжело вместе.
pamela
а сестры/братья мамы/папы - это не своя семья, а чья то чужая что ли?
А вы знаете есть ещё те, кто женится / замуж выходит не раз. И что при каждом замужестве нужно своих кровных родственников ставить на единицу ниже чем вновь приобретённого мужа?
pamela
Ну круто)) А в жизни понижение приоритета на единицу в чем проявляется?
Ну к примеру вот обычная ситуация - приехала сестра в гости (а то еще и с ребенком например), кроме как у вас ей остановится негде, а вам оно неудобно - так вы ее куда?:улыб:И к примеру ей тут надо лечиться (или ребенка лечить)?
А если у вас возникнет надобность в таком вот приюте своих родных, а они вам - твой приоритет пониже будет!
mila321
Подружиться с ней не пробовали? :роза:
Vanilinka85
свози в Мегу, хочу на распродажу, давай в кафе сходим,а то скучно у вас и т.д. ....
Для 21 года вся эта мишура вполне нормальна, и в том что ее брат организовывает ей этот "праздник жизни" ничего зазорного нет, повзрослеет и успеет еще "реальной" жизнью насладиться, которая, как правило, без ресторанов и шоколадного крема... :улыб:
shakira
а как быть, если болен родственник (папа, мама), и им необходима именно Ваша помощь. к примеру, сутками сидеть в больнице (т-т-т, конечно). тоже мужа будете спрашивать? а если он скажет "нежелательно бы"?
вот через силу пишу, что я тут с Алголом согласна
в приоритетах
и суть в том, что ты НЕ выбираешь каждый раз, чьи интересы тебе дороже, мужа или брата
в нормальной (имхо) семье принято быть "одна сатана" и априори справляться с такими ситуациями совместными усилиями
Алгол, если я вас не правильно поняла, и вы имели в виду совсем иное, с облегчением вернусь в свою полную оппозицию тому, что вы пишете :)))))
pamela
"Приоритет понижается на единицу. Иначе действительно семьи не получится. И здорово, когда оба это понимают."

Это только если приоритет семьи у обоих высок. А иначе - не получилась, да и хрен с ней. Сама жизнь диктует другие формы общения - вон уже четверть детей рождаются вне браков:улыб:
mila321
По моему - банальная ревность. Она же не на год к вам приехала, а погостить. Надо уважать вобще-то желания мужа. Это его родная кровь. Это просто замечательно что они так близки. Вполне естественное желание брата куда-то ее сводить, как-то развлечь. А что она должна была приехать к вам в гости и сидеть целыми днями перед телевизором на диване? А вы бы с мужем наслаждались вниманием друг друга. Так вы себе это представляете?
Irisi4eg
суть в том, что ты НЕ выбираешь каждый раз, чьи интересы тебе дороже, мужа или брата
если один человек любит другого, он его не заставит выбирать между тем, между чем выбирать не возможно. А вот если ставится вопрос таким образом или я или ..., то это очень плохо ... мягко говоря.
Rouge
Ну круто)) А в жизни понижение приоритета на единицу в чем проявляется?
Ну к примеру вот обычная ситуация - приехала сестра в гости (а то еще и с ребенком например), кроме как у вас ей остановится негде, а вам оно неудобно - так вы ее куда?:улыб:И к примеру ей тут надо лечиться (или ребенка лечить)?
А если у вас возникнет надобность в таком вот приюте своих родных, а они вам - твой приоритет пониже будет!
вы сейчас утрируете, просто не бывали в такой ситуации :безум:
В такой ситуации все ок: без проблем приют на сколько надо, абсолютно бесплатно, у нас все останавливаются, даже не родня, а знакомые проездом.
А вот если сестра приезжает раз в полгода, хочет вечных развлечений, причем не понимает, что мы люди семейные и работаем, т.е. не всегда можем позволить развлекаться, тратить деньги на клубы, ложиться спать после 12 ночи и т.д. НО - еще раз повторюсь, человека все это не волнует, она каждый раз (раз в 6 месяцев) приезжает, как в первый или последний раз, т.е.с помпой. В этот раз родители взяли денег в кредит, чтобы сюда ее отправить, т.е. если она сюда совсем переедет, она реально будет на мужнином иждивении, а моя беременность свекров не волнует :хммм:и квартира в 25 кв. метров, наша сестра жить в съемной не будет-не тех кровей :зло:
ДжэйнЭйр
"А вот если ставится вопрос таким образом или я или ..., то"

Всегда выбирайте "или", не пожалеете :agree:
Irisi4eg
вот через силу пишу, что я тут с Алголом согласна
в приоритетах
А вот не надо через силу. :злорадство:
А то ведь алгол друг, но Истина - дороже... :ха-ха!:

P.S. Всё правильно понято.
mila321
А вы принимаете участие в их мероприятиях? Вас они зовут с собой?
Vanilinka85
просто не бывали в такой ситуации
тут обсуждали ситуацию ТС, а она отлична от вашей.
nattally
По моему - банальная ревность. Она же не на год к вам приехала, а погостить. Надо уважать вобще-то желания мужа. Это его родная кровь. Это просто замечательно что они так близки. Вполне естественное желание брата куда-то ее сводить, как-то развлечь. А что она должна была приехать к вам в гости и сидеть целыми днями перед телевизором на диване? А вы бы с мужем наслаждались вниманием друг друга. Так вы себе это представляете?
согласна с вами, первое время у меня была жуткая ревность, это я осознаю, но сейчас ей брат не нужен, не нужны и по сути все его родственники здесь-все приезды сводятся к походам по увеселит заведениям, флирту с женатыми друзьями брата и родствениками ( не прямыми для нее :безум:), а самое главное-поиск денежного мешка в виде влюбившегося парня :смущ:иногда мне стыдно за нее
ДжэйнЭйр
Ну разумеется, исключения могут быть. Но они только подтверждают правило, все как обычно...
shakira
Это чрезвычайная ситуация. Естественно, будем сидеть сутками. По очереди, с мужем. Ребят, это же очевидно. :хехе:
ДжэйнЭйр
просто не бывали в такой ситуации
тут обсуждали ситуацию ТС, а она отлична от вашей.
ситуация абсолютно такая же :улыб:беспочвенная беспомощность сестренки...
одно отличие-если там муж / брат еще не прозрел, то мой муж уже ОЧЕНь многое осознал, но сейчас менять ситуацию тяжело
Vanilinka85
поиск денежного мешка в виде влюбившегося парня
это нормальная позиция для девушки без особых амбиций, она совершенно не одна такая, если повезёт найдёт кого нить кто её будет содержать и будет счастливо наставлять ему рога :хехе:вам же в этой ситуации стыдиться нечего, расслабтесь :хехе:
Vanilinka85
Вы реально не видите различий в ситуации автора и Вашей?