nskstrannik
Потому что по какой-то причине она жить с тобой, видимо, не смогла.
Это не факт. Бывают обычные размолвки, перешедшие критическую черту. Ты же не держала свечку рядом, когда ей было противно от моего прихода.:улыб:
Не надо искать тут личностных глубин. 19-20 лет членам свежеиспеченной семьи, маленький ребенок, жизнь в студенческом (не семейном, а обычном с дикими студентами) общежитии, работа сторожем в офисах и очная учеба в институте... По большей части её стресс закончился переездом к маме, на нормальную жилплощадь. Но тут уже начался новый стресс, от мамы, которая через несколько месяцев начала давить на дочку, и та в конце концов озадачилась поиском другого мужа. Это вроде работы - не хочешь, а надо. Не очень-то эти поиски клеились, она обнаружила, что она не такую уж завидная невеста сама по себе, что нет у неё конкурентных качеств, обыкновенная тюня. В общем, получилось много новых неожиданных ощущений...

Соль подобных ошибок заключается в том, что человек устав от своего спутника жизни, думает с ним по быстрому разойтись, но он не учитывает при этом "эффект присутствия". То есть когда спутник-таки уходит, то этот человек может начать чувствовать себя некомфортно и/или непривычно. Если бы моя жена (да и многие подобные жены) знала, что будет так хреново после ухода, она бы еще сто раз подумала и возможно бы никуда не ушла. Ну а потом мосты были сожжены гордостью, и возврата уже не вышло. :bday:
algol
вы разницу между гордостью и гордыней понимаете? *сочувственно*
algol
Ну дык я и говорю, что причины разные бывают и про некомфортность писала исключительно про себя.
А уж почему она не смогла жить [с тобой, да], это дело десятое. Главное, что ушла, и ей там легче. Привыкла, поди, уже:улыб:к твоему отсутствию.
Irisi4eg
вы разницу между гордостью и гордыней понимаете? *сочувственно*
Разницы нет. Гордость и гордыня это проявление одного и того же чувства. Просто то, что для вас является гордыней, для меня есть элементарное самоуважение.
nskstrannik
Главное, что ушла, и ей там легче. Привыкла, поди, уже:улыб:к твоему отсутствию.
Не дождешься. :biggrin: По любому плачет ночами в по душку... :secret:
algol
Ой, да конечно:улыб:Ты-то откуда знаешь, что она там делает, да еще и в подушку. Я вот тоже некоторое время поскучала, а как вспомню, почему ушла, и назад уже не хочется :улыб:
nskstrannik
Ой, да конечно:улыб:Ты-то откуда знаешь, что она там делает, да еще и в подушку. Я вот тоже некоторое время поскучала, а как вспомню, почему ушла, и назад уже не хочется :улыб:
А ты откуда знаешь, что ей хорошо там, куда она ушла? :tease: :tease: :tease:
algol
По большей части её стресс закончился переездом к маме, на нормальную жилплощадь. Но тут уже начался новый стресс, от мамы, которая через несколько месяцев начала давить на дочку, и та в конце концов озадачилась поиском другого мужа. Это вроде работы - не хочешь, а надо. Не очень-то эти поиски клеились, она обнаружила, что она не такую уж завидная невеста сама по себе, что нет у неё конкурентных качеств, обыкновенная тюня. В общем, получилось много новых неожиданных ощущений...
Вот откуда столько домысливаний? Это же просто обида хочет все именно так представлять. Так приятно чувствовать, что нифига ты дорогая не выиграла, бросив меня. Так и барахтаешься в какашках. Не то чтоб со мной было. Совсем не так. Вот и получай такие пакости в жизни. Самое печальное, что и на ребенка вы ж все это переносите.
Не нравится, что она выклянчивает алименты, так прелдалагйте другие варианты их возмещения - напрямую на обеспечение ребенка. К школе его соберите. Но вам же оно не сильно надо. Когда будет печалиться и клеймить?
Rouge
Вот откуда столько домысливаний? Это же просто обида хочет все именно так представлять.
Почему домысливаний? Я же с ней встречался время от времени. Ладно пусть это будет домыслами. Зато не домыслы, что в какой-то момент, оголодавшая без секса жена предложила приезжать к ней... ну и это... :смущ:
algol
Мало ли, торкнуло из-за каких-то проблем с мужем, а ты сразу глобальные выводы :спок:
nskstrannik
Мало ли, торкнуло из-за каких-то проблем с мужем, а ты сразу глобальные выводы :спок:
У нее еще не было нового мужа. Да может и разведены еще не были, кто ж упомнит... :agree:
algol
Гыы. Ну тогда понять ее тем более можно :улыб:Некому было удовлетворить потребности, вот и решилась на отчаянный шаг :спок:
nskstrannik
Гыы. Ну тогда понять ее тем более можно :улыб:Некому было удовлетворить потребности, вот и решилась на отчаянный шаг :спок:
А тебе ещё далеко до отчаянных шагов? :спок:
nskstrannik
Не дождешься :спок:
Весны-то?

// :ха-ха!:
algol
И что произойдет весной? :улыб:Для меня сезонные обострения нехарактерны :спок:
nskstrannik
И что произойдет весной? :улыб:Для меня сезонные обострения нехарактерны :спок:
Ну ладно, буду просто караулить момент. :cray-1:
algol
Бееедненький. Приперло, что ли? Так тебе в Сексфорум. :улыб:
algol
Ну и чего ж вы, раз ее любите безумно и хотите сохранить семью, в тот момент, когда то ли не было мужа, то ли разводиться собралась, но захотела вернуть семью, в вас прям сразу гордыня сиречь самоуважение вдруг взыграло. Люблю, но не нужна ты мне. Зато интересно понаблюдать за жизнью, да? Реалити-шоу. Вы не сильно современные тенденции-то пропускаете.
nskstrannik
Бееедненький. Приперло, что ли? Так тебе в Сексфорум. :улыб:
Слышала о сексе из жалости? :злорадство:
Rouge
Люблю, но не нужна ты мне. Зато интересно понаблюдать за жизнью, да? Реалити-шоу. Вы не сильно современные тенденции-то пропускаете.
Не, так все там было... я возможно сумбурно рассказываю, но это уж как сам помню. Например, жизнь в 00-05 год помню только в ракурсе смены работы и по фото с пивом.
Да и фиг с ним. Щас это всё уже неактуально. Да и злиться на неё по настоящему бессмысленно. Пока я прибывал в многолетнем запое и полное разрухе, разрушая свою печень, она заразилась гепатитом С, видимо в больничках, и есть мнение, что её "бог наказал"... :безум:

Судить другого - не дело для человека, но и прощать тоже надобно одному богу. :dnknow:

P.S. И она не хотела вернуть семью. Она просто осознала, что была неправа когда-то. И то я услышал это только много лет спустя, между делом в аське.
algol
Да и злиться на неё по настоящему бессмысленно
А к чему же тогда все эти излияния? Ну было и было. Мало ли у кого что в жизни было, так что теперь во всех встречных поперечных клеймить ту, которая "когда-то была не права"?
Жизнь гораздо разнообразнее любого угла зрения. И иногда стоит хоть для разнооборазия это делать. И еще потому что прежний "уже неактуален". Сколько можно тянуть из прошлого эту обиду? И это ж сколкьо сил надо тратить потсоянно на поддержиание ее в активной фазе. Чтоб не дай бог не забылось, не дай бог быльем поросло. Нести, как Данко сердце, через всю жизнь - вот это ЗАЧЕМ? Качегарить себя и изводить, накручивать и ныть ВСЕ ВРЕМЯ.
Она просто осознала, что была неправа когда-то. И то я услышал это только много лет спустя, между делом в аське.
А вы чего хотели бы? Чтоб челом билась и в ногах валялась?
Ну она, видно, более простой вариант в тот момент обнаружила.
Главное - результат. У нее жизнь налажена. Дом, дети, муж. А вы сидите и тратите себя на наказание. Преимущественно самого себя. Прошло много лет, все уж сто раз поменялось, она всяких приключений навидалась, а вы где были, там же и находитесь. Только скушнее все стало.
Rouge
А к чему же тогда все эти излияния? Ну было и было.
Так это ж форум. Тут чтобы рассуждать о жизни, нужно примеры из реальности приводить, а не как Ваха, тупо пальцы гнуть.

Нести, как Данко сердце, через всю жизнь - вот это ЗАЧЕМ? Качегарить себя и изводить, накручивать и ныть ВСЕ ВРЕМЯ.
Как зачем? Б. жена отбила всё желание заводить семью и растить детей. Больше не хочется. А когда цели заводить семью нет, то появляется множество свободного времени, которое нужно на что-то тратить. Например, ныть и бухать. И нести своё сердце через всю жизнь. :улыб:
wsoroka
"Разница между быть и слыть.
Сам человек может и не склонен, а склонять его будут. И в глаза и за глаза. И могут очень даже увероваться, что сорт третий. И от этого человека ничего зависеть не будет."

Бывает и так. Но обычно это ненадолго:миг: