Lasna
А нельзя брать ребенка к себе на выходные каждую неделю?
А нельзя наоборот? Поставьте хоть раз себя на место отца.
И потом, бывшая жена должна быть матерью Терезой, чтобы отдавать ребенка на выходные. И то это только до ее следующего замужества. Да и дети - не игрушки, не ровшаны, перевозить их туда-сюда.
J Lo
так давайте - договаривайтесь с мамой и живите так как считаете нужным, кто не даёт-то?
Бред какой-то... Вот с вами - можно договориться? Вы отдадите ребенка отцу?
algol
"Какого фига у мамы было четыре папы, и трое из них были не своими людьми, а может и четверо, если на четвертом она просто менять их устала?"

Мама чуть-чуть не дотягивала до звёзд Голливуда :beee:
ВАХ
Каждое следующее поколение должно уходить в развитии дальше предыдущего - в этом и заключается смысл смены поколений.
Вопрос только в том, как отличить развитие от деградации?

В средние века была суровая мораль, но нынешний промискуитет, распутство во всех его видах, секс с животными - это считать развитием?... Или, может быть, развитие - это гостевые браки? :бебе:
pamela
Ну вы не видели, не знали и не верите. А я знаю такую ситуацию. Если люди терпеть друг друга не могут, они что должны одевать на себя улыбку пока ребенок в поле зрения, а при этом люто ненавидить друг друга? А ребенку кайфово от того, что ситуация в семье напряженная? Да тут надо о психике ребенка позаботится. Это же что за неуравновешенный человек вырастет если всю жизнь жить в семье где нет любви?
А потом когда он вырастет и уйдет из дома, родителям то что делать? Жить в ненависти просто потому что так надо. Только вот кому надо то...
Lasna
Ну давайте. Я то как раз считаю, что ребенок должен жить с тем, с кем он хочет. Но только в большинстве случаев, проще ему жить с мамой, хотя бы пока он маленький. А когда большой, так там вобще проблем не вижу, ребенок сам может взять и переехать к папе.
А кто будет принимать решение? Я так понял, вы согласны отдать ребенка отцу после ... скольки лет? А как быть с остальными, которые не такие добрые как вы?
algol
Да при чем тут перевозить то? Многие дети ездят на выходные, на лето, к бабушке, к папам. Что в этом такого то? А папы разные бывают. Кто то может себе позволить уделять время ребенку, а кто тосчитает, что раз он одинок, ему нужно куражится по полной.
Lasna
Если люди терпеть друг друга не могут, они что должны одевать на себя улыбку пока ребенок в поле зрения, а при этом люто ненавидить друг друга?
Тот, кто ненавидит больше, должен ОСТАВИТЬ ребенка другому. :yes.gif:
algol
"А зачем заводить детей, если живешь ради себя?
Или детей заводишь тоже ради себя? Тогда вопрос сам собой отваливается."

А ради кого их предлагаете заводить? Ради супруга и любимой Партии? :eek:
m_arisha
Как сказал один из оппонентов: "Лучше вообще не задумываться на сей счет!" Было бы классно, наверное... Но если был задан вопрос, то мысль уже проскочила, а следовательно...
"Не твой человек" - расплывчатая фраза, которую можно трактовать в широком спектре))) Как ни удивительно, но и человек, с которым прожил 10 лет, и растил детей, может оказаться "не твоим"! А уж с кем просто отношения не сложились...
Начать с того, как мы вообще выбираем себе спутника... Ну, симпатия там, гормоны, влечение - это понятно! И, как правило, у большинства этим и заканчивается)))
А вообще, в отношениях двух людей, присутствует некий (а на самом деле, совершенно конкретный) треугольник благополучных отношений - афинити (любовь в масштабном понимании), реальность и общение! При выпадении любого угла, вся конструкция идет вразнос. Как правило, чаще всего всё начинается с несовпадения реальностей… Мужчина и женщина, изначально, инопланетяне друг для друга… А если начинаются какие-то несогласия… и каждый пытается отстоять свою правоту, то рано или поздно, начинает угасать желание общаться и, как следствие… Но ведь это ещё не весь айсберг)))
algol
а что сразу бред? Я же ваши посты бредом не обзываю, хотя желание порой возникает.
Если есть желание у отца общатся с ребенком матери как правило не чинят препядствий. Надо уметь разговаривать просто. И ребенок может жить и у мамы и у папы. По очереди хотя бы.
нет, ну бабушкам же отвозят детей гостить каждые выхи и на всё лето и на зимние каникулы. Так почему так и к папе не ездить?
algol
которые не такие добрые как вы?
что значит "добрые" или "злые" ? это ж не сказка в самом деле да и вы не ребёнок, чтож вы так рассуждаете то по детски :хммм:
algol
Да не то чтобы готова не готова. Просто сама воспитывалась в таких условиях, на выходных у папы. всю неделю у мамы. И мне нисколько это не было в тягость ездить туда сюда, наоборот, очень здорово было сменить обстановку. Потом, когда вопрос стал о смене учебного заведения, переехала к папе. И ничего страшного в этом не вижу.
ВАХ
А ради кого их предлагаете заводить? Ради супруга и любимой Партии? :eek:
Ладно, оставим это на совесть нового поколения... Пойду снова умывать руки. :смущ:
algol
ой, а вы старое что ли поколение? времён очакова и покоренья крыма (С)
J Lo
Если есть желание у отца общатся с ребенком матери как правило не чинят препядствий.
Как правило..... ))))))))))
Это вы отцам расскажите. Про правило.

Надо уметь разговаривать просто.
Это не вариант, все отцы разговаривают сложно, на марсианском в основном. :secret:

нет, ну бабушкам же отвозят детей гостить каждые выхи и на всё лето и на зимние каникулы.
В малом возрасте это проблема нерешаема. То есть ребенок растет без тебя.
algol
Все ваши рассуждения основаны на вашей конкретной ситуации. Видимо у вас сложилось так как сложилось. Видимо вы сознательный человек и хороший отец. Видимо мама вашего ребенка не из тех, кто идет на контакт и не из тех кто заботится о мнении ребенка. Поэтому понять ваши суждения можно. Но случаи то разные бывают. Есть те, кто отказывается от ребенка сам, кто уходит сам. Матери отказываются от ребенка намного реже, поэтому и закон на их стороне.
ДжэйнЭйр
что значит "добрые" или "злые" ? это ж не сказка в самом деле да и вы не ребёнок, чтож вы так рассуждаете то по детски :хммм:
Я столкнулся с реальностью. В реальности все злые, а не добрые. Тем более - в интернете все наперекосяк. Тут вообще каждая первая - востребованная красавица, на которую мужики стаями западают. И добрая, и умная, и договориться с ней можно. :миг:
algol
малый возраст это от 0до 1,5 лет. Потом уже без проблем мужчина может обслужить ребеночка без матери . Сутки/двое запросто. Дальше - больше
J Lo
ой, а вы старое что ли поколение? времён очакова и покоренья крыма (С)
Времен основания Киевской Руси. :спок:
Lasna
Матери отказываются от ребенка намного реже, поэтому и закон на их стороне.
Закон не может основываться НА СТАТИСТИКЕ. В нынешнем российском варианте он защищает мать и ущемляет отца, без всяких вариантов.
algol
"как отличить развитие от деградации?"

Это две стороны одной медали. Развитие в чём-то одном возможно лишь за счёт деградации в чём-то другом. Добро и зло возможны только вместе. Так что даже если ты лично деградируешь по всем статьям - то кто-то благодаря тебе развивается. Он и отличит. "Всё происходящее так или иначе оборачивается к лучшему в этом лучшем из возможных миров" (c) Вольтер:бебе:
ВАХ
Развитие в чём-то одном возможно лишь за счёт деградации в чём-то другом.
Понятно. То есть кто-то сейчас трахается с конем, а кто-то - жуткий, жутчайший девственник... :biggrin:
Lasna
А ребенку кайфово от того, что ситуация в семье напряженная? Да тут надо о психике ребенка позаботится.
А я что, спорю? Это Вы опять про две кучки.
Вы утверждаете, что ребенок в той ситуации не страдает?
А чтоб такого не было, надо стараться понять - твой человек изначально или нет. :улыб:
algol
"может быть, развитие - это гостевые браки?"

Кстати, мне тоже так кажется:бебе: