algol
следуя вашей же логике - если мужчина понимает, что после рождения ребенка он становится зависимым, то и нужно вести мебя как зависимому - холить и лелеять женщину, доказывать, что ты самый-самый, а не вести себя как козлу, а потм гундеть, что жена такая сука, не сберегла очаг и внимания достаточно не уделяла с грудным ребенком то...
кстати все воскресные папы такие папы... выходные - единственное время когда работающая мама может отдохнуть от бешеной гонки и полноценно пообщаться с ребенком, понятно вы тоже так хотите...
а почему же от большой любви к ребенку не встать в 6 утра и не отвезти его в садик? почему не отпроситься с работы и не сходить с ним к врачу? или любовь к ребенку по-мужски это мороженку съесть в зоопарке, а о проблемах задумываться неохота... ну тогда вопрос почему детей оставляют с мамами вообще не актуален...
algol
кстати раздражает уже ваша манера экстраполировать ваш не самый удачный жизненный опыт на все человечество...
судя по вашим постам в этом топике вы не тот мужчина, с которым женщина захочет быть, вы действительно второй сорт. ВЫ не смогли создать женщине условия, в которых ей было бы хорошо с вами, вы пасуете перед проблемами, не пытаясь их решать, а уединяясь с бутылкой или с компом. как вы решали проблему с тем, что бывшая жена не давала видеться с детьми? решали ли ее вообще? или также на форуме ныли?
решить проблему посещений можно через суд без проблем - вам устанавливают график посещений и все.
и еще - вы так хотите, чтоб ребенок жил с вами - а вы отдаете себе отчет, какая это ответственность? уверены, что сможете воспитать хорошего человека? уверены, что когда ребенок заболеет или что нибудь еще, у вас хватит сил решать эти проблемы, а не снова уединяться с бутылкой? и кстати, по-вашему, с какого возраста должен/может ребенок жить с отцом? поди только когда всякие страшные штуки с какашками и ночными криками кончатся...
Stupid_Girl
доказывать, что ты самый-самый
Ущербная логика, однако. Песик должен лизать руки и махать хвостом, иначе хозяин выгонит его из дому?
Глупая_Девушка, а вы уверены, что "самых-самых" хватит на ВСЁ женское население? А если не хватит, то что делать остальным женщинам, которым не хватило "самых-самых" мужей - слезать с трона и брать первого, кто попадется?
Вы фактически расписались в том, что женщины шантажируют своими детьми отцов.

а почему же от большой любви к ребенку не встать в 6 утра и не отвезти его в садик? почему не отпроситься с работы и не сходить с ним к врачу? или любовь к ребенку по-мужски это мороженку съесть в зоопарке, а о проблемах задумываться неохота... ну тогда вопрос почему детей оставляют с мамами вообще не актуален...
Я не очень понимаю... :безум: Вы меня обвиняете, что я этого не делал и не хотел делать? Или вы обвиняете всех мужчин скопом, в лице меня?
algol
Нет, я вижу только вашу реакцию. У каждого своя жизненная история и выводы каждый делает сам, из того что вы пишите я делаю вывод что с вами жить не стала бы, от сына держала бы подальше - смесь гордыни, витания в "облаках", непримиримости, категоричности, любовь такого мужчины нафик-нафик, я лучше буду злая и упертая дура для таких.
Stupid_Girl
судя по вашим постам в этом топике вы не тот мужчина, с которым женщина захочет быть, вы действительно второй сорт. ВЫ не смогли создать женщине условия, в которых ей было бы хорошо с вами
Я до сих пор не могу привыкнуть к тому, что женщины считают себя растениями, за которыми надо ухаживать. Всегда полагал, что это такие же люди, как и мы, только другого пола. Или мужчина рождается с неотъемлемым правом быть должным женщине? Поясните вашу теорию расовых различий между полами.

вы пасуете перед проблемами, не пытаясь их решать, а уединяясь с бутылкой или с компом. как вы решали проблему с тем, что бывшая жена не давала видеться с детьми? решали ли ее вообще? или также на форуме ныли?
Я не решал проблему, я ныл и уединялся с бутылкой. Не могу воевать с любимым человеком / матерью моего ребенка. Коли меня обозвали вторым сортом, зачем мне навязываться и приходить в дом, где меня не хотят видеть? Выслушивать от сына, чему его новому теща научила - подбегает и кричит чужим голосом, папа ты плохой, ты мало денег приносишь.

вы так хотите, чтоб ребенок жил с вами - а вы отдаете себе отчет, какая это ответственность? уверены, что сможете воспитать хорошего человека? уверены, что когда ребенок заболеет или что нибудь еще, у вас хватит сил решать эти проблемы, а не снова уединяться с бутылкой? и кстати, по-вашему, с какого возраста должен/может ребенок жить с отцом? поди только когда всякие страшные штуки с какашками и ночными криками кончатся...
Отдаю отчет. Перенес и ночные крики, и тонны пеленок перестирал, пока супруга отсыпалась. И болезни были. А с бутылкой уединился не потому что выпить любил, а от бессилия. Врагу можно морду набить, а матери своего ребенка, теще, которая ее научила, что время от времени менять мужей "так бодрит и освежает", что сделать? Клизьму поставить?
ЛЕленка
из того что вы пишите я делаю вывод что с вами жить не стала бы, от сына держала бы подальше - смесь гордыни, витания в "облаках", непримиримости, категоричности, любовь такого мужчины нафик-нафик, я лучше буду злая и упертая дура для таких.
Ваш мужчина - тряпка, ползает и пресмыкается, "сказал к маме, значит к маме" и т.д.
Стало быть, взаимно.
:agree:
algol
Да не, мой не такой, это я злая дура для таких как вы, а для мужа я такая какой он хочет меня видеть - и заботливая, и понимающая, и возбуждающая и даже друг по интересам. :бебе:
Я к тому что такие женщины у мужчин, которые не считают всех злыми, тупыми, манипулирующими ими детьми. Ваша мать ведь не такая?
algol
В конце концов, если умный учится на чужих ошибках, а дурак на своих, то кто же тогда тот, кто не учится даже на своих?
романтег! :)))
ЛЕленка
Я к тому что такие женщины у мужчин, которые не считают всех злыми, тупыми, манипулирующими ими детьми. Ваша мать ведь не такая?
Нет. Она старой закалки. Один муж - одна жизнь.
Может, просто зря я нынешних горе-мамаш с ней сравниваю? Как говорится, опу с пальцем... :безум:
algol
Коли меня обозвали вторым сортом, зачем мне навязываться и приходить в дом, где меня не хотят видеть? Выслушивать от сына, чему его новому теща научила - подбегает и кричит чужим голосом, папа ты плохой, ты мало денег приносишь.
Да ну, конечно не стоит. Вы ж в принципе со всем этим согласны.
Rouge
Да ну, конечно не стоит. Вы ж в принципе со всем этим согласны.
Всё в рамках закона. Иметь свидания с ребенком - огрызки со стола, утешительный приз, самая семья уже разрушена, точнее тебя из неё выгнали. Что можно сделать?
algol
Ничего. Если не можешь изменить, прими.
Утешь себя тем, что основное закладывается в ребёнка до года, в том числе и отношения с родителями. Время всё расставит по местам.
wsoroka
Ничего. Если не можешь изменить, прими.
Ну вот хоть кто-то в неюбке... фуф. :secret:
ЛЕленка
"Может я и ошибаюсь, но раньше жену сыну выбирали родители а "небеса" также участвовали как и сейчас."

Раньше какая-нибудь подруга писала анонимку в партком, МЧ вызывали на ковёр и ставили ультиматум - либо женись, либо мы тебя исключим из партии/комсомола (читай - зарубим твою карьеру на корню). Вот и все "небеса" :ха-ха!:
algol
"каждые выходные в другой город к родителям отвозили?"

Раз отвезли - и на все три года. Там самолётом было часов шесть.
algol
"в случае рождения ребенка надо или наплевать на него, не привязываться, либо быть готовым оказаться вторым сортом - с правом на свиданку и долговые обязательства на двадцать лет. Перспективка - швах"

Есть ещё вариант не быть вторым сортом. От первого сорта как правило не уходят:yes.gif:
ВАХ
Есть ещё вариант не быть вторым сортом. От первого сорта как правило не уходят:yes.gif:
Есть еще одна возможность. Когда от первого сорта уходит второй.
algol
"Я узнал о том, что она пожалела о своем поступке много лет спустя. Скажем так, семь лет спустя."

Типа вы нифига не тормоз, что её чувства до вас по семь лет доходят? :biggrin:
ВАХ
Типа вы нифига не тормоз, что её чувства до вас по семь лет доходят? :biggrin:
Мы перестали общаться совсем.
algol
"Есть еще одна возможность. Когда от первого сорта уходит второй."

Ну это уж только если СОВСЕМ дура. Потому что иначе она как раз наоборот за первый сорт всеми лапами держится :friends:
algol
"Мы перестали общаться совсем."

С вами до сих пор нелегко общаться, так что её можно понять :dnknow:
ВАХ
"Есть еще одна возможность. Когда от первого сорта уходит второй."

Ну это уж только если СОВСЕМ дура. Потому что иначе она как раз наоборот за первый сорт всеми лапами держится :friends:
Клише верхом на клише, и клише погоняет.

Вообще не вижу смысла общаться, если все время какие то правила пытаются выставить. ТО не бывает, ЭТО не бывает, бывает только ТАК, а ИНАЧЕ не бывает...

Люди или подходят друг другу, или нет. И никак на это никакие сорта не влияют. Люди могут подходить друг другу, но расстаться по глупости. Да много чего на свете бывает.
ВАХ
"Мы перестали общаться совсем."

С вами до сих пор нелегко общаться, так что её можно понять :dnknow:
Общаться на ЭТУ ТЕМУ - нелегко, это больная тема и вообще холиварная.
algol
"Ваша наивная вера, Елена, что бомба не упадет дважды в одну воронку, не очень подходит взрослому человеку. В конце концов, если умный учится на чужих ошибках, а дурак на своих, то кто же тогда тот, кто не учится даже на своих?"

Ваша вера, что бомба будет продолжать падать в одну воронку, потому что бомба виновата во всём, а воронка совсем не при делах - наивна намного больше :tease:
algol
"теще, которая ее научила, что время от времени менять мужей "так бодрит и освежает", что сделать? Клизьму поставить?"

Займите очередь на очередную смену - а потом поставьте ей памятник. Желательно такой, чтобы она из-под него не вылезла:миг: