Irisi4eg
"кто же тогда тот, кто не учится даже на своих?
--------------------------------------------------------------------------------
романтег! :)))"

:respect:
algol
"семья уже разрушена, точнее тебя из неё выгнали. Что можно сделать?"

Семья - это всего лишь ничего не значащая этикетка. Всё хорошее, что подразумевается под этим словом, в наше время доступно и без этикетки. Более того, на этикетки ведутся только неуверенные люди, которым нужно внешнее подтверждение того, что всё хорошо - и именно потому, что они прекрасно знают, что не имеют способностей контролировать ситуацию :спок:
ВАХ
Займите очередь на очередную смену - а потом поставьте ей памятник. Желательно такой, чтобы она из-под него не вылезла:миг:
Имея трех детей, бывшая жена не захочет больше искать счастья, напряжно это. Какого бы ни был сорта нынешний муж - первого, пятого, или десятого - сорт уже роли не играет.
ВАХ
Всё хорошее, что подразумевается под этим словом, в наше время доступно и без этикетки.
Вах, у тебя явно комплекс супермена. Уже даже не смешно. :безум:
Возможности это одно, но люди как были людьми, так и остались. Все такие же, как и две тыщи лет назад. И не надо тут бабушку лохматить о том, какой мир простой на самом деле. Простой он только у ненагулявшихся тинейджеров, которые учат больших дядей жизни...
algol
"Имея трех детей, бывшая жена не захочет больше искать счастья, напряжно это. Какого бы ни был сорта нынешний муж - первого, пятого, или десятого - сорт уже роли не играет."

Значит, будете не мужем, а любовником. Неважно же какое название - важно, какие отношения за ним стоят. А в этом все равны, и мужей сплошь и рядом в два счёта задвигают сами знаете куда:миг:
algol
"Простой он только у ненагулявшихся тинейджеров, которые учат больших дядей жизни..."

Сложный он только у вечных тинейджеров, которые хотят всего и сразу. Высшее искусство в жизни - это искусство упрощать:миг:
ВАХ
Сложный он только у вечных тинейджеров, которые хотят всего и сразу. Высшее искусство в жизни - это искусство упрощать:миг:
Ну хорошо. Теоретизировать все горазды. Как насчет практики? Сколько так сказать, сбитых самолетов имеется?.. А то что мы все про меня, да про меня. (с)
algol
Я из суеверия не стану хвастаться - боюсь сглазить. Стоит только похвастаться сбитыми самолётами - в следующий точно не попадёшь:смущ:
Stupid_Girl
судя по вашим постам в этом топике вы не тот мужчина, с которым женщина захочет быть, вы действительно второй сорт. ВЫ не смогли создать женщине условия, в которых ей было бы хорошо с вами, вы пасуете перед проблемами, не пытаясь их решать, а уединяясь с бутылкой или с компом.
:death:
algol
Не могу воевать с любимым человеком / матерью моего ребенка.
А с этих слов какой вы вывод сделаете, девушки?
Дуры вы, блин.
pamela
Повторюсь пожалуй - не со всеми и не всегда, с неумеющими строить отношения всенепременно. :tease:
algol
Люди или подходят друг другу, или нет. И никак на это никакие сорта не влияют. Люди могут подходить друг другу, но расстаться по глупости.
Правильно. Согласна. Странно, что прописные истины понимают не все.
Заканчивали бы Вы что ли бисер метать... :улыб:
algol
Но вообще-то - вы согласны с самой идеей?
Что женщина должна нести и СВОЮ ответственность за разрушение семьи?

Абсолютно согласна. КАЖДЫЙ должен нести свою ответственность. Просто из ваших постов складывается впечатление, что ответственность должна нести в основном женщина. По-крайней мере у меня - складывается.
Ну не повезло вам. Но это не значит что всех последующих женщин нужно отталкивать только из-за боязни, что опять не повезет. Нельзя так. Простите ее уже, дуру (она ведь и сама уже поняла это). Живите, чувствуйте, любите. :роза:
pamela
А с этих слов какой вы вывод сделаете, девушки?
С этих и многих других делаю вывод: согласно информации товарисч 7 лет как злобится на женщин, одинок, непонят и обижен. Обидчица замужем имеет трех детей и повидимому вполне довольна судьбой. Исходя из темы налицо ошибка в выборе, т.е. выбор когда-то "не того человека" привел к тому что мужчина выбирать не хочет, потому что не умел, не умеет и учится не хочет, проще объявить все бабы дуры и кидают на раз. Меня больше всего занимает то что человек несчастлив из-за своих жизненных принципов, готов обвинять всех, быть несчастным, но пересмотреть принципы толи не догадывается, толи кайф получает ... Ну а каждый получает то что хочет.:миг:
Единица
Угу, первая жена моего бывшего мужа тоже типа пожалела. Пожалела и ее мать о том, что ее дочь от него ушла. А я уже успела к тому времени пожалеть, что замуж за него вышла... Но не считаю его плохим человеком, у нас у обоих есть большие недостатки, возможно, несовместимые с совместной жизнью.

2Михаил: да, я ушла с ребенком. А знаешь, каково это - когда ты зовешь ее отца в гости, а он говорит "я занят, сегодня-завтра-послезавтра не могу, а на выходных иду со знакомой в зоопарк". Или когда он приходит, в коридоре отдает деньги (которыми Я должна заплатить ЕМУ аренду, т.к. у него нет времени зайти в банк, причем ни копейки для дочери, ни разу игрушку или что-то еще не купил и не подарил ей) и уходит, а доча потом носится по квартире и кричит "Папа, куда?". Короче, ну в баню такие разговоры вообще. Тупая тема.
ВАХ
>От первого сорта как правило не уходят

Перекрещивают в третий и уходят.
pamela
"Люди или подходят друг другу, или нет. И никак на это никакие сорта не влияют. Люди могут подходить друг другу, но расстаться по глупости.
--------------------------------------------------------------------------------
Правильно. Согласна. Странно, что прописные истины понимают не все."

А не подозреваете, почему? Да просто это прописные глупости :спок:
wsoroka
">От первого сорта как правило не уходят

Перекрещивают в третий и уходят."

Имхо, если в самом человеке нет склонности становиться третьим сортом, то фиг его перекрестишь. А если есть, то можно не дать ей развиться, но имхо тоже дело добровольное, считаю что никто не обязан за взрослым человеком следить :not_i:
ВАХ
это прописные глупости
Обоснуйте :спок:
pamela
Люди не предметы, чтобы подходить/не подходить, и не иметь возможности это скорректировать :1:
ВАХ
Ну да. Т.е. Вы считаете, что абсолютно любой человек может подходить любому другому человеку, просто надо что-то скорректировать? А если сильно много придется корретировать, стоит ли игра свеч?
pamela
А стоит ли вообще становиться цивилизованными людьми? Это им решать :dnknow:
ВАХ
>нет склонности становиться третьим сортом

Разница между быть и слыть.
Сам человек может и не склонен, а склонять его будут. И в глаза и за глаза. И могут очень даже увероваться, что сорт третий. И от этого человека ничего зависеть не будет.
m_arisha
"""Имея трех детей, бывшая жена не захочет больше искать счастья, напряжно это. """"
Любой человек и тем более женщина никогда не перестанет искать счастье. Просто умный человек переоценит собственную систему ценностей, и поймет, что счастье может быть не совсем то самое о чем он привык думать.
Да хоть 10 детей, если счастье в наличии мужа как такового (ну чтобы как у всех, как принято, чтобы плохонькое но свое....), то будет и десятый раз его искать.
algol
Ущербная логика, однако.
вы сами описали как вы видите отношения, я просто продолжила вашу логику. хорошо, что вы признали ее ущербной.
Глупая_Девушка, а вы уверены, что "самых-самых" хватит на ВСЁ женское население?
мое мнение, что в паре любящих друг дргуа людей каждый стремиться быть "самым самым" для любимого.

Вы фактически расписались в том, что женщины шантажируют своими детьми отцов.
это уж вы сами себе придумали.. в подавляющем большинстве случаев отцам как раз и пофиг на ребенка (пост nskstrannik)

Вы меня обвиняете, что я этого не делал и не хотел делать? Или вы обвиняете всех мужчин скопом, в лице меня?
я вообще никого не обвиняю, описываю что желание отцов на словах "быть с ребенком" и реальная жизнь - не особо схожи.