Задалась вопросом что значит фраза "Не твой человек"....... не твой это каждый с кем не сложились отношения, или если прожили вместе 10 лет а потом разошлись он тоже стал не твой......
m_arisha
Это человек, которому ты не дОрог.

А уж почему так (изначально или приобретенно) - это не столь важно.
Люди любят говорить всякие фразы.
Типа этой, и еще много других, типа умных.
Нельзя придавать им большого значения.
ЕленаА
Я думаю что в этой фразе смысл есть......только хочется понять какой, а вот если тебе человек очень дорог а ты ему нет ( так вот сложилось) ...не твой и все значит....
m_arisha
Это сокращенная фраза "вы не подходите друг другу, и вам не надо быть вместе". Мне, кстати, это выражение "не твой человек" не нравится, почему - не знаю :безум:
Люди любят говорить всякие фразы.
Типа этой, и еще много других, типа умных.
Нельзя придавать им большого значения.
:live: подддерживаю))
m_arisha
>твой

Как-то настороженно отношусь к словам, выражающим принадлежность если не подчинение.
"Вы чьих будете?"
m_arisha
Я думаю что в этой фразе смысл есть......только хочется понять какой
то есть Вам хочется понять, какой смысл когда-то там кто-то там вложил в выражение, отнесенное к какой-то там ситуации? Зачем Вам это?))
Я думаю что в этой фразе смысл есть......только хочется понять какой
то есть Вам хочется понять, какой смысл когда-то там кто-то там вложил в выражение, отнесенное к какой-то там ситуации? Зачем Вам это?))
Предупреждение, п.9


Этот смыл важен для того, кто эту фразу сказал. Не более.
Это не тиорема пифагора, где смысл одинаков для всех.

Не думайте много о тараканах в чужих головах.
не тиорема пифагора, где смысл одинаков для всех.
по моему в этой фразе смысл как раз одинаков для всех. Не могут к примеру двое ужиться, как кошка с собакой, расстаются находят себе других партнёров и живут с ними душа в душу. Вывод ? Прост. Не половинки они единого целого были.
в Вашу картину мира эта фраза уложилась, а у кого-то нет понятия "половинки одного целого", или еще какого-нибудь звена в цепочке, поэтому для них смысл будет другим.
у кого-то нет понятия "половинки одного целого", или еще какого-нибудь звена в цепочке, поэтому для них смысл будет другим.
а как можно ещё понимать ? половинки они ж вроде и в Африке половинки ? :безум:
Понимать можно все по-разному.
Тем более в этих вопросах.
Я имела в виду отсутствие такого образа людей как половинок в чьем-то сознании, ведь это лишь одна из легенд про любовь, а не истина в последней инстанции.
m_arisha
Задалась вопросом что значит фраза "Не твой человек"....... не твой это каждый с кем не сложились отношения, или если прожили вместе 10 лет а потом разошлись он тоже стал не твой......
Тот же вопрос интересует. Все незыблемое как-то вдруг превратилось в зыблемое, любовь на всю жизнь - превратилась в милую сказку, в которую никто не верит.
А во что тогда верить. Ведь человека в конце жизни хотя бы пенсия ожидает, а вот со спутником жизни как-то все туманно стало.
algol
Да не превращалось оно, а всегда таким было. Просто вы выросли из сказок. А в реальности нет правил без исключений, потому что всякое правило или представление основано на упрощении процессов, происходящих в реальности, в рамках более или менее стабильных условий. И ни одно правило или представление не работает всегда и везде. Так что если всё ещё не пропала охота во что-то верить - верьте в то, что в ваших условиях работает, только далеко тогда не отходите :1:
ВАХ
Да не превращалось оно, а всегда таким было. Просто вы выросли из сказок.
У поручиков Ржевских жизнь двумерная, а калькуляторы двоичные... Ну что тут сказать?

У многих из нас мамы с папами прожили вместе всю жизнь. Причем с первого брака. Кто сейчас может этим же похвастаться?
Да, конечно, ничего не изменилось. Как говорится, некоторым - индивидуальная божья роса в глаза...
algol
Причем с первого брака. Кто сейчас может этим же похвастаться?
а этим вообще надо хвастаться? А счастливы прям все 100 % из них или это вторичный вопрос ?
algol
Пытаясь спрятаться от жизни - от времени вы не спрячетесь, это да. Но тут уж жизнь вам поднасрала, а не я :tease:
ДжэйнЭйр
а этим вообще надо хвастаться? А счастливы прям все 100 % из них или это вторичный вопрос ?
А вы считаете, что наилучший путь - менять спутников жизни? Как надоели - в сторону?

С другой стороны, я на личном опыте знаю, что такое полусемьи, которые складываются из людей от разных отцов/матерей, в разные промежутки времени. Один - оттуда, другой - оттуда, и счастье в таких семьях всегда своеобразное, купированное, я бы сказал. Сколько бы себя некоторые поборники "встречи настоящего счастья" в грудь не били. Сколько бы ни клялись в любви к чужим детям и третьим/четвертым женам/мужьям...
ВАХ
Пытаясь спрятаться от жизни - от времени вы не спрячетесь, это да. Но тут уж жизнь вам поднасрала, а не я :tease:
Что значит - спрятаться от жизни? От конкретно того видения реальности, которое "а-ля Вах"? А может, вы претендуете на верное видение реальности в отличие от всех других, не совпадающих с вашим? Да это просто угол зрения, исходная точка падения света. У каждого она своя, в соответствии с характером и жизненным опытом.

У вас какой опыт? Семья была, долго, много? У меня - была. У меня есть опыт лабораторных исследований, как сказали бы ученые. Есть и выводы, соответственно.
algol
"А вы считаете, что наилучший путь - менять спутников жизни? Как надоели - в сторону?"

А вы считаете, что наилучший путь - всю жизнь играть с одной и той же первой надоевшей девочкой, ходить на одну и ту же давно постылую первую работу, думать одну и ту же первую, давно не актуальную мысль? :безум:
algol
наилучший путь - менять спутников жизни?
я так не писала, гдей то вы увидели ? Но если зуб сгнил то его лучше удалить, чем всю жизнь антибиотики пить ? Или нет ?
полусемьи, которые складываются из людей от разных отцов/матерей
т.е. счасливым м.б. только первый брак, так штоли ?
m_arisha
Набор слов для принижения авторитета семьи у хомячков. Для оправдания инфантильности у слабых духом, измен, разводов, потребительского отношения к браку и т.д. Как то так.
m_arisha
в эти слова разный смысл можно вкладывать

для меня "не мой", например, означает четкое понимание, что с этим человеком у меня никогда ничего не сложилось бы (неважно по каким причинам, но как правило именно от моего внутреннего ощущения)

другие говорят "не твой" именно в контексте "не сложилось и хорошо, все равно это не твой человек"

ну и так далее...зачем заморачиваться? :dnknow:
Lassie
"зачем заморачиваться?"

Когда не могут придраться по сути, но всё равно очень хочется - тогда и начинают придираться к форме:yes.gif:
ВАХ
А вы считаете, что наилучший путь - всю жизнь играть с одной и той же первой надоевшей девочкой
Можете провести подобную аналогию с вашими родителями?
ДжэйнЭйр
если зуб сгнил то его лучше удалить
Если зуб все-таки сгнил, не повод ли это задуматься, почему их вокруг столько гниет, и не повод ли - начать беречь зубы?

А может, сгнил не зуб, а их владелец? Правда, женщины редко признают свою вину. Точнее говоря, вообще не признают. :rofl:
algol
я, простите, не совсем понимаю зачем проводить подобную неуместную аналогию ?
J Lo
это не для средних умов, Лена :biggrin:
ВАХ
А в реальности нет правил без исключений,
есть правила без исключений
это те правила которые ты устанавливаешь индивидуально для себя сам
их могут нарушать другие люди, но сам вряд ли нарушишь, разве что в экстремально-критичной обстановке и то не факт
algol
ааааа так вот кто во всём виноват - женщины :biggrin: чёйто я раньше не догадалась то
начать беречь зубы?
так это личное дело каждого, никто никому не мешает беречь зубы. Нет никакой проблемы.
А может, сгнил не зуб, а их владелец?
т.е. вы вообще поняли о чём я или не очень ? :миг:
malush
:роза: ага я чёй-то уже не въезжаю о чем речь :а\?:
J Lo
не въезжаю о чем речь
да всё о том же, разводы и аборты запретить, женщин по одной в неделю на костре сжигать, что б боялись из паранжи выглядывать :хехе:
ДжэйнЭйр
у этих персонажей во всех топиках одно и тоже :biggrin:
J Lo
я, простите, не совсем понимаю зачем проводить подобную неуместную аналогию ?
Потому что мы - потенциальные родители наших детей, которые зададутся тем же вопросом на будущих форумах.
algol
я уже точно потеряла нить :biggrin: каким именно вопросом они зададутся ?
malush
это не для средних умов, Лена :biggrin:
Не для средних и не для маленьких! :biggrin:
algol
а при чем тут аналогия между родителями ВАХ и надоевшей девочкой? :umnik: я не просто так спрашиваю, я просто не понимаю позиции "жить ради детей во что бы то ни стало"
ДжэйнЭйр
так это личное дело каждого, никто никому не мешает беречь зубы. Нет никакой проблемы.
Разумеется, речь и идет о том, чтобы беречь своего спутника, чтобы он не "сгнил".

т.е. вы вообще поняли о чём я или не очень ? :миг:
Конечно понял. То что вы считаете, что ваш спутник оказался негодным - не означает истинной истины. Может, все зеркально наоборот.
algol
а зачем его беречь если он - "не твой человек"
ДжэйнЭйр
да всё о том же, разводы и аборты запретить, женщин по одной в неделю на костре сжигать, что б боялись из паранжи выглядывать :хехе:
Пишите уж:
- Поощрять женщинам бесконечные разводы и смешанные-перемешанные семьи.

Ибо наши родители давно нам уже не пример, а просто пережиток прошлого.
ДжэйнЭйр
я уже точно потеряла нить :biggrin: каким именно вопросом они зададутся ?
Какого фига у мамы было четыре папы, и трое из них были не своими людьми, а может и четверо, если на четвертом она просто менять их устала?
m_arisha
"Не твой человек" это как не твое платье. Вот видишь в магазине платье "влюбляешься" в него и если знаешь, что оно точно твое, покупаешь не задумываясь и даже цена не важна. А если денег на него нет или сомневаешься и думаешь-приду позже, а когда приходишь, а его нет, значит это не твое платье. И потом спустя время и правда понимаешь, что оно тебе нафиг не нужно.
Вот так же и с мужчиной. Если твой, то твоим и будет.
algol
- Поощрять женщинам бесконечные разводы
Женщины с женщинами штоли разводятся? они с мужчинами всё таки в браке состоят. Дискриминация прям какая-то
J Lo
я просто не понимаю позиции "жить ради детей во что бы то ни стало"
А зачем заводить детей, если живешь ради себя?
Или детей заводишь тоже ради себя? Тогда вопрос сам собой отваливается.
J Lo
а зачем его беречь если он - "не твой человек"
Всё. Я умываю руки!
"Мир катится туда, куда его катят. "
algol
не сдавайтесь, пожалуйста!
вы так чудесно сражаетесь :)))
algol
детей рожают потому что природой это заложено, а не не "ради себя, мужа и т.п."Инстикты таковы. Необходимости "несмотря ни на что" жить с их папой я не вижу
J Lo
детей рожают потому что природой это заложено, а не не "ради себя, мужа и т.п
Как просто... Если не ради себя рожаете, но рожаете ради природы - почему не отдаете детей на воспитание папам? Это всего лишь потомство, вы рожаете его не для себя.

Вопрос другой, чего папам при этом делать. Папы периодически лишние становятся. Папы потом больше не хотят становиться жеребцами-производителями для женщин с последующей отставкой.