ДжэйнЭйр
например, раньше в гостинице незарегистрированных вместе не селили, а сейчас всем плевать
Ёлочка_Палочка
Вы знаете, похоже, вам теперь всю последующую с ним жизнь придется вот так или еще как-нибудь спускать пар. Поотому как его вам не переделать, от семьи не отрубить и слава богу, остается только это. Вам ведь легчает по ходу разговора, да?
Uka
раньше в гостинице незарегистрированных вместе не селили, а сейчас всем плевать
замечательно :ха-ха!:
ДжэйнЭйр
не помню, но какой-то известный артист именно по этому женился, т.к. его девушку не хотели с ним селить, а она ездила с ним
Stasi
Стаси, а как вы угдали?))))) Вы знаете, еще как легчает, по сравнению с тем состоянием в котором я первый пост накатала я уже белая и пушистая, даже не думала, что мне вобще поможет, да и не люблю я проблемы на всеобщее обозрение выносить, но как-то видать правильно сделала, что написала, а то бы лопнула)))
Ёлочка_Палочка
Ну ви пишите, пишите :biggrin: А потом, когда непреодолимые препятствия, межающие вашему совместному деторождению пройдут, родите ребеночка, муж должен все же поменять тактику общения с вами и со своей бывшей женой, в вашу пользу.
Stasi
Ох, Стаси, вот вы сейчас про непреодолимые препятсвия написали, да и я сказала, что вроде как пока нужно подождать, а теперь сижу и думаю, что не такие уж они и непреодолимые, а вполне даже терпимые))) Короче, мысль про ребенка мне очень нравится, буду думать её)))
Ёлочка_Палочка
Хорошая мысль :agree: Вот муженек с Туниса вернется отдохнувший, вы с ним и обсудите эту тему. Дети - это всегда хорошо, а когда они по любви и того лучше. А вот еще, вы не можете сама взять и поехать тоже отдыхать? Одна или с мамой. Ну например не сейчас, а попозже, тоже освежитесь и взбодритесь.
Stasi
что и кому он должен/будет должен - это только он сам может определить. А родившийся ребёнок не записывает его в должники по умолчанию.
ДжэйнЭйр
В какие такие должники? Ребенок скрепляет отношения, это факт, в данном случае исходные данные мужа говорят в пользу хорошего отца, который полностью ощущает и осуществляет свои обязательства перед семьей.
Stasi
ощущает и осуществляет свои обязательства перед семьей.
ездит с ними отдыхать и на праздники, ничего сверхсложного не вижу :миг:
Ребенок скрепляет отношения, это факт
увы. Это дааааалеко не факт, и частенько бывает всё совсем наоборот.
Stasi
Так я только из отпуска с мамой как раз и ездили, очень даже хорошо потусовались))) Да и с ним мы в этом году летали. Не, в том плане, что он с внуками умотал вопросов вобще нет, он стабильно раз в год с ними мотается, правда такой "совместный" отдых в моем присутсвии впервые. Вот это и выбесило. Все же наверное, буду просить, вернуть все в начальное положение, в принципе, мне кажется, должен понять :dnknow:
Stasi
Не знаю, Стаси, хороший отец еще ни разу не хороший муж, хотя это я так, поразглагольствовать, не применительно к моей ситуации.
Ёлочка_Палочка
Если честно, меня бы тоже выбесила такая ситуация и, возможно, выносила бы я сейчас мозг мужу по телефону, чем тут писать, но это конечно не правильно, сбежал бы он от меня к своей бывшей :biggrin: Мы же все люди по природе своей эгоистичны, кто-то меньше, кто-то больше. Поверьте, то что вы злитесь - это не плохо, это нормально, вы должны говорить об этом с мужем, выговаривать надо то, что в душе, иначе клапан от кипятка может сорвать тогда, когда не надо. Ну вы поняли, да?
еще вопрос - а захочет ли он еще ребенка? ему счас около 42-45 как я понимаю?
Ёлочка_Палочка
Не знаю, Стаси, хороший отец еще ни разу не хороший муж, хотя это я так, поразглагольствовать, не применительно к моей ситуации.
А я продолжаю - таки всех мерить по своей семье :biggrin: Хотя вот, я месяц в отпуске была, а муж тут один тусовался, звонил мне, предупреждал, что едет на рыбалку с друзьями, а как я приехала, так сознался, что рыбалка была не рыбалка вовсе, а выезд на турбазу с друзьями и их девками. Вот где рвать и метать надо :biggrin: А я просто попросила, чтобы больше этого не было, т.е. вранья, боялся, что я ему мозг вынесу, если узнаю, что он так вот поехал, без меня, знал ведь, что давно мечтала так с ним съездить. Потом вину почуял и сознался :улыб:
пани Анна, ну не захочет, будем думать. Хотя, зная его, врядли сопротивляться будет.
Stasi
Вот где рвать и метать надо
А почему вы бы ему мозг стали выносить из - за поездки на турбазу при том что вы - то сама в отпуске ??? Почему в этой ситуации надо "рвать и метать" ???
Stasi
Стаси, мозг я за прошедшие сутки с того момента, как узнала, что все так как есть вынесла только один раз, когда собственно говоря мне и сообщили, да в общем-то не особо я и орала, мягко в общем-то объяснила по поводу наличия еще и меня в его жизни. Честно говоря выносить мозги по телефону, не охота, это ж примерно, как пьяному объяснять, что он зря напился. Как-то мне кажетя все сказать уже по факту приезда лучше, а то что я не очень мягко говоря рада его решению, думаю он и так уже понял.
Stasi
Ну вот мой тоже вину почуял и сознался)))) Но ведь как грамотно: фиг дашь сковородкой по башке))) В моем случае.
а Вы вообще этот вопрос (общих детей) обсуждали?
вину почуял и сознался
так а вы на фотках с отдыха бы разве её не увидели ?
Ну вот и я про тоже, что решил расколоться, пока я сама не догадалась или как-то еще это бы не всплыло, например на фотках)))
так в чём его вина по вашему ? в том что заранее не сказал что там будет его бывшая жена ?
А давайте отмотаем все назад.
Представьте, что за неделю до отлета Ваш мужчина небрежно за ужином рассказывает, что едет на отдых с внуками и всем семейством, вопрос решенный, обсуждению и отмене не подлежит.
Ваша реакция?
Ага, пани Анна, обсуждали, ну в общем, поскольку человек в принципе не умеет давать прямые ответы на прямо поставленные вопросы, тут уж я его не переделаю... ответы всегда примерно такие: дети это же такая радость, через пять минут, дети - это же такие!!! расходы. Какие уж там расходы, ну да, согласна, туговато будет, но не смертельно. Короче, это называется, мы не против, но мы и за, решите за нас пожалуйста. Ну а поскольку я действиельно не сильно боюсь остаться одна с ребенком, никакого особого криминала в этом не вижу, то я сама то в общем-то не против, путанно конечно, но как-то так.
Тарелка в голову моя реакция, Пани Анна, потом перекур, передых, бинтуем голову, подметаем осколки, и думаю, что далее сказала бы, что ну раз вопрос решенный значит решенный, но, пожалуйста, не делай так больше.
Джейн, уже писала, пару раз но напишу еще: вина, на мой взгляд, в том что поехал с бывшей женой. Да меня это бесит, реально бесит, очень сильно бесит. Доктор, что со мной?
Ёлочка_Палочка
Ой, да забыла сказать, в начале, по поводу законных и не законных браков, давайте, тоже не будем поднимать эту тему, ибо сил моих уже нет объяснять, что роспись для меня это ничего более головной боли.
Да нам-то все-равно. Это Вас ни во что ни ставят. Это Вы никто...так...девушка, сожительница. Не более.
vida
Вот вот, Вида, об этом и речь, давайте, вы заочно не будете оценивать семейное положение по наличию/отстутствию штампа в паспорте, хотя бы мое, уверяю вас, что по-мимо искреннего мужского "не хАчу жАниться", есть еще миллион причин по которым сей штам отсутствует, а семья существует. Очень вас прошу этого не делать.
Ёлочка_Палочка
Да я не оцениваю. Я еще раз говорю, мне все-равно как вы там вдвоем живете.
Я говорю о том, что его дети не воспринимают Вас как его женщину, его жену. И у них наверняка даже мысли никогда не возникает пригласить Вас на общие праздники с отцом.
Это для Вас лично у Вас семья. Для них - Вы никто.

Еще раз прочитайте, что я написала. Я пишу не об отсутствии семьи без штампа, отнюдь нет.

Вас не воспринимают как семью. Сам мужчина не воспринимает Вас как свою семью! Тут-то дело не в штампе.
БарагозниК
дочка ты б сразу нам наши ответы озвучила, а то я боюсь не угадаем :миг:
:respect: или угадаем, но не вовремя :миг:
сорри
vida
А, вы вот о чем, вы уж извините, но просто у нас же как, если женщина не замужем, то это вобще не женщина, сил никаких нет про это слушать, вот и огрызаюсь сразу. Извините еще раз. :flowers: Да, похоже, касательно детей вы правы, именно так возможно и воспринимают. Вот я и думаю, не пора ли мне уже доходчиво объяснить всей семье тупо и сразу, что я таки есть, например, поехать в порт встречать мужчину, предупредив его об этом? Чем не повод познакомиться? Сразу и со всеми. Может, слегка по-бабски, зато доходчиво.
Ёлочка_Палочка
Вот я и думаю, не пора ли мне уже доходчиво объяснить всей семье тупо и сразу, что я таки есть
Вообще-то, это должен был сделать мужчина, причем уже довольно давно.
Вам его детям не нужно объяснять ничего, Вас они просто и слушать не захотят.

Ваш приезд в аэропорт дети могут откомментировать как "О, а эта чо приперлась" :biggrin: Я, конечно, утрирую.

А с той дочкой, с которой Вы знакомы какие отношения? Как-то общались\общаетесь?
И по поводу мужчины у мамы Вы не ответили.
vida
Вида, знаете по поводу должен-не должен, я честно говоря придерживаюсь мнения, что никто никому ничего не должен, если не хочет. Да с той которой знакомы особо никаких отношений - нейтральные, она девчонка приветливая, мне конфликты тоже нафиг не нужны, короче, ровно все.
Да дети то конечно могут и так оценить, мой приезд, имеют право, но это только в том случае если для них мое появление будет сюрпризом, думаю этого реально избежать.
А про мужчину у мамы не нашла вопроса...
Ёлочка_Палочка
что никто никому ничего не должен, если не хочет
Вот мужчина Ваш и не хочет...

У бывшей есть муж\мужчина? Если есть, то о его реакции на поездку неизвестно?
vida
Ну да, он не хочет, я хочу... конфликт интересов в действии)))

Неа, у нее нету никого, и насколько я понимаю с момента развода никого не было.
ДжэйнЭйр
А почему вы бы ему мозг стали выносить из - за поездки на турбазу при том что вы - то сама в отпуске ??? Почему в этой ситуации надо "рвать и метать" ???
Ну мозг я бы ему не стала бы выносить, но он вот так решил, это потому что я давно хотела с ним съездить на Алтай, а он поехал да без меня. А мой отпуск - это одно только название такое громкое :улыб:С ребенком у родителей не шибко-то отдыхается.
мне тоде с самого начала показалось, что он не воспринимает вас как семью, вы для него не на первом месте.
ну то есть вот у него есть семья - дети, внуки, бывшая, которую он и не любит, но с ней много связано. а есть вы - отдельно. приятное дополнение, любимая женщина и тд.
так тчо вам надо решить - сможете ли вы быть не на первом месте для своего мужины или нет. если вам это не принципиально, если он для вас тоже приятная часть жизни, а не весь мир, то все отлично. пару раз поговорите с мужчиной, я думаю он пойдет вам навстречу и снизит частоту общения с родней..
кстати хотела спросить - а сами то вы хотите стать частью их круга? общаться с его семьей?
Ох нет, частью его предыдущей семьи я быть действительно не хочу.
А по поводу, что не воспринимает, как семью, у нас все сложнова-то начиналось, никто особо за семью не митинговал, был и разрыв, после которого оба решили, что были слегка неправы, собственно, по большому счету, то что мы существуем как семья и одной и второй стороной окончательно было принято только в этом году, и все как-то очень хорошо и спокойно шло, и вот здрассти, приехали. :шок:
ну то есть по факту вас устраивали отношения ваше место в его жизни, но в этот раз он перегнул палку?
или все таки есть более глобальные проблемы?
Дык не то слово, что устраивали, реально все выправилось, стало на свои места, конфликты которые были постоянно прошли, вот я и расслабилась. А на этот раз он палку не перегнул, он ее просто пополам сломал, в том то и дело, прежде такого вобще не было, по крайней мере так обставленного.
Значит слухай дочка.. я не хотел писать этой правды, но я должен это написать...
Ты выбрала себе мужчину, сам не знаю по какой причине.. толи внимания мало мужского, ровесников, толи достатка не хватало.. это уже не важно, ты имеешь ситуацию которою имеешь.. это нормально.. наверняка был в твоей жизни мишка у которого ниче не было.. забили, не об этом мы щас.. ты знала прекрасно, что у него семья и надож быть полной дурой, чтоб не понимать этого.. далее по тексту.. надо объяснять, что ты была и есть вторым номером для него? я думаю не нужно... у него всегда будет что то важенее тебя, дети внуки, правнуки, внучатые племянники.. тока чтоб б быть самим собой. ты ему в этом помогаешь быть самим собой.. когда нить он с друзьями, такими же обеспеченными зрелыми мужиками скажет что живет с молодухой и и как бы он будет прав... потому что ты действительно молодуха...есть у тя выход, те надо родить от него и показать ему всю свою заботу.. нянчить маленького сережку рожденного для него.. и для того чтоб быть с ним.. гнусная ситуация ты не смогла себя поставить за долгое время так чтоб с твоим мнением считались.. я б на твоем месте тупо психнул и бросил всё и тока после свадьбы вернулся к отношениям... а сам бы в это время строилб свою семью... искал бы и нашел... хорошо что мне это не нужно) ну как бы так.. а разницы по сути нет куда от тя уезжает близкие в Чик или куда там твой уехал...
Да какой там особый достаток? Мерседес в анамнезе? Ну так и у меня машина не хуже на мои деньги купленная, сама себе на все зарабатываю, писала уж выше почему бюджет поделен, потому что траты мои таковы, что перекладывать их на другого человека нет ни малейшего желания, да и мало кто захочет их тянуть, а в остальном... Пойду ка я подумаю.
я рад что ты прислушалась, просто у тя могёт быть совершенно другая жисть, только ТВОЯ и твоего любимого человека) подумай конечно) :umnik:
Про любимого человека, имеется ввиду кто-то еще?
у тя голова не тока чтоб голову красить подумай иногда получается у многих... реши что те надо.. и не отвлекай старого человека от сна.. всё что могу ©
И волосы у меня натуральные))) Ладно, поняла, короче, пасиб)))
:чмок: по стариковски в засос, с языком канечно) ыы:миг: