БарагозниК
> я б на твоем месте тупо психнул и бросил всё и тока после свадьбы вернулся к отношениям...

Вот редко мы с тобой согласны, но тут согласна полностью.

Конечно, есть вариант, что дядя и жену точно так же дома оставит, и скажет, что его семья там, в Тунисе... а что ещё одного ребёнка, который моложе его внуков, не захочет - так это 99.9%... ему ж если не 50 ещё, то недалеко...

Но. Наша героиня замуж за него не хочет - раз, финансы смешивать не хочет - два (повседневные расходы - мелочь), ребёнка одна тянуть - тоже нормально для неё - три.
Внимание, спрашивается в задачнике: а на фига он ей нужен-то?..

Духовной близости нет никакой, т.к. нет откровенности (зато есть враньё), нет желания идти на компромисс (выслушал, и сказал, что говорить не о чем), что остаётся в сухом остатке - любовь?.. Да какая любовь уже в таком возрасте... Так, удобство просто.
Крыска, я уже психовала и уходила, это реально плохо кончилось для моего же здоровья, еще раз, боюсь я пока не готова, да и не хочу.
А вобще... не шото вы перегнули, как-то все совсем не так выглядит...
Никуда я не перегнула.
Пока вы на него время тратите, жизнь проходит. Вы тоже не первой молодости, наверняка?.. Через несколько лет всё станет ещё проблематичнее...

... а со взрослыми внуками ему будет только интереснее.
Поговорив с тем человеком, который все же долетел, вполне возможно соглашусь с тем, что можно собирать вещи и отчаливать... хм... 1,5 часа прошло с момента моего последнего сюда ответа. Только подумать все равно нужно... Нда... никогда бы не подумала, что смогу так резко поменять свое мнение... В любом случае, спасибо всем большое! :respect:
Ёлочка_Палочка
шото вы перегнли, как-то все совсем не так выглядит...
Это все не только так выглядит, это все так и есть.
Ёлочка_Палочка
Ой, да забыла сказать, в начале, по поводу законных и не законных браков, давайте, тоже не будем поднимать эту тему, ибо сил моих уже нет объяснять...
Я может свою мысль нечетко донесла, но суть не в законном браке. Никуда от первого брака не деться тем, кто во втором.ЭТО не привыкается!
У нас в законном 15-ти летнем была "настоящая" семейная жизнь с ребенком, новой квартирой и т.д., а первое все равно не уходило. Родите ребенка, мне кажется может быть еще хуже. Сейчас вы просто вместе скачете по курортам и т.д. Но жизни по-серьезному все-таки нет.А когда будет ребенок, то вам будет казаться, что вот теперь супер как все по-настоящему серьезно и ответственно, совсем уж общая и цельная жизнь. А проблема все равно останется, и вам будет больнее, видя, как он уходит к своим детям в гости и внукам, когда тут СВОЙ рядышком копошится. Короче, присовокупится еще и ревность родительская, которая пока вам незнакома.
Ёлочка_Палочка
Были у меня отношения с мужчиной старше меня, имеющим бывшую жену и ребенка.Тоже сначало раздражало его постоянно заныревание к ней в гости, то с сыном пообщаться. то поесть!!!!! а то и поспать наверное(я не ловила за руку, но всякое ж бывает)..А потом он меня с ней познакомил(видимо заметил, что мне все эти похождения не нравятся) и с сыном и Вы знаете оказалась порядочная девушка, прекрасный ребенок и даже если у них что то и было в период моих с ним отношений я как то отошла от этих мыслей о их связи.правда прожили мы не долго, но общаемся до сих пор.Это прошлое и от него никуда не денешся, просто если есть необходимость, это прошлое можно вплести в настоящее, и всем будет комфортно.
Tancer
Это прошлое и от него никуда не денешся, просто если есть необходимость, это прошлое можно вплести в настоящее, и всем будет комфортно. - в данном случае мужчина не изъявляет желание "вплести настоящее в свое прошлое" и сделать комфортное сосуществование нынешней избранницы с его прежней семьей.
Tancer
Ты знаешь, я вот уважаю мужчин, которые разводятся, но поддерживают отношения с бывшей семьей, всячески помогают детям, общаются с ним.
Особенно если там еще и нормальная бывшая жена и они смогли сохранить дружеские отношения и воспитывают детей/внуков - это хорошо.
Но когда мужчина уезжает с детьми, внуками и бывшей женой на отдых, а девушке своей не сообщает...то нужно ли девушке "вплетать" такое прошлое в свое настоящее?
Matiss
а мужчина ли? ведь судя по рассказам девушка знакома только с одним членом семьи? или я что то путаю?
vida
ну Кать, возможно бывшая жена прилетела на день или два позже, может он не знал вообще что она прелетит....ну может же такое быть?
Tancer
Нет,не путаете,знакома с младшей дочерью. Но с большой вероятностью (имхо), это были такие пересечения,что уж совсем никак не можно было не пересечься. А по большому счету,мужчине настолько поровну,что там думает на эту тему его избранница,что он даже не желает вникнуть в ее слова,понять,почему подобные ситуации ее так тревожат. ТС же писала,что он тупо замыкается в себе и обрывает фразой со смыслом "вопрос решен,обсуждению не подлежит". Т.е. он принципиально делает границу между совместной жизнью с ней и общением с прежней семьей,тем самым давая понять,что ей места в общем семейном кругу нет.
Повторюсь,мне эта ситуация очень знакома,поведение мужчины один в один.
Tancer
Даже если и так, то это все-равно в той семье обсуждалось заранее! И мужчина в курсе был! Для него приезд бывшей жены сюрпризом не стал.

Хотя, девушка вот пишет "бывшая жена тоже с ними уехала тусоваться". Думаю они уехали все вместе на весь срок.
Ёлочка_Палочка
"за 4 года не привыкла, думаете через 10 лет мне полегчает?"

Думаю, это зависит от вашей уверенности в его чувствах к вам. И также отчасти от вашей уверенности в самой себе. Ну и от того, будут ли у вас совместные дети. Всё это - дело наживное. Если не придумаете сами проблем на этот счёт, вряд ли с этой стороны они возникнут. Хотя конечно не лишним было бы убедиться, что у его бывшей есть своя более-менее нормальная личная жизнь - просто на всякий случай :secret:
Ёлочка_Палочка
"думаю, не пора ли мне уже доходчиво объяснить всей семье тупо и сразу, что я таки есть, например, поехать в порт встречать мужчину, предупредив его об этом? Чем не повод познакомиться? Сразу и со всеми. Может, слегка по-бабски, зато доходчиво."

Имхо, лучше дождитесь, когда вас надумает познакомить мужчина. Будет гораздо приятнее и вам, и ему, и для остальных весомей:бебе:
Ёлочка_Палочка
"у нее нету никого, и насколько я понимаю с момента развода никого не было"

Плохо. Готовьтесь к её попыткам вернуть бывшего. Причём сами попытки лучше даже поощрять, но тщательно следить за тем, чтобы все они были обречены на провал :злорадство:
ВАХ
Ой, ну это уже мадридский двор, какой-то. Вот в этом пусть сами разбираются, кто кого будет возвращать, и возвращаться. Это уже проблема между ними двумя. Я могу только предложить человеку быть со мной, на момент отъезда вроде хотел, а там как сложится.
Ёлочка_Палочка
вполне возможно соглашусь с тем, что можно собирать вещи и отчаливать..

Вы живете на его территории?

думаю, не пора ли мне уже доходчиво объяснить всей семье тупо и сразу, что я таки есть, например, поехать в порт встречать мужчину, предупредив его об этом?

Поддержу ВАХа -это должен сделать мужчина - показать вашу значимость для него и, следовательно, для всех остальных.

Вообще, конечно, такой факт, что за 2,5 (пусть даже не 4) года ваших отношений он не познакомил вас со своими дочерьми - весьма не позитивен для вас.
А ДР его как-то вы празднуете?
Му-му
Ага, жуву у него, но есть своя квартира.
Почему не познакомил-то с детьми? Говорю же, что знакома с младшей.
Ёлочка_Палочка
извините,если повторюсь (прочитала топик кусками) и за некультурный вопрос- Вам сколько лет(раз написали,что муж значительно старше- лет 30?)? И - кто был инициатором раздельного бюджета? :хехе:
b52
Мне 26. Инициатором раздельного бюджета никто особо не был, мне совместный не был нужен, поскольку финансово легко справляюсь сама. Он тоже не настаивал, а поделить бытовые расходы нам удается без особых напрягов и обсуждений.
Крыска
"Духовной близости нет никакой, т.к. нет откровенности (зато есть враньё)"

Имхо, это следствие истерик, которые в свою очередь - следствие молодости. А это поправимо :спок:
Ёлочка_Палочка
Мне 26

почему то так и думала ,что до 30 :хехе:Не переживайте Вы так тогда тем более- на 50летнюю(или сколько там бывшей жене Вашего любимого) бывшую (!) молодую жену-красавицу ни один не сменит -имхо
ВАХ
это следствие истерик, которые в свою очередь - следствие молодости. А это поправимо Главное иметь время/возможность поправить (и терпение со стороны второй половины) - из личн.опыта ))
ВАХ
Да у меня за все 4 года была всего одна истерика. Что вы уж прямо так-то)))Но там удар был ниже пояса, и в общем-то, хотя, конечно виноваты были оба, свою часть вины человек признал безоговорочно, впрочем, как и я была в состоянии за "метание предметов" извиниться. Не ну поскандалить там, кто умнее повыяснять, это всегда пожалуйста, но говорю, особо не истерим, ленивые оба для этого)))
Ёлочка_Палочка
в общем по итогам топика можно понять,что всё "устаканилось" и метание предметов отменилось? :))
b52
Да по поводу сменит - не сменит я вобще ни сколько не сомневаюсь, даже не потому что я вся такая прекрасная, а доверяю я ему в этом плане полностью. И в любом случае, это будет его выбор о чем мне парится, на это дело не повлияешь.
А по поводу 50, не применительно к моей ситуации, так они разные бывают и в поклонниках, и выглядат бывает обалденно)))
Ёлочка_Палочка
по поводу 50, не применительно к моей ситуации, так они разные бывают и в поклонниках, и выглядат бывает обалденно)))
/ Разделяйте, пожалуйста, цитату и ваш ответ строкой, не надо все слеплять вместе. Пункт 9 правил для этого и написан/
-ну Вы то факт лучше :)))) в общем судя по Вашему настрою- всё снова хорошо с чем Вас и поздравляю искрене (особо в связи с тем,что в чём то ситуации похожи))) :flowers:
b52
Не переживайте Вы так тогда тем более- на 50летнюю(или сколько там бывшей жене Вашего любимого) бывшую (!) молодую жену-красавицу ни один не сменит -имхо
Ага. Так и будет возле себя держать молодую-красивую, но мало что в его жизни значащую, женщину :ухмылка:
Я думала, что девушке уже сильно за 30 )))))

Автор, а вы правда готовы от этого мужчины родить ребенка?
b52
Да, конечно, я же еще в начеле писала, что выговорится не кому, а злости ажно через край было, тут выговорилась, потом вечером по телефону. Успокоилась. Поговорить очень хотелось))) Для себя еще ничего не решила, но м.б. и склонюсь к мнению крыски и барагозника, хотя, сама же еще вчера говорила, что вариантов "бежать нафиг" прошу не предлагать. Тут уж мне самой подумать придется.
vida
мало что в его жизни значащую, женщину

ё-моё ,а этот вывод с чего? Что уехал внучат няньчить??)) у всех своё понятие и понимание, так что -не стала б так категорично "диагноз" ставить :))
b52
Нет, не в этом дело.
Об этом сто раз уже в топике написано. Дело в том, что он уехал с бывшей женой и "забыл" предупредить об этом свою девушку. Не, ну нормально, чо. Современные отношения.
vida
Вида, а почему думали, что мне больше лет?
Да вот прямо сейчас уже в раздумьях, касательно ребенка и совместной жизни вобще, там по-выше ответила, что взгляд неожиданно на проблему сильно изменился и "нуна думать", поэтому не смогу вам прямо ответить. Если решу остаться, то конечно готова, в чем проблема-то? Вырастим! А вот если нет... короче, не знаю.
b52
на 50летнюю(или сколько там бывшей жене Вашего любимого) бывшую (!) молодую жену-красавицу ни один не сменит -имхо
Знаю не один пример из жизни, утверждающий как раз обратное. И молодые бывают такие, что не только к 50-летней, к 60-летней сбежишь.
Ёлочка_Палочка
Ничего не понимаю.
Нахрена Вам он нужен-то? Мужчина (вдвое?) старше, когда Вам всего 26 лет??????
Не, серьезно, либо Вы продумываете тщательно каждое слово, написанное здесь, либо, извините, любви с Вашей стороны не особо видно пока.
Финансово Вы независимы, готовы к ребенку, от такого ли надо рожать?
При таких первоначальных данных Вас найдет более достойный кандидат на главу семейства, чем стареющий пусть и очень хороший мужчина, но с таким грузом не Ваших проблем и ответственности.
Извините еще раз, не прошу отвечать, просто подумайте.
Ёлочка_Палочка
Даже не знаю )))
Просто очень взрослый дяденька у Вас ))))
Тем более, Вы сама сказали, что не олигарх он на которого молодые девушки пачками вешаются.
И про ребенка Вы говорили. Сейчас гадость скажу, но все же :biggrin: Заводить ребенка с таким взрослым мужчиной - это всегда риск. Ему скоро пенсию встречать, а тут маленький ребенок. Есть шанс, что папа-пенсионер и маленький ребенок разом рухнут на плечи мамы.
Просто я бы, на месте 26тилетней девушки не рискнула так )))))
Поэтому и думала, что Вам в районе 35 лет.
Hoda
Хода, да-да мы молодые такими гоблинами можем быть! Это уж я по себе знаю ГЫ-ГЫ!!!))))
Я тоже не один пример знаю. Вобще, опять же не применительно к моей ситуации, а в целом, когда мужчина находит себе молодую девушку, как-то это по большей части выглядит, ну типа... не уверен он в себе что ли. Честно говоря, во многом в том и ценность наших отношений, что есть ощущение, что мы на равных, не смотря на эту разницу в возрасте. Но наш случай, скорее очень большое исключение. Потому что как-то пришлось оказаться одной в компании, где девушки были намного моложи своих дяденек, ощущение осталось, что девицы приходили с кошельками, а мужики с балонками, бррр.
Hoda
если он ушёл от неё(бывш.жены) когда-то давно и не вернулся до появления ТС в его жизни,и плюсом- стал жить с ТС - очень ли большая вероятность того,что на бывшую потянет? ("на" в смысле как " на солёненькое",а не буквально)))
Ёлочка_Палочка
А в чем вы с ним так равны? Это ж только Ваши ощущения. А окружающие может смотрят на вас точно также - как на кошелек и болонку.
Ведь всегда же кажется, что у меня-то точно не так, как у других! У меня лучше! Серьезнее!
Ёлочка_Палочка
Потому что как-то пришлось оказаться одной в компании, где девушки были намного моложи своих дяденек, ощущение осталось, что девицы приходили с кошельками, а мужики с балонками, бррр
/ Разделяйте, пожалуйста, цитату и ваш ответ строкой, не надо все слеплять вместе. Пункт 9 правил для этого и написан/
+1 )) ну всё же от отношений зависит между М и Ж ,да и от самих этих людей .. мне комфортнее (даже не про материальное и бытовое речь) с муж. старше , болонкой себя вроде не чувствую :)))
vida
А окружающие может смотрят на вас точно также - как на кошелек и болонку

для роли болонки есть девочки по моложе, не права? ))) к слову,счас молодЕж вообще хваткая пошла.. среди знакомых (не близких))) "дяденька" лет 52 -отбою от деФачек от 19-20 (ну и чуть постарше)годиков нет :))))
vida
Ну и что, что окружающие смотрят так? Мне то какое дело их мнение - имеют право. Конечно, это мои ощущения, а чьи же еще? Да я и сама не дура иногда "гофрированным шлангом" прикинуться, на всю округу заголосить: дАрагой, купи колечко)))
b52
Ну вот и я себя с ним комфортно чувствую, это помоему намного важнее, чем мнение окружающих. Бывает, что в штопор попадаем, ну вот как сейчас, так и жить веселее)))
b52
Ой, ну плюс/минус пять лет для болонки это конечно очень важно :biggrin:
vida
ну ...ээээ.... а как Вы девушек 26(к примеру) лет ,которые замужем за ровестниками +/- , называете? (аж интересно))) колли? )))))))))
vida
А сколько они всего живут болонки-то? :ха-ха!: А то, может быть и важно))))))
Ёлочка_Палочка
Нет, вот смотрите.
Вы так легко назвали других людей кошельками и болонками, но при этом отметили, что у вас-то точно все не так.
Те же самые люди могут считать Вас болонкой при кошельке, а себя - самой лучшей парой. Ну утрирую ))
Вот и дети Вашего мужчины могут считать Вас болонкой. И хоть сто раз вы с ним будете равны, в их глазах Вы будете болонкой.
Ёлочка_Палочка
Но наш случай, скорее очень большое исключение.
Когда такие вещи человек говорит о себе сам, значит, это точно не так. Не спрашивайте, почему - знаю и все :хехе: