b52
Да это как бы и не я о собаках вспомнила, а ТС.
"Болонки и кошелек" - ее определение.
Hoda
Значит правило? Тогда тоже хорошо, что у кого-то тоже хорошо подобная ситуация модет сложиться))) По крайней мере, я знакома с одной такой парой)))
vida
Те же самые люди могут считать Вас болонкой при кошельке, а себя - самой лучшей парой. Ну утрирую )) соглашусь полностью :agree: )) просто бывает когда прям "бьёт в глаз" разница между М и Ж (в дан.случае -возраст и соц.положение), а бывает- как то нивелируется ,несмотря на очевидность ..как бы становится не в этом суть (имхо!!! )) :хехе:
vida
Не могут, их папа на кошелек ну никак не тянет, им это известно намного лучше, чем мне.
b52
если он ушёл от неё(бывш.жены) когда-то давно и не вернулся до появления ТС в его жизни,и плюсом- стал жить с ТС - очень ли большая вероятность того,что на бывшую потянет? ("на" в смысле как " на солёненькое",а не буквально)))
Запросто. Если сравнение не в пользу ТС - потянет на бывшую и еще как.

Сразу скажу, что у меня тоже были довольно долгие отношения с человеком, страше меня вдвое. Люди, конечно, разные, и пары раные, но мне бы и в страшном сне не приснилось то, о чем пишет ТС. У него дочь от первого брака, с женой он даже не был разведен, по-моему, на тот момент (хотя не жили вместе года четыре), и я была полностью интегрирована в ту его семью... Насколко это возможно было, конечно. Отдыхать ездили вместе - он, я и дочь, когда ездили вдвоем, дочь его жила в моей квартире, смотрела за котом, мать (его бывшая жена) была в курсе, приходила ей готовить, мы с ней несколкьо раз вдвоем в кафе ходили.

Еще до этого были отношения с мужчиной пусть не в 2 раза старше, но значительно, психиатр из Санкт-Петербурга, бывшая жена - врач-пульмонолог, так та меня вообще лично лечить пыталась, на обследования таскала из-под палки... С сыном были хорошие отношения. Я им котенка сплавила, подобраного в Питере же, между прочим, до сих пор жива кошь :хехе:
Пправда. у женщин в обоих случаях была полноценная бурная личная жизнь после развода, может, все дело в этом.

И чтобы хоть намек какой-то на разделение меня и своих детей - никогда такого не было.
Hoda
не по теме (что то у меня сегодня этот вопрос ко всем)) -Вам сколько лет? )) - столько успели и всё,что и удивляет продолжительно :хехе:
Ёлочка_Палочка
Да не обязательно кошелек. Что угодно другое, но не любовь.
Я б на месте детей радовалась, что папа себе молодую нашел, на старости лет будет кому за ним присмотерть :biggrin:


Кстати, а как мужчина с бывшей в Тунисе живут? Им может в целях экономии один номер на двоих взяли? :злорадство:

Оговорюсь еще раз, что проблему я вижу не в отношениях мужчины с бывшей женой, а в отношении мужчины к Вам.
Hoda
Хода, но насколько я понимаю в вашем случае, у ваших мужчин с их предыдущими женами конфликт, что называется "был исчерпан", т.е. выяснений на тему "кто во всем виноват?", после развода и во время жизни с вами уже не было? Понимаете, мне совершенно не хочется лезть в "зону боевых действий", а выступать с "миротворческими силами" имхо, в моей ситуации очень глупо. Потому и нет ни малейшего желания общаться с той стороной, а не потому что она какая-то там ужас-ужас, а мой "такой хороший")))
b52
Мне 32. Не знаю, что вы вкладываете в понятие "успела" - видимо, то, что я не вышла замуж за своего первого мужчину и не прожила с ним одним всю жизнь? Сраннл, что вас удвиляют такие вещи.
vida
Да Бог их знает, как они там живут и "кто на ком стоял" (c), дом они там сняли, а уж каков порядок расселения, не знаю.
Hoda
меня только продолжительно удивило в неск.случаях.. а так и не думала,что вышли за первого замуж и пятерых родили не отходя от ЗАГСа :миг:))
b52
что и удивляет продолжительно :хехе:
Это смотря с чем сравнивать. С первым возрастным (врачом) отношения были сначала 2 года дружески-рабочие, а потом в течение года - личные (жили в разных городах, ездили друг к другу), разумеется, у меня, в силу возраста. параллельно была другая личная жизнь. Со вторым жили вместе уже в Новосибирске 3 года.

В масштабах жизни это, конечно, непродолжительно, для того, чтобы понять человека в общих чертах - зачастую более-менее достаточно.
Hoda
Ой, а я думала, вы старше. Вы мудрая очень, правда. :respect:
Ёлочка_Палочка
Хода, но насколько я понимаю в вашем случае, у ваших мужчин с их предыдущими женами конфликт, что называется "был исчерпан", т.е. выяснений на тему "кто во всем виноват?", после развода и во время жизни с вами уже не было?
Конфликтов именно на эту тему не было, разумеется. Расстались и каждый начал новую жизнь, не менее насыщенную в плане эмоций. Ребенок связывает, как брата с сестрой. Ну и главное, как мне кажется, это все же то, что мужчина любит и ценит женщину. Вот тогда он и не будет прятать ее по углам, ни от детей, ни от бывшей жены. Они сами могут не захотеть с ней общаться, но это уже будет их дело, закулисное, а обидеть женщину мужчина не позволит. Внешне все, по карйней мере, будет прилично.

Как мне кажется.

То, что у вас происходит - в любом случае ненормально, и не в детях и бывшей жене дело. если бы хотел ваш мужчина изменить ситуацию - изменил бы. А значит, его все устраивает.
Ёлочка_Палочка
Говорю же, что знакома с младшей.

Это было осознанное знакомство? Или просто "столкнулись"?
Кстати, вот тут подумалось - а может быть вы ее раньше знали (ну а чО - можь учились вместе, подругами были:смущ:)

И вот вы тут о детях думаете.
Что-то мой жизненный опыт подсказывает, что никаких совместных детей ваш мужчина не хочет, он уже достаточно реализовал свою любовь к детям в дочерях и внуках.
Ёлочка_Палочка
Ой, а я думала, вы старше. Вы мудрая очень, правда. :respect:
Доживете вот до моего возраста и тоже мууууудрой будете :хехе:Рада. если мои мысли на эту тему вам чем-то помогли.
Ёлочка_Палочка
ТС, скажите, а Вы решили уже что-нибудь для себя, или нет? Как будете действовать? (Читала не всё)
Ёлочка_Палочка
Кстати, вот еще один реальнейший пример - живее всех живых, так сказать.

Дядечка, 54 лет от роду. Двое дочерей взрослых, которым он купил квартиру в Лондоне, там они и живут. Старшая уже замужем, муж живет в этой же квартире. ребенка родили, мальчика. Дядечка (герой истории) - без ума от внука, да и дочек обожает. С женой он не живет уже лет 6 точно - она его в свое время сильно предала, когда у него была беда...

Так вот, у дядечки есть любовница. разница примерно как у вас с вашим мужчиной. Тоже уже лет 5 где-то. И она знает. что он никогда не разведется с женой, знаете, почему? Поотму что если он это сделает, дети обявят ему бойкот и не пустят к внуку. Этого он боится больше всего на свете.

Когда он приезжает к нми в Лондон, они лазят у него в мобильном, по его карманам, могут прочитать электронную почту. При том. что он их полностью содержит (включая зятя), он у них полностью под каблуокм. Так вот в одну из последних своих поездок одна из этих великовозрастных кобыл обнаружила смс от любовницы, устроила скандал и под угрозой лишить внука заставила съехаться с матерью (женой). И что вы думаете? Он собрал вещи и перехал назад к жене.

Мужик - жесткий бизнесмен по жизни, селфмэйдмэн, владеет много чем.

Это вам пища для размышлений.
Му-му
И вот вы тут о детях думаете.
Что-то мой жизненный опыт подсказывает, что никаких совместных детей ваш мужчина не хочет, он уже достаточно реализовал свою любовь к детям в дочерях и внуках.

/Разделяйте, пожалуйста, цитату и ваш текст строкой /
очень допустимо,имхо, что девочки из женской солидарности с мамой (а что,имеют полное право) решили потихоньку возвращать папу в семью. Тем более,жизнь мамы не устроена,да поди еще и плачет вечерами в подушку по поводу своей доли. Так что,нежелание мужчины ввести избранницу в прежнюю семью,может еще и вызвана теми разговорами,какие ведутся там,когда он с ними видится. А тут еще и дома плешь проедается :biggrin:
Matiss
очень допустимо,имхо, что девочки из женской солидарности

более чем вероятно.
кстати, возраст мужчины очень надо учитывать, очень.
чего уж стесняться - простатит и прч снижение потенции с возрастом - реалии жизни. с другой стороны -все наоборот...:улыб:
Hoda
Да, нормального там мало, просто изначально отношения вобще непонятно как строились, мне он был нужен так, даже не знаю, как объяснить, чуть не наспор начала с ним встречаться, ему, одному скучно было, решил развлечься, ну и в результате, на выходе мы имеем то, что имеем, т.к. изначально цели и задачи ставились другие.
Ёлочка_Палочка
Вы не ответили, что делать собираетесь дальше?
Му-му
Ну, кстати, по школе, мы действительно пересекались))) Но тогда этот вопрос не актуален, само собою был)))
Да как познакомили, она в гости заходила, ну вот и познакомили, потом подвозила меня куда-то больше некому было. Ну и так по мелочам друг дружку выручали.
Нет, говорю же, еще не решила, слава богу, время не подпирает. Нужно прислушаться к себе, пока не могу ответить.
Hoda
Ой, Хода, ну сказали тоже "доживите до моих лет", 32 разве ж это много? Говорю же, наоборот, думала что вы старше, потому что правда, порой читаю очень мудрые ваши советы.
А поповоду дядечки из Лондона, ох... да... в общем, есть над чем подумать.
Ёлочка_Палочка
в общем, есть над чем подумать

да, и о ретроспективе и о перспективе,
например, ближайших 10 лет.
только честно думайте:миг:
Ёлочка_Палочка
У меня на глазах два примера, когда два таких блудных папы просились назад в первые семьи. Ну не потянули ни морально, ни физически, ни материально молодых подруг. Детей во вторых семьях у обоих не было.
llassta
Ну не знаю, если человек за 15 лет назад не "попросился"... С чего бы?
Вот сейчас вспомнила, был у нас с ним разговор о том, что жене нужно ехать к морю с внуками (в другую поездку) и что одной ей там с двумя красавцами будет трудновато. Я в шутку спросила, почему бы им вместе не поехать? Мне как-то без всякого смеха ответили, что ему с ней плохо (при том так сказали, что я поняла, что глупость сморозила), ну а теперь, наверное хорошо стало...
Ёлочка_Палочка
Да, видимо, дети настояли. А он как-то так и отказать не смог. На секунду прям забыл, что его дома женщина ждет и согласился :ухмылка:
llassta
Кстати, да, где гарантия, что мужчина ТС не спит и не видит, как бы вернуться в "бывшую" семью, да жена его туда не пускает пока что?
Ёлочка_Палочка
Совсем не обязательно ваш мужчина начнет проситься назад. Но факт остается фактом, что ему в силу его возраста может быть комфортнее с ровесницей, чем с девушкой вдвое моложе его.
llassta
Да не вернется он туда, это в не зависимости от моего наличия или отсутствия, уверена на стописят %.
Я вот просто о чем задумалась, после рассказа Ходы о мужчине с внуком в Лондоне. Я примерно представляю, как мне закрыть мою проблему раз и навсегда. До меня медленно но верно начинает доходить, что в большинстве вопросов мой мужчина привык зависить от мнения женщины (не жены, а в принципе, у них в семье женская часть действительно морально сильнее мужской) и полагаться на её решение. В данном случае решение о поездке принимала дочь, ему просто лечге было поступить по привычке, нежели начать вобще задумываться о чем либо, а уж тем более перечить ей. У нас же с ним в отношениях решения достигались путем совместных переговоров и я только сейчас начинаю понимать, почему они давались ему каждый раз так мучительно (в плоть до того в какой отель поехать - проблема, думать мог сутки), потому что он не привык сам что-то решать. Если я сейчас закрою за него эту проблему, её и не будет уж с деткам-женами я как ни будь договорюсь: плавали-знаем и не такое проходили. Переговоры и антикризисное управление - мой конек))) Только вот нафига мне тогда будет нужна такая бальшая сына? И уж уважать я его после этого точно не смогу, хотя, да - вопрос закрою, но боюсь жить после этого с ним не смогу. Вот как-то так у меня пока мысли строятся. :dnknow: Решения не приняла.
Ёлочка_Палочка
ну а теперь, наверное хорошо стало...

вот только накручивать себя не надо....

....изначально цели и задачи ставились другие.

вспомните о целях и задачах.
выполнены? выполнены.
Это уже позитив!

А вот еще вопрос- совместные планы на жизнь ваш мужчина строит?
ну, типо, через год-два мы с тобой то-то и то-то....
уп-с... прочитала - планы строили для него другие...:улыб:
Ёлочка_Палочка
а он у вас кем работает? если не секрет.
Pipe
Замом генерально в конторе которая занимается всякой ерундой типа бизнес-тренингов, повышение квалификации и т.п.
Ёлочка_Палочка
Если я сейчас закрою за него эту проблему, её и не будет уж с деткам-женами я как ни будь договорюсь: плавали-знаем и не такое проходили. - смотрите, недооцените. Молодость еще не значит житейская мудрость.
Ёлочка_Палочка
у меня несколько вот таких вот наблюдений-выводов сложилось из прочитанного, делюсь, может полезно будет:
1. у вас ревность (это одним словом можно назвать то, что вы рвете и мечите и вышли вот на форум с этим всем)
2. не совсем понятно чего от своего мужчины хотите, что видите в будущем, от того и собственно проблема (причем проблема именно ваша, а не мужчины вашего или еще кого-то, как тут писали)
3. вы уже как бы поставили себя в этих отношениях так, как есть сейчас. Не стоит ждать что все изменится теперь на счет раз-два. Чтобы что-то изменить, нужно как минимум столько же времени, плюс нужно более или менее четко понимать что вам нужно, дорог ли вам этот человек, видите ли вы отцом своих детей, собирается ли он их с вами заводить...

Если вы сами не чувствуете толком места в жизни вашего мужчины, то чего от него требовать, чтобы он сам за вас чувствовал ваше место в своей жизни причем так как вам самой хочется. Вот и идет к примеру на НГ в другой дом. А не чувствовать вы это место в жизни своего мужчины можете например по причине того, что он вам самой не сильно нужен, и ваши отношения основываются на том, что это вы ему нужны, а он вам как бы не так уж и сильно...
Pepper
На счет ревности спорить не буду, может там и еще что-то есть, но это чувство точно присутствует.
По поводу того, что точно не знаю что хочу, вы тоже, наверное правы, потому что за последние несколько дней "все смешалось в доме Облонских". Был любимый мужчина, сильный, рассудительный, СПОКОЙНЫЙ, умный, на глазах превращается в тряпочку (показывает мне как можно заставить его плясать под мою дудку, а этого я пережить не уверена, что могу, по крайней мере не хочу жить с таким человеком по множеству причин, другое дело, почему я этого раньше не замечала, ну видеть, наверное не хотела) вот такие пирожки с котятками... Может путано, но говорю же еще ничего не решила и имею время на подумать)))
Ёлочка_Палочка
вы просто кладезь заблуждений:улыб:ОльгаКук права, вы сами не знаете что Вам нужно, причем по жизни, а не конкретно от него, а ему культивировать в Вас жизненные ориентиры не надо, у него дети с внуками есть:улыб:
показывает мне как можно заставить его плясать под мою дудку, а этого я пережить не уверена
инстинкт дресировщицы проснулся? :biggrin: если вам не нравиться он таким, зачем вы его таким делаете? :dnknow: При этом не думаю, что он как то меняется, просто играет в Вашу игру:улыб:
Ёлочка_Палочка
Слишком мало вещей Вас с ним связывает, поэтому и отношение соответствующее. Вы, вроде много не просили(совместный семейный бюджет, совместные праздники, свадьба, там и т.д...) Не обозначили более менее чётко свои позиции, вот и получаете то, что получаете.
Ёлочка_Палочка
показывает мне как можно заставить его плясать под мою дудку
Ну после таких косяков, как у него, любой под дудку не только спляшет, но и на ушах станцует, если хочет оставить "при себе" молодую красивую :biggrin:
Pipe
Да вот боюсь я как бы этот "инстинкт дрессировщицы" действительно не проснулся, ибо наследственность и семейные традиции у меня в этом плане очень не хорошие. Зачем делаю? Да я пока ничего еще не делаю, вчера только прооралась на мужчину, можно было, конечно, этого и не делать, но мне кажется, негатив лучше сливать на его источник, раз уж он накопился. А касательно определиться с целями, может вы и правы, буду думать.
vida
Ох, что бы такое под это дело попросить? :злорадство:
Ёлочка_Палочка
Да, нормального там мало, просто изначально отношения вобще непонятно как строились, мне он был нужен так, даже не знаю, как объяснить, чуть не наспор начала с ним встречаться, ему, одному скучно было, решил развлечься, ну и в результате, на выходе мы имеем то, что имеем, т.к. изначально цели и задачи ставились другие.
внимательно слежу за обсуждением. из всего того, что сказано, ключевой показалась именно эта мысль. думаете, Ваш мужчина не почувствовал всю "искренность" Ваших отношений? насколько я понимаю, они (мужчины) очень болезненно воспринимают такие моменты, и далее, как результат - именно такие "выкрутасы", и что более печально - такой показатель, как встреча НГ не с Вами (хотя для меня остается загадкой, КАК это возможно, когда люди живут вместе. ну да ладно...)
вполне допускаю, что за время совместного проживания Ваши планы изменились и Вы далеко смотрите вперед (планируете рождение ребенка, к примеру, ну или хотя бы начинаете задумываться об этом - это уже показатель), а он - остался на той же стартовой черте, живет по принципу "зачем что-то менять, когда и так удобно?"
Ёлочка_Палочка
Ох, что бы такое под это дело попросить? :злорадство:
завидую, как все просто: накосячил - рассчитался. и ему нехлопотно, и Вам приятно.
в каждой шутке есть доля шутки (с)
Ёлочка_Палочка
Ох, что бы такое под это дело попросить? :злорадство:
- особенно после этого? вчера только прооралась на мужчину, можно было, конечно, этого и не делать, но мне кажется, негатив лучше сливать на его источник, раз уж он накопился. ну-ну :злорадство:
shakira
Да Бог его знает, касательно того, что его планы не изменились, тоже, знаете, в свое время человек забрал меня жить к себе по собственной инициативе. Мы почти год встречались на моей территории.
Мне кажется тут Пеппер прав в том плане, что нужно составить "список добрых дел", в смысле мне четко расписать для себя чего я хочу, и как-то к этому стремиться, а то, сама перечитав тему заметила, что видимо не очень представляю себе что именно мне нужно, т.е. в общих чертах понятно, а на деле получается, что нет. Возможно проблема в этом.
shakira
Про долю шутки соглашусь. Ну а с другой стороны, даже от плохой ситуации нужно стараться получить хоть что-то хорошее)))
Matiss
Что "ну-ну", думаете, лучше промолчать и все скушать "хорошие девочки не ругаются, да и вобще в такие ситуации не попадают"? :хммм: