Комплекс белой вороны. NF
36299
218
Rouge
Вы уже пробовали?:улыб:
нет, но подозреваю, что толерантность там существенно ниже, по сравнению с плошадью ленина, тем более с пикадилли.
Rouge
Вы куда так рванули, прошу прощения! Когда я упомянул Аллу Борисовну в контексте с тем... (см. выше), я вовсе не причислял её к вороньей стае (так, навеяло :biggrin: )! Эпатировать народ - это, как раз работа артистов этого жанра! Мы так договоримся, что и Жириновского причислим к БВ! :ха-ха!:
Rouge
Ну может и проще, а может и нет. В конце концов, не все так просто в этой жизни. Например, чтобы кушать, нужна денежка, а ее надо заработать. И вполне возможна ситуация, когда человек, работая, например, в какой-либо организации, противопоставляет себя осознанно всем им, "упырям":улыб:Скажем, временно. Зачем? А ему так хочется! Развлечение, компенсирующее моральный вред от работы в чуждой ему среде. Пусть знают, что есть люди, не такие как они все!
:улыб:
Ну вот мне так думается.
И не считаю, что человек в моем примере сразу заслуживает ярлык "глупый", далеко не факт.
blackhorse
Ну это ж нестандартные условия) Там совершенно иные законы действуют - и все это тоже в рамках сообщества. Просто против белой вороны в итоге настраивается в закрытых сообществах практически все - несмотьря на внутренние противоречия - именно в силу ее агрессивности к сообществу. Не думаю, что кто-то может специально выбирать свою линию поведения. Все-таки это довольно экстремально. Я думаю, что будучи в такой ситуации, эта самая ворона изо всех сил старается стать как все, чтобы не быть вот таким изгоем, чтобы не чувствовать себя настолько отвергнутым.
Тут же обсуждается свободное общество, где человек почти сознательно эпатирует публику, которая остается безучастной. За что от автора получает большое ФИ.
blackhorse
Ну это наверняка) Но там это и не будет эпатажем по-настоящему. Скорее уж если ты там какой моделью с обложки журнала пройдешь - все остолбенеют, но за свою не примут ни за что - сторонится будут)
pamela
работая, например, в какой-либо организации, противопоставляет себя осознанно всем им, "упырям" Скажем, временно. Зачем? А ему так хочется! Развлечение, компенсирующее моральный вред от работы в чуждой ему среде. Пусть знают, что есть люди, не такие как они все!
:biggrin: ну да, развлечение)) Только вот весьма специфичное. Гордость за себя, нетакого распирает внутри :злорадство: Зачем же такую чудесную работу менять)))
elka
А потом на форумах или в других благоприятных для этого местах и компаниях брызжут слюной!

[
Так при чем здесь белые вороны. На форумах по поводу и без повода брызжут слюной. Просто люди все разные, мнения разные.
Zlork
НПП
понимаете, образ белой вороны - он трагичен. человек белая ворона такой не потому, что ему так захотелось (взял и побрился налысо или хайер отрастил), а потому что он такой и он не может быть иначе. он ярче, он талантливее, он более тонко чувствует, чем основная масса. и он не просто не хочет- он просто не может быть как все.
в этом-то и трагедия белой вороны. тотальное одиночество, отторжение от социума, стаи, без которой сложно выжить.
мы же стали рассуждать о людях, которые, простите, просто нос воротят от отдельных атрибутов опять же отдельных социальных слоев. или пытаются как-то выпендриться чисто внешне.
но вот эта самая внутренняя непохожесть (и ее пример как раз - Агузарова, а не Пугачова!) - это и есть настоящий признак БВ имхо.
NatalyB
Имела ввиду что даже в данном топике много негативизма в отношении так называемых "белых ворон", хотя еще бы не мешало понять, что такое все-таки есть - это понятие?! А в жизни - все ну такие толерантные!!!:улыб:
Rouge
Гордость за себя, нетакого распирает внутри
Ну хотя бы это компенсирует тот факт, что человек попал не в комфортные для себя условия, и вынужден с чем-то мириться. :dnknow:

Да мы все вечно вынуждены под что-то или кого-то прогибаться. И к сожалению, ждать, когда "мир прогнется под нас", можно вечно, да так и не дождаться. И поэтому чем плох человек в этом моем гипотетическом примере? Не пойму, объясните.
blackhorse
он ярче, он талантливее, он более тонко чувствует, чем основная масса.
Вот лично вы сколько знаете людей, которые подходят под определение "серая масса"? :а\?:
elka
Имела ввиду что даже в данном топике много негативизма в отношении так называемых "белых ворон", хотя еще бы не мешало понять, что такое все-таки есть - это понятие?! А в жизни - все ну такие толерантные!!!:улыб:
Я поняла. Да не то, чтобы все толерантные. Конечно, и в жизни люди постоянно оценивают других людей, негативно, позитивно. Но вот переделывать кого-то - нафиг никому не надо, и никто не будет этого делать.
pamela
Просто когда приходится прогибаться, ну бывает такое, да - человек в этом обычно не находит повода для наслаждения. Хотя, конечно, у всех свои погремушки.:улыб:
И я бы не сказала, что прогибаться бывает надобность всегда. Или вы большой любитель таких погремушек.
Rouge
вы знаете, я мало наблюдательна, поэтому не могу сказать с уверенностью.
но явных белых ворон вокруг наблюдаю не часто.
в основном все успешно мимикрируют под окружающую среду:улыб:
blackhorse
Ну так это залог выживания)
Да, все в массе ровно. Но чтобы как-то блекло-безжизненно-убого-серо - я не соглашусь. Вообще-то окружение состоит из личностей, со своими особенностями, наклонностями, интересами, талантами, разными способами воспрятия и чувствования. Оттого, что все они не стараются найти себе в лице общества врага, они не становятся грубее и тупее.
Rouge
Ну так это залог выживания)
Да, все в массе ровно. Но чтобы как-то блекло-безжизненно-убого-серо - я не соглашусь. Вообще-то окружение состоит из личностей, со своими особенностями, наклонностями, интересами, талантами, разными способами воспрятия и чувствования. Оттого, что все они не стараются найти себе в лице общества врага, они не становятся грубее и тупее.
:respect: :agree:
Rouge
Просто когда приходится прогибаться, ну бывает такое, да - человек в этом обычно не находит повода для наслаждения.
Ну так я и говорю о том случае, когда он не намерен прогибаться, и вынужденно становится БВ, противопоставляя себя обществу. А Вы тут о чем-то другом, по-видимому.:улыб:
Или вы большой любитель таких погремушек.
Кто это вы? Я? При чем тут я? :ха-ха!:
NatalyB
они не становятся грубее и тупее.
Равно как и обратная ситуация. Не так ли?
pamela
Обратная-это когда человек изо всех сил старается подняться над социумом? Считаю, что это не очень умно.
NatalyB
Во-первых, Вы передернули опять мои слова, а это не очень умно.
Во-вторых, не очень умно, имхо, сидеть в социуме и не высовываться (это вторая крайность, довОдите до абсурда - давайте доводить). :улыб:
pamela
Вы просто спорить любите что ли?:улыб:
Я ничего такого не утверждала. :dnknow:
Тут как-то все на общество катится бочка за его серость и неспособность оценить чувствования такого гостинчика-уникума.
Что касается примера. ВОт если мне чувствуется в конторе некомфортно, я пожалуй долго так работать не смогу. Мне все-таки ассимилированность приятнее. Поболтать там с коллегами, чайку попить и не только - оно как-то украшает жизнь, что ли. А каждый божий день просыпаться с чувствованием, что опять мне идти в эту клоаку... Ну меня бы это напрочь лишало всяких сил. Я вот как-то даже и подумала бы, что я в такой момент мстительно демонстрирую ИМ ВСЕМ, "какие бывают не такие как они люди". Понимаете?
Чтобы жить белой вороной, нужны превеликие ресурсы. Которые в конечном счете будут просто как прорву уходить на компенсации внутренних потерь на противостояние.
Собственно, обычно потому подрастая люди и избавляются от такой позиции - слишком уж она утомительна. И малорезультативна.
pamela
Вы как себе представляете это - "сидеть в социуме и не высовываться"? :biggrin:
Котэ
"То есть, по-вашему, если, привыкшая эпатировать публику (и ей действительно на всех нас...ть), Алла Борисовна, при наличии кривых и толстых ног, выходит на сцену в короткой юбочке, то люди, сидящие в зале, от зависти просто ходят под себя?!!!"

А вы сходите в зал, и сами убедитесь. Это уже чистое паломничество, а не концерты:хехе:
pamela
Во-первых, Вы передернули опять мои слова, а это не очень умно.
Во-вторых, не очень умно, имхо, сидеть в социуме и не высовываться (это вторая крайность, довОдите до абсурда - давайте доводить). :улыб:
Ну так пишите понятнее, что сказать-то хотели?
Zlork
Вот почитала немного что на эту тему говорят другие "сообщества". Очень согласна с нижеприведенным, сама так не додумалась.

"...мне кажется, что для начала, надо каждому определится, что для него "белая ворона". Для меня этого определения не существует, ибо нету человека, который бы НИКУДА не вписывался. МОжет и я для кого-то БЕЛАЯ ВОРОНА, а для других, вполне обычный человек. Мы привыкли жить по стереотипам. Если отличник-то значит ботан. Если еле-еле перебирается с двоки на тройку, значит полный рас***дяй. Стереотипы мешают жить спокойно (ну некоторым по крайней мере). Так и появляются такого вида опросы. Главное быть терпимее к людям, которые не такие как мы. Попробовать не осуждать, а принять. Тогда вопросов больше не возникнет.
ЗЫ: странно, никто особо не признал себя белой вороной. МОжно ли считать это самонадеянностью?"