Комплекс белой вороны. NF
36155
218
Rouge
"Вот что за термин такой - офисный планктон? Я вот ни себя, ни своих друзей, ни своих коллег, ни своих даже знакомых этим термином обозвать не способна."

Имхо, это та часть населения, которая проводит своё рабочее время в офисах, и от того, что они там делают - никому не становится особо ни жарко, ни холодно. Вот я - типичный офисный планктон:хехе:
Rouge
правильно. это и есть то самое давление социума, про которое вы писали, что его вроде бы нет.
а оно, как тот суслик, есть, просто в городе мы его меньше ощущаем. за сим я и советовала прокатиться в колывань по-ближе к простому народу так сказать.
насчет Анны. а мне как раз показалось, что Толстой не очень-то одобряет такое поведение, его идела в этом романе - это Левин (он сам) и его жена Кити Щербацкая, вот его идеал отношений. а не страсти-мордасти.
blackhorse
Ну я ж про тему ТС. В этом смысле все "давление" придумано. А относительно реальных белых ворон я такого не писала.:улыб:
И я вообще-то недалека от народа). Да и несильно на самом деле люди отличаются по большому счету. Ну разве в одном обществе чуть больше одного, в другом - другого. Но "нормальных" много везде) Равно как и разных вариантов ненормальности))
Про роман не хочу писать, это уводит в сторону) А страсти-мордасти они такие да) Непредсказуемый результат.
Zlork
ннп
нормальный процесс, человчество движется к индивидуализации, обособлению, обусловлено социально-историко-культурными факторами, книги не хватит описать, но неумело, вот и получается всякая хрень в разных вариациях
Zlork
***Что это? ***
это - манера поведения

***Зачем это? ***
затем, чтобы заметили
любой человек хочет, что б его заметили
только один для этого дома строит, бабушек через дорогу переводит, учится на "хорошо" и "отлично"
другой же, действует с точностью до наоборот, всё крушит вокруг себя, плохо учится, ставит подножки рядом идущим

***Почему это?***
потому что, ни смотря ни на что, НЕ замечают
хоть убейся!
не дают медаль!
не платят нужную зарплату


Я считаю, что такие люди, должны быть...без них мир будет неполным, но....
Любая оригинальность, нестандартность, хорошо бы, если бы служила человеку и его семье, была ВО благо, а не во вред.
Ведь, скорее всего, мы же говорим о взрослых людях, этот человек не одинок и за ним семья....
Шлёндра
Но как же он со своей асоциальностью умудрится оказаться семейным? Хотя, наверное, так тоже бывает. И наверное даже может оказаться опорой... в своем роде...
Zlork
Честно говоря, то что в примере я бы назвал больше паранойей.
Ну ладно. А что тогда в сабже, можно на примере?
ВАХ
"Мы так договоримся, что и Жириновского причислим к БВ!"

А почему нет? Имхо, типичная БВ. Говорит что думает, творит что хочет, и на мнение общества ему глубоко положить, потому что есть своё :tease:
Просто он шоумен хороший.
Rouge
Вот что за термин такой - офисный планктон? Я вот ни себя, ни своих друзей, ни своих коллег, ни своих даже знакомых этим термином обозвать не способна.
Офисный планктон это те, кто развалившись сидит в офисе "перекладывая бумажки", не марая руки в мазуте к примеру, но при этом ноет и жалуется на (свою) жизнь больше других. И считает что нет в мире важнее, чем их собственные планктоновые проблемы - добраться до работы, простоять в пробках и т.д. Честно говоря, не сильно в их проблемах разбираюсь. :улыб:
ВАХ
"Мы так договоримся, что и Жириновского причислим к БВ!"

А почему нет? Имхо, типичная БВ. Говорит что думает, творит что хочет, и на мнение общества ему глубоко положить, потому что есть своё :tease:
Т.е. белая ворона - прямой и искренний человек? :ха-ха!:
Rouge
"Но как же он со своей асоциальностью умудрится оказаться семейным? Хотя, наверное, так тоже бывает. И наверное даже может оказаться опорой... в своем роде..."

Ещё как может. Тот же Жириновский - это же танк. Та же Пугачёва. Да все успешные БВ вынуждены становиться танками. А толпы БВ, которых раздавила толпа в процессе становления, в расчёт уже не идут, ибо значит они были ненастоящие :biggrin:
Rouge
Легко и просто может и должен быть семейным.
Ведь этот человек СНАЧАЛА приятягивает своей оригинальностью( мне не нравится БВ), а потом только выясняется, что он сложно вписывается в социум.
Гении...из числа таковых людей.
Рядом с ними всегда должна быть семья, обеспечивающая его тыл, что бы он спокойно мог творить.....но....
Семья часто оказывается заложником и довольно часто всё происходит не так.
algol
Офисный планктон это те, кто развалившись сидит в офисе "перекладывая бумажки", не марая руки в мазуте к примеру, но при этом ноет и жалуется на (свою) жизнь больше других. И считает что нет в мире важнее, чем их собственные планктоновые проблемы - добраться до работы, простоять в пробках и т.д. Честно говоря, не сильно в их проблемах разбираюсь. :улыб:
Да те, кто в мазуте копается, ноет ничуть не меньше офисного планктона.
algol
"Т.е. белая ворона - прямой и искренний человек?"

Разумеется. И во всякой стае такие либо вынуждены выбиваться в вожди, либо погибают в первые же голодные времена :спок:
ВАХ
да прям там....либо - либо
третьего что ль не дано?
бывает БВ и отрицательноокрашенная...какие вожди?
только если в лагерях
или что БВ перекрасится самостоятельно...или по ряду обстоятельств
да куча вариантов будующего БЗ

а то придумали: "...вожди ....либо погибают...."
ага...
pamela
можно на примере?
Ну например, постоянный эпатаж социума в исполнени одного и того же человека.
Реальные примеры ты сама можешь наблюдать, в том числе на форуме.
Шлёндра
"третьего что ль не дано?"

Дано, но только в сытое время. Пока не начинается очередная охота на ведьм :not_i:
ВАХ
сытое время....что-то даже я не припомню такого
постоянно идёт "охота", идёт гонка на выживаемость

и даже в такое время для БВ (для оригиналов) есть возможность не только погибнуть, но и "перекраситься" , приспособиться и иные варианты

короче...я всё к чему: хорошо бы если рядом с такими неординарными людьми были умные люди
а если нет, то....пусть они сами будут любезны "поумнеть" и влиться в социум
всё возможно, если захотеть
NatalyB
Да те, кто в мазуте копается, ноет ничуть не меньше офисного планктона.
На форумах? У них извините, на работе нет интернета и компьютера, чтобы всему миру высказываться.
Планктон это не все те, кто в офисе сидят. Это те, у кого философия планктона и роль планктона.:улыб:
ВАХ
"Т.е. белая ворона - прямой и искренний человек?"

Разумеется. И во всякой стае такие либо вынуждены выбиваться в вожди, либо погибают в первые же голодные времена :спок:
Или бухают напропалую, чтобы суметь выжить в этой лживой серой вороньей массе. :спок:
Zlork
Ага. Ну тут опять же по-разному можно посмотреть.. Есть реально непохожие на остальных люди, есть, которые забавляются... есть те, которые "ворошат палочкой муравейник", или как там, забыла )) но, в общем, тоже забавляются.
Хотя, может и нет тех, которые ни в какие игры не играют, а просто сами по себе такие.
Некрасиво за глаза, конечно. Я перед всеми заранее извиняюсь, но вот появился недавно персонаж один, большинство его не читают, как говорят, ибо сложно. Я вот пытаюсь, честно. И вроде как и есть что-то, а вроде и вода голимая. И вижу что не глупый человек, и что-то неординарное говорит, но при этом то ли в силу своей зашоренности понять его не могу, то ли что еще. Но то, что человек - необычный, факт. Потому как не игра это, он это серьезно. :улыб:
algol
[На форумах? У них извините, на работе нет интернета и компьютера, чтобы всему миру высказываться.
Планктон это не все те, кто в офисе сидят. Это те, у кого философия планктона и роль планктона.:улыб:
Да какая разница-на форумах ныть или в жизни.
А какая это, интересно, философия и роль планктона? И какая есть еще?
NatalyB
Да какая разница-на форумах ныть или в жизни.
Да большая вообще-то. Здесь-то - анонимность. И глаз не видно. :улыб:
pamela
эт точно...здесь - ной не хочу
здесь и раскрываются все карты
Шлёндра
Потому что уши все равно торчат!