Ёлочка_Палочка
вчера только прооралась на мужчину

мужчина смог хоть слово вставить?:улыб:
Му-му
Я ж говорю, он у меня спокойный)))) Послушал пока запал не кончился, спокойной ночи пожелал, трубку положил, (в смысле ответного "спокойной ночи" он от меня дожидаться не стал)))).
Ёлочка_Палочка
не очень представляю себе что именно мне нужно, т.е. в общих чертах понятно, а на деле получается, что нет. Возможно проблема в этом.
понятие наличия проблемы 25% успеха, понятие сути проблемы 50% успеха, осталось чуть чуть.

Про дрессировщицу. У Вас картина, умудренный жизненным опытом лев и юная дресировщица. Для ролевых игр зашибись :biggrin: но для жизни тупиковый путь. Попробуйте стать львицей:миг:Не с этим, так с другим львом по жизни сей навык пригодиться:улыб:А так вы можете защелкаться кнутом, он глаз приоткрыл, в лучшем случае лизнет в щеку, а то и просто дальше дремать будет :biggrin: И так будет продолжаться пока его это не начнет раздражать:улыб:дальше фантазируйте сами :biggrin:
Ёлочка_Палочка
здесь давно и правильно сказали: Вы сами должны разобраться, чего хотите.
а мужчинам необходима искренность в отношениях. за нее они готовы и горы свернуть, и со всеми родственниками познакомить (это так, к примеру). а все остальное - уже вторично.
потому и возвращаются к бывшим, и даже далеко не молодым, и не нужна станет Ваша молодость и красота, и даже Ваша независимость, если цена им - Ваше настроение, которое способно меняться, как погода весной.
Pipe
А так вы можете защелкаться кнутом, он глаз приоткрыл, в лучшем случае лизнет в щеку, а то и просто дальше дремать будет И так будет продолжаться пока его это не начнет раздражать


Реакция на "проор" ТС подтверждает вышесказанное.
Pipe
У нас всегда такая реакция)))) Она меня устраивает, потому что если бы орали оба, то уже бы были жертвы))) Я человек эмоциональный, чего ж скрывать)))
Ёлочка_Палочка
от того что приговор не озвучен, не значит что его нет:улыб:щелчки хлыста выслушал и дальше спит :biggrin:
Ёлочка_Палочка
Я не поняла. Вы орали на него по телефону, когда Вы здесь, а он в Тунисе? Нафига?
Pipe
Ох, красиво вы про львов, львиц и дрессировщиц, мне понравилось и главное доходчиво. *Опять ушла думать*))))
Ёлочка_Палочка
Она меня устраивает

Вопрос - устраивает ли это вашего мужчину?
Ведь, если у него нет реакции в виде ответного ора, это не значит, что у него нет отношения к происходящему вообще.
Вы это отношение знаете?
Чувствуете? Навряд ли. Вы в этот момент заняты только своими эмоциями и чувствами.
Вы знаете только то, что он позволяет вам узнать.
Ёлочка_Палочка
Почитала я ваш топик... И так и не смогла понять, зачем вы вместе.
Вот смотрите:
- вы его не любите (и не спорьте : ) не любите - это видно;
- вам с ним некомфортно психологически (отдыхаете порознь: вы с мамой и сестрой, он - со своей семьей в полном составе; он вам врет, вы на него орёте, устраиваете скандалы);
- вы его ревнуете к его семье (и не без основания, надо отдать должное)... к тому же вы-то с ним и не вполне семья - вы ведь неженаты, что бы там ни говорили о штампе и т.д.;
- вы в нем не нуждаетесь (в материальном отношении);
- вы его моложе в 2 раза... причем заметьте, у него и дети и внуки уже есть... зачем ему еще? а вам-то нужно... точно нужно именно от него?

Зачем вы вместе?
vida
Вида, потому что я не хотела орать на окружающих, которые к данной ситуации отношения не имеют, а копить в себе агрессию тоже удовольствие еще то. В конце концов если человек 5 минут потерпит монолог на повышенных тонах даже будучи в Тунисе - небо не отключат. А мне станет легче, уже стало. Вот поэтому и не стала себе в этом отказывать.
Му-му
Ну да, в эти моменты я занята своими эмоциями и чувствами, кто-то же должен быть ими занят, так почему не я, если они еще и мои.
Ёлочка_Палочка
Глупость какая.
Ну приехал бы и орите сколько влезет. А то по телефону.
Ему в том Тунисе глубоко пофигу что Вы орете. Он послушал и забыл. Человек отдыхает с любимыми людьми, у него все хорошо.
Если не на кого поорать, а очень хочется - орите в пустоту, когда одна дома.
Ёлочка_Палочка
Что "ну-ну", думаете, лучше промолчать и все скушать "хорошие девочки не ругаются, да и вобще в такие ситуации не попадают"? :хммм:
у вас не тот мужчина, который будет бесконечно терпеть ваши истерики, а потом бежать-закидывать вас подарками,только из-за того что рядом с ним молодая и красивая. Вывод сделан именно на вашем его описании.Он не просто так вам не сообщил о совместной поездке,ему вполне хватило той,первой истерики,чтобы сделать выводы,что и как вам говорить. Поэтому,если закатываете скандал,то не надо рассчитывать на подарки. Если хотите подарки,ведите себя по-иному.
Ундина, со всеми пунктами, кроме первого могу где-то с оговорками, конечно, но согласиться. Я его действительно очень люблю, правда поняла это далеко не сразу, и ушло у меня на осознание этого очень много времени, тут в дискуссию вступать не буду, т.к. для меня это очевидно. И еще, пожалуй, поспорю касательно психологического дискомфорта, мне ОЧЕНЬ комфортно рядом с этим человеком именно когда я с ним, ближе него (именно ближе) у меня никого нет, да и не особо хочется, что бы был. Еще раз повторюсь, что да, штопоры (вот как сейчас) бывают, уверена, что и я заставляю, сама того не хотя и не осозновая, человека по-волноваться. Как говориться - в любом конфликте виноваты оба. А с мамой езжу отдыхать, т.к. очень по ней скучаю и вижу всего несколько раз в году.
Ёлочка_Палочка
Ох, красиво вы про львов, львиц и дрессировщиц, мне понравилось и главное доходчиво. *Опять ушла думать*))))
исключения бывают, но в целом жизнь у дресировщиц развивается в 3-х основных направлениях:
- частая смена подопытных хищников, при этом хищники то вобщем и не страдают от вашей дрессуры
- в итоге достается суслик, который дрессировке поддается слабо, но по крайней мере он есть и можно относительно безболезннено упражняться на нем, правда без особой пользы в сухом осадке
- в итоге достается хомячок, который поддается дрессироке путем своевременной кормежки и незатейливым сексом

Пока нет жизненных целей, изучайте повадки и жизненный уклад львиц, чтобы выбрать более правильные цели.
Ёлочка_Палочка
В конце концов если человек 5 минут потерпит монолог на повышенных тонах даже будучи в Тунисе - небо не отключат. А мне станет легче, уже стало. -очень допускаю,имхо,что после вашего разговора у него возникла мысль:" а не разъехаться ли нам, она -молодая,найдет себе более подходящего. Я уже в возврасте,со своими привычками и условностями,здесь на отдыхе все,кого хочу видеть и общаться,мне так намного легче будет."
vida
Так и хорошо, что "послушал и забыл", собственно говоря "отповедь" на это и была рассчитана. Уж принятия от него каких либо решений вчера вечером мне совершенно было не нужно. А три недели ожидать, когда ж наконец-то можно будет проораться? Даже не знаю, что хуже, что бы человек приехал домой и с порога получил крики-вопли? Не уверена, что это нужно. А так я по крайней мере успокоилась и знаю, что при личной встрече со мной, когда сочту необходимым, уже будет возможна объективная беседа.
vida
Ему в том Тунисе глубоко пофигу что Вы орете. Он послушал и забыл. -Вида, он не забыл (он же не олигофрен,чтобы тут же забывать полученную инфу),он сделал очередной вывод. Допускаю,что не в пользу ТС,хотя вполне вероятно, по возвращении вида не покажет. Но что в голове этот эпизод засел,это точно.
Matiss
Вида, он не забыл,он сделал очередной вывод. Допускаю,что не в пользу ТС,хотя вполне вероятно, по возвращении вида не покажет. Но что в голове этот эпизод засел,это точно.
Да :agree:
Когда я была отпуске в замечательном городе и наслаждалась отдыхом мне позвонил мужчина с совершенно непонятной для меня истерикой. Какие-то претензии, недовольства. Я, вообщем, не имела никакого желания что-то объяснять и оправдываться. Попрощалась культурно и положила трубку. Но домой я вернулась с четким пониманием, что этот человек в моей жизни не нужен. Собственно его и не стало )))
Matiss
Матисс, ну вы так уж все буквально не воспринимайте, касательно подарков. Я, скорее всего не верно высказалась. Имелось ввиду попросить в принципе: например, помыть окна в квартире, которые мне самой мыть откровенно лень. Или загнать мою машину на сервис и самому разбираться с мастерами.
С подарками у нас вобще отдельная тема, т.к. изначально, меня по жизни научили, что брать чужие деньги, а уж тем более на них рассчитывать, это ужас-ужас. У меня в свое время телефон накрылся, а на новый денег не было, он, как любой нормальный человек, предложил купить новый, я реально не дала ему этого сделать и много у нас таких заморочек было, пока до меня не дошло, что это забота. Но мне тогда было на 4 года меньше. Балда я была еще большая, чем сейчас.
Matiss
Да забыл, и олигофрения тут ни при чем, принимая решение о поездке он же знал что вопли будут, просто построил модель так, чтобы они состоялись дистанционно, где действительно можно выслушал по телефону, сказал одну фразу, повесил трубку и все, отдых продолжается без излишней нервотрепки :biggrin: грамотный мужик.... опыт не пропьешь :biggrin:
Ёлочка_Палочка
Матисс, ну вы так уж все буквально не воспринимайте, касательно подарков. - ну как вы пишите,так и читаю:улыб:Может тогда надо как-то иначе излагать ваши мысли?:миг:
Pipe
грамотный мужик.... опыт не пропьешь - ну тогда можно допустить,что он и вопли-то не слушал,отклонил телефон в сторону,дождался,пока "уровень звука" уменьшится,тогда и ответил :biggrin: Занимаясь в это время чем-нибудь более приятным,чем вынос мозга.
vida
В общем-то можно предположить, что мужчина, согласившись на совместный отдых с бывшей женой, принял для себя решение и проверяет его правильность:улыб:
Му-му
к жене он врядли вернется, но замену дресировщицы на что нибудь более спокойное, комфортное и повзрослее со временем проведет:улыб:
vida
Вида, я вам более скажу, если бы сама была в поездке, а мне бы позвонили с претензиями, я бы тоже все спокойно выслушала и продолжила дальше отдыхать. А смысл нервничать? Говорю же, высказаться надо было и адресно.
Pipe
Да не хочу я быть дрессировщицей, уже выше писала, что реально не мое это. Про львиц, подумаю)))
Ёлочка_Палочка
Это ВАМ надо. А второй стороне на том конце телефона это не нужно. Ему вообще не до этого сейчас, у него там может водка греется, а тут Вы с истерикой :biggrin:
Pipe
Ну вот и я говорю, "грамотный мужик", лежит себе отдыхает и трубку от уха по-дальше относит. Ну не дурак короче, зато и ценим.
Ёлочка_Палочка
боюсь я как бы этот "инстинкт дрессировщицы" действительно не проснулся, ибо наследственность и семейные традиции у меня в этом плане очень не хорошие.
Да не хочу я быть дрессировщицей
"если вы не видите суслика, это не значит, что его нет" :biggrin: в переводе: если вы не хотите ей быть, то не значит что сейчас вы не она:улыб:
Ёлочка_Палочка
Ну не дурак короче, зато и ценим.
ну и нафига вы его переделывать пытаетесь, мозг выносите?:улыб:понятно что есть недостатки, но при их истреблении достоинства тоже уйдут :спок: а для него может это и вовсе не недостатки:улыб:тут только вам подтягиваться за ним:улыб:

А в Тунисе они где? понять не могу чего там 3 недели делать, очуметь можно за такой срок:улыб:
vida
Так совместная жизнь во многом компромис, напимер истерика с водкой. Ему нужно одно, мне другое, если вещи совместимы, что бы их не совместить. Ну засунет водку еще на пять минут в холодильник... Ну ей богу, не критично.
А касательно выводов по поводу криков и т.п., он их для себя уже давно сделал, в кратце: ну поорет и успокоится, проблемы нужно решать, когда все готовы к конструктивному диалогу (ну это совсем в кратце). Я в принципе это мнение разделяю, т.к. выход эмоциям тоже давать нужно, но не нужно принимать никаких решений пока не успокоишься.
Hoda
"При том. что он их полностью содержит (включая зятя), он у них полностью под каблуокм. Так вот в одну из последних своих поездок одна из этих великовозрастных кобыл обнаружила смс от любовницы, устроила скандал и под угрозой лишить внука заставила съехаться с матерью (женой). И что вы думаете? Он собрал вещи и перехал назад к жене.

Мужик - жесткий бизнесмен по жизни, селфмэйдмэн, владеет много чем."

Чё-то опять не верю :nea.gif:
Имхо, мужик просто наскоро придумал сказку для надоевшей любовницы:yes.gif:
Ёлочка_Палочка
Ну засунет водку еще на пять минут в холодильник...
а вы еще спорите сколько минут водку в морозилке держать? :eek: :biggrin: хотя то что вы не спорите, что её нужно пить уже хорошо :biggrin: :biggrin:
Pipe
Да где ж переделывать-то я его пытаюсь? Как я вобще могу переделать здорового мужика? То что говорю ему что мне что-то не нравится? Ну так это "информация к размышлению", перестанет так делать - хорошо, нет, будем жить и с этим или как-то приходить к консенсусу. Ну прооралась разок, что все - конец? :шок:
Тут только вам подтягиваться за ним в смысле, что на уступки должна идти только я?
Pipe
И вообще, какая морозилка, когда они там в Тунисе в баре у бассейна сидят :biggrin:
Pipe
Не, в смысле, что ему 5 минут пришлось слушать меня вместо того, что бы водку пить, а она уже нагрелась, зараза)))
Pipe
А бог их знает, где именно они там. Не знаю, что там можно столько делать, видимо, греть водку)))
Ёлочка_Палочка
Ну прооралась разок, что все - конец?
что ему 5 минут пришлось слушать меня вместо того, что бы водку пить, а она уже нагрелась, зараза)))
уже 2 раза набирается :biggrin:

в смысле, что на уступки должна идти только я?
в смысле что вам надо львицей становится, он уже лев :biggrin: тогда вопрос "уступок" сам по себе отпадет в большинстве случаев.
Hoda
"где гарантия, что мужчина ТС не спит и не видит, как бы вернуться в "бывшую" семью, да жена его туда не пускает пока что?"

Да кто ж от молодой любовницы спит и видит, как бы к старой жене вернуться? Такое становится возможно только большими усилиями жены при встречной большой бестолковости любовницы :cray-1:
Ёлочка_Палочка
мне можно в этом не клясться :biggrin: главное самой себе честно сосчитать :biggrin:

нагретая водка - хуже чем проораться :biggrin:
Matiss
"он сделал очередной вывод. Допускаю,что не в пользу ТС,хотя вполне вероятно, по возвращении вида не покажет. Но что в голове этот эпизод засел,это точно."

Имхо, всё ещё проще. Раз мужику уже под полтинник, и мужик вменяемый, то он не может не понимать, что однажды она от него уйдёт. Он и живёт с этим фактом с ней с самого начала. А в этот раз просто отметил прогорание очередной отметки на зажженном фитиле, которое было неизбежным :спок:
ВАХ
Ага, есть у нас такое, он да, переодически говорит мне от том, что я от него уйду, проблема в том, что я то уходить никуда уходить не только не собираюсь, но и не хочу, но это ж не докажешь, это только если поверить в это захочет. А так, говори не говори - не убедишь. По крайней мере, у меня не получается.
Ёлочка_Палочка
Уходить вы не собираетесь, а тем не менее замуж за него идти не хотите. Ваши же слова?
Мне не понятно именно нежелание создавать традиционную семью с любимым человеком. Если вы уверены что у вас любовь-морковь до гроба - то в чем причина? и вам не кажется что если Ваш мужчина видит и чувствует это ваше временное к нему отношение отчего у него и возникают мысли на тему вашего предпологаемого ухода.
ВАХ
Раз мужику уже под полтинник, и мужик вменяемый, то он не может не понимать, что однажды она от него уйдёт. Он и живёт с этим фактом с ней с самого начала.

Ага, есть у нас такое, он да, переодически говорит мне от том, что я от него уйду, проблема в том, что я то уходить никуда уходить не только не собираюсь, но и не хочу,

Ну вот и подтверждение временности отношений. У него внутри установка:Она уйдет. Рано или поздно,но это случится.
Причем,установка непоколебима,несмотря на все уверения ТС. Вот и не знакомит он ее со своми домочадцами, и праздники не вместе встречаются.
Matiss
Ыххх говорю же, что знакома, ну не обязаны же мы при этом еще и близкими друзьями быть.