Ёлочка_Палочка
А так, говори не говори - не убедишь. По крайней мере, у меня не получается.

Еще бы. С вашим отношением к семейным ценностям (раздельный бюджет, раздельный отдых и проч.)
и убеждениями ( я вполне могу быть счастлива и без мужчины )
ВАХ
Раз мужику уже под полтинник, и мужик вменяемый, то он не может не понимать, что однажды она от него уйдёт. Он и живёт с этим фактом с ней с самого начала.
+ 1
Скорее всего, действительно он не видит и не верит в возможную семью.
Поэтому особо и не дорожит ТС, в том плане, чтобы хотеть семьи и ребенка (да и ТС вроде как и не видит смысла в этом).
У него, для его хорошей старости уже есть близкие ему люди, у него уже есть семья.
И нет у него желания новую заводить, если еще и знает, что она уйдет рано или позно.
Отсюда и все отношение к ТС и ко всему, что с ней связанноко. Живет он хорошо, пока живется. Знает, что будущего нет, вот и живет не обращая внимания ни на скандалы, не на чувства какие-то.
J Lo
Традиционная семья, что имеется ввиду? Вроде у нас так и есть, нет разве?
Му-му
Почему отдых-то раздельный? Кто сказал? Писала уже выше, что ездим мы отдыхать вместе, и в общем-то не так уж редко. А про бюджет раздельный, ну как вы себе представляете повесить расходы по содержанию моих родных на другого человека, особенно если учитывать, что я справляюсь с ними сама? Как говорит одна моя знакомая: муж женился на мне, а не на моей маме (а мама у нее активно висит на мужниных плечах, т.е. висела, они в итоге развелись)
Ёлочка_Палочка
Вообще-то у вас как-то, как выясняется, явно недостаточно поводов считать ваши отношения семьей. Или вы тут не про текущий момент рассказывали?
Ёлочка_Палочка
Добрый день. Вам тут накидали собственные представления о жизни людей.....и то, что вокруг называется вторым номером (ваше место в жизни вашего мужчины), для ВАС является нормой...

НО, имхо, вы хотите быть хорошей девочкой, все у вас в жизни должно быть складно и сколько я читаю этот топик, все твердят о неправильности поведения вашего мужчины, анверно так и в жизни происходит... отсюда Ваши эмоции.
НО в каждой паре свои правила....эти правила устанавливаются ДВУМЯ людьми и если они существуют - значит это нужно вам обоим....пока...когда вы захотите изменить эти правила, решение придет быстрее КАК изменить, чем вы начнете беситься...все имхо
Rouge
Да вот теперь даже не знаю, если выясняется... Короче говоря исхожу из того, что для традиционной семьи (но это мое мнение), требуются двое людей, (они есть), которые живут вместе (живем), делят как-то свои расходы доходы (в быту, наверное, все же можно сказать, что бюджет совместный, те же поездки, покупка еды, всякая там резина зимняя/летняя, в основном на все либо скидываемся, либо покупаем по очереди), по возможности получают друг от друга и совместного времяприпровождения удовольствие (ну да, это есть), а уж если есть любовь, то и вовсе прекрасно, (у нас есть), строят какие-то планы (с этим несколько хуже, но опять же, смотря что считать планами) , имеют конфликты (ну и это есть, как вы заметили). Дальше можно долго перечислять, но мне кажется основное я обозначила.
bondy
...когда вы захотите изменить эти правила, решение придет быстрее КАК изменить, чем вы начнете беситься...все имхо
Я не поняла концовку.
А в целом, правда, спасибо вам большое, за то что разделяете мое мнение касательно того, что норма для каждого своя или, что все люди разные.
Ёлочка_Палочка
вам бы еще и матчасть подучить:миг:
у вас и близко этого нет :спок:
bondy
Если бы для нее "второй номер" был бы нормой, не думаю, что она б пришла на форум с этой темой.
vida
Если бы для нее "второй номер" был бы нормой, не думаю, что она б пришла на форум с этой темой.
я уверена, что и в реале как и на форуме периодически приседают на уши ТС, не напрямую, но косвенно осуждая поведение мужчины
Ёлочка_Палочка
у вас приятное времяпровождение:улыб:
Pipe
Да, приятное, время от времени...)))
Ёлочка_Палочка
Ну это все теории, но у вас как-то нет единения что ли. Вы как-то больше сама по себе, он сам по себе, хоть и вместе прекрасно - но как бы временно. Оттого у вас и ревность и его тайный отъезд, и деледжки расходов, ну не знаю, не складывается образ.
И если уж предполодить, что вас типа устраивает положение номера второго, то уж и вовсе - что это за второстепенная семья? :безум:
bondy
Ох, bondy, еще как приседают, я же пришла сюда, потому что ни с кем из окружения делиться этой проблемой не хотелось, поскольку, кроме "ах, он сволочь", не услышала бы ничего, при этом никто даже не пытается влезь в его шкуру (в реале), зато ярлыков понавесить, как нефиг делать. :шок:
Ёлочка_Палочка
...когда вы захотите изменить эти правила, решение придет быстрее КАК изменить, чем вы начнете беситься...все имхо
Я не поняла концовку.
Я о том, что вы беситесь оттого, что хотите действовать и жить в соотстветствии со своими представлениями, но они идут вразрез с окружающей вашу пару действительностью и людьми, для всех хорошей быть невозможно...но вы и дальше будете действовать в системе своих координат...(предположения мои)
bondy
Я точно буду стараться жить в своей системе координат, идя, конечно на какие-то уступки, но не принемая общепринятое, если с ним не согласна, не потяну я быть "хорошей девочкой".:улыб:
Ёлочка_Палочка
поскольку, кроме "ах, он сволочь", не услышала бы ничего

В его окружении это трасформируется в "ах, она сволочь, "прибрала" нашего папика" :улыб:
Ёлочка_Палочка
вот-вот))
Позвольте себе жить жизнью своей, а не большинства..
Моя игра-мои правила
Му-му
поскольку, кроме "ах, он сволочь", не услышала бы ничего
В его окружении это трасформируется в "ах, она сволочь, "прибрала" нашего папика" :улыб:
Это есстно )) часто мачех не любят
Му-му
Ну я все таки надеюсь, что он сам в состоянии решить, сволочь я для него или нет, вне зависимости от мнения родных и близких.
bondy
часто мачех не любят

особенно, которые младше деток :улыб:
bondy
От же ж золушки 30 летние, гляньте на них. мачех они не любят! Не поедут больше на бал! :ха-ха!:
Ёлочка_Палочка
Ну я все таки надеюсь, что он сам в состоянии решить....

В этом нужно быть уверенной:улыб:Я склонна согласиться с Pipe - вы плохо знаете "матчасть"
Ёлочка_Палочка
ну что вы в радикализм то ударяетесь, с чего бы ему вас сволочью то считать:улыб:тут мнение близких точно побоку идет
Му-му
Да уверена я, чес слово.
Почему мат часть-то плохо знаю?
Ёлочка_Палочка
вы же с ними мало общались? так что как в вашем случае они к вам относятся неизвестно) да и вас, я так понимаю, это особо-то и не волнует
Ёлочка_Палочка
Ага, есть у нас такое, он да, переодически говорит мне от том, что я от него уйду
______________________________
Ну вот вам и ответ, чем вызван его совместный отдых с бывшей женой: не хочет обрубать концы, сжигать мосты и т.д., чтобы было куда вернуться после расставания с вами.
Ваши уверения, что вы не уйдете от него, - это ваши добросовестные заблуждения на данном этапе.
Уйдете. Или уйдет он. По большому счету, не важно кто, важен будет итог.
Вы с ним оба не оставляете никаких шансов для того, чтобы ситуация могла развиваться по-другому.
Ёлочка_Палочка
Почему мат часть-то плохо знаю?

Вы знаете чувства и настроение, с какими он поехал на этот отдых?
Можь на него не орать надо было, а проявить сочувствие и пожалеть?:миг:
Ёлочка_Палочка
Традиционная семья, что имеется ввиду? Вроде у нас так и есть, нет разве?
_______________________________

Нет. В традиционной семье у супругов общие цели, общие планы, общий бюджет... И еще один атрибут традиционной семьи - это все-таки зарегистрированный гражданский брак, а не просто совместное проживание от отпуска до отпуска.
Му-му
Да он еле дождался этого отдыха (не потому что я злая ведьма), просто сильно болел и в толковом отпуске больше года не был. С хорошим настроением он туда поехал, абсолютно уверена, по какому поводу жалеть-то нужно было?
bondy
bondy, вы правы, особо не волнует, конфликтов бы очень не хотелось, а что они там себе думают - дело десятое.
ВАХ
Чё-то опять не верю :nea.gif:
Имхо, мужик просто наскоро придумал сказку для надоевшей любовницы:yes.gif:
Я эту историю знаю не от любовницы, и не от мужика, а от ближайших родственников мужика. От самых наиближайших, которым уж точно врать нет смысла - тем более, мне. Поэтому о неправильности информации можно забыть - дано именно то, что я перечислила.
ВАХ
Да кто ж от молодой любовницы спит и видит, как бы к старой жене вернуться? Такое становится возможно только большими усилиями жены при встречной большой бестолковости любовницы :cray-1:
Я ж говорю - была свидетелем не одного такого случая в реальной жизни.
Hoda
А я то вот в том, что все было так как оно написано нисколько не сомневаюсь, у меня в семье была подобная история, ну разве что там жена просто не разрешила уйти к любовнице, а мужик ей перечить побоялся. Но, все равно - жуть!
Ёлочка_Палочка
Жуть, точно. Я понимаю еще - жена, а то дочери. Которые обе к тому же на твоем содержании. Вместо того, чтобы заниматься личной жизнью (а в Лондоне для этого шансов предостаточно), они роются в папенькиной. И это в возрасте за 30 лет.
Hoda
а то дочери. Которые обе к тому же на твоем содержании

Все логично.
Подстраховались, как наследницы и иждивенки:улыб:
Hoda
Да у нас девочки то вроде "пристроенные")))) Все же, не смотря на кучу эмоций, думаю, что ума им не лезть в папинькину личную жизнь достает.
А по поводу того, что "запросится" назад, не думаю, вот почему, я здесь этот факт как-то упустила, он разводился потому что уходил к другой женщине, там у них и брак официальный был и жили долго, в итоге жить им вместе его семья не дала, с той женщиной он развелся, но в семью возвращаться не стал, с чего бы ему сейчас вдруг захотеть? Сомневаюсь.
Hoda
А к Лондонскому папе только один вопрос "как же он такое воспитал"?
Ёлочка_Палочка
в итоге жить им вместе его семья не дала

все повторяется...
Му-му
Захочет - не повториться, а не захочет... ну тут уж не я, не умудренная опытом "львица" ничего не сделает. Это от него зависит.
Ёлочка_Палочка
Да, не срастается у Вас семейная жизнь. Каждый живет своими интересами, если они пересекаются, то всем хорошо. Но... в пересечении опять же каждый находится только в своей стороне и получает от этого все, что каждому надо только для себя. Он Вас не пускает в свою личную жизнь (возможно в силу Вашей молодости и неопытности для решения его проблем) , Вы же, аргументируя, что мужчина сам должен управлять собой (что он вообщем-то и делает), не вовлекаете его в свою область. При этом попытки заботиться о Вас обрубаются на корню, но требования проявлять внимание остаются (есть в этом какое-то противоречие). Поэтому Вы заняты собой, он - собой. Впечатление такое, что Вы просто пользуетесь им, когда нужно Вам, и он соответственно поступает также. И пока интересы каждого удовлетворены, все останется как есть - зачем менять, если и так всех все устраивает.
Сейчас вдруг Вы спохватились, что оказывается, у него есть своя жизнь, и эта жизнь идет отдельно от Вас и без Вас. И что Вас так бесит? Что Вас там нет? Или что в Вашей жизни его нет? А Вы ему там нужны? Или он знает, что он нужен Вам?
Полагаю, что если вы вдруг начнете рулить и указывать, что ему делать - от Вас он уйдет.
SweTTik
первую строчку вашу прочла и нет желания дальше читать....нафига вы ставите штамп? вам почем известно, что реально срастается, а что нет?

Предыдущая семья мужчины ТС не сраслась (потому что разошлись!), мешала бывшая жена, но своей цели она не достигла и не достигнет....а скорее всего уже смрилась за долгие годы с уходом мужа, но продолжает действовать по привычной схеме, ЕЙ ТАК ЛЕГЧЕ, ну так и пусть! зла она никакого не несет в семью ТС, да- отбирает время, внимание, ну дак это ее право, ее способ существования, разуршить она ничего не сможет.
ТС-ру нужна только воля и силы смириться с некоторыми обстоятельствами и самое главное не слушать окружающих...
bondy
ТС-ру нужна только воля и силы смириться с некоторыми обстоятельствами и самое главное не слушать окружающих...
Довольно странный совет, если учесть, что не очень-то ТС стремится мириться с этими некоторыми обстоятельствами. Они ее-то как раз не устраивают.

У меня не возникло ощущения, что ТС девушка, для которой так важно общественное мнение и не очень-то она его слушает.
Ёлочка_Палочка
уходил к другой женщине, там у них и брак официальный был и жили долго, в итоге жить им вместе его семья не дала, с той женщиной он развелся, но в семью возвращаться не стал
так мужик сделал вывод и живет по принципу "угодить", но не Вам. что не устраивало его родственников? официальный брак и вообще - то, что там у него была НОВАЯ СЕМЬЯ. вот он, в угоду им, и демонстрирует своим ОТСУТСВИЕ оной (в случае с Вами). как бы там ни было, одного раза ему хватило, видать, с лихвой, вот и живет по такому принципу, просто сожительствуя с Вами, но встречая семейный праздники и отдыхая с теми, чьим мнением он дорожит больше.
vida
как это неважно))) было б неважно, на форум бы не вышла
не стремиться, потому что мешают, вот что бы не мешали и нужна воля
да это ж все мое имхо, я не претендую на истину
shakira
странные у вас выводы ))) не торопиться оформлять отношения -не значит, что дорожит мнением бывшей семьи...скорее всего просто боится повторения ситуации, что нынешняя подруга не выдержит...и потом, причин их развода вы не знаете, поэтому все это наши теории -не более
bondy
Да как-то не видно у нее желания, чтоб "не мешали", потому и пришла она на форум.
Совсем не затем, чтоб ей сказали "все нормально, мужик супер, забей на всех, живи так и дальше".

На истину тут никто не претендует ))))