Косить траву, растущую вниз
95453
448
blackhorse
"на всякого мудреца довольно простоты" (с)
ну и где ж он отрицает существование любви? он как раз таки пишет про это состояние, про то когда мы его испытывали и про те условия, когда сможем исптытать вновь.
Он низводит любовь до уровня простых отношений. И считает что это круто.

Да чего уж проще - хотите попасть на Небо?.. летайте самолетами Аэрофлота. :ха-ха!:
algol
ну да, ну да
ну а если это чувство доступно только избранным, откуда в вас такая уверенность, что избранный - именно вы??
blackhorse
"на всякого мудреца довольно простоты" (с)
ну и где ж он отрицает существование любви? он как раз таки пишет про это состояние, про то когда мы его испытывали и про те условия, когда сможем исптытать вновь.
Говорят, что любить нужно уметь, и что не всякий на это чувство способен… Брехня все это! Если не подменять понятия и зрить в корень, то никакой науки не требуется. О неспособности любить больше всего ноют манипуляторы, использующие тему любви, как рычаг психологического воздействия. Любить способны все — это не сложнее, чем дышать.
Ага, это не сложнее чем дышать. Только что именно умеет каждый? Любить за список достоинств? Любить знойного мальчика с подведенными бровями в телевизоре это тоже любовь? Балдеть от ее сисек? Обожать шарм и респектабельность избранника?
blackhorse
ну да, ну да
ну а если это чувство доступно только избранным, откуда в вас такая уверенность, что избранный - именно вы??
Потому что я его выбрал.
Потому что неочевидный и более трудный выбор всегда делается меньшинством, а не большинством. Теми, кто понимает, зачем это и почему нельзя иначе. То есть - избранными.
algol
родной мой, ну вы бы до конца хоть дочитали статью-то!

"Так вот, одна из главных проблем с любовью как раз в том и состоит, что ожидания изначально чертовски велики, ведь, любовь — это же ого-го какая важная штука! Любви ждут всю жизнь, с каждым очередным провалом накручивая на нее все новые и новые ожидания, мол, в следующий-то раз все точно будет как в сказке. Затем случаются новые отношения, и кажется, что вот она — любовь, но проходит время и грубая реальность в очередной раз бьет лопатой по спине.

«Чувство любви» — это только фигура речи такая. Никакого чувства любви не существует. А если кто-то твердо верит, что у него внутри есть специальная лампочка, которая загорается, когда симпатия перерастает в любовь, то так ему и надо — с отношениями у таких людей все не очень-то удачно складывается, может, и вымрут когда-нибудь сами собой.

Бывает симпатия, бывает уважение, страсть точно бывает, а никакой любви нет. Любовью у нас называют комплекс более-менее простых душевных переживаний, в основном, невротического характера. «Я помешался, значит, я люблю» — вот современная формула любви.

Если уж говорить о «науке любить» и о том, что настоящая любовь — это нечто более сложное и возвышенное, чем обычная симпатия, то научитесь сначала любить человека хотя бы так же «примитивно», как вы любите свои вещи — безо всяких встречных обязательств, безо всякой зависимости, но с той же самоотдачей и искренней заботой. Получится — вот тогда и приходите порассуждать о природе истинной любви."
blackhorse
родной мой, ну вы бы до конца хоть дочитали статью-то!
Дочитал. Рад, что вам она понравилась. Не вижу божественных откровений, которые могли бы просветлить именно меня.

Предлагаете послушаться автора и стать неразборчивым, не ждать многого? Вот тут как-то СтупидГерл сказала. Что если МЧ обхамит бабушку или ударит ее кулаком, то она с таким никогда вместе не будет. Она составляет мнение по ярким проявлениям человека. Почему мне нельзя составить мнение о девушке, у которой в глазах касса звенит и калькулятор цепями щелкает? Ну что я виноват, что я всегда в глаза смотрю и по глазам читаю?

И еще, я не понимаю, почему обсуждение неизменно скатывается на советы МНЕ? Что, больше обсудить нечего, кроме как положение дел в личной жизни одной сволочи? :безум:
blackhorse
корона и ЧСВ не жмет?
Радости быть избранным немного. А короной единой сыт не будешь... :nom:
algol
да потому что все ваши темы так или иначе вытекают из ваших личных проблем. а "вообще" в ваших темах и писать-то нечего. ну разве что пойтить вам на общий форму и там с Казановой потрендеть насчет устойчивой модели развития общества.
blackhorse
да потому что все ваши темы так или иначе вытекают из ваших личных проблем.
А из чего еще могут проистекать темы на ПФ? Из чьих-нибудь личных проблем.
Сдается мне, дело в том, что многих просто всласть поковыряться в чужой душе приятно, прилюдно, с полным правом и сапогами. Вот и не могут удержаться от перехода к личностям. Мои проблемы говорите?

Я в топике разве написал:
- А-а-а, я так дальше жить не могу, спасите-помогите, позвоните, пообщайтесь, а то и ноги раздвиньте из жалости?
- Я избранный, все уроды, никто любить не умеет, один я д-Артаньян, сделайте уже что-нибудь?

Вопрос о том, что люди выбирают умом а не сердцем, почему-то оказался переложен на меня и на мою жизнь. Как и во всех топиках, как вы правильно заметили, которые я начинал.
algol
еле-еле прочла все...
Все-таки я с Барагозником согласна, что прошлое вас не отпускает. Боязно вам, что 22х летняя девушка приедет к вам и вашим достоинствам, вы ее отогреете заботой-пониманием, а она "прозреет" и бросит, т.к. поймет, что и в самом деле не "4WD".

ЗЫ: я вот чего решила написать. А что за штаны-то такие волшебные, от которых у окружающих позвонки хрустят? Очень хочется на них посмотреть, фото покажите, а? :ха-ха!:
Saksla
О, мне тоже интересно.
Миша, фоту в штанах в студию :спок:
algol
Вопрос о том, что люди выбирают умом а не сердцем.

Кто-то выбирает сердцем, а кто-то умом. Кого-то выбрали умом, а кого-то сердцем.

Я вот тоже люблю говорить "полюбите меня черненькой, а беленькой всякий полюбит", и знаете - получается.
Saksla
ну шо бы так сказать высказаться и по теме.
я выбираю сердцем. хотя ума у меня - палата (№6 :ха-ха!:).
для себя сделала вывод, что если идет перебор достоинств и недостатков, значит ищется оправдание для выбора, значит выбранное не очень-то и нужно и в дальнейшем быстро надоест и наступит разочарование. это касается и людей, и других любых жизненных решений и обстоятельств.
Saksla
еле-еле прочла все...
Все-таки я с Барагозником согласна, что прошлое вас не отпускает. Боязно вам, что 22х летняя девушка приедет к вам и вашим достоинствам, вы ее отогреете заботой-пониманием, а она "прозреет" и бросит, т.к. поймет, что и в самом деле не "4WD".
А разве такого не может произойти, "прошлое" все врет? Тем более, чем моложе люди, тем менее осознан их выбор.

ЗЫ: я вот чего решила написать. А что за штаны-то такие волшебные
algol
Обычные штаны...или просто я в них нифига не понимаю.
пани Анна
Я вот тоже люблю говорить "полюбите меня черненькой, а беленькой всякий полюбит", и знаете - получается.
Знаете, я частично так и делаю... Конечно, не говорю "полюбите", а веду себя жестко и говорю честные гадости. Ну и в том духе. А также позволяю себе хандру, депрессию и нежелание никуда идти и никого видеть в личных отношениях. Это чтобы ясно было, какой я настоящий, черненький.
algol
З.Ы. Лучше уж обсуждать брюки, чем мою личную жизнь.

З.Ы.Ы. Аня, ты просто не учла, что брюки прилагаются ко МНЕ. :улыб:
algol
Твое последнее предложение имеет какой-то сакраментальный (и скрытый от меня) смысл?:улыб:Ты ведь самый обычный ноющий на форуме мужчина. Штаны тебя не портят и не красят на этой фотографии.
algol
брюки - хорошие, но обычные...но Вы сами себя в них хорошо и уверенно чувствуете .. отсюда и походка соответствующая и внимание женщин))

если по теме, то выбирать надо и умом и сердцем... 50 на 50))
nskstrannik
Твое последнее предложение имеет какой-то сакраментальный (и скрытый от меня) смысл?:улыб:Ты ведь самый обычный ноющий на форуме мужчина. Штаны тебя не портят и не красят на этой фотографии.
Разумеется.
Я ж не ною прямо на улице, да ещё при ходьбе. При ходьбе я похож на Алена Делона в лучшие годы. :улыб:
algol
А ты прямо там и начинай ныть, для завершения образа. :biggrin: А у меня брюки в клеточку, но чота никто не смотрит :cray-1: *тоже ныть охота*
Kolombina
брюки - хорошие, но обычные...
Сиравно шеи хрустят. :tease:
algol
интуиция мне подсказывает, что это не "те штаны" :knix:
я б на них не свернула б шею)))

А разве такого не может произойти, "прошлое" все врет?
прям все-все-все? нет, такого не бывает.
Если прошлое - это обман, то нет настоящего и будущего.
Другое дело, что надо принять свое прошлое, вот прям самому себе сказать: да, было, да, прошло. надо жить дальше. Причем не просто жить, а хорошо.
А что уж в это "хорошо" вы вкладываете, это уж вам решать. :yes.gif:

и еще. я не поняла, а с чего вывод был, что девушка вас за ваши же достоинства полюбила и заженить на себе решила? Может, она вас восприняла таким, какой вы есть?
nskstrannik
А ты прямо там и начинай ныть, для завершения образа. :biggrin:
Если уже в центре города начнется живое обсуждение "Личной жизни Алгола"... Не знак ли это грядущего Армагеддона?... :безум: :безум: