Косить траву, растущую вниз
95374
448
pamela
Я думаю, так не бывает. Если любишь, то любишь. И это не временное явление, а перманентное.
О вечной любви все только слышали, никто её не видел. Потому и верят только в свою, приземленную любовь.:улыб:А все остальное считают изуверством и преступлением.
Bato
Вы бы в хвилософы сразу шли, зачем время попусту тратить?
А я сразу и пошел, я уже давно ТУТ. :nom:
Bato
Ага. Сейчас еще смешнее стало, после истории с избиением. Вектор слегка у нее отклонился только. :улыб:
algol
О вечной любви все только слышали, никто её не видел.
ну положим, есть известный тезис про суслика, что если вы с ним не сталкиваетесь нос к носу, то это еще не повод утверждать, что суслики вымерли как вид
algol
.. только быстро устаю от людей, от шума который они производят, от разговоров о чем-то там. Периодически надо куда-то сбегать и пропадать .
понимаю вас. сама такая. так что и женщины есть вашего типа в плане потребности в большом личном пространстве.
подумайте вот о чем. может быть, вам как раз и нравятся женщины отличного от вашего типа, которым нужны "тесные" отношения, потому что в этом случае вы чувствуете себя нужным и любимым? почему-то же независимые тетки вас не привлекают. опять же, с независимыми тетками имхо семью сложнее строить, а вам же семья нужна?
ЗЫ. штаны как штаны. я все ж думаю, что дело в вашей харизме :live:
algol
Да, вы тут на форуме все - крутые...
да почему же? просто Ален Делон не мой кумир и никогда им не был.
Жить дальше равносильно - наступать дальше на те же грабли. Почему бы вам не признать, что жизнь это рулетка, причем проиграться там куда проще, чем остаться в выигрыше.
почему на те же? на другие грабли, свои-то вы уже наизусть вдоль и поперек выучили.
А про рулетку... можно и так назвать,
только я отдаю себе отчет, что абсолютного выигрыша не бывает (абсолютный в том плане, что, не затратив даже минимума усилий, получить прибыль).
Даже если я поскулю-поною тут, и кто-то меня пожалев, принесет в клювике благополучие, то и это не будет абсолютным выигрышем - я ж усилия приложила :biggrin:

а можно в двух словах - что за глобальную проблему решаете?
algol
Я имел ввиду кандидатскую, статьи, публикации, а не флуд на хворуме.
algol
Не читала весь топ. По теме первого могу сказать, что вы абсолютно правы. Даже в чем то поставили мои мысли на место. Сама не раз попадалась на эту удочку-найти соответствующего мужчину для брака, отслеживая его достоинства и недостатки и бережно складывая в разные корзинки полученную информацию. И плюс к этому, самый основной и нелицеприятный факт-пыталась быть такой, какой нужно быть для этого мужчины, чтобы он посчитал меня подходящей для него. Почему так? Видимо просто в основном хочется, чтобы как у всех, а если не как у всех, то лучше. И вот и пытаешься соответсвовать этим нормам, завести себе мужчину с которым будешь посещать различные тусовки, ходить с ним в кино и ездить в зоопарк, а потом, чтоб тоже как у людей укрепить эти отношения более прочно. И, конечно, хочется чтобы это была любовь и чтобы при этом он соответсвовал всему тому о чем так долго мечталось. Но если подходящего долго нет, начинаешь просто подбирать того, кто просто впишется в твою окружающую действительность.
blackhorse
подумайте вот о чем. может быть, вам как раз и нравятся женщины отличного от вашего типа, которым нужны "тесные" отношения, потому что в этом случае вы чувствуете себя нужным и любимым?
Это потому что они меня выбирают, а не я их.:улыб:Не избегаю самого выбора - избегаю первого шага. В итоге все мое, что с неба свалится. ))

почему-то же независимые тетки вас не привлекают. опять же, с независимыми тетками имхо семью сложнее строить, а вам же семья нужна?
ЗЫ. штаны как штаны. я все ж думаю, что дело в вашей харизме :live:
Алголовы штаны, на все стороны равны, да?:хммм:Нужна ли мне семье, нужен ли я семье - науке это неизвестено...
Saksla
а можно в двух словах - что за глобальную проблему решаете?
Ну-у... С того времени, как прежняя наша страна развалилась, произошло много изменений. В людях. Что конкретно меня волнует, это то, что женщины очень изменились, не в лучшую по женски сторону. Измениться то изменились, а вот тиражируемое представление о женщинах прежнего типа сохранили при себе. Женщина - этакий страдающий ангелочек при жизни, тонкий и томный. Непонятый герой, вечно обижаемый подлыми мужиками.

Однако ситуация давно уже не такая. Пола обижают друг друга где-то почти поровну, равноправие рулит. Женщина стремится копировать мужчину и растеряла все свои лучшие качества, из-за которых хотелось брать замуж не по причине сисек, и вместо того чтобы задуматься об этих качествах, они сидят и огрызаются, что мол нафиг эти качества не нужные... А все потому, что мужики - козлы.

Как-то так. Надо исправлять этот перекос между тем что было (должно быть) и тем, что есть.
Мужчины тоже стали другими. Они стали мягче и еще равнодушнее. Но об них представление мне выравнивать как-то не с руки.
Bato
Я имел ввиду кандидатскую, статьи, публикации, а не флуд на хворуме.
Вато, нафига мне кандидатские, рукописи, которые будут читать пара умников в пыльных кабинетах, прежде чем отложить? Я лучше буду нести свет и философию живым людям, гулко из бочки. :tease:
algol
"Многие пытаются доказать, что если быть хорошим и правильным, то тебя никто не бросит, ты не останешься у разбитого корыта. Но лучше чем я "тогда" был, я не смогу быть, наоборот я становлюсь только хуже, какой же смысл "просто жить дальше"? Если варианты дальше будут заведомо еще хуже, так как и я стал хуже?"

Разбитое корыто случается конечно у всех. Но есть большая разница, почему оно разбито. Если просто потому, что чел непрошибаемый идиот - то ему естественно остаётся только придумывать, на кого б за это обижаться, потому что инстинкт самосохранения не даёт обижаться на себя. А если оно разбито, скажем, как у художника в Пугачёвском "миллионе алых роз" - то это и вовсе не трагедия, а внушительное достижение. И не важно, что большинство может его совсем не оценить - настоящий художник на таких не обидится :1:
algol
Женщина - этакий страдающий ангелочек при жизни, тонкий и томный. Непонятый герой, вечно обижаемый подлыми мужиками.
Так вы про себя обычно, только в точности до наоборот, естественно повествуете) *обратно не удержалась*
Вы, я так понимаю, свою знание о женщинах базируете на сайтах знакомств? И ищете вы специально таких, которых хочетеся прожечь своим разящим глаголом? Молоденьких, глупеньких, еще не сильно себя чувствующих, следующих за тенденциями, а может и просто своими подростковыми увлечениями - красотой, ухаживанием, маникюрами-педикюрами, новыми покупками - просто потому что пока нет никаких реальных потребностей собственных. Ищете специально таких, которых можно ллегко разделить на отвратительнейшие недостатки и сомнительные достоинства. Таких, которых вы естественно никогда в жищзни не захотите воспринять какими какие они есть.
Вот вы были эльфом когда-то, смотрели на мир радостнее, идели красоту. Теперь вы уже то ли гад и сволочь, то ли нимб вам там что-то придавил - тут у вас как-то неопределенно. Так вот, повзрослев, устав от женщины, но оттого не будучи готовым с ней расставаться вдруг неожиданно обнаружили, что у нее-то все не настолько лихо закручено сознание и всю жизнь в таком режиме жить ей не светит. И стала она сразу такой как все. Тем не менее вы тут поете песнь про Любовь, которая вам сердце сковала навечно. И которая вам глаза стит - ибо все женщины (включая вашу бывшую) оказываются подлые и низкие. У вас даже 1% не предусмотрено для женщин с точно такой же этической системой. Нет таких, верно? Вы просто уникум. Только вам доступна глубина. О которой тут уже юбилейный топ.
Вы хотите всем вокруг показать их низость? Ну и доказать естественно) Правда некоторые нелогичности в вашем повествовании несколько портят вид.
Rouge
Вы, я так понимаю, свою знание о женщинах базируете на сайтах знакомств?
А вы хотите базировать знания на болтологических форумах, где каждая и царевна и королева, и такая, и сякая, как о себе глаголит?
Да в жизни только где такие распрекрасные? Куда не кинь, не видать красоты спасающей мир. Все банальные, одинаковые и разведенные.

И ищете вы специально таких, которых хочетеся прожечь своим разящим глаголом? Молоденьких, глупеньких, еще не сильно себя чувствующих
Дело не в том, молодые они или глупые. Дело в том, что это ИХ жизнь сейчас, ИХ время в котором они правят. А те расчудесные матроны, о которых вы вещаете - ну сидят парами на проводах на форуме и премудрые истины вещают? Есть конечно премудрые, но только их меньшинство, а большинство - всего лишь пресыщенные дамы, козыряющие опытом, а особого шарму понту придает форумное "уважение" друг к дружке и пение хором в один голос.

расставаться вдруг неожиданно обнаружили, что у нее-то все не настолько лихо закручено сознание и всю жизнь в таком режиме жить ей не светит. И стала она сразу такой как все. Тем не менее вы тут поете песнь про Любовь, которая вам сердце сковала навечно.
Мода такая что ли - в постах про личную жизнь алгола упоминать? :безум:
Не упомянешь - ночию люди в тужурках с наганами прийдут...
algol
Ну этот конкретный болтологический форум больше не королевами богат))) Вы ж тоже тут.:улыб:Честно говоря, не помню никаких вот прям таких описаний, чтоб я и такая, я и сякая, и царевна и королевишна. Если не затруднит, можете доказательную базу накидать?
Вот именно, что все банальные. И вы тоже. У вас вообще позиция непонятого подростка, обиженного на взрослых.
Спасающую красоту вы ж специально изыскиваете. Не зря ж ко всяким хрустам по соседству прислушиваетесь. Ну и штаны опять же на Ален Делоне - не гадкость же вашу демонстировать должны. Видят, подлые, какой вы интересный и прекрасный, ужас, правда? Вот бы сказали, ну и сволочь же ты занудная и уходили прочь, селянки) Так нет, находят же приятность в вас, да еще находят слова для обозначения ее - это ж надо же, ЧЕЛОВЕКА не видят, только НАБОР КАЧЕСТВ!!!
Ну да, это ИХ время. Но ведь и ВАШЕ тоже. И ВАШЕГО РЕБЕНКА - тоже. Что ж вас ИХ-то жизнь печалит больше собственной?
О каких матронах я вещаю? :безум: Я оставила надежды объяснить вам, что люди разные существуют. Вы ж Козерог, чем и гордитесь. :biggrin:
И зачем вам это некое ненужное вам большинство, если есть нужное МЕНЬШИНСТВО? Или просто приятно этому противному большинтсву обозначить его рамки? Зачем? Самоутверждаетесь? Пытаетесь придать значение своей жизни?
Дануна, какие наганы?.. Зачем оно кому-то? У большинства несмотря на ваши развенчивания жизнь все одно прекрасна.
Rouge
Честно говоря, не помню никаких вот прям таких описаний, чтоб я и такая, я и сякая, и царевна и королевишна. Если не затруднит, можете доказательную базу накидать?
Все просто. У вас менторский апломб. Королеве не обязательно носить корону, но видит мир она с высоты трона, а не собственных хилых ножек.

Вот именно, что все банальные. И вы тоже. У вас вообще позиция непонятого подростка, обиженного на взрослых.
Опять на личную жизнь киваете?
Да, у меня была и есть травма как семьянина, как отца, и я больше не хочу таковым быть. Неприятно, когда называют чудовищем, самим во всем виноватым. Отсюда и ваши фантазии про подростка и взрослых. Эти взрослые оптом всех мужей, от которых жены ушли, в преступников записали.

Спасающую красоту вы ж специально изыскиваете. Не зря ж ко всяким хрустам по соседству прислушиваетесь.
Это называется наблюдательность и чуткость.

Дануна, какие наганы?.. Зачем оно кому-то? У большинства несмотря на ваши развенчивания жизнь все одно прекрасна.
Знаете, я начал посты коллекиционировать. Статистику, так сказать. На веру во всеобщую идиллию, так сказать, что у всех все в целом хорошо. О том, как лопаются успешные браки как перезрелые дыни.
algol
Менторский апломб? :biggrin:
Не, не надо мне своих тараканов пихать! :dry:
Откуда вы знаете про качество чьих бы то ни было ножек? Что за манера оскорблять незнакомых вам людей, тонкочувствующий вы наш? Нет у меня никакого, ну совершенно никакого трона. Хотя он для вас уже есть. Я наверное не имею сравнимой с вашей способности навязывать свое мнение)
Давайте лучше про статистику вашу. Только без этих всяких бредней про мужей, которых кто-то там в преступников записал, ок? Вы переигрываете. :1:
Rouge
Только без этих всяких бредней про мужей, которых кто-то там в преступников записал, ок? Вы переигрываете. :1:
Я со второй фразы - зло для любой девушки. Потому что с первой фразы в моих постах начинают искать причину того, что от меня могли уйти. И ее несложно найти, ведь ни один человек не идеален. Лучше оправдывать женщин, это выгоднее. Психологически для женщины - это и самооправдание.

В статистике у меня всего два свежих сообщения с форума. Показывать нечего, вы их и так видели. Требуется время.

П.С. У вас на авке ни головы ни ножек. Звиняйте, слайдов нету, никто не виноват.
algol
НПП
все-таки хочу от всего своего мелочного и меркантильного сволочного сердечка пожелать алголу счастья в жизни, во всех ее проявлениях. на крайняк не только косить траву, но и забивать время от времени. :snegur:
blackhorse
НПП
все-таки хочу от всего своего мелочного и меркантильного сволочного сердечка пожелать алголу счастья в жизни, во всех ее проявлениях.
Спасиб, уже подумываю сходить за винишком. :смущ:Все рано день пропал за форумами.
на крайняк не только косить траву, но и забивать время от времени. :snegur:
Сразу видно кошерного технаря. :ха-ха!:

Никто и не спросил, что значит косить траву, растущую вниз, и какое отношение она имеет к топику.
А теперь это я уже и сам забыл.
:friends:
algol
"Жена: должна хорошо готовить, уважать личное пространство и друзей, быть хорошей матерью, уважать свекровь. Муж: должен быть ласковым, заботливым, настоящим мужчиной,верным, любящим, преданным и так далее. (Сп...жено с сайта знакомств) А ведь, по сути, это выбор товара. Хочу машину: 4 WD, независимый интеграл (или мост или чего-то там), неприхотливую, чтоб детали легко достать было, чтоб мало бенза жрала... И никого не смущает это потреблянтство."

А что раньше было по другому? Когда сватов засылали, оценивали размер приданого и привлекательность будущей жены?

Вы перечислили набор характеристик, качеств товаров, а человек это ведь тоже по сути набор определенных качеств, разве нет?

"Я любил свою первую жену не за ее достоинства, а просто потому что она - это она."

Что это значит ОНА ЭТО ОНА? А она это кто? Разве не набор качеств из которых складывается личность? что Вас в ней привлекло, что притянуло?
Привлекает савокупность определенных качеств, уникальная неповторимость личности, которая рождает любовь. А Вы отделяете свои качества от самого себя. Вы отдельно, качества отдельно это как? Не Ваша ли личность породила эти качества?


"я стал не таким, как когда мы познакомились, у меня стал намного более тяжелым характер, перестал походить на вдохновленного эльфа, каким был в отрочестве. Так она и сказала - стал другим. Перестал быть 4 WD и стал жрать много бензина. Разве это не потребительство?"

Разве не потребительство с Вашей стороны, потреблять ее любовь? О ЛЮБВИ ли речь? Любовь не включает желание отдавать, нести радость любимому?


"Я всегда ориентировался на семью родителей. ... Почему живут себе вместе, наплевав на все? Неужели дело только в возрасте и нежелании что-то менять?"

Живут вместе не значит любят. Одни хотят в любви жить, другие в удобстве видят смысл совместного проживания. Искать пару нужно по себе.

"Я недавно купил брюки недавно, случайно - так как не разбираюсь в этом - такие четкие, броские, наверное похожие на всякие там бренды. Несколько дней они попадаются мне под руку (остальные где-то далеко в шкафу), и я выхожу в них раз в день, дойти до пивнушки через дорогу и набрать пакет с пивом. Замечаю, как у девушек и женщин внятно хрустит шея. )))
Так это такая обертка, первый капустный лист. Ну и что, что я опухший, синяки под глазами и как попало небрит."

Штаны явно переоценены. А на брюки ли они смотрели? Или на Ваши синяки под глазами?

Человек, зарящийся на мои достоинства, а не на меня самого - покупатель, а не спутник по жизни. Никому не нужен я, такой, какой есть. И поэтому, когда мои достоинства нивелирует время, я перестану быть нужен и могу просто выйти в расход. Как это уже однажды случилось.

Достоинства это не часть Вас? Ваши достоинства нивелирует время? Не Вы?

"Так почему люди выбирают человека за достоинства и считают это нормальным?"

Расскажите как надо выбирать?
algol
Не читала все обсуждение, но....
смотрите, что мне бросилось в глаза - выбирать по достоинствам - это потребительство! а выбирать по терпимым-нетермпимым недостаткам разве нет? :улыб:те же яйца только в профиль! а как тогда выбирать? гонимым чувством влюбленности? "по запаху" ? или "вот сижу-вижу его и понимаю - мой! и точка" ? или вообще не надо выбирать - пришел-увидел-полюбил? вам может слово "выбирать" претит? :улыб: что вы думаете по этому поводу :улыб:
Snegovik
Не читала все обсуждение, но....
смотрите, что мне бросилось в глаза - выбирать по достоинствам - это потребительство! а выбирать по терпимым-нетермпимым недостаткам разве нет? :улыб:те же яйца только в профиль!
Если нет любви, то выбирать можно хоть по зодиаку, хоть по родительской воле, хоть первого встречного (бывали в истории и такие способы).
К тому же, это не недостаток, что человек выбирает товар, а не человека. Это базовая характеристика. Недостаток или достоинство - это быть жадным или быть щедрым, быть грубым или быть ласковым, быть недалеким или быть умным. Быть хитрым или быть честным.

а как тогда выбирать? гонимым чувством влюбленности? "по запаху" ? или "вот сижу-вижу его и понимаю - мой! и точка" ? или вообще не надо выбирать - пришел-увидел-полюбил? вам может слово "выбирать" претит? :улыб: что вы думаете по этому поводу :улыб:
Дело не в том, за что вы станете дружить с молодым человеком, дело в вашем внутреннем снеговиковом выборе - будете ли вы жить рядом с человеком или же с его достоинствами? Ведь во втором случае человек как холодильник, который однажды может стать пустым, пусть и не навсегда.