Косить траву, растущую вниз
95443
448
nskstrannik
ОФФ
спасиб, да мне и без авки не плохо. а к вам уже привыкли:улыб:
algol
Ну перепутала, блин, чо уж теперь, бить меня, что ли? :ха-ха!:
algol
Я лучше узнал людей, особенно женщин. И к сожалению, вижу их насквозь. Восхищения они больше не вызывают, а если все же вызывают, это восхищение не носит личного характера, скорее, любование, платонические чувства. .
Ну так значит вся та ваша любовь все-таки от непонимания, полного аллюзорности восприятия всего вокруг. Эти чувства люди вообще-то влюбленностью склонны называть. Ну типа Ромео и Джульетты. Красиво, но не живуче. Вот когда чувства проносятся через года, когда вызревают и после "познания" - это можно сказать - Любовь. А вы же даже по своим описаниям не сильно дорожили ею. Готовы были все время ей что-то укахзывать, поучать, время от времени просто забивали на нее - личное пространство требовалось. Да еще характер - по вашему же описанию - "испортился". Вот если бы смогли хоть иногда эльфом видеть этот мир сейчас - цены б вам не было, она бы вряд ли даже мысль допустила вас терять. Но вы как-то не склонны к себе критически относится. Вы печалитесь исключительно о потере своего комфорта, об утрате некого тепла. А как жилдось вашей жене, раз уж она оставила вас - оно как-то мимо внимания идет. Она ДОЛЖНА была все прощать, игнорировать, не замечать, подстраиваться - и терпеть. Неужели она тем почти детским поступком (ну ранний был у вас брак) себе всю перспективу жизни обязана была заретушировать? Просто чтобы вам было хорошо и спокойно (а чего ж в браке-то характер "испортился", раз все так шоколадно было?)
Я просто верил то, что вечные ценности возобладают над вторичными. Что любовь наведет любые мосты и выправит любые неравенства характера. Оказалось, мало кто в мире так считает. Обычно любовь у людей - это такая игра в чувства, самоупоение собственными эмоциями.
Ну так и вы играли, просто слегка заигрались да и вообще занесло. Что же за самоупоения - так вы просто наглядный тому пример.:улыб:А что любовь всесильна - ну так это вообще уж несерьезно)) Ваша любовь даже не сохранила ваш дух, не давала даже вам самому особой радости и одухотворенности - ну так уж по логике выходит. Вероятно, жене вашей и того меньше любви вашей доставалось. А вообще чувства конечно накал утрачивают, редкие пары способны его сохранить на всю жизнь и смотрятся они просто чудесно, даже в глубокой старости. Ну так и не уходят от этого.
А вечные ценности безусловно первичнее, чо уж там. Кто будет о том спорить?
algol
Я лучше буду нести свет и философию живым людям, гулко из бочки. :tease:
Нести флуд. Вспоминается один стишок, про поэта и клозет.
nskstrannik
Ну перепутала, блин, чо уж теперь, бить меня, что ли? :ха-ха!:
Как вариант. :dnknow: :спок:
Rouge
Ну так значит вся та ваша любовь все-таки
Господи, да что вы все прикопались к ТОЙ ЛЮБВИ?? :безум:
Ищете причины, почему меня стоило бросить? Почему у меня все было ненастоящее? Да я уже сознался в том, что я моральный урод. И ничего нормального у меня быть не может. Чего вам еще-то надо?..

Она ДОЛЖНА была все прощать, игнорировать, не замечать, подстраиваться - и терпеть.
Никому ничего она не была должна. Не любила - и ушла, вот и весь сказ.
algol
НПП
вспомнился анекдот про чукчу, который таксиста обманул: деньги заплатил, а не поехал
уже просто терпите, раз родились мужского пола :)))))))))
Bato
Нести флуд. Вспоминается один стишок, про поэта и клозет.
Китайская пословица: чтобы хлопнуть, нужны две ладони.
Русская пословица: если звезды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно.
Irisi4eg
уже просто терпите, раз родились мужского пола :)))))))))
Если долго терпеть терпению, оно может лопнуть. :tease:
algol
Ну, кроме вас самого, про моральное уродство никто не говорил.:улыб:А то, что все шансы у вас есть - практически все пишут. Что с вашей самоценкой? Какая-то она нестабильная сильно.
algol
вот только тогда вам придет капец, и не раньше, тогда и будете кричать, как раненный лось *убежала* :))
Rouge
А то, что все шансы у вас есть - практически все пишут.
Шансы на что? :eek:
algol
Трусость в вашем случае это боязнь женщин и отношений с ними. А вдруг опять будет больно? Что это по вашему? Не трусость?
Лучше печку вообще не включать и умереть голодным, а то вдруг ладонь обожжешь.

Ну, хотете сидеть как сыч, сидите на здоровье, но только не надо винить в этом женщин всех вместе взятых и приписывать им всем то, что вы приписываете. Просто это ЛИЧНО ваш ТАКОЙ выбор - нудное одиночество.
algol
Вы щас о суперменах? :eek:

Отправьте своего обаятельного мужика в чечню во время войны. И удивитесь, каким он оттуда вернется. Удивитесь, что происходит с человеком после переоценки основных жизненных ценностей.

Нет, не о них. Это Вы себя так охарактеризовали, сказали, что можете таким быть при благоприятных условиях. На мой взгляд, это качества как раз постоянные. Повторюсь, если они только переодически всплывают, для приспособления в социуме - то это не Вы.

Мы ведем речь о людях вернувшихся из Чечни? :eek:
algol
Согласна с blackhorse.

"Вот и вопрос... кто-то отправит машину на свалку, только если она не подлежит восстановлению. А кто-то выкинет изношенную машину из дома за разбитое стекло."

Отличие в том, что машина не может повлиять на это решение, не может выбирать свою судьбу - человек может. От него зависит окажется ли он на свалке.

"Нет. Достоинства человека зачастую это мимикрия в социуме,"

Речь об истинных достоинствах, а не о лицемерии и приспособлении.


"Какой блин стержень, когда он только еще рослый птенец, выскочивший во внешний мир? Бывший школьник?"

Если птенчик, считает себя птенчиком - ему следует оставаться в гнезде, а не лететь в мир взрослых птиц.

"Мне было семнадцать лет, когда мы встретились. И тогда я еще верил в людей, а не в их характеристики. "

Опять двадцать пять. Люди сами по себе, а их характеристики сами по себе, так у Вас получается.

"Я лучше узнал людей, особенно женщин. И к сожалению, вижу их насквозь. Восхищения они больше не вызывают"

Вы обожествляли женщину, возвели на пъедестал, с которого потом и сбросили. А зачем? Женщина не богиня, обычный человек, с человеческими слабостями и несовершенством.

Люди встречаются, влюбляются, женятся, некоторые в последствии расстаются...Но они ЖИВУТ, а не НАБЛЮДАЮТ жизнь из окна своего страха.

Вы читали А. Моруа "Литературные портреты"? Рекомендую, там много интересного по теме топика.
СЕ ЛЯ ВИ
Трусость в вашем случае это боязнь женщин и отношений с ними. А вдруг опять будет больно? Что это по вашему? Не трусость?
Кто сказал про боязнь? Вы? Поздравляю, госпожа эксперт, вы ошиблись.
Все гораздо банальнее. Нет женщин, интересных мне. Хотя нет, вру, есть, даже конкретно одна на примете есть. Была бы хорошой женой, и все по Фрейду - характером схожа с моей матерью. Но нет женщин, интересных настолько, чтобы начать ухаживать за ними и склонять к постели / браку. Все, на что меня хватило - послать смс с предложением пойти погулять. Вот такая вот мотивация, которую вы принимаете за трусость.

Просто это ЛИЧНО ваш ТАКОЙ выбор - нудное одиночество.
Опять голимый переход на личность, везет мне как утопленнику. :nom:
silvery cloud
Мы ведем речь о людях вернувшихся из Чечни? :eek:
Это был пример сильной перемены человека.
Вы рассуждаете о ровной замкнутой жизни горожанина, о золотой клетке, о благоприятных условиях, в которых человек имеет выбор - меняться или нет.
Потому и выводы ваши сильно ограничены выборкой, которая задана - о "растениях", живущих на работе и немного дома.
Не хотите про войну - еще пример о людях, вернувшихся из мест заключения. Иногда туда и хорошие люди попадают. Тоже думаете, ничего не изменится?
silvery cloud
Отличие в том, что машина не может повлиять на это решение, не может выбирать свою судьбу - человек может. От него зависит окажется ли он на свалке.
Не зависит. Среди женщин общепринято считать, что если жена уходит от мужа, то это значит он плохо старался, плохо соответствовал. Но человек должен жить, а не соответствовать! Не угождать и не лебезить перед женой, волнуясь, как бы она от него не ушла.
Если он будет самим собой, то ничто его не застрахует от выброса на свалку. Неважно по какой причине. Решения принимает хозяин, а не машина.

"Нет. Достоинства человека зачастую это мимикрия в социуме,"

Речь об истинных достоинствах, а не о лицемерии и приспособлении.
Вы не понимаете. Истинные достоинства - это и есть приспособление к жизни. Достоинства помогают человеку жить - разве не так? Разве не помогают? Все любят замечательных людей - вот вам и приспособление. Все положительные качества - это оружие человека в борьбе с жизнью среди общества себе подобных.


"Я лучше узнал людей, особенно женщин. И к сожалению, вижу их насквозь. Восхищения они больше не вызывают"
Вы обожествляли женщину, возвели на пъедестал, с которого потом и сбросили. А зачем? Женщина не богиня, обычный человек, с человеческими слабостями и несовершенством.
А что, надо было её в сортир опустить? Ту, которую называешь "любимая"?.. Вы ради красного словца в споре щас наговорите. Это женский пол с глазами на мокром месте, который постоянно вздыхает над просмотром сериалов с красивой любовью, мне будет говорить - "зачем ты ее обожествлял"?

Люди встречаются, влюбляются, женятся, некоторые в последствии расстаются...Но они ЖИВУТ, а не НАБЛЮДАЮТ жизнь из окна своего страха.
Те кому нужна жизнь - живут ею. Вы не спросите меня, нужна мне такая жизнь или нет. Вы сразу обвините меня в страхе - так удобнее. Осудить и припечатать штамп на лоб всегда проще.
elka
Ему наиборот без десятка другова красивых девушек не разобраться с собой) понимаешь скорее всего та его первая, постоянно занижала самооценку ему, а вот следующие, другие будут называть его Богом, делать минет с утра, когда он ищё спит) обнимать его ночами, да так сладко, как только можно представить, сами будут приносить пива и вперед него бежать к телевизору где футбол или че там вообще идет интересное, кормить всякими вкусностями с мясом, лепить пельмени ему... ну и всячески его ублажать)

Ты что хочешь лишить его всего этого? Пусть парень через все это пройдет.. А он потом поймет что он "обычный" - (по мнению бывшей), лучше любого другого мужика, для всех следующих женчин.. А та, его, просто балованная и придиралась.. Я за то, чтоб он прошел через все эти этапы с женчинами, которые БУДУТ СТАРАТЬСЯ ЕГО ЛЮБИТЬ....... :secret: :knix: :umnik:
elka
Ага и вот ещё, ты ему скажи, он меня не послушает, всем телачкам насрать, че он там думает, и его мараль и ТД и ТП, все хотят отношений и качественного секса... а для болтологии пусть на ПФ пишет, у него норм получается, тока с телачками я б душу открывать ему не советовал, это никому не нужно...:улыб:все хотят заботы верности и ласки. а главное КАЧЕСТВЕННОГО СЕКАСА, телачки они и на работе могут пообщаться с подружками):миг::ха-ха!: я умен)
silvery cloud
Вы обожествляли женщину, возвели на пъедестал, с которого потом и сбросили. А зачем?
Мужчины ставят женщину на пьедестал, чтобы потом дать ей пинка. Без пьедестала удовольствие было бы уже не то... (с)
Анжелина12
Так тока дЕбилы делают, настоящие мужики, женчин в попу цилуют и на руках носят.. если конечно женчины не тяжелее 60 кг... с бОльшим весом, сложнее) и обцеловать их попу, тоже больше времени нужно) мне пора спать, до завтра други и подруги, следите за собой) сладких сноф...:миг:
Анжелина12
А что... красиво летела... судя по текстам...
Только вот синяки почему-то у ТС, а не у нее...
Ундина
Не успел увернуться. А она удачно сгруппировалась. :biggrin:
Щас опять скажет, что его персону обсуждают...
Анжелина12
А как он хотел... Пусть тренируется :хехе: