Косить траву, растущую вниз
95229
448
Stupid_Girl
ну либо для меня ваши недостатки оказались несовместимыми со счастливой совместной жизнью.
Недостатки нереально оценить по интернету. :nea.gif:
Это вам хочется одержать маленькую субпобеду в споре, принизив меня лично.
algol
Никто еще не бросал жен, потмоу что они плохо готовили. Зато мужей бросали толпами за то, что они не стремятся заработать много денег.
зато женщин бросали за то что они толстели, или рожали жетей, или хотели, чтоб мужчина работал...
а вообще в большей части свой трусливы - они не бросают женщин, они заводят себе любовниц, или каким нибудь другим способом вынуждают себя бросить
Stupid_Girl
соответсвенно если человек превращается в мудака, то он перестает быть "им" и его уже нельзя любить "потому что это он". а ваше описание любви больше напоминает лотерею - кого первого встретил, с тем и будь всю жизнь, и неважно что вообще случиться...
Вы утрируете... Можно так же спросить - а как вы выбираете, есть ли вам разница, если перед вами поставить строй опрошенных МЧ, со списком достоинств, которые вы нашли в последнем своем МЧ. Чем вы отличите его от этой шеренги? А если его в шеренгу поставят? Чем он будет для вас уникален?
algol
я пропустила слово БЫ. любовь была бы невозможной, если бы, несмотря на ваши достоинства, у вас оказались бы недостатки, которые лично для меня неприемлимы.

и нет, субпобеда меня не устроит. я жажду окончательной капитуляции :tease:
Stupid_Girl
а мужчина не может быть виноватым априори?
Теоретически - может. Но проблема в том, что женщина - имя тебе непостоянство - слишком пользуется в жизни хитростью, за которую и платит потом побоями и прочим другим. Все тайное становится явным. Любой обман мужчины возможно перерастает в физический ответ, даже будучи недоказанным на логическом вербальном уровне. Но люди иррациональны, им этого и не требуется. Многие женщины здесь, на форуме, хвастаются своим женским простите великим умишком. Цитирую:"Если мужчина понял, что женщина им руководит, то значит она просто не умеет правильно этого делать" - вот такие самодовольные заявления от лиц женского пола часто приходится выслушивать.
algol
ну это уже вопрос из серии "что определяет личность".
если определять человеческое "Я" и недостатков, то люди, имеющие одинаковый список, становятся идентичными, и о каком выборе тогда можно говорить.
если рассуждать чисто математически, то из людей, обладающих одинаковыми достоинствами, выбирается тот, кто обладает наименее радражающими недостатками.
algol
Ну если по-вашему, то вам повезло, что вы оказались человеком, готовым любить. По-моему - все одинаково готовы и неготовы. Любовь (несколько ирриально её здесь понимаю) не с вами двумя сейчас, ушла. И всё-таки то, что вы любили - случайность. Не ваша заслуга или особое умение, не притянута горячим желанием любить и отдаваться, не вымолена.





Вы - любили, все остальные - строят отношения. Понятия из абсолютно разных опер. К чему клеймить, презирать, осуждать, сравнивать, к чему вообще задаваться подобными вопросами!?!?!?
algol
"Потому как к мужчине предъявляется много требований на всю жизнь после брака, а женщина обычно должна устраивать его только на момент брака, так сказать - приманить. Дальнейшее ее состояние души и тела - как правило ее личное дело..."
К женщинам предъявляется не меньше требований.Они могут явно не высказываться,но некоторые ожидания и фантазии,о том как будет через несколько лет все же присутствуют.
Извините,что лезу в личное,но мне кажется,что наверняка нашлись бы изменения,которые вы бы не стали терпеть в бывшей жене и сами бы ушли.Хотя в этом могу и ошибаться
Stupid_Girl
я пропустила слово БЫ. любовь была бы невозможной, если бы, несмотря на ваши достоинства, у вас оказались бы недостатки, которые лично для меня неприемлимы.
Ну, чем не беседа о товаре?
- Да я купил бы эту зимнюю резину, но не уверен, что протекторы держат дорогу, а кувыркаться в сугроб не охото. :хммм:Вы взвешиваете человека на весах, но это не весы Фемиды, а весы торгаша.

и нет, субпобеда меня не устроит. я жажду окончательной капитуляции :tease:
Меня тоже устраивает, что я не завожу девушку, так что спите себе спокойно с розовыми слониками. :live:
algol
хорошо что хотя бы теоретически может.. и то хлеб...
я не отрицаю существование недалеких женщин... но ведь кто то же на таких женится - или мужик как бычок на веревочке идет, куда ведут...
манипулировать пытается и тот и другой пол. только у мужчин это обычно в более явной форме, потому что женщины более зависимы. грубо говоря это выглядит так "или делай как я скажу или иди лесом", а женщины пытаются хитрить, потому что на подобное предложение мужчина может выбрать лес и беззастенчиво этим пользуется.
Stupid_Girl
если рассуждать чисто математически, то из людей, обладающих одинаковыми достоинствами, выбирается тот, кто обладает наименее радражающими недостатками.
А если вам завести бесплатного консультанта или коммерческого директора, то он бы, при правильной муштровке, сумел делать выбор за вас?... :ха-ха!:
algol
Быть в этой жизни пупсиком с бантиком на полке супермаркета под брендом "жисть удалась" или покупателем с лопатником в кармане, лениво делающим шопинг - выбор или карма самого чела..... Мона также сойти с круга и стать Перельманом, если канешно получится.
Не думаю, что роль быть товарам или покупателем - гендерно предопределена.
У любого чела есть свобода воли, но играть против рынка позволена только настоящему бойцу. многие предпочитают мейнстрим, т.к. даже не предполагают, что есть иные модели поведения, кроме как скакать из койки в койку или цементировать ячейку обчества как скважину в Мексиканском Заливе.

А самое погано, что многие если не все вдруг решили, что жисть им дана для активного потребления удовольствий. Кто нам такое сказал? :dnknow: Очевидная глупость, т.к. в природе нет халявщиков, она их просто ликвидирует. Самосовершенствование - да, но через преодоление, а не потребление :спок:
Bounty
И всё-таки то, что вы любили - случайность. Не ваша заслуга или особое умение, не притянута горячим желанием любить и отдаваться, не вымолена.
Вы ошибаетесь. Случайность не хоронят вместе с собой аж целых десять лет.

Мы Любовь свою схоронили
Крест поставили на могиле.
Слава Богу, сказали оба.

Только встала Любовь из гроба,
Укоризненно нам кивая...
Что ж вы сделали, Я ЖИВАЯ.


Вы - любили, все остальные - строят отношения. Понятия из абсолютно разных опер. К чему клеймить, презирать, осуждать, сравнивать, к чему вообще задаваться подобными вопросами!?!?!?
А это топик как уже привычно перерос в холивар, сама тема тут особо не причем.:улыб:
А уколы в сторону женщин это провокации, но которые они неизменно ведутся. :смущ:
algol
зачем мне розовые слоники? О_о
вы сами начали говорить, что вы вроде как востребованы на рынке, потому что имеете ряд общепризнанных достоинств. я говорю о том, что все слишком индивидуально, чтобы можно было говорить о рыночных отношениях.
тем более, что об одном и том же действии можно по разному. вот свидание у парочки - парень опоздал, не заплатил за нее в кафе и нахамил бабушке на улице. она решила больше с ним не встречаться. я скажу, что это иррационально - у нее остались неприятные ощущения от встречи и она не хочет их повторять, у нее не летали бабочки в животе, когда она смотрела ему в глаза.... вы скажете, что он не удовлетворил ее потребность в романтике и при "взвешивании" недобрал нескольких важных пунктов... ну и как узнать кто прав?
algol
Не понимаю, почему стоит знак NF.
Темы для обсуждения нет вообще. Есть в начале горделивое заявление, как автор будучи в командировке развел на секс одинокую мамочку, а она потом бегала за ним до конца, как собачка, которую приласкали.
Ну и что здесь обсуждать. Нечего. Кто в теме, те поздравят Алгола, кто не в теме, осудят. Вот и все.
Знак NF снимается. И так уже вызвано 139 сообщений впустую. Если так дальше пойдет, Тестовый форум готовится принять эту тему с понедельника.
Night1515
наверняка нашлись бы изменения,которые вы бы не стали терпеть в бывшей жене и сами бы ушли.Хотя в этом могу и ошибаться
Были два таких изменения. Это сын и доч. Из-за них я никуда бы не ушел, проще было бы найти нашу среднюю волну, без ненависти и ультиматумов.
algol
А если вам завести бесплатного консультанта или коммерческого директора, то он бы, при правильной муштровке, сумел делать выбор за вас?... :ха-ха!:
интересно, как бы он проверял сексуальную совместимость :rofl:
algol
Любовь с тобой С Л У Ч А Е Т С Я, она тебе не гарантирована. Что такое "холивар" - не знаю, отстала от ПФ-жизни за время отпуска. А ещё я всё время не причисляю себя к тем, кого вы противопоставляете себе. К тем "женщинам", которым укоры пачками - тоже.
Bounty
holy war - священная война типа ))
то, что как правило, творится в алголовских топиках
algol
А уколы в сторону женщин это провокации, но которые они неизменно ведутся. :смущ:
а кто недавно недоумевал как тема умудрилась превратиться в срач между мужчинами и женщинами? ))
Stupid_Girl
хорошо что хотя бы теоретически может.. и то хлеб...
я не отрицаю существование недалеких женщин... но ведь кто то же на таких женится - или мужик как бычок на веревочке идет, куда ведут...
Может, хватит уже делить людей на адекватных и быдло, которых можно только жалеть? Все мы люди, а не только избранные. Вообще такие разделения придуманы городскими жителями от чрезмерной сытости.

манипулировать пытается и тот и другой пол. только у мужчин это обычно в более явной форме, потому что женщины более зависимы. грубо говоря это выглядит так "или делай как я скажу или иди лесом", а женщины пытаются хитрить, потому что на подобное предложение мужчина может выбрать лес и беззастенчиво этим пользуется.
Не надо только с женщин вину списывать. Они пользуются хитростью в любом случае, хоть у них один поклонник хоть тысячи. Многие коллеги женского пола пользовлись моим хорошим отношением, чтобы я им сверх положенного помогал по работе, пока я это не прекратил. Так что не надо преуменьшать. А когда женщины поддаются на мужскую хитрость, то это всего лишь игра в поддавки, на усыпление бдительности. И когда бдительность мужчины будет усыплена, женщина начнет свою отложенную игру...
Очкарик
Не понимаю, почему стоит знак NF.
Пост №1 - редактировано пользователем Matiss. :спок:
alladin
А самое погано, что многие если не все вдруг решили, что жисть им дана для активного потребления удовольствий.
:спок: :pivo:
algol
даже и не пыталась списать с женщин вину. хитрость женщин вынужденная мера, хоть многие конечно и любят эти вещи.
просто мужчина любой прямой конфликт воспринимает как джихад и бросается воевать. а через хитрость есть возможность достичь своего, не затевая войны...
Stupid_Girl
хитрость женщин - не вынужденная мера, а те же выпуклые глаза у лягушки :ха-ха!: :ха-ха!: