Косить траву, растущую вниз
95452
448
algol
Много написал ты, я понял не много, тока крик души о прошлом и о том что просто было выбрано..
Тогда наверняка ключевым фактором было просто любовь и желание построить свою семью.. Но как ты пишешь не получилось.. Значит так было нужно.. терь о сожалении.. что тебе мешает вернуть её к себе? возможное понимание того что не будет спокойствия? Надеюсь там не было трагедии.. А то что телачки выбирают самца по размеру члена, толщине кошелька (достатку), и жилищным условиям так это нормально, щас время такое, все продается и покупается, если не деньгами. так купленными раньше умениями покупать что угодно... Это наша теперешняя жисть, по сути предложи тебе щас толстуху под 200 кг с иё безграничной и и искренней любовью, тыб отказался) ну мошт на разок бы и согласился, ыыы Тока есть песня такая, про "мы выбираем", щас в ютубе найду.. а про прошлое есть 2 варианта или забить или вернуть прими решение :agree: я вот не хочу возвращать, нах мне это не нужно..
algol
Спросите о жизни у Nskstrannik-цы. 5 лет совместной жизни для проверки вас устраивают?
Ну-ка, ну-ка, Миша, объясни поточнее, причем тут я?) Не надо оскорблять моего мужа...
algol
Дети,конечно,существенно меняют дело.Но,если представить ваши отношения без детей.Все же,какие бы изменения в вашей супруге помешали бы лично вам найти эту среднюю волну?
algol
Все верно, никаких чувств, сплошные ТХ...Я вот тоже одного своего любовника спросила, какие ему девушки нравятся...думала, он скажет, что ему нравлюсь я, а он стал перечислять - красивые, стройные, умные, не истерички, чтобы чего-то добилась в жизни, образованная :шок: То есть, если я, допустим, выпадаю из средних мужских предпочтений, то мой шанс обрести мужа стремится к нулю? Если будут рассматривать не меня, человека, а только мои внешние данные, допустим?
algol
Действительно, современное цивилизованное общество поражено потбреблятсвом, с этим я согласна.
не согласна с тем, что поражены этим более женщины, нежели мужчины. имхо, и те, и другие в равной степени.
общество диктует определенные стереотипы поведения и тем, и другим. и те, и другие имеют шанс и возможность от каких-то стереотипов отказаться и придумать свои.
ну а про остальное тут уже отписались. алгол, при всей к вам моей симпатии (как техническая интеллегентка интеллегенту). если уж вы завели речь про любовь, то должны понимать, что любовь и желание обладать - разные, взаимоисключающие даже вещи. ваша любовь такое же желание обладать и получать удовольствие, как и у тех, кого вы тут обвиняете в бездуховности, увы.
странно и очень жаль, что вы никак не можете услышать других и отмерить себе той же мерой, что меряете своих собеседников и попутчиков. производите впечатление неглупого человека, способного мыслить и осознавать, а тут такая близорукость. действительно "в своем глазу не видим и соринки".
прощайте, прощайте, дорого алгол, людей. любить не обязательно их, а прощать - надо. сделайте "просто" и себе, и им. и жить станет легче, и помимо обиды придут к вам новые чувства и люди. вы же людей не видите совсем, только свою обиду вокруг.
algol
"Человек, зарящийся на мои достоинства, а не на меня самого - покупатель, а не спутник по жизни. Никому не нужен я, такой, какой есть."

Так ведь это тоже потребительская позиция в чистом виде. Вам не нужен человек какой он есть - а ей с чего бы к вам иначе относиться? Имхо, вы нашли друг друга :спок:
algol
"Поделиться любовью для рядовой женщины означает поделиться любовью (а точнее благодарностью) в ответ, только и всего."

Думаю, это вы как раз о себе сказали. Именно вам сначала надо, чтобы вас полюбили какой вы есть - а потом вы вместо любви подсунете в ответ свою благодарность :спок:
ВАХ
ВАХ как всегда не в бровь,а в глаз! :agree:
algol
"А модель общества реально длругая?
У нас общество не потребленства, а если и так, это вас нисколько не волнует?"

Имхо, вы лукавите перед самим собой. Вас волнуют проблемы с личной жизнью, возникшие вследствие вашего испортившегося характера - и вы ищете виноватых везде, кроме как в себе самом. Потом думаете, что нашли, и переворачиваете всё наизнанку - все вокруг виноваты, поэтому недостойны вас, поэтому у вас проблемы с личной жизнью. И всё из-за банальной лени, потому что вам охота пить пиво и считать себя просветлённым, но неохота даже пальцем пошевелить, чтобы избавиться от негатива даже не в мире, но хотя бы в самом себе :спок:
algol
"А сама тема топика - вы так по ней ничего и не сказали. Как вы выбираете женщину? Как женщина выбирает вас?"

За женщину не хочу говорить, а за себя - примерно как выбирают солнце. Оно просто встаёт и идёт по своим делам, а я иду по своим. И ни оно на меня, ни я на него не в обиде :спок:
ВАХ
а че пить пиво это запрещается в семье? нужно обязательно подстраиваться под чьё то мнение? или где? при чем тут пиво?я чет не доганяю..
algol
"к мужчине предъявляется много требований на всю жизнь после брака, а женщина обычно должна устраивать его только на момент брака, так сказать - приманить. Дальнейшее ее состояние души и тела - как правило ее личное дело..."

А по факту как раз наоборот - именно вы мечтаете однажды приманить женщину замуж, а потом у неё должна быть любовь по гроб жизни, и в какую бы сволочь вы при этом не превратились - ваше личное дело :спок:
БарагозниК
"а че пить пиво это запрещается в семье? нужно обязательно подстраиваться под чьё то мнение? или где? при чем тут пиво?я чет не доганяю.."

Да можно конечно пиво пить в семье, можно вообще чё угодно творить. Только не надо потом удивляться, что жена начинает ограничивать ваше общение с детьми, а то и вообще уходит :спок:
ВАХ
те не кажется, что ты слишком веришь в свою иллюзию о семье? и разве кто то писал о детях? я чет тебя совсем понимать перестаю... тоесть жена должна ограничивать или не ограничивать? Так а твое мнение десятое да? жена должна за тебя принять решение, общаться те с детями или нет? :шок:
algol
А в чем я неправ? :безум:
Разве логика женщины какая-то другая? Мне сейчас пишет по аське и смс девушка, с которой "жили" пока я был в командировке. Она просто ходячий справочник доказательств. Она обо мне ничего не знает, но тем не менее готова приехать с Урала в Новосиб, как следует меня обработать в вашем типичном женском стиле и в итоге переехать сюда жить с дочкой, ко мне. Так как я по большой пьяне при знакомстве сказал ей, что мне нужна верная жена.
эээ... Уважаемый, а Вы чего ожидали-то, "живя" с девушкой в командировке??? Что "поматросите и бросите", а девушка Вас ни сообщением, ни звонком не побеспокоит... Знаете, если Вы хотели просто развлечься в командировке, без продолжения отношений и без каких-то неприятных моментов, не было бы честнее с Вашей стороны заплатить денег профессионалкам, а не рассказывать всему ПФ, что девушка прониклась к Вам чувствами и желаниями?
Но это чисто риторически... Я позже прочитала, что Вы там рассказали про то, что она сама Вас "использовала", грустно всё это как-то... Всегда можно объяснить другому человеку, что-почем... не верится чтой-то, что после доходчивого объяснения девушка всё одно "стучится в закрытую дверь"...
ВАХ
>жена начинает ограничивать ваше общение с детьми, а то и вообще уходит

Прям вот такая последовательность? Может наоборот

Не верю я, что человек меняется, скорее скрытое выходит наружу.
И даже не совсем выходит, а выпускается.
Почему именно здесь и сейчас? Можно порассуждать.
Другое дело что в зад не затолкать. Что вышло. И эпоксидка не поможет.

Забавно, что удивлению придаётся отрицательный смысл. "Не страшно потерять уменье удивлять, страшнее потерять уменье удивляться"
Гораздо хуже когда нет удивления, тогда вообще уже ничего нет.
wsoroka
"Гораздо хуже когда нет удивления, тогда вообще уже ничего нет."

Может это и хуже, но удивление просто не всегда можно себе позволить, если человек уже не ребёнок :dnknow:
ВАХ
Всё-таки удивление продуктивное чувство. Потенциально продуктивное.

Чем оно дольше сохраняется, тем лучше.
wsoroka
"Всё-таки удивление продуктивное чувство. Потенциально продуктивное.
Чем оно дольше сохраняется, тем лучше."

Имхо, оно сохраняется, пока человек стремится узнавать новое. Удивляться же тому, что делаешь постоянно, сложно. Вот ТС считает, что знает женщин, и постоянно их опускает - ну и откуда взяться продуктивности в его личных отношениях :dnknow:
БарагозниК
тока крик души о прошлом
Не было там крика души. И тем более о прошлом. :death:

Это наша теперешняя жисть, по сути предложи тебе щас толстуху под 200 кг с иё безграничной и и искренней любовью, тыб отказался)
Ее любовь не будет безграничной и искренней, это будет благодарность за то, что кто-то с ней рядом несмотря на что. Скорее, выражение этой благодарности будет безграничным.
nskstrannik
Ну-ка, ну-ка, Миша, объясни поточнее, причем тут я?) Не надо оскорблять моего мужа...
Меня оскорблять все на форуме уже привыкли, а вот чьего-то мужа - не моги, ведь он "хороший человек"?

Человек который жалуется на весь мир приходя с работы - не унылый неудачник? По моему, самые классические симптомы.
Night1515
Дети,конечно,существенно меняют дело.Но,если представить ваши отношения без детей.Все же,какие бы изменения в вашей супруге помешали бы лично вам найти эту среднюю волну?
Понятия не имею. Если бы она подсела на наркотики или стала игроманкой - я бы ее ремнем порол, только и всего. Других кардинальных изменений представить не могу.
VikaRi
То есть, если я, допустим, выпадаю из средних мужских предпочтений, то мой шанс обрести мужа стремится к нулю? Если будут рассматривать не меня, человека, а только мои внешние данные, допустим?
Ваш шанс обрести среднего мужского мужа близки к нулю, да..... :ха-ха!:
blackhorse
Действительно, современное цивилизованное общество поражено потбреблятсвом, с этим я согласна.
не согласна с тем, что поражены этим более женщины, нежели мужчины. имхо, и те, и другие в равной степени.
Мне со своей мужской стороны больше виднее ситуацию на женской половине, мужчины ко мне пока не пристают. :umnik:

ваша любовь такое же желание обладать и получать удовольствие
Откуда у вас точные сведения про мою любовь ? :eek: Вы это о старой любви к бывшей жене или о текущей любви непонятно к кому?
Черт, тут на форуме, что ни форумчанин, то прокурор, что ни прокурор, то - приговор................... :безум:

и помимо обиды придут к вам новые чувства и люди. вы же людей не видите совсем, только свою обиду вокруг.
Людей вокруг нет, одни покупатели. Вы же только что признались про больное общество. :улыб:
Предлагает закинуть удочку в мутный пруд шопоголичек? :flowers:
ВАХ
Думаю, это вы как раз о себе сказали. Именно вам сначала надо, чтобы вас полюбили какой вы есть - а потом вы вместо любви подсунете в ответ свою благодарность :спок:
В сущности, применительно к данной ситуации это верно подмечено. Я сам никого не люблю и не полюблю, девушка ко мне клеится, но выбор создавать с ней семью заранее отвергнут, так как она рассматривает меня как набор моих достоинств. Понимаете? Это не поиск выгоды для меня, это причина того, что она по прежнему останется одна.
А так я, может, рискнул создать с ней и ее дочкой бы семью, и жить как все. Чтобы дать им счастье, а себе не менее классическое утешение.