Косить траву, растущую вниз
95209
448
Много думал... (с)

Многие люди говорили (штампами в общем-то), что старую любовь, оставшуюся в прошлом, нужно забыть и двигаться дальше, найти себе новую вторую половинку. Отвечал всегда немного не в тему, что мол старый друг лучше новых двух и т.п. Этим летом у меня были отношения с одной девушкой(ключевое слово были), которые помогли лучше понять себя. Да и других тоже, об чем собственно и речь.

Сейчас многие напрягаются проблемой выбора постоянного партнера по жизни, выбора критериев, по которым следует выбирать. Напрягаются, аж топики регулярно создают, и это понятно. Хотелось бы высказать свои возникшие соображения по этому поводу.

Не секрет, что мы живем в обществе "потребления", с психологией потребительства проникшей в быту. Это не вещь, о которой можно рассуждать отдельно, это - мы с вами, а не какие-то васи пупкины или головачи лены(с). Вопросы о том, какими мы видим идеального мужа или жену - из психологии потребителя. Еще точнее я бы сказал - из психологии покупателя, так более понятно. Мы таперича торгуемся не только в магазинах, но и в ЗАГС-ах. Жена: должна хорошо готовить, уважать личное пространство и друзей, быть хорошей матерью, уважать свекровь. Муж: должен быть ласковым, заботливым, настоящим мужчиной,верным, любящим, преданным и так далее. (Сп...жено с сайта знакомств) А ведь, по сути, это выбор товара. Хочу машину: 4 WD, независимый интеграл (или мост или чего-то там), неприхотливую, чтоб детали легко достать было, чтоб мало бенза жрала... И никого не смущает это потреблянтство.

Немного возвращаясь к себе, для иллюстрации... Я любил свою первую жену не за ее достоинства, а просто потому что она - это она. Поэтому мне непросто было пережить ее потерю. А у нее причина ухода была как раз банальна - я стал не таким, как когда мы познакомились, у меня стал намного более тяжелым характер, перестал походить на вдохновленного эльфа, каким был в отрочестве. Так она и сказала - стал другим. Перестал быть 4 WD и стал жрать много бензина. Разве это не потребительство?
Я всегда ориентировался на семью родителей. А у меня мама непростой человек, правдолюб и правдоискатель. Пилит отца каждые пять минут, причем 90% необоснованно. Причем при посторонних. При этом он никогда не думал, что от этого она стала какой-то другой. Просто живут - периодически ругаются, он дуется с неделю, потом мирятся. Вот что они делают не так? Почему живут себе вместе, наплевав на все? Неужели дело только в возрасте и нежелании что-то менять?

Это напомнило мне капустную обертку. Много листов, завернутых друг в друга, а если постараться, то можно дойти до кочерыжки, до корня. Я недавно купил брюки недавно, случайно - так как не разбираюсь в этом - такие четкие, броские, наверное похожие на всякие там бренды. Несколько дней они попадаются мне под руку (остальные где-то далеко в шкафу), и я выхожу в них раз в день, дойти до пивнушки через дорогу и набрать пакет с пивом. Замечаю, как у девушек и женщин внятно хрустит шея. )))

Так это такая обертка, первый капустный лист. Ну и что, что я опухший, синяки под глазами и как попало небрит. Главное, штаны, цветовая дифференциация... :о) К вопросу о девушке, далее, познакомился в командировке и были отношения. Штанов не было, зато был второй капустный лист - когда мы начали общаться, то она наотмечала кучу "достоинств" и взяла мое дело под личный контроль. ) Симпатичный, умный, знаю много интересных вещей, о которых она никогда и не слышала, критичен, легко общаться даже если поссорились. Тут я на протяжении всего общения внятно слышал скрип шестеренок, которые крутились у нее в голове - я из знакомства превращался в её стратегическую цель выйти замуж (у неё дочка два года).

Второй капустный лист. Обычная логика и модель поведения женщины, по отношению к заинтересовавшему ее мужчине: "прибрать к рукам". А соль тут в том, что без разницы, кто я такой, чем я живу и какой я на самом деле человек. Я ей многократно говорил, какой я гад (ну вы то знаете), но ей все было неважно. У нее в голове список моих достоинств, все, как при покупке хорошего товара. Именно поэтому у меня с ней не могло ничего получиться. Человек, зарящийся на мои достоинства, а не на меня самого - покупатель, а не спутник по жизни. Никому не нужен я, такой, какой есть. И поэтому, когда мои достоинства нивелирует время, я перестану быть нужен и могу просто выйти в расход. Как это уже однажды случилось.

Так почему люди выбирают человека за достоинства и считают это нормальным? Неужели сплошь все люди превратились в покупателей собственного счастья и не замечают этого? Ведь это просто не дальновидно, это я вам как расчетливый Козерог говорю. Да и многие мужчины начали избегать брак именно потому, что боятся перестать соответствовать самим себе ранее и стать ненужными. Может, в этом проблема, а не в дефиците уважения института семьи? Ведь мужчины более прагматичны, чем женщины, и обычно не питают иллюзий насчет стерпится-слюбится - потому и не женятся?
algol
Но людям свойственно меняться со временем, особенно сбрасывать маски и мишуру и получается: две ручки, две ножки , а посередине -сволочь. И то, за что выбирали раньше, вдруг теряет смысл. Некоторые женщины выбирают не только за ум, красоту и способность вешать лапшу, но больше за 4WD (как Вы говорите), за квартиру и т.п., т.е это зависит от того, что можно рассматривать как достоинство и что именно Вы имеете в виду, говоря о своих достоинствах.
Вы себя представляете отдельно от своих достоинств и хотите, чтобы женщины Вас любили за просто так и желательно на халяву и получается как в песне: « Я его слепила из того, что было, а потом долго руки с мылом мыла».
Но, мне кажется, проблема здесь кроется не в отношениях купли-продажи, а в проблеме выбора. Ведь мужчины стали более избирательными в выборе партнерш, а на 1 мужчину приходится уже не 9, а 12 девчат, в то время как у женщин ( тем более с годами) выбора становится все меньше и меньше, поэтому им чаще приходиться акцентировать внимание на каких-то преимуществах и идти на компромиссы в выборе мужчин: « Ну и пусть у него изо рта воняет- мы ему резинку в зубы; ну и пусть он никудышный любовник- зато у него машина есть».
Так, может, в первую очередь, вам самому перестать воспринимать женщин как товар, перестать играть в эти игры, стать открытым для серьезных отношений и вы не поверите, найдется женщина, которая будет ценить Вас уже за то, что Вы такой есть.
Удачи Вам!
algol
Так почему люди выбирают человека за достоинства и считают это нормальным?
Ну не знаю. Известный факт, что женщины часто влюбляются в негодяев, плохих мальчиков. Любовь все-таки существует, верьте в нее. Не все выходят замуж/женятся по какому-то расчету. Множество моих подруг (и я ) вышли замуж по любви за студентов, у которых вообще ничего не было. И наши мужья далеко не идеальны. Какое-то время идет притирка (все-таки люди-то разные), кто-то не выдерживает ее, но многие живут всю жизнь и любят своих мужей/жен всю жизнь.
Michel_G
Вы себя представляете отдельно от своих достоинств и хотите, чтобы женщины Вас любили за просто так и желательно на халяву
Речь об двусторонних отношениях. И если речь обо мне, то я любил просто так, на халяву.

По поводу просто так - вы не читали ахматовых и цветаевых? За что они любили тех, о ком сочиняли стихи?

Так, может, в первую очередь, вам самому перестать воспринимать женщин как товар
Если они меня воспринимают, как товар, причем тут я? Я просто наблюдатель, который не стремился завести отношения и просто анализировал ситуацию?
algol
Ой как много букв...
Если по сути, то... Если любишь - проблемы выбора не стоит, берешь со всеми достоинствами и недостатками, всё идет как по рельсам - не свернуть. Если не любишь - начинаешь греть голову: не совсем та фигура, ест мозг, не умеет одеваться, названивает неясно зачем, зубы неровные, прикус неправильный и т.д. - в общем, ведешь себя как потребленец.
По-моему, как-то так...
NatalyB
Известный факт, что женщины часто влюбляются в негодяев, плохих мальчиков.
Я верю в неё. Где-то там, она существует. Но другое дело тренд в обществе, правильно?
Да и факт влюбленности ничего не меняет в статистике. Влюбилась - разлюбила, все просто. Как будто ничего и не было. Вы же не скажете, что ОНИ потом жили всю жизнь долго и счастливо?
Demiurg
Если любишь - проблемы выбора не стоит, берешь со всеми достоинствами и недостатками
Вы путаете любовь с влюбленностью.
У вас даже в тексте заложена многоразовость этого действа.
algol
Вы путаете любовь с влюбленностью
В чем разница?
Раньше приходил к выводу, что любовь - это влюбленность проверенная временем. Теперь считаю это просто игрой слов, демагогией.
Demiurg
В чем разница?
Раньше приходил к выводу, что любовь - это влюбленность проверенная временем. Теперь считаю это просто игрой слов, демагогией.
Времена - это сколько у вас? Полгода влюбленности?
algol
вы не читали ахматовых и цветаевых? За что они любили тех, о ком сочиняли стихи?
И Ахматовых и Цветаевых читали, и ревели над ними, и представляли, а каково это- так любить? И непременно хотелось именно такой, жертвенной, испепеляющей любви! Ну что ж- какую хотели- такую и получили, а потом сопли на кулак наматывали. Так , может, стоит выбирать "трезвую"любовь и отношения, без всяких жертв и разочарований в будущем? Да, вы оба знаете все о достоинствах и недостатках друг друга- зато потом не будет сюрприза. Ведь, как говорится, когда женщина выходит замуж, она надеется, что муж изменится- а он остается таким же, а мужчина, когда женится, надеется, что жена останется прежней- а она меняется!
algol
Хм... Ну года 3 было.
Так в чем разница-то? Не увиливайте от ответа
Michel_G
И Ахматовых и Цветаевых читали, и ревели над ними, и представляли, а каково это- так любить? И непременно хотелось именно такой, жертвенной, испепеляющей любви!
Девушка, вы меня не поймете, но ваша любовь обозначала, что ВАС ДОЛЖНЫ ОПАЛИТЬ жертвенной испепеляющей любовью. Вы как овощи на грядке ждете полива и фантазируете о немыслимом. Поделиться любовью для рядовой женщины означает поделиться любовью (а точнее благодарностью) в ответ, только и всего.
Demiurg
Хм... Ну года 3 было.
Так в чем разница-то? Не увиливайте от ответа
Разница большая. Бывает влюбленность длится долго, что в этом такого?
Просто любовь - это на всю жизнь, а влюбленность - это любое шевеление в груди, которое молодая девочка от 14-ти лет выдает за большие чувства.
Иногда для этого достаточно просмотра анимэ или романтического фильма.
algol
ооо... я предчувствую тут нехилый холивар...
Stupid_Girl
ооо... я предчувствую тут нехилый холивар...
Каким местом предчувствуете? :а\?:
P.S. Судя по всему, по теме топика ступид герл сказать нечего...)
algol
Я думаю, давать такое различие любви и влюбленности можно только на смертном одре. А Вы, как я вижу, бодры и веселы и не дышите на ладан.
Так что, уважаемый, это демагогия.:улыб:
Stupid_Girl
Бросьте! Где ж здесь холиварить-то..?
Demiurg
Я думаю, давать такое различие любви и влюбленности можно только на смертном одре. А Вы, как я вижу, бодры и веселы и не дышите на ладан.
Так что, уважаемый, это демагогия.:улыб:
Вы напрасно так думаете. Одной из моей мыслей при пробуждении является взгляд на балкон, где есть реи, на которых можно повеситься. Подозреваю, даже без мыла.
Да и вообще, чую, разговор с несерьезным человеком..
algol
Кстати, а Вы никогда не задумывались над тем, как сложилась бы жизнь известных сказочных и блокбастерных героев? Ведь что следует за словами :"и жили они долго исчастливо"
Например, Василиса Прекрасная бы родила 10 шт детей, раздобрела и потеряла бы свою красоту, Василиса-Премудрая стала бы пилить своего непутевого муженька и прикладывать ему сковородкой по голове, любовная история из Титаника бы не имела хэппи-енда в любом случае: она бы стала искать ему заказчиков, а он бы стал непутевым художником с алкогольной зависимостью, постоянно ей изменяющей в её же снятой квартире. Дальше можете подумать самостоятельно, насколько хватает фантазии, но суть в том, что как-то не выдерживает никакой критики любовь за просто так. :umnik:
Michel_G
но суть в том, что как-то не выдерживает никакой критики любовь за просто так. :umnik:
А любовь, простите, ЛЮБОВЬ, подвержена критике?... :безум:
Откройте истину, какие еще заблуждения у людей насчет любви, если это только не любовь по расчету?

Спасите Наши Души. :улыб:
algol
Да и вообще, чую, разговор с несерьезным человеком..
Тут Вас интуиция не подводит. К жизни нельзя относиться слишком серьезно, все равно из нее живым не выбраться (с)
Одной из моей мыслей при пробуждении является взгляд на балкон, где есть реи, на которых можно повеситься
Могу Вас поздравить - Вы мыслите, а, стало быть, как известно, существуете.

Что ж, если Вы решили подвести черту в жизни, то зачем Вам были нужны новые брюки?
algol
]Девушка, вы меня не поймете, но ваша любовь обозначала, что ВАС ДОЛЖНЫ ОПАЛИТЬ жертвенной испепеляющей любовью. Вы как овощи на грядке ждете полива и фантазируете о немыслимом. Поделиться любовью для рядовой женщины означает поделиться любовью (а точнее благодарностью) в ответ, только и всего.
Жаль, что вы меня не поняли! Я вам говорила о том, как несовершенна жертвенная любовь. Когда я её испытывала к объекту своей страсти - я не была ему нужна, меня не нужно было поливать, я хотела только его видеть, но зато когда меня любили также- я этого человека всячески избегала, выбрав того, кому не была нужна.
В отношении Вас у меня такое ощущение, что обжегшись на молоке, вы теперь дуете на воду . Вы считаете, что женщины не способны любить так как вы, что ли? Поверьте, спорить с вами я не собираюсь, но женщина не сможет "включиться" и полюбить в ответ на ваши чувства, все-таки, в отношениях выбирают женщины..Всего Вам доброго :knix:
Demiurg
К жизни нельзя относиться слишком серьезно, все равно из нее живым не выбраться (с)
Типичный пост неженатого, несерьезного. Ни за что не отвечающего...

Что ж, если Вы решили подвести черту в жизни, то зачем Вам были нужны новые брюки?
Потому что брюк не было. :безум:
Одна из причин - в старые штаны перестал влазить.
Черту я не подводил. Впрочем, это неважно. Речь ведь в топике не о том. Хотите потроллить?
algol
Вы же не скажете, что ОНИ потом жили всю жизнь долго и счастливо?
Бывают и такие случаи. Бывает-любовь проходит. Просто вам не повезло. Или она вас не очень-то и любила изначально. Если любовь настоящая, то она всякие испытания выдержит.
Тренд-это вы правильно подметили. Нынче в моде не любовь, а секс, гламур и потребительство. Навязывается телевидением и глянцевыми журналами.
Michel_G
Я вам говорила о том, как несовершенна жертвенная любовь.
Я вас отлично понял. Вы не знали другой любви, кроме как жертвенной. Да это и не любовь была. :смущ:Сочувствую. Вы не способны любить другого, не за его качества? Товар вам не к лицу... :безум:
NatalyB
Бывают и такие случаи. Бывает-любовь проходит. Просто вам не повезло.
Вы топик вообще не поняли. По вашему, все полагается на удачу. Если женщина не любит, то это просто неудачное стечение обстоятельств. Просто мужику не повезло. А то что она суха на любовь как ветка в пустыне, это пофиг. У нее только калькулятор работает, как часы...
Как же хорошо что я не толпа. Что не верю этим в юбках, вещающих о своих немеряных чувствах. Это ж как надо промыть мозги, чтобы это слушать.
algol
Если женщина не любит, то это просто неудачное стечение обстоятельств. Просто мужику не повезло. А то что она суха на любовь как ветка в пустыне, это пофиг. У нее только калькулятор работает, как часы...
Странно вы как-то рассуждаете. Что теперь, женщина всех подряд должна что ли любить? Вас не любит-это не значит, что она суха и никого не любит.
ЗЫ. Вы уже не первый раз ровняете всех под одну гребенку. У вас почему-то все женщины одинаковы. Раз вам не повезло в любви, это не значит что ее нет, и все женщины такие подлые. У вас уже пунктик по этому поводу, мне кажется. Расслабьтесь, не все так плохо в этом мире. Будет и на вашей улице праздник, полюбит вас кто-нибудь бескорыстно.
algol
Хотите потроллить?
Ничуть. Вы уж для себя определитесь - жить или умирать? А постить на форуме "вот думаю, повеситься, что ли" не стоит. Ежели решились жить - так вкушайте жизнь во всем ее многообразии: и сладкое, и кислое, и даже острое и жгучее. А жалобить форум ни к чему (ИМХО)
Типичный пост неженатого, несерьезного. Ни за что не отвечающего...
Именно! Неженатый и несерьезный. Два не взаимосвязанных факта. И оба факта мне нравятся.
По поводу серьезности... Каковы ее критерии и как ее отследить? И зачем она нужна там, где не требуется? Вы вот слишком серьезно относитесь к окружающим, делаете раскладку на слои, куда-то анализируете действия общества. А зачем? Ну придете Вы вместе с кем-то к тому что общество состоит из потребленцев - Вам это радости прибавит? поможет выработать какую-то стратегию для достижения своих целей? или хотя бы даст цель? Сами придумали для себя модель общества, сами себе ее доказали, сами в ней разочаровались, сходили за пивом в новых брюках - а смысл?
NatalyB
Странно вы как-то рассуждаете. Что теперь, женщина всех подряд должна что ли любить? Вас не любит-это не значит, что она суха и никого не любит.
Хороший уход от темы топика. Многообещающий.
Demiurg
Сами придумали для себя модель общества, сами себе ее доказали, сами в ней разочаровались, сходили за пивом в новых брюках - а смысл?
А модель общества реально длругая?

У нас общество не потребленства, а если и так, это вас нисколько не волнует?

Конечно, после нас хоть потоп. (с)
algol
блин, а какова тема топика? вы в сотый раз начнете всем рассказывать, что вы один понимаете что то в любви, а остальные так, поггулять вышли. что все кругом только и умеют потреблять, особенно женщины, которые вообще ужасные существа...
по этой теме могу сказать - мужчины тоже далеко не подарок, а я выхожу замуж по любви :миг:
algol
Не вижу тут ухода от темы. В чем уход-то? В том, что я вам не поддакиваю-да, все бабы стервы. У вас все посты к этому сводятся. Уже читали не раз. Или еще раз уточните, какого совета или мнения вы здесь ждете. На какой вопрос?
Stupid_Girl
а я выхожу замуж по любви :миг:
Заранее любопытно, разводиться вы тоже будете по любви, или это уже другой термин... :безум:
NatalyB
Не вижу тут ухода от темы. В чем уход-то? В том, что я вам не поддакиваю-да, все бабы стервы. У вас все посты к этому сводятся. Уже читали не раз. Или еще раз уточните, какого совета или мнения вы здесь ждете. На какой вопрос?
Перечитайте. Речь не о мужчинах и не о женщинах, а о выборе, который делает каждый. Хорошо готовит, хорошо трахается - стоит жениться.

Хотя не стоит объяснять. Пусть лучше вопрос будет непонятый, чем озверелым бабам объяснять, почем фунт лиха...
algol
А модель общества реально длругая?
Нет, не другая. Модели просто нет.
Загнав общество в определенный алгоритм существования - Вы не оставляете членам общества права на выбор. Например, право на НЕ_потребление, право на созидание - Вами, согласно модели, вычленяются. И выходит, что все потребляют, потребляют, потребляют... и потребление ради потребления. Ну не пьяный ли бред, ей-богу?
У нас общество не потребленства, а если и так, это вас нисколько не волнует?
Меня общество, если честно, мало интересует . Во всяком случае, целиком - не интересует точно. И не потому что я сволочь и гад (хотя иногда это так), а потому что, как написано у Stupid_Girl, "Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но":улыб:Для того чтобы было интересно - нужен повод, а для безразличия повод не нужен.
algol
Хотите потроллить?
я! я хочу потроллить! давайте я вам расскажу об эгоистичных потребленцах мужланах! тех самых, которые с пренебрежением относятся женскому полу, лениво перебирая женщин, ищущих любви и ставящих галочки в воображаемом списке: сиськи большие, попа круглая, минет делать умеет.. еще надо хорошо готовить, не ревновать к друзьям и вообще не доставать - вот тогда женщину можно и полюбить... а "принять такой как есть" - что то таких единицы.
о да, а еще у мужчин любимая тема - женское потребительство. щас модно стало на всех углах кричать о том, что женщины помешаны на деньгах - бедные женщины уже действительно считают, что ДОЛЖНЫ платить за себя на свиданиях, а то мужчина решит, что она сожержанка и иметь дел с такой не будет... эх... а ведь поколение наших бабушек и дедушек искренне считала. что мужчина ОБЯЗАН кормить семью..и кормили, а не пищали про женское потреблядство...
algol
вы думаете, что если вы развелись, то и все будут?
давайте я вам подыграю - скажу, что я никогда не разведусь, потому что моя любовь самая самая и навека. а вы мне скажете, что я баба-дура и ничегго не понимаю...
Demiurg
А модель общества реально длругая?
Нет, не другая. Модели просто нет.
Загнав общество в определенный алгоритм существования - Вы не оставляете членам общества права на выбор. Например, право на НЕ_потребление, право на созидание - Вами, согласно модели, вычленяются.
Простите, скажите это своим родителям, пожалуйста. Ведь я с них беру модель, а не с иной звездной системы.

Вам общество потребления по барабану не потому, что оно вам неинтересно. Оно вам индифферентно потому, что вам в нём КОМФОРТНО.
Stupid_Girl
а ведь поколение наших бабушек и дедушек искренне считала. что мужчина ОБЯЗАН кормить семью..и кормили, а не пищали про женское потреблядство...
Ступид, а вы не напомните на голубом глазу, ЧЕГО бабушки считали жизненной обязанностью для себя женщин, а не только для мужчин?

Женщины нынче для мужчин оставляют большое поле деятельности, но себе оставляют исключительную свободу быть СОБОЙ. Ведь настоящие мужчины как известно перевелись, а настоящих женщин никогда и не существовало - они же ВСЕ НАСТОЯЩИЕ... ;-р
Stupid_Girl
вы думаете, что если вы развелись, то и все будут?
Я вообще речь в топике вел о том, как люди выбирают друг друга.
Развод это следствие, а не довод.
algol
бабушки хранили семейный очаг, рожали и воспитывали детей... сейчас типа не так? только еще пашут по 10 часов на дню и ходят в школы гейш, чтоб не дай бог мужик налево не убежал...
algol
следствие чего развод? брака как такового или неправильного выбора?
не знаю, как выбирают люди и как выбирала бы я сама сейчас. но когда я выбирала человека, который сейчас рядом со мной, мне было пофиг на всякие там 4WD, мне было достаточно того, что он смотрел на меня как на чудо, которое почему то свершилось с ним...
algol
Нет, нет, нет, милейший! Не правда ваша! Это уже софистика! Не берете Вы с моих родителей ничего, это я Вам точно говорю.
Вам общество потребления по барабану
И опять-таки софистика! Мне общество индифферентно, а уж какое оно - Ваш ярлык.
Оно вам индифферентно потому, что вам в нём КОМФОРТНО
Нет, не комфортно. Но и удовольствия нет. По большому счету, мне безразлично, всё что мешает - надо уворачиваться, всё что доставляет удовольствие - надо впитывать.
Stupid_Girl
бабушки хранили семейный очаг, рожали и воспитывали детей
А щас че будущие бабушки делают? По соляриям бегают и фитнессам? По обществам "no kinder"?
Stupid_Girl
следствие чего развод? брака как такового или неправильного выбора?
Развод, а также нежелание жениться, вследствие того, что на мужчину заранее налагается список обязанностей, которым он должен соответствовать. Ну как в ГУЛАГ-е. И неудивительно, если он этого избегает.
algol
по соляриям и фитнесам бегают для того, чтоб мужик налево не ходил, потому как видят, что борщом и глажеными рубашками его надолго не удержишь - начинает орать "вот я на тебе женюсь, а ты бигуди нацепишь и сексом заниматься перестанешь"
а про no kinder вы погорячились - основная масса наоборот страдает: "муж не хочет ребенка" "муж считает, что для ребенка еще рано а мне уже 30" ну и тд
Demiurg
Вам общество потребления по барабану
И опять-таки софистика! Мне общество индифферентно, а уж какое оно - Ваш ярлык.
По барабану и индифферентно(неразличимо) - одно и то же.

мне безразлично, всё что мешает - надо уворачиваться, всё что доставляет удовольствие - надо впитывать.
Так это разве не кошерная психология планктона, потребителя? Нет?
Stupid_Girl
а про no kinder вы погорячились - основная масса наоборот страдает: "муж не хочет ребенка" "муж считает, что для ребенка еще рано а мне уже 30" ну и тд
Так я по основной теме не погорячился: мужа выбирают как тряпку в магазине, на предмет соответствия своих предпочтениям?

Или вы это как-то сильно приукрасите, дорогая глупая девочка?:улыб:
algol
на мужчину заранее налагается список обязанностей, которым он должен соответствовать
Отчасти верно, обязанности у мужчины должны быть. Вот как сам мужик к ним относится - это другой вопрос. Если привычный образ жизни - лежать на диване и чесать пузо - то обязанности в тягость. Если осознаешь необходимость обязанностей, да еще и получаешь от них удовольствие - то почему бы и не выполнять их?..
algol
то есть спросив у меня, как я буду разводится, вы заранее предположили, что я навешаю на мужчину список обяанностей, которые он не сможет потянуть и уйдет? интересно почему вы так решили? потому что я женщина, видимо...