Для тех, у кого "психологические" проблемы.
41208
222
SweTTik
Чужим ребенок ставится отцу не от того что говорит его (ребенка) мать
Да что вы говорите. Посмотрю я на вас, если ваш муж подаст на развод, и высудит, чтобы ребенок жил с ним. Посмотрю я на вашу дальнейшую жизнь. А также на отношение к родной кровинке через десять лет, через двадцать. Через стопицот свиданий с родной кровиночкой, настроенной отцом против вас. Забыл: он хотя и сам подал на развод, будет ежемесячно укорять вас, что вы своего ребенка не любите, раз присылаете ему так мало денег...

Хоть раз на ТАКОЕ хочется посмотреть.
Ундина
Конечно, естественно и понятно. А уже рожденного, больного и при этом не менее родного куда деть?
Если возволяет сила духа и сострадание-тянуть. Ответ дан в первом сообщении. И понимать, что мужчина, скорее всего, это не вытянет.
Ундина
Но ответственность за детей лежит на обоих родителях, как бы кто и каким ужом ни изворачивался.
Ох уж это "равноправие" по женски...
Обязанности у них равны, а вот с равными правами вечно какая-то фигня получается... :шок:
Algonkin
Переход на личности. :death: В Греции за это больно били.
Bato
Переход на личности. :death: В Греции за это больно били.
Никаких переходов. Просто пусть дама почувствует все, что выпихивает ногой на другую сторону. узнает, каково оно там, на темной стороне луны.
Algonkin
Тем не менее переход. Велкам в новую тему про равноправие:улыб:
Algonkin
А дамы итак это чувствуют. Когда их бросают беременными или с маленькими детьми без помощи, поддержки, иногда в нищите. Патамушта у мужа "Любофьь" прошла, побоялся или чего там еще? Конечно же жена чего-то там не додала, не достаточно густые борщи варила, растолстела, да и вообще, мужик по природе полигамен, - не правда ли? А еще не дай бог ребенка больного родила- неетт...
И таких гораздо больше, чем "несчастных" отцов, которых якобы не пускают к дитятке.
Луч света
И таких гораздо больше, чем "несчастных" отцов, которых якобы не пускают к дитятке.
Вам возбуждает слово "гораздо больше"? :ха-ха!:
Типичный женский прием.
algol
Вы можете придираться к словам сколько угодно- это типично мужской прием, кстати. Особенно, когда по существу нечего сказать. :tease:
Луч света
Вы можете придираться к словам сколько угодно- это типично мужской прием, кстати. Особенно, когда по существу нечего сказать. :tease:
Женщины очень плохо умеют говорить по существу:улыб:
Bato
Посмотрите на женские топики- везде обсуждается проблема конкретная, четко сформулированная. Конкретного человека. И посмотрите на мужские топики- там проблемы не то мира, не то общества, не то межполовые разногласия. Не то про лубофь, не то пиво и все бабы стервы. Просто димагогия ни о чем. Например- топы того же Алгола. Или на Основном- трындеж и больше ничего. Так что по существу- это как раз по женской части. Женщины более приземленные существа, ближе к реальной жизни.
Algonkin
Просто пусть дама почувствует все, что выпихивает ногой на другую сторону. узнает, каково оно там, на темной стороне луны.
___________________________________

Поконкретнее сформулируйте свою мысль, пожалуйста. Что именно дама должна почувствовать, кто куда кого выпихивает и при чем здесь разговор о равноправии?
Если вы недопоняли, основная мысль заключается в том, что по закону оба родителя ответственны за своих детей.
Просто одни ощущают эту ответственность как свою личную, а другие - нет.
Да, странно было бы требовать от слабого человека стать немедленно сильным. Но если случилось так, что отец оказался морально или психологически слабее матери и самоустранился от воспитания больного ребенка, то неплохо было бы хотя бы дистанционно, хотя бы материально помогать элементарно выжить своему ребенку. Матери, даже если она и сильнее отца, одной это очень тяжело.
Луч света
Вы можете придираться к словам сколько угодно- это типично мужской прием, кстати. Особенно, когда по существу нечего сказать. :tease:
По существу могу сказать, что минимум половина разведенных мужей испытывала в той или иной мере психологический прессинг - шантаж со стороны бывшей жены.
Якобы не дают встречаться - очень просто, обычно о встрече договариваются по телефону, тебе начинают говорить что они ребеноком идут в больничку, к массажисту, аквалангисту, дзюдоисту и просто к черту на рога. И поэтому встретиться не получится. :yes.gif:
Bato
Женщины очень плохо умеют говорить по существу :улыб:________________________________

А я бы не обобщала :улыб:
Есть как ясно и по существу излагающие женщины, так и косноязычные мужчины.
Обратное тоже верно.
algol
- не дают встречаться - очень просто, обычно о встрече договариваются по телефону -

Ага, а я накидаю миллион примеров из своей жизни и жизни подруг, когда с папой договариваешься, ребенку обещается встреча-поход в зоопарк-кино-мороженое, а потом выясняется, что папа... не может. У него массажистка, дзюдоистка, бассейн и прочее.
После того, как нас папа кидал так неоднократно, думаете будет желание договариваться и поддерживать имидж - скоро папа приедет, наверное пробки на мосту - и смотреть в эти ждущие глазки?

Так что, как обычно, у нас у каждого своя правда.
Сын стал интересен папе, когда вырос. Беда в том, что папа стал сыну уже неинтересен.
пани Анна
Сын стал интересен папе, когда вырос. Беда в том, что папа стал сыну уже неинтересен.
__________________________________

Слава Богу, эта беда уже не сына.
пани Анна
Так что, как обычно, у нас у каждого своя правда.
Как обычно, правда где-то посередине. :миг:
Ундина
Беда папина, он вот недавно вздыхал и жаловался.
Ну тут я не помощник. Диктовать совершеннолетнему, встречаться ему с папой или ехать с друзьями на дачу , я не буду. Просто теперь уже папа его ждет :).
Ундина
Если вы недопоняли, основная мысль заключается в том, что по закону оба родителя ответственны за своих детей.
Просто одни ощущают эту ответственность как свою личную, а другие - нет
Это вы недопоняли. Люди начинают жизнь не в день, когда произошло несчастье, а гораздо раньше. Жизнь вообще говоря начинается с устоев общества, которые есть на данный момент. И вот эти теперешние устои диктуют нам, что мужчина всего лишь пасынок при детях, рабочий конек, сменная животина, который никогда не будет третьим в любовном треугольнике мама-ребенок. Это общепринятое отношение, которое выскажет почти любая женщина, независимо от того, бросали их уже козлы-мужчины, или они знают об этом понаслышке. Они уже с рождения знают, что они на голову выше мужчин.
Зато когда дело касается обязанностей, это святое, жить тебе с нами (с ребенком) необязательно, в случае чего, но заботиться ты обязан всю жизнь.
Вы думаете, мужчина это античный герой, с рождения настроенный на подвиги? Не смогли вдохновить его - пеняйте на себя.
algol
[ обычно о встрече договариваются по телефону, тебе начинают говорить что они ребеноком идут в больничку, к массажисту, аквалангисту, дзюдоисту и просто к черту на рога. И поэтому встретиться не получится. :yes.gif:
А вы как себе представляете жизнь бывшей жены? Она как Аленушка у озера сидит и слезы точит? И ребетеночек тут же неприкаянный мается... и все ждут... ждут... что папа-ясно_солнышко выйдет и куда-нибудь сводит?

Я свое свободное время заранее планирую, и дети заняты так что иногда только в аське могу сказать где еду найти... папик по любому отсекается, как не заслуживший доверия (= нашего ценного времени) - не смог он для детей авторитетом остаться ( и это точно было в его возможностях)...
Поэтому и по телефону бывает.... " а они у друзей ночуют" - а дети мне на пальцах показывают - "нет их!"

Хотя топик был не про отношения бывших
а про системы координат, который каждый для себя выставляет на жизнь..
тут уже защищали "нормальных"

так вот по уровню каких качеств мы проводим "нормаль"... про это, мне кажется, начинался разговор... (а не про то - можно тырить серебряные ложечки в гостях или не стоит)
Algonkin
Не очень понимаю причины полыхания злобой, говоря о женщинах, о ничтожной и унизительной роли мужчины в семье, и ваши попытки представить эти свои частности как общую ситуацию :dnknow: Вам это "диктуют устои общества"? Нам - нет.
Ваш тезис о "любовном треугольнике" в составе матери, отца и ребенка тоже уместен только применительно к инцесту, к общепринятой норме никакого отношения не имеет :dnknow:
Вы четче изложите, что хотите сказать-то?
То, что далеко не все мужчины - античные герои, и не все женщины - музы-вдохновительницы, никто не оспаривает.
Дальше-то что? По сути?
eto
Я свое свободное время заранее планирую, и дети заняты так что иногда только в аське могу сказать где еду найти...
Видите ли, проблема в том, что обычно первое время после развода все шоколадно и стыкуется. Самое главное, тебя рады видеть в доме. Потом отношение меняется, когда бывшая и ее родня озадачиваются сверхпланами найти суперпуперзамечательного новомужа. И вот тогда ты становишься ненужным там - лишнее напоминание о неудачном браке. О встречах договариваются с неохотой, с тобой стараются не разговаривать, чтобы не выдать не подкрепленную логикой неприязнь. А потом появляются отговорки и подковерки, как развитие новой стратегии.
Я все это прошел сам, потом через несколько лет наблюдал на примере своего товарища собственными глазами. Есть нюанс - обычно это бывает если бывшая живет у тещи.
Ундина
Не очень понимаю причины полыхания злобой, говоря о женщинах, о ничтожной и унизительной роли мужчины в семье, и ваши попытки представить эти свои частности как общую ситуацию :dnknow: Вам это "диктуют устои общества"? Нам - нет.
Это не частности. Это как раз общая ситуация, на основе которой уже возникают исключительно редкие частности - любящие семьи, где жизни не мыслят без мужа-отца.

Ваш тезис о "любовном треугольнике" в составе матери, отца и ребенка тоже уместен только применительно к инцесту, к общепринятой норме никакого отношения не имеет :dnknow:
Недавно смотрел по ящику кино про любовь, там был мужик-омоновец и любимая жена, которая от него ушла с дочкой к другому. Так вот, в один момент она дочке говорит:
- Милая! Ну теперь, МЫ С ТОБОЙ, ты и я всегда будем счастливы, каждый день.
Правда дочка фак показала и к отцу пошла. Вот такой вот любовный треугольник. А про инцест - ну у кого про что болит.

Дальше-то что? По сути?
Равноправие - фикция. :миг:
Bato
Почему-то я вполне согласна с Bato, хоть и девушка. Не все способны на такую жертвенность. Страшно это, даже сама не знаю, как бы себя вела и чувствовала, оказавшись в такой ситуации с детьми.
А вообще раньше природа сама такие беды корректировала: больные дети не выживали, тем более их количество было меньше, чем сейчас. А сейчас вот современная медицина "вытягивает" самых безнадежных.
Dominno
Дай Бог, чтобы вас это не коснулось.
Легко рассуждать о мудрости Природы, когда выбор: кому жить, а кому умирать, касается чужих больных детей. Когда касается родных - тяжелее. Значительно.