Для тех, у кого "психологические" проблемы.
41097
222
Algonkin
?
А чем позиция Кэрри отличается от моей?
Я абсолютно согласна с ней в том,что принимая решение родить ребёнка можно рассчитывать только на себя и больше ни на кого. И вы даже можете об этом прочитать здесь. Мои посты в доступе. Ах, Вы их не увидели? Хочентся видеть только то, что хочется?
Далее: Я ясно сказала, что только оказавшись внутри ситуации можно вообще иметь право об этом говорить. Что нельзя судить кого-то. Можно - только себя. Это не по-христиански? Странное у Вас мнение охристианстве.
И уж поскольку судить я могу только себя, то честно признаюсь: у меня не было ни одного аборта (ттт) - это раз, два - вон они - мои звери, кошечки-собачка смотрят на экран компа... и места у меня найдётся ещё не на одного...
А вот судить других, как предлагаете это Вы - за то, за другое, за третья, я не буду. Вот это - точно не по-христиански.
Девочка
А вот судить других, как предлагаете это Вы - за то, за другое, за третья, я не буду. Вот это - точно не по-христиански.
Вы очевидно тоже смысл прочитанного уяснить не в состоянии. Совершенно.

Только вот есть вопросы, когда судить себя нужно самому, без оглядки на общество. (ключевое слово - себя)Тет-а-тет с Богом. И это как раз этот вопрос.
так как?
И в чем этот шикарный животрепещущий вопрос?
В том, ЧТО чувствуют подлые мужчины, бросившие больных детей, наедине с собой и Богом?
Или в чем? :шок:
гирька
Ребята! те кто за - "имеет право уйти если не потянул"
Понятно,что вам ваша точка зрения дорога как "пожарный выход" - это нас за "базар" можно притянуть потом, а с вас то какие взятки - вы и не обещали никому ничего, только "имеешь право"...

А мне вот просто интересно - а что вы своим детям рассказываете? про обязательства людей, про взаимопомощь?
Так и говорите открытым текстом - сынок, если у тебя родится больной ребенок, бросай эту дуру бракованную и чеши искать лучшую долю?
И мы когда будем нуждаться в помощи - ты наши телефончики в черный список внеси, чтоб жизнь твою не портили? И друзья если позвонят - говори нас дома нет, чтоб не бежать ни куда, ни помогать...

Или вы им о "хорошем_добром_вечном" заливаете, а сами тихо радуетесь, что не пришлось их в интернат сдавать?

Темы была - точка отсчета для счастья. Какую выбираем, чтобы не травить себя лишним негативом. Чтобы жить среди тех людей, кому доверяешь, на кого можешь положиться, кому сам готов помогать...
А вы опять про "само-лишенцев"...
Девочка
И уж поскольку судить я могу только себя, то честно признаюсь: у меня не было ни одного аборта (ттт) - это раз, два - вон они - мои звери, кошечки-собачка смотрят на экран компа... и места у меня найдётся ещё не на одного...
А вот судить других, как предлагаете это Вы - за то, за другое, за третья, я не буду. Вот это - точно не по-христиански.
_______________________________

Готова подписаться под каждым словом :agree:
И чуть дополнить :улыб:При этом, никого не судя, оставляю за собой право формировать собственное мнение о личностях на основании их убеждений и поступков.
Algonkin
В том, ЧТО чувствуют подлые мужчины, бросившие больных детей, наедине с собой и Богом?
Или в чем? :шок:
а теперь эпитеты убираем ваши цветистые и формулируем так: Бог им судья...
а не люди
вот только многие ли смогут выдержать его взгляд?
Девочка
а теперь эпитеты убираем ваши цветистые и формулируем так: Бог им судья...
а не люди
вот только многие ли смогут выдержать его взгляд?
Вы в сторону не увиливайте. Отвечайте: в чем был вопрос? :nea.gif:
Algonkin
Да вам именно этот вопрос уже сто раз тут задали.

Правда, вы не в теме, ибо вроде бы своего ребёнка не бросали...
Крыска
ннп
что характерно, ни один из отписавшихся в посте мужчин не сказал что то вроде "я готов пережить с любимой женщиной любую ситуацию... я могу уйти от женщины, но никогда не брошу своих детей..."
спролные отгофорки, софизмы. цепляние к словам и попытки обвинить женщин хоть в чем то, видимо, для баланса...
Stupid_Girl
ннп
что характерно, ни один из отписавшихся в посте мужчин не сказал что то вроде
а стОит ли по здешним мужчинам судить о всех остальных?
Stupid_Girl
Очень просто убедить себя в том, что ты делаешь всё, что можешь, давая 2 тысячи в месяц (отрывая их от себя буквально - чем не подвиг?), и даже более того - разве таким образом ты не даёшь женщине шанса устроить свою жизнь с хорошим человеком? :-)
Крыска
Действительно, ну чем не благодетель : )
Крыска
так вот хоть бы кто то написал, что он в такой ситуации давал бы 2 тыщи и считал бы себя молодцом... я к тому что не любят мужчины конкретики, а любят находить оправдания еще то того, как их в чем то обвинили...
Сакура
ну не то чтоб судить, но я думаю здешняя выборка достаточно репрезентативна... учитывая 100% единодушие...
Stupid_Girl
Да нет, выборка на самом деле никакая. Совершенно непоказательная. Говорит только лишь о том, что здесь - на этой виртуальной площадке, в этом топике - собрались именно такие мужчины.
Ну и что? Собрались и собрались... Собравшиеся здесь женщины от них ведь не рожают : ) Благо, здесь собравшиеся - не последние парни на Земле... : ) Ну так и...
Короче... "будьте счастливы, женщины" (с) :хехе:
Stupid_Girl
Это такая фишка мужской логики...

Спроси почти любого, как расстаться с девушкой возможно более безболезненно, с большой вероятностью получишь ответ: "Сделай так, чтобы она ушла сама. Прикинься сволочью."
Отсюда следует, что ничего такого нет в том, чтобы прикинуться. А дальше уже вопрос чисто количественный - сволочь это сколько? :-)
Ну, он же хороший, на самом деле, не так ли?.. Просто "так" будет лучше...
Ундина
Благо, здесь собравшиеся - не последние парни на Земле... : ) Ну так и... Короче... "будьте счастливы, женщины" (с) :хехе:
спасибо, что обнадежили )) а то почитала топ и как то страшновато дальше жить стало... особенно после некоторых постов...
Stupid_Girl
ну не то чтоб судить, но я думаю здешняя выборка достаточно репрезентативна... учитывая 100% единодушие...
если не ошибаюсь, некоторые дамы приводили примеры порядочных мужчин, так что уже не 100%:миг:просто те мужчины на форумы время не тратят - и без них забот полно. имхо.
Крыска
Очень просто убедить себя в том, что ты делаешь всё,
Очень просто рассуждать...не попробовав прожить лет двадцать в одном браке...родив и воспитав совместно два -три ребенка...разделив вместе и хорошее и плохое.
Серафимм
а теперь скажи то же самое мне, идёт?
Девочка
А зачем?Ир...
Ты, грубо сравню..."окусила" удачно или нет...не моё дело...но что б рассуждать со"знанием дело" нужно как минимум "окусить"...я конечно могу ошибаться ....я ж человек не машина...
но!
Категоричность суждений по чему то присуща тем кто ни чего не смыслит...хотя и думает наоборот... :спок:
Stupid_Girl
что характерно, ни один из отписавшихся в посте мужчин не сказал что то вроде "я готов пережить с любимой женщиной любую ситуацию... я могу уйти от женщины, но никогда не брошу своих детей..."
А я бы стал космонавтом.... если б взяли.

Что толку декларировать пустые обязательства перед чужой аудиторией? Может вы женщины, так любите делать. А мужчинам это зачем? Помериться, кто больше пообещает? Так обещать женам нам, а не на форуме. Если уж обещать.

А обещаниями раскидываются обычно недавние подростки, железно "знающие" как жить и что делать. Правда, ни разу не делавшие еще...
algol
да никто не призываетбить себяпяткой в грудь и называться героем.
просто заметно,что примеряя на себя такую роль, мужчины стали доказывать нормальность такого поступка...
гирька
НПП
а мне еще высказывание алгола про свю душевную боль в этой теме резануло слух и взгляд.
ну как можно сравнить себя с больным, умирающим ребенком на том основании, что бросил любый человек и теперь я тоже страдаю?? имхо, человек, считающий это явлениями одного порядка, весьма далек от адекватности.
вот для того, чтобы это понять, мне кажется, гирька и завела эту тему. что бросил любимый человек еще можно пережить, а вот если любимый человек или ты сам смертельно болен... вот это действительно горе и беда.
Stupid_Girl
просто заметно,что примеряя на себя такую роль, мужчины стали доказывать нормальность такого поступка...
Кажется, это уже обсуждали. Не все женщины осуждают аборт. Просто потому что приходилось или придется к нему прибегать. А не потому что это хорошее дело.

Вот и мужчины вышеуказанный выбор не осуждают. Не потому что это заведомо правильно, а потому что кто его знает, как жизнь тобой распорядится.

Впрочем, вы тут всем женским табором другое желаете услышать. Не буду мешать, хотя вы этого и не услышите. Настоящие мужчины во дворе на белых конях гарцуют, им некогда.
:cray-1:
Сакура
если не ошибаюсь, некоторые дамы приводили примеры порядочных мужчин, так что уже не 100% :миг:
Вся проблема в том, что 90 % (ну может быть не 90, может быть Девочка и ошиблась, но подавляющее большинство) женщин отметившихся в этом топике в тот или иной момент времени испытали "предательство" со стороны мужчины. Что не могло не сказаться на их теперешнем восприятии.

Топик то вообще не об этом. Топик о том насколько относительны и мелки проблемы работы, несчастной любви и т.д. и т.п. А все перевели в безумный флуд "м" vs "ж".