NatalyB
А почему хорошая хозяйка не может быть тупой? Я лично такую знаю не одну.
__________________________
Может. Более того, Пайп сам это и заявил :yes.gif:
Ундина
увы и ах, я не поэт :biggrin:
домохозяйка и хозяйка это разные женщины:улыб:домохозяйки тупеют от отсутствия социума, причем отупение у них происходит не такое как у тупых по жизни, я потом поправился в части что отупение и сужение кругозора разные вещи, всетаки домохозяйкам больше свойственно сужение кругозора:улыб:даже сужение кругозора происходит по разному, те кто сидит в декретном отпуске и зациклены на детях это одно, и со временем проходит, а которые сидят дома и "подруги\шопинг\кабаки и тп" это другое, но они к хозяйкам редко относятся, паразитирующий декоративный элемент :biggrin:
Pipe
домохозяйки тупеют от отсутствия социума
________________________________

Вот-вот, об этом я и сказала : )
Ундина
А я бы добавила-от отсутствия умственной деятельности. Мозг-то атрофируется за ненадобностью.
Pipe
А кто такие хорошие хозяйки?
*просто мимо проходила :biggrin:*
Less
*просто мимо проходила *
не создавайте очередь, проходите :biggrin:
NatalyB
ну я знаю домохозяйку, правда она в германии живет, 3 детей - занимается только их воспитанием. Не отупела.
Uka
Ну и откуда вы знаете, что она не отупела? Часто в Германии бываете?
NatalyB
Страсть ко всему импортному неистребима. Даже тупизм в Германии будет выглядеть привлекательнее, чем в России. :ха-ха!:
Pipe
узкий :biggrin: у лошадей особенность зрения, она четко видит только перед собой, боковое зрение отсутствует, поэтому им надевают шоры:улыб:
ОФФ - не-а, им как раз шоры для того и одевают, чтобы боковое зрение "отключить", а без шор у лошади с боковым зрением все в порядке :миг:
Единица
у них боковое зрение на уровне теней,расплывчатое. Грубо говоря прямо зрение 1, а боковое -10, и чтоб они башкой не мотали, разглядеть что там за мутное пятно сбоку им шоры одевают. Почему говорят, что к лошадям надо подходить спереди, а не с боку. Спереди она видит кто идет, а сбоку расплывчатое пятно, а вдруг хищник, на уровне инстинкта не лягнула:улыб:
Pipe
Выписать всем очки, шоб ничего не расплывалось. Делов-то на копейку. :ха-ха!:
Pipe
у них боковое зрение на уровне теней,расплывчатое.
_________________________

Да, отсюда и поговорка: "Шарахается как лошадь от каждой тени".
NatalyB
Умница-девушка став домохозяйкой наоборот получает значительно большие возможности для самоусовершенствования, как в физическом плане (возможность хорошо высыпаться, фитнес, спорт), так и в духовном и умственном (возможность заниматься учебой не для денежной необходимости, а для души - языки, книги, второе образование и т.п.).
В результате, если взять 40-летнюю домохозяйку, то она выглядит значительно моложе, эрудирование и умнее, чем та, которой пришлось лет 20 впахивать.
Или вы имеете в виду "мамочек", которых изначально по жизни ничего не интересует кроме потомства и сериалов? Тогда да, работа не дает им опуститься, но где тут ум - непонятно.
vjbla
Формально, с юридической точки зрения мы равны, это написано в конституции.:улыб:
Я Вам больше скажу. Некоторое время назад тут одна страшно экзальтированная особа (но вполне возможно, засидевшаяся на кухне и выпавшая из социума или ещё откуда-нибудь) рубаху рвала и заходилась в крике, доказывая, что все мужчины одинаковые ибо так записано в Конституции. :rofl:
vert
Я Вам больше скажу. Некоторое время назад тут одна страшно экзальтированная особа (но вполне возможно, засидевшаяся на кухне и выпавшая из социума или ещё откуда-нибудь) рубаху рвала и заходилась в крике, доказывая, что все мужчины одинаковые ибо так записано в Конституции. :rofl:
Здорово! Представляете, какое у нее счастье, отсутствует проблема выбора мужчины. Все равно все одинаковые :ха-ха!:
Мужик
Это в теории, а на практике все по-другому.
NatalyB
ну когда логично и доказательно ответить нечего, тогда так и отвечают.
особенно смешно это говорить мне - у которого все жены были домохозяйками.
Мужик
Время у домохозяек есть, но желание развиваться как-то есть далеко не у всех. Им это просто неинтересно. Им интересно посмотреть сериал, обсосать его с подружками и поболтать с ними о том, кто из детей сколько и как покакал. Говорю это из опыта общения с такими дамами, а не просто теоретизирую.
NatalyB
у каждой свой круг общения, свой собственный уровень, своя социальная прослойка, соответственно свой практический опыт - однобокий и необьективный.
Мужик
Бред, кому нах нужна иё ирудиция и что ещё ты там говарил.. женчина должна общаться в социуме.. тока тогда она будет современной и интересной для своего мужчины..
БарагозниК
социум - это ты имеешь в виду подружек с работы чтоли, рабочий коллектив?
ну да.. обсудить у кого член толше, какие таблетки лучше противозачаточные, крем для рук и похвастаться новой сумочкой...
для развития полезно - базара нет.
Мужик
дща ты пойми, для них это очень важно! :umnik: Ониш бабы), а следовательно... бабы) ыыы
БарагозниК
нууу.... ты прав)
точно, бабы деградируют, без социма себе-подобных, становятся умными, логичными, начинают заниматься всякой фигней небабской)
Мужик
мужику и барагознику.
Мужики, а вы чо не спите то? Пятниццо, пивасика бы хлопнули и на боковую, а?