СЕ ЛЯ ВИ
Взрослый и сложившийся НЕ синоним думающий, много взрослых косно мыслящих, да и у некоторых взрослых и сложившихся случается маразм.
То етсь вы считаете, что человек прочитает ваш пост на форуме и перестанет косно мыслить. Или излечится от маразма, так?
Hoda
Смею надеяться, что хоть кто-то задумается и не впадет в маразм досрочно.:улыб:
СЕ ЛЯ ВИ
Поддерживаю СЕ ЛЯ ВИ. Хода, если Вам неинтересно, вокруг много разных других форумов :роза: А мне интересно. С утра я так широко не думала, а к вечеру, я погляжу, вы уже на уровне государства обсуждение ведете :biggrin: Интересно, что речь пошла о науке - нужна она государству или нет... А искусство, нужно оно государству? Материальных благ не производит, жизни не продлевает. Может, ну их к едрене фене, театры там всякие разные, оркестры за счет налогов содержать? А сборные России по разным видам спорта? Какой от них толк? Может почикать все: науку, искусство, спорт? Или оставим науку и сборную России по хоккею?

А если серьезно и строго по теме топа. Я лично думаю, что равны люди бывают только два раза в жизни - когда они рождаются и когда они умирают. Когда они рождаются, им всем дан одинаковый шанс - жить. А когда умирают, то мертвы они тоже все одинаково (разве что пара-тройка имен останется в истории).

А все, что между, - сплошное неравенство. Ибо нет двух одинаковых людей и нет двух одинаковых судеб. Спортсмен не равен художнику, и оба они не равны уборщице. И все трое ни в какое сравнение не идут с домохозяйкой. :миг:
Луч света
Я российский менталитет вот к чему помянула, будь он неладен
А те, кто рьяно отстаивает позицию [...] просто не имеют возможности не работать, хотя в душе м/б очень этого хотят
Лююююдииии, ауууууу.....
Вам никогда не приходило в голову, что это МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО???? что да, не работать ты уже не можешь... не оторваться потому что...
Я в ауте, чессно... Помню, была в таком же ауте, когда на меня в школе навесили двоечницу. Я ей типо помогала домашнюю работу делать. Так вот, распинаюсь, объясняю ей, как задачу по геометрии решать. Чертежики на доске рисую. Цветными мелками. Тряпочкой орудую... Она поднимает на меня ясные голубые глаза, незамутненные ни одной мыслею, и говорит: "Слушай, зачем нам это все?" Я ей: "Как ЗАЧЕМ? Это же ИНТЕРЕСНО!!!!!" Она говорит: "Неа, совсем неинтересно..." Я: "Ну давай будем делать те уроки, которые тебе интересно..." Она: "Да ну их нафик, пошли лучше гулять!" Занавес.
Ну приспособленка- ну и что, зато она по жизни кайфует
Не верю (с). Не верю, что кайфует. Добавьте ей пяток лет, и любая "жертва с кошельком" от нее брезгливо отвернется, ибо помоложе умницы-красавицы найдутся...
А вы на меня, похоже, ярлык какой то повесили, - не виновата в чем?
Вы не виноваты в том, что у Вас такая каша в голове.

А вообще да.... че к чему я распинаюсь????? Девчонки, самое главное - подцепить мужика. Желательно двух. Для надежности - трех. И родить детей. Двух!!!! Для надежности трех. И тогда конкуренции у меня совсем не будет... :biggrin: Хотя, ее уже и сейчас нет....
Луч света
Очень много людей, работающих, работают не для того, чтобы улучшать, а усложнять все вокруг
Есть такое. Только я не привязывала бы это к конкретной профессии. Есть эффективно работающие чиновники, а есть спустя рукава работающие медсестры.
домохозяйка, спасающая бездомных животных, или воспитывающая детей несет МИРУ больше пользы, чем все бухгалтера
Да ну? А если она убожество и воспитывает себе подобных убожеств, для которых во взрослой жизни самой светлой мечтой будет пристроиться так, чтобы не работать? Где польза МИРУ? Все относительно....
nskstrannik
Ну так и МНОГИЕ ученые не несут. Сколько ученых, а сколько значимых для общества открытий...
Эка Вы, батенька, хватили... Если Вам эти открытия не известны, это не значит, что их нет.
alina1975
че к чему я распинаюсь?
Я со многим с вами согласна. Но. Всё таки каждому своё. Кому то работа и карьера, а кому то центром вселенной для мужа главное стать :улыб:По моему главное быть искренним в своём желании, ну и что б вреда никому не нести. А польза ? Она почти всегда относительна. :хехе:
ДжэйнЭйр
Кому то работа и карьера, а кому то центром вселенной для мужа главное стать
Т.е. центром вселенной для мужа может стать только домохозяйка, а если жена работает-то так, фигня? :biggrin:
NatalyB
про "центр вселенной" эт я так :смущ:из прошлых обсуждений что - то вспомнилось :biggrin:
Это я к тому что приоритеты у всех разные и чего под одну гребёнку то всех :миг:
ДжэйнЭйр
Да все эти дебаты и начались с некоторых заявлений типа роль женщины сидеть дома, детей рожать и борщи варить. Да еще и прав лишить хотели нас, женщин. :biggrin:
Согласна с вами, каждому свое. И своих прав я никому не отдам. :улыб:
СЕ ЛЯ ВИ
В ситуации домохозяйки хуже всего полная финансовая зависимость от мужа. Копейки и той своей нет. Сиди жди дадут/не дадут.
Я бы не смогла точно, просить тоже терпеть не могу.
далеко не всегда так. часто бюджет находится в руках женщины.
в частности у меня был период когда я не работала, нас полностью обеспечивал мой парень и я решала куд потратить деньги, и "выдавала" ему на карманные расходы. всех это устраивало.
СЕ ЛЯ ВИ
Быть домохозяйкой значит сужать сферу своих возможностей в плане независимости и равноправия.
и в то же время расширяет возможности в плане возможности заняться чем то действительно интересным и нужным, не зацикливаясь на вопросах зарабатывания денег и содержания семьи.
NatalyB
роль женщины сидеть дома, детей рожать и борщи варить.
самое интересное, некоторые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО так считают :eek:
я своих прав тоже никому не отдам :biggrin:
Stupid_Girl
"выдавала" ему на карманные расходы. всех это устраивало
но, согласитесь, это бооольшая редкость
ДжэйнЭйр
Всё таки каждому своё. Кому то работа и карьера, а кому то центром вселенной для мужа главное стать
Я осознаю, что нет двух одинаковых людей с двумя одинаковыми предпочтениями. Только когда я на одну чашу весов кладу "быть центром мира для мужа и больше ни для кого" и "быть центром мира для большой группы людей", то почему-то на моих весах вторая чаша всегда перевешивает. И я задаюсь вопросом: что не так? Почему огромная масса людей выбирает чашу с недовесом? И мне приходит в голову мысль, что наверное это от того, что все они НЕ МОГУТ стать центром мира для большой группы людей и САМИ ОБ ЭТОМ ЗНАЮТ. Они сами знают, что ни на какую приличную работу их не возьмут. Они знают, что они НЕ МОГУТ РАБОТАТЬ (Что-то типа мысли Луча про тех, кто не может не работать, только наоборот :biggrin: )
ДжэйнЭйр
роль женщины сидеть дома, детей рожать и борщи варить.
самое интересное, некоторые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО так считают :eek:
я своих прав тоже никому не отдам :biggrin:
на самом деле многим хотелось бы, чтобы у женщины было такое право - спокойно сидеть дома и воспитывать детей. а по факту такого права у женщины нет - у одной муж против того, чтобы "сажать ее на шею", другая думает, что от такой клуши домохозяйки муж уйдет и надо иметь независимость, у третьей просто нет выбора, потому что мужьне может содержать семью и тд и тп...
ДжэйнЭйр
думаете? мне почему то кажется что нет...
ну может быть конечно не весь бюджет отдают, оставляют себе какую то часть, но распоряжается часто женщина причем атким количеством денег, которого хватает и на хозяйство и на шпильки...
Stupid_Girl
Вот опять, не успела свой пост запостить...
на самом деле многим хотелось бы, чтобы у женщины было такое право - спокойно сидеть дома и воспитывать детей
Вот лично Вы, Стьюпид Гел, скажите мне, ВЫ хотели бы, чтобы у Вас появилось такое право???? :шок:

Кста, такое право у Вас есть :biggrin:
alina1975
Только когда я на одну чашу весов кладу "быть центром мира для мужа и больше ни для кого" и "быть центром мира для большой группы людей", то почему-то на моих весах вторая чаша всегда перевешивает.
а почему вы ставите знак равенства между "работать" и "быть центром мира для большой группы людей"??
Stupid_Girl
п.9 Потому что я офигенный сециалист своего дела. Офигеннее не бывает.
Stupid_Girl
у одной муж против того, чтобы "сажать ее на шею"
ну так такие вопросы лучше до свадьбы решать :dnknow: если она хочет "спокойно сидеть дома и воспитывать детей", то надо и мужа выбирать такого для которого благо такая жена (тем более что таких мужчин не так и мало)
у третьей просто нет выбора, потому что мужьне может содержать семью
если женщина реально не хочет работать а ей комфортно дома с детьми то в таких случаях, как правило, они всем скопом умеряют свои потребности и сидит она дома с детьми себе спокойно :dnknow:
от такой клуши домохозяйки муж уйдет и надо иметь независимость
а вот это уже другой разговор, если женщина так считает значит и не хочет она вовсе дома то сидеть, имхо конечно же
alina1975
чтобы появилось такое право - да, хочу. но это не значит, что я хочу, чтобы это стало моей обязанностью, или вообще буду им пользоваться.
ну а почему вы говорите, что у меня такое право есть - может мне муж не разрешит, или нам есть будет нечего, если я с работы уйду. :миг:
Stupid_Girl
на самом деле многим хотелось бы, чтобы у женщины было такое право - спокойно сидеть дома и воспитывать детей. а по факту такого права у женщины нет
Вы путаете "право" с "возможностью". Это абсолютно разные вещи.
alina1975
Потому что я офигенный сециалист своего дела. Офигеннее не бывает.
из этого совсем не следует что вы "центр мира" для кого либо...
Stupid_Girl
не весь бюджет отдают, оставляют себе какую то часть, но распоряжается часто женщина причем атким количеством денег, которого хватает и на хозяйство и на шпильки...
я сужу конечно же по тем людям которых я знаю, по тем семьям, которые ещё в студенческие годы создавались, и по тем которые позже создавались. Всё индивидуально конечно же, но увы не так радужно.