vjbla
Равноправие это не когда все равны, а когда право осуществляется в соответствии с возможностями.
Это вы писали?
Algonkin
Общий результат человеков с одной маааааааленькой поправкой - с Вашей точки зрения .. Если Вы и правда, как тут упоминули- algol, то ..извините, конечно .. "внесезонный неформал"(с) сознательно выкинувший себя за границы конкуренции (в контексте отношений между М и Ж) - не тот человек,который может объективно судить про это .. имхо.
P.s. Вы там где-то ранее о детях рассуждали -заведите их сперва уж как-нибудь (видимо переступив через себя и отношение к женщинам),а потом можно будет и адекватно рассуждать о судьбах нации и т.п.,и т.д. .
Всё ИМХО, надеюсь -без обид. Всего доброго! ))
Ундина
Вот как Вы думаете?
Что есть свобода для самостоятельной женщины?
Т.е. подразумевая свою личную свободу она(женщина) не предполагает при этом всем, что точно такая же свобода и самостоятельность есть и будет у мужчины?
Всеобщие задурки по фиминизму приведут очень к плачевным последствиям(я так думаю!).И потеря дефиринциации по половому признаку самая большая ошибка урбанистической цивилизации потребления...
Но...если оба пола равны, тогда сами собой отпадают притензии свобоноодиноких женщин к свободноодиноким мужчинам...всеж равны...остается ттолько(елси остается?) общечеловеческие притензии...так ведь? :1:
Серафимм
ну а вы как предполагаете? лишить на законадательном уровне женщин прав на образование? на работу по найму? права избираться в органы самоуправления? на что права отбирать будем, мил человек?
Bato
Да, я, что не устраивает?
blackhorse
Вы читать умеете?
Я ни чего не собираюсь отбирать ни у кого...
Я всего лишь предположил, что за свободу надо бы и заплатить....типа того :)И не мужчинам!!Упаси Бог!!! А самим себе в первую очередь...
Как говорил Матроскин
-Чтоб продать что нить не нужное.....далее по тексту...:улыб:
Bato
Уважаемые, все просто.
Равные права=равные обязанности. Право порождает обязанность, это аксиома. А для желающих выторговать себе дополнительные плюшки/бонусы/ништяки есть препарат "Губозакатин"
D64
То-есть больше прав - больше обязанностей? Логично!
Серафимм
конешно нужно. считаете, что кто-то пользуется свободой, не оплатив оную?
Серафимм
подскажите, где можно акт сверки получить? вдруг у меня тоже что-то неоплаченное висит. не люблю быть должной.
Серафимм
то есть по вашему,за свободу женщинам нужно платить?
а мужчинам не нужно? или они уже платят?
NatalyB
Сочувствую. Может быть от этого у вас мысли путаются и озлобленность на женский пол?
Совершенно напрасно. Тут ситуация с точностью до наоборот - пороть больше и чаще надо было. :ухмылка:
Ундина
Нет-нет... женщины действительно существуют, никакая они не мистификация :улыб:
*кто-нибудь, поднимите уже ему веки*
Зачем? Пусть сожительствует сам с собой или с мужчинами. А ну как потомство даст?. :ухмылка:
vjbla
Два раза перечитал Ваш научный труд, профессор.
Снимаю шляпу (к сожалению, нет такого смайлика).
Вместе с тем даже после двукратного прочтения остались некоторые вопросы.
Дозволительно ли мне будет спросить:
1. По-Вашему получается. что для воспитания нормального мальчика (в смысле становления из мальчика мужчины) в крайне неблагоприятных факторах (перманентном женском окружении) в качестве одного из основных компонентов необходимы регулярные пинки в пах?
2. С какого возраста начинать советуете и с какой частотой?
3. Сию воспитательную процедуру должны осуществлять родители или необходимы специально обученные люди (например, с педагогическим, медицинским или спортивным образованием)?

Заранее спасибо...
Algonkin
Еще как логично. И полностью согласуется с тем фактом, что одиноких женщин становится, как грибов после дождя. :dnknow:
А куда же деваются при этом одинокие мужчины? В женщин превращаются что ли? :ухмылка:
vert
А куда же деваются при этом одинокие мужчины? В женщин превращаются что ли? :ухмылка:
Да тут же, за углом на троих одеколон распивают. :ха-ха!:
vert
1. По-Вашему получается. что для воспитания нормального мальчика (в смысле становления из мальчика мужчины) в крайне неблагоприятных факторах (перманентном женском окружении) в качестве одного из основных компонентов необходимы регулярные пинки в пах?
2. С какого возраста начинать советуете и с какой частотой?
3. Сию воспитательную процедуру должны осуществлять родители или необходимы специально обученные люди (например, с педагогическим, медицинским или спортивным образованием)?

Заранее спасибо...
Давайте для начала проясним ситуацию: про пинание в пах я писала женщинам, которые считают, что мужчины их в чем-то ущемляют. Моего глумления к сожалению не поняли даже мужчины на форуме, как выяснилось. Странно, на работе мужики шутку поняли.
Теперь про воспитание мужчин (уже серьезно). Думается мне, что мать одиночка, даже если она пашет на двух работах, чего-то там добилась по социальному статусу, обеспечивает ребенка и естественно, любит его не сможет в нем - мальчике вырастить равновесный архетип отца. То-есть можно воспитанием добиться образованности, привить правила хорошего тона, на материнскую доминанту из него не удастся выбить. Плюс, чем больше одинокая женщина вкалывает во благо дитяти, тем больше будет копиться обида на отца ребенка, который бросил, алиментов нет, внимания нет. Эта обида мальчику явно или скрыто будет передана обязательно.
Даже если женщина замужем, но преимущественное право по воспитанию дитяти все равно остается за ней, в случае конфликтных ситуаций мелких бытовых обид на отца(мужа) доминатной матерью во "благих целях" все-равно будет проскакивать принижение функции отца, папа не занимается тобой, все мужчины такие и прочее. Опять же это будет дано в качестве сокровенной информации от матери сыну, то-есть мужчине.
В этой ситуации большая вероятность на выходе получить либо шовиниста, либо "тряпку" (так это обычно формулируют женщины), не знаю как мужчины, думается есть некоторые нюансы.
Ну а раз уж пост не поленились прочитать, спасибо, мне думается так, иные мнения тоже интересны, но хотелось их бы получать развернутыми с указанием причинно-следственных связей.
Algonkin
Или играете в любовь, пока не надоест? :улыб:Пока достоин Вашей Любви?
Это что, продолжение соседнего топика? Вам того топика мало что ли? :biggrin:
Серафимм
Но...если оба пола равны, тогда сами собой отпадают притензии свобоноодиноких женщин к свободноодиноким мужчинам...всеж равны...остается ттолько(елси остается?) общечеловеческие притензии...так ведь? :1:
Опять путаете равенство и равноправие.
Серафимм
Я всего лишь предположил, что за свободу надо бы и заплатить....типа того
А кто вам сказал, что не заплатили? Уже заплатили и не раз.
D64
Уважаемые, все просто.
Равные права=равные обязанности.
Нет, не все так просто. Из вашего утверждения вытекает, что мужчины тоже должны тогда рожать детей и кормить их грудью.
vert
Совершенно напрасно. Тут ситуация с точностью до наоборот - пороть больше и чаще надо было. :ухмылка:
Т.е. озлобленность на женщин появляется из-за недостаточной порки? :biggrin:
NatalyB
не читала с начала :смущ:
ИМХО
какое нахрен равноправие???? зачем???? чтобы выяснить, кому на Руси жить тяжелее и кто важней работу делает?? :шок:
если мне любимый мужчина - глава семьи, а не фикция - скажет, что моя роль, определенная природой детей рожать и дом вести, а его - обеспечивать достойный уровень жизни, рот закрою и пойду. Рожать.
ужик
Я б на такое с удовольствием тоже согласилась :yes.gif:Только нередко спекулируют потом мужчины этим... "Сидишь дома, ничего не делаешь", "я зарабатываю, значит, делаем по-моему", "чо, не могла нормальный ужин сделать?" (это знакомой "любимый" так периодически говорит). Вот и приходится теткам... выкручиваться. :улыб: