Я про банальнейшую тему мужчина-женщина. Везде есть двойные стандарты-в спорте, в жизни, с точки зрения права. Мы же не возьмущаемся, что в тяжёлой атлетике разные нормативы у мужчин и женщин? С какой стати ВООБЩЕ должно быть равноправие? Не тот красный флаг, которым размахивают феминистки перед быком мужского шовинизма, а настоящее? Оно возможно только тогда, когда женщина=мужчине. Совсем равна. Надеюсь, этого никогда не будет, как и 100% равноправия.

Холивар?
Bato
ну как начнёте рожать, так и вернёмся к этому разговору, нес па?
Bato
Какая связь между нормативами и правами?
Девочка
ну как начнёте рожать, так и вернёмся к этому разговору, нес па?
Статистика в лице живых женщин все больше подтверждает, что женщины рожают для себя.

И что? Ну начните сами себя оплодотворять,то гда вернемся к этому вопросу вторично... :ха-ха!:
Девочка
ну как начнёте рожать, так и вернёмся к этому разговору, нес па?
Вы не поняли пост. Я не борюсь за равноправие, я утверждаю, что на данном этапе развития оно невозможно.
Bato
Не пойму- вы права по величине силы будете раздавать или как, по каким критериям?
Bato
Везде есть двойные стандарты-в спорте, в жизни, с точки зрения права. Мы же не возьмущаемся, что в тяжёлой атлетике разные нормативы у мужчин и женщин? С какой стати ВООБЩЕ должно быть равноправие?
______________________________

А знаете, почему мужчин, как правило, раздражают или возмущают разговоры о женском и мужском равноправии? :улыб:Потому что они воспринимают их как разговоры не столько о равных правах, сколько о равных обязанностях :улыб:
Bato
Мы же не возьмущаемся, что в тяжёлой атлетике разные нормативы у мужчин и женщин?
Однако никто не запретит женщине поднять мужской вес. Если сможет.
Так же как никто не запретит мальчику заниматься художественной гимнастикой. Если захочет.
Права, я считаю, должны быть равными. А вот возможности их реализации - индивидуальны.
Ундина
Потому что они воспринимают их как разговоры не столько о равных правах, сколько о равных обязанностях :улыб:
Милайа девушка, если передо мной дамы начнут открывать дверь, накидывать мне пальту на плечи и угощать мороженкой, я всерьез задумаюсь о равных обязанностях... :agree:

А так это пока вечные женские стоны, что им не дают вовсю развернуться, а как присмотришься - они профит и от женского занятого места, и от мужского одновременно поиметь хотят... :bday:
Algonkin
Ну судя по ПФ, это как раз таки мужские стоны-какие женщины сволочи, потребители и пр.

Сколько же терпения у модераторов! Сколько можно уже эти холивары разводить!!
Algonkin
пальто на плечи и мороженко в рот - это, простите, всего лишь дань этикету и определенное полоролевое поведение, преследующее своей целью обаять данную конкретную женщину.
не хотите эту женщину обаять - не покупайте ей мороженко всего делов.
или вы всем бабушкам в районой поликлиннике полты подаете :eek: так и дежурите там днями и ночами, пока бабушки не кончатся, да?
Bato
Мы же не возьмущаемся, что в тяжёлой атлетике разные нормативы у мужчин и женщин?
А то , что даже у мужчин разные нормативы, вас не смущает? ТАм и весовые и возрастные категории есть... И что теперь? Разные права и у мужчин должны быть?

Мы права имеем не как М или Ж, а как ЛЮДИ, и поэтому права (по логике) должны быть у все людей равны. А у некоторых категорий (дети, больные, старшего возраста...) еще и дополнительные права могут быть.

Кроме России другие сообщества в мире есть, где народ как-то по-другому мыслит... иногда полезно с их опытом ознакомиться.... просто чтоб не думать , что "у нас - нормально, а по -другому быть не может "
blackhorse
пальто на плечи и мороженко в рот - это, простите, всего лишь дань этикету и определенное полоролевое поведение, преследующее своей целью обаять данную конкретную женщину.
Как вы ловко все перевернули. Да на ваше половоролевое поведение можно все на свете списать. Когда девочек за провинность ремнем не наказывают, это куда записывать? А служба в армии? А работа грузчиком? Давайте мужики будут дома дите воспитывать, а бабы пойдут грузить вагоны... Заодно и узнают, почем ему небольшая недостойная нормальной жизни зарплата дается.
Ну где, где равные обязанности-то?
Bato
Вы не поняли пост. Я не борюсь за равноправие, я утверждаю, что на данном этапе развития оно невозможно.
У меня встречный вопрос: А кому оно собственно нужно, равноправие это на 100%.
Теоретически, если равноправие реально реализовать, то бишь и нормативы спортивные сделать равными и права на детей и финансово-семейные и карьерно-зряплатные обязательства (дальше сейчас меня понесет), поэтому с перечислениями остановлюсь пока, так вот если на самом деле уровнять это все, думается именно этот момент и покажет прозрачно всю шаткость "теории равноправия".
Мне например не охота отказывать себе в удовольствии пользуясь правом женщины пустить слезу в трудной ситуации, или демонстрировать свою уязвимость и слабость. Есть еще много бонусов у нас у девочек, посплетничать например, фигню какую-нибудь по телевизору посмотреть ,или почитать какую нибудь еще большую фигню, я девочка, мне можно.:улыб:
Algonkin
Служба в армии-это не права, а как раз таки обязанности, о чем вам выше и написали. Не путайте одно с другим. А про ремень-мой папа ни меня, ни брата ни бил.
eto
Мы права имеем не как М или Ж, а как ЛЮДИ, и поэтому права (по логике) должны быть у все людей равны.
Напоминает знаменитую присказку: кто не работает, тот - ест. (С) :ха-ха!:

А у некоторых категорий (дети, больные, старшего возраста...) еще и дополнительные права могут быть.
Это вы женский пол в инвалидов-стариков записываете? И при этом еще настаиваете на равноправии?.. :смущ::ха-ха!:
Algonkin
По-моему, у вас что-то с логикой не то. Вы какие-то странные выводы делаете.
Algonkin
Давайте мужики будут дома дите воспитывать, а бабы пойдут грузить вагоны
Вагоны обязательны? Или сойдет другая работа, по специальности? Если да, то у меня есть два примера таких семей. В одной муж попал под сокращение и долго не мог устроиться. Сидел дома, вел хозяйство, отводил детей в школу, бассейн. Жена работала в банке. Жили прекрасно года три. В другой семье родился ребенок и до года с ним сидела мать (т.к. кормила грудью), с года до двух - отец. Потом в ясли отдали.
Никаких нарушений прав. Все довольны.
vjbla
пустить слезу в трудной ситуации, или демонстрировать свою уязвимость и слабость. посплетничать например, фигню какую-нибудь по телевизору посмотреть ,или почитать какую нибудь еще большую фигню
Вы думаете, мужчина не имеет на это права?
Имеет и активно им пользуется, поверьте:)
Pascale
Никаких нарушений прав. Все довольны.
Вы привели частный пример и довольны. А что, у всех девушек есть образование, позволяющее работать в банке? А если которые могут только кассирами в супермаркете? Хотя грузчиком можно тысяч двадцать зарабатывать.
Algonkin
Ну разве у женщин нет прав работать грузчиком? Захочет-пойдет. Другое дело-нет желания. А права-то тут причем? Вас ведь тоже никто не заставляет в грузчики идти. Дело добровольное.
NatalyB
Служба в армии-это не права, а как раз таки обязанности, о чем вам выше и написали. Не путайте одно с другим.
Гы. Моя подруга пыталась реализовать право службы в армии, просто пришла в военкомат и попросилась, хочу мол в армию, там поржали и послали куда подальше.
Она, правда, позже этот свой щизоид реализовала уехав на север на зароботки, ну там романтика все такое, жизнь в вагончиках, -50 на улице, полярная ночь, подчиненные - зэки бывшие от трех до пяти ходок, нормально поработала около года, потом не выдержала вернулась, ее до сих пот зовут обратно, не хочет.
Pascale
Теоретически имеет конечно, я видела неоднократно, но если честно, не знаю что в этой ситуации делать, вымораживает как-то каждый раз. Неприятно очень делается.
Bato
равноправие не фикция.
фикация - равенство и братство.
Bato
У себя дома можете развивать отношения какие Вам будут удобны: равноправие, матриархат, патриархат, диктатура и т.д.

За пределами дома просто относитесь ко всем (мужчина, женщина) как просто к человеку без пола. и никому не верьте. Все врут.

И если я циник (др.-греч. п.9 ) — поведение или личностная позиция, выражающие осознанное или демонстративное пренебрежение к определённым нравственным традициям и этическим ритуалам, как мешающим или избыточным для решения практических задач.)

то пусть так и будет )))))))
vjbla
Теоретически имеет конечно
И практически тоже.
Нравится-не нравится - это уже из другого источника, и к равноправию никакого отношения не имеет.
NatalyB
Не пойму- вы права по величине силы будете раздавать или как, по каким критериям?
Я ничего раздавать не буду. И про раздачу прав тоже в посте ничего не было. Пост был про нереальность равноправия.
Ундина
Я не готов отвечать за всех мужчин.
Bato
Я ничего раздавать не буду. И про раздачу прав тоже в посте ничего не было. Пост был про нереальность равноправия.
Вы просто жонглируете словами. Никакой конкретики.
Напишите тогда в чем нереальность, каких прав. Приведите хотя бы примеры.
А то похоже на простое словоблудие.
eto
Мы права имеем не как М или Ж, а как ЛЮДИ
Если мы про юридические права, тот как граждане, а не как люди. В тех же демократических афинах права были у граждан, у граждан были рабы, а у рабов с правами было погрустнее.
Bato
не могу понять в чем суть равноправия для Вас
Это чтобы среди грузчиков было 50% теток и чтобы 50% родивших были мужики?
То есть тот факт, что я не могу таскать мешки с цементом, а Вы можете (хотя тоже вряд ли это делаете) делает меня человеком второго сорта?
Или наоборот, Вы не можете родить, а я могу, то я в этой жизни главнее?
женщины, стремящиеся к равноправию не требуют, чтобы их называли "братан", я с удовольствием приму знак внимания в виде открытой передо мной дверью, но не хочу, чтобы на равной профессиональной позиции за ту же работу мне платили меньше, чем мужчине, аргументируя тем - "ну вы, бабы, оборзели и дверь вам открывай и зарплату такую же плати"
мама Яси
Тем более, что двери уже редко кто открывает, да и никакого отношения эти двери к правам не имеют.
NatalyB
Счас вот наскидку прикинула, сколько моих знакомых мужчин вообще способны пойти работать грузчиками. Ну как бы не 100% выходит) По разным причинам. А вот среди жещин знакомых тоже не 100% не готовы в принципе - не рояль естественно потаскать, но с мелким ребенком под 10 кг тоже набегаться неслабо))
Холивар короче)) Не все мужики прям уж такие мужикииии, равно как и не все тетеньки фифочки разные. А в гражданском смысле мы все именно равны.
Неужели, если я женщина, то меня можно не так сильно уважать, как мужчину, к примеру?:хехе:
Rouge
Да очередной топик ни о чем. Просто позлить нас, тёток. :biggrin:
NatalyB
А может мы сами злимся? Накручиваем и злимся. Я как-то в BATO не заметила шовиниста, шовинизм узколобый конечно бесит, но обсуждения ушли как-то в сторону родов и самооплодотворения у грузчиков, по моему:улыб:
vjbla
или почитать какую нибудь еще большую фигню, я девочка, мне можно.:улыб:
Не читайте фигню, говорят, у нас уже Равноправие! :tantrum:
algol
Да класть я хотела свой полуметровый "пофиг" на равноправие. Равноправие оно в голове на самом деле, когда человек осознает себя и внешний мир в равновесном состоянии ну и корректирует в случае перевеса свое поведение (действия) при необходимости. Может при таком раскладе и не понадобится себе в трусы заглядывать для самоидентификации прав?:миг:
NatalyB
Служба в армии-это не права, а как раз таки обязанности, о чем вам выше и написали. Не путайте одно с другим.
Ну так равные права могут сущестовать только вкупе с равными обязанностями, разве нет?
А то вам и дань этикету выдай, и зарплату одинаковую.

А про ремень-мой папа ни меня, ни брата ни бил.
А нас с братом бил, причем весь поселок уважал, что били не ремнем(потому что не больно), а шнуром от старой совесткой кофеварки.
Algonkin
Милайа девушка, если передо мной дамы начнут открывать дверь, накидывать мне пальту на плечи и угощать мороженкой, я всерьез задумаюсь о равных обязанностях...
______________________________

Любезный, я вам в соседнем топике уже четко и ясно написала, что давным-давно (еще в детстве, пожалуй) путем наблюдений и размышлений пришла к выводу о том, что люди (и мужчины, и женщины, и все вместе) не равны уже изначально - при рождении. Писала об этом и здесь - на форуме (искать ссылки не буду, ибо лень и скучно об одном и том же). Кому больше дано, к тому и требования выше. Дураку дано мало, но зато и спроса никакого.
Так что вы напрасно пытаетесь со мной спорить на тему равноправия в двух топиках одновременно: нет предмета :dnknow:
Algonkin
Ну так равные права могут сущестовать только вкупе с равными обязанностями, разве нет?
Совсем не обязательно.
Algonkin
А нас с братом бил, причем весь поселок уважал, что били не ремнем(потому что не больно), а шнуром от старой совесткой кофеварки.
Сочувствую. Может быть от этого у вас мысли путаются и озлобленность на женский пол?
NatalyB
п.9
Ну так равные права могут сущестовать только вкупе с равными обязанностями, разве нет?
Совсем не обязательно.
То есть у нас речь о том, что женщины требует равных прав но увиливают от равных обязанностей?
Они готовы получать равную зарплату при меньшем КПД, но не готовы бегать от военкомата до 27-ми лет?
Algonkin
Вас девушки, наверное не любят? :смущ:
Вы чего такой мелочный, а?
NatalyB
Сочувствую. Может быть от этого у вас мысли путаются и озлобленность на женский пол?
Ничего у меня не путается, я школу с медалью окончил, а в институт 24 из 25 баллов прошел. Причем тут женский пол вообще?
Просто женщины это одна большая мистификация, которую немного сдерживал патриархат, а сейчас ничего не сдерживает.
Algonkin
Про обязанности-заводите отдельный топ.Здесь о правах.
Algonkin
ну я тоже школу закончила с медалью, универ - с красным дипломом
однако на мужчин у меня обиды нет. что я делаю не так?
Algonkin
А с чего вы взяли, что и женщин КПД другой на работе? Уж тут пол совсем ни при чем. Плохих работников и мужчин и женщин полно.
Rouge
Вас девушки, наверное не любят? :смущ:Вы чего такой мелочный, а?
Ага, пощады запросили. :help.gif:
Я вас на мюоны ещё разберу. :зло:
blackhorse
ну я тоже школу закончила с медалью, универ - с красным дипломом
однако на мужчин у меня обиды нет. что я делаю не так?
Диплом красный лишним был. :secret:
Algonkin
а, дык вот в чем корень ваших обид!