Phantom
я реально думаю что буду жить ради детей, оттого их у меня и нет. оттого и живу для себя..
ЕленаА
1а. Не считаю это предательством, если при физиологических актах с живым или резиновым партнером есть сильные чувства к супругу (супруге).
1б. Считаю предательством умышленную ложь и кардинальное изменение планов на жизнь. (Живет с одним партнером, а строит планы на жизнь с другим).
2. Где грань и чем она обусловлена? У всех по-разному.
Для меня это корабль и два берега. Если корабль всеми мыслями, желаниями, планами и действиями уже переходит форватер, и все ближе к противоположному берегу, то грань пройдена. И надо помахать этому кораблю ручкой.
(Но лучше не доводить дело до подобной ситуации).
Есть умные и мудрые женщины на этом сайте!
БарагозниК
выразилась некорректно, поправила. в общем имела ввиду кто за что отвечает скорее. договорились до брака - поплыли.
БарагозниК
у меня тоже неприятие измены во многом завязано на детей. в силу трагичного семейного анамнеза к отцам, которым не нужны дети отношусь отвратительно. т.о мужчина который спит на стороне = или мужчина, который возможно делает там несчастных детей и бросит их (отвратительный мне тип). либо нехило затруднит жизнь мне и моим детям тем что будет рваться на несколько семей. + возможно возникнет ситуация что ребенок "со стороны" придет в нашу семью (например случись что с мамой, бросать дите плохо).

одно дело когда женщина выходит замуж зная что муж достался "подержанный", есть дети от прошлого брака и может решить - надо ли ей это, готова ли она принять человека со всем его прошлым. а другое дело оказаться в такой ситуации против воли.

самолично выходила за мужчину без обязательств на стороне, сама была без оных, на всяких там девах в супружеском ложе (как и вне оного) не подписывалась (по соображениям гигиены и детоводства). о чем супруг будущий был упрежден. т.о нужна была жена с другим подходом к сексу и детям - нефик было на мне женицца.
Пончита
изначальна мужчина должен понять ответственность и что ему нужно и что он сможет, и тогда никаких промблемм не возникнет.. А жизнь протекает, так потому, что выходят взамуж не за своё, а за то что разум подсказал расчет и то что схитрить пытались, "смогу мол влюбить".. ХРЕНУШКИ, а оно все по другому оказывается.. потом девочки, уже понт кого то обвинять и кусать логти, искать оправдания собственным поступкам.. Паровоз ушел.. и тогда конечно, "все мужики козлы") он меня бросил. а причин то настоящих никто не называет.. хороших не бросают, за них всю жизнь держатся, ноги моют и воду пьют... и хорошим потом эти же теперь дефченки глаза закрывают.. и от гроба с истерикой отойти не могут, без валидола и нашатыря.... потому как это есть логическое завершение настоящего семейного счастья..:улыб:
БарагозниК
изначальна мужчина должен понять ответственность и что ему нужно и что он сможет, и тогда никаких промблемм не возникнет..
к сожалению, мужчины тоже не 7 пядей во лбу и не всегда понимают что им нужно и что они смогут. ... и банальная проблема отсутствия секса сразу после родов по причине резанной промежности/ кесареной супруги делается бедой мирового масштаба.
ну и оценить что сможет тоже не всегда реально

А жизнь протекает, так потому, что выходят взамуж не за своё, а за то что разум подсказал расчет и то что схитрить пытались
те кто хитрил они обычно сами себя перехитряют. а "потому что" этим не исчерпывается

хороших не бросают, за них всю жизнь держатся
бросают всяких. особенно когда начинаются серьезные проблемы. в России из 85% семей в которых больной ребенок (ДЦП, УО), уходят папы. какие б хорошие жены не были. а еще от хороших часто уходят когда они хорошие но увы, в возрасте. браку к тому времени часто больше 15 лет. хорошему, вроде крепкому.

так что, всякое бывает. и далеко не всегда распад семьи связан с обманом на старте, женскими иллюзиями на старте.
vida
Долгое содержание любовницы, дети на стороне, бросание своих собственных детей.
____________________________

А если не содержание, а просто наличие?

П.С. Дети, кстати, и в том, и в другом случае - его собственные, хоть и от разных женщин : )
БарагозниК
ещё не маловажно учесть как же живется тому кто должен с той которой должен.. это важный аспект.... ежели по приходу с работы, надоть напоминать, что мужика кормить надобно... и что в машинке все легко постирать можно, и утюгом погладить.. и пыль протиреть и полы помыть...то тогда конечно вы девушки принцессы, и накой хрен вам мужик, принцесуйствуйте дальше):улыб:в одиночестве со своей красотой):улыб:
Михаил_1
1а. секс - изменой не считаю, думаю вполне совместим с дальнейшей жизнью.
1б. предательство - это ложь. Причем не во благо или спасение, а сознательная, неоднократная, длительная, которая касается непосредственно отношений (а не сколько бутылок пива я пью перед сном, пока ты не видишь).
Грань - разочарование, которое не позволяет "начать сначала".
Я знала всех бывших и действующих пассий своего мужа, нам никак не мешало это жить дальше. Потому что не мешало нашим отношениям. Однако случился кризис взаимопонимания, это было поводом для развода.
Пончита
да это не возможно если после кесарева, конечно.. :ухмылка: да и вообще зачем секс можно тупа гундеть день за днем "где деньги, ты квартиру обещал купить", так легче и права не ущемляются женские.. погундела и секаса никакого не надобно.. все верно..
БарагозниК
можно тупа гундеть день за днем "где деньги, ты квартиру обещал купить", так легче и права не ущемляются женские.. погундела и секаса никакого не надобно.. все верно..
ну если обещал и не купил в обещанную дату - повод для гундежа есть:улыб:
а если для квартирки надо обоим работать и это было заранее известно - то тетка или прелесть какая дурочка или просто дура.

а секас он как бы женщинам очень нужен. если качественный. а это ИМХО до брака лучше выяснять...
Ундина
Да, подразумевалось, конечно, наличие любовницы долгое время.
Все дети его. Но не мои. Не наши с ним. Речь о наших детях.
БарагозниК
ещё не маловажно учесть как же живется тому кто должен с той которой должен.. это важный аспект.... ежели по приходу с работы, надоть напоминать, что мужика кормить надобно...
это вы пишете про то что надо как бы еще на берегу о ролях договариваться. кто что делает и как. кстати к проблеме секаса это наипрямейшее отношение имеет.

если по условиям старта женщина работает, а работа у нее у черта в заднице (что особо актуально для бердчан, академовцев. первомайцев, людей с родников и тп, у которых рядом с домом часто нет работы), то с ужинами /сексами все просто:
0. жена не работает ,в передничке встречает. муж обеспечивает. будут и ужин и секас.
1. или готовит и дом ведет ближе работающий муж (если повезло ближе работать). тогда жена приехала, отлежалась и секас будет
2. или жена кухарит после работы на несколько дней. при этом муж нетребовательный к свежей еже и разнообразию. и секас будет
3. или едят готовую еду и секас будет
4. или жена после работы в магазин потом к плите за разносолами до ночи потом моет -убирает. а потом падает и секас нихт. жена в режиме "лошадь рабочая, поимейте гуманизм хоть так не трахайте".
БарагозниК
ага и ещё секас должен быть каждный день
Да, секс каждый день это хорошо и приятно. Но главное, чтоб это было по обоюдному согласию, а не только, когда мужчина хочет.
Иногда так приятно лечь в постель, закутаться в одеяло и сладко уснуть в обьятиях любимого мужчины. Безо всякого секса. Просто потому что ваша совместная жизнь не подчинена сексуальным желаниям мужчины. Просто потому что завтра секс будет в сто раз лучше, чем сегодня.
Михаил_1
1 а - не считаю, за исключением "измены с особым цинизмом". Скажем, мужу/жене попала шлея под хвост и тот в качестве объекта сексуальных утех выбирает подругу/друга мужа/жены. История знает такие случаи, говорят, что после такого жить дальше вместе совершенно невыносимо. Лично у меня такого опыта нет, поэтому просто предполагаю, что это должно быть очень больно.
1 б Любые действия, направленные в ущерб счастью ребенка (детей). Соответственно, гранью можно считать дискомфорт ребенка в семье. И, соответственно, после этого Рубикона требуется принимать решение о разводе и о том, с кем будет жить ребенок дальше.
Могу попробовать объяснить, но это может усложнить понимание сказанного мной.
На мой субъективный взгляд каждый человек является автономной суверенной личностью со своим частным пространством. В это частное пространство может входить и прелюбодеяние - если это устраивает и мужа, и жену - почему нет? Ну, есть у человека гиперсексуальность - для него здоровее будет переспать с кем-то, и бодрым, свежим и счастливым вернуться в лоно семьи, чтобы осчастливливать тех, кто в нем (в лоне). Принцип аккумулятора: для того, чтобы он заряжал, надо и его (аккумулятор) время от времени подзаряжать.
Но! Когда появляется ребенок, автономия и суверенитет сменяются на ответственность. Задача и мужа, и жены обеспечить нормальную психологическую обстановку в семье. Если человек продолжает "зажигать" по левой стороне, а второй половине этого человека приходится отвечать на вопросы ребенка "а где папа?" или "а где мама?", если воспитание ребенка сваливается на одного члена семьи просто потому, что вторая половина не считает возможным скорректировать свой график пребывания в семье, в конце концов, если для одного из членов семьи его личное частное пространство становится важнее интересов ребенка во всех случаях, лично я не вижу смысла сохранять семью.
Михаил_1
А грань, за которой "кража" начинается - можете провести? Ну, типа приобнял - "ещё можно", а вот опустил руку ниже талии - "развод и девичья фамилия".

И... "кража". Т.е. у кого "убывает"? Может так быть, чтобы не "убывало"?
Наверное, вся соль в субъективных чувствах, потому что на самом деле физически даже после траха с 200-ми мужиками ничего не убывает...

Но и их нельзя недооценивать, помнится, я бесился, когда будущая жена, утром могла доверчиво лечь на руку рядом с приходящим сторожем (я тоже был сторожем, в д/с). Хотя при етом декларировала неописуемую любовь. Чувства других нужно хотя бы уважать, при этом не преклоняясь перед ними и будучи свободно объяснить их подоплеку любимому человеку. Иначе это - нравственная измена.
vida
знаешь чем секс с одной девушкой (при наличии только одной) отличается от секса с этой девушкой завтра...?
БарагозниК
Тем, что у тебя он будет 100% вне зависимости от желаний девушки?
vida
почти верно потому, что этот секс будет завтра, а сегодня его уже не будет... Прости меня Госпади, озабоченного дурака..
БарагозниК
заяц . а как ты думаешь, тока честно, отчего изменяют и мужчины и женчины? У них же как бы все есть? Ко всем вопрос..
Мне сказал мой мужчина , что изменяют мужчины чаще всего тогда, когда недополучают со своей женщиной всего, чего бы хотели. Когда остаются нереализованные желания, фантазии и прочее. Речь про секс, есс-но.
Когда дома в постели все отлично, то нормальный мужик на сторону никогда не пойдет.
Вот.
Женщина изменяет тогда, когда перестает чувствовать себя любимой, желанной и нужной. И не только в сексуальном плане. Это мое ИМХО.
Луч света
правильное ИМХО на мой взгляд, пажалуй плюсану как один из вариантов измен... :agree:
БарагозниК
секс будет завтра, а сегодня его уже не будет...
Ну...у тебя он может быть и сегодня. Ты ж каждый день хочешь. :спок: А то, что девушка не хочет...ну мелочи жизни, да же?
Луч света
Мне сказал мой мужчина , что изменяют мужчины чаще всего тогда, когда недополучают со своей женщиной всего, чего бы хотели. Когда остаются нереализованные желания, фантазии и прочее. Речь про секс, есс-но.
Когда дома в постели все отлично, то нормальный мужик на сторону никогда не пойдет.
Вот.
ну не знаю :nea.gif: по моему это больше похоже на отмазку, потому что у нас например было всё , что он мог нафантазировать и захотеть и всё равно пошел, потому что "а вдруг поперек" :ухмылка:
Terra2009
1а. секс - изменой не считаю, думаю вполне совместим с дальнейшей жизнью.
1б. предательство - это ложь.
Грань - разочарование, которое не позволяет "начать сначала".
Я в этом вижу какое то непреодолимое противоречие - секс не измена. предательство - ложь.
Т.е. все кто так пишет, призывает к тому, чтобы честно рассказывать своей половине, что был секс на стороне. Иначе - предательство.
Если не секс на стороне предательство, а ложь, то в чем принципиальная разница? Ведь имеющие сторонний секс как правило прилично врут, чтобы сохранить его в тайне.
Итого - готовы ли вы к правде? Если нет - значит секс все таки измена и предательство.
Я просто этого не пойму никак - секс на стороне без лжи не бывает, они неразделимы.
trym
Вся беда в том, что когда недополучают с законными супругами проще дополучить на стороне, чем наладить секс в семье.