vida
ага и есть за тебя буду © *как в мультике про двое из ларца* с тобой хоть два раза в день) хоть три) хотя нет, три не вывезу возраст) :чмок:
Veritas
при этом законный супруг может даже не знать что проблемы у второй половины. люди часто стесняются на эти темы разговаривать.

а иногда законный супруг что б не делал, ничего не изменить. проблемы не у него в голове. у дальней родственницы распался брак. очень трогательно все начиналась. с 3 класса за одной партой. вместо ходили на бальные танцы. трогательная такая любовь юношеская. в ее 18 поженились, до этой даты он на календарики дни вычеркивал. оба друг у друга первые. через 9 мес после свадьбы сынок. через 3 года сменил работу на коллектив с традициями отдыха - пьянки с девками. и пошло поехало... " я не нагулялся ,ты меня на себе женила, ненавижу тебя", пьянки, побои.. как с цепи сорвался. его родители его пытались остановить, уговорили жену годик потерпеть. она вытерпела полгодика, на развод подала когда он сломал ей челюсть стулом.
Veritas
Вся беда в том, что когда недополучают с законными супругами проще дополучить на стороне, чем наладить секс в семье.
ИМХО не в том беда,что налаживать нет желания, а в том ,что новое "тело" -есть новое тело ..и к старому эту новизну, образно выражаясь не пришьёшь ,несмотря ни на какие "чудеса на виражах"в супруж.постели.. если для Ж большее значение имеет привыкание/привязанность/любовь наконец, то для М этот пресловутый эффект новизны играет далеко не последнюю роль (и Ж такие же правда бывают)) :безум:
Пончита
А вот сейчас подобные отношения "мы с третьего класса вместе" вызывают лишь ухмылку.
Все сейчас понимают, что нежелательно всю жизнь быть с одним человеком и ничего не попробовать, как говорится.
Потому что при нынешней дозволенности, рано или поздно вся эта "единственность" вылезет боком.
vida
Не обязательно вылезет. Я работала с мужчиной лет 40, который женился на девочке, с которой с первого класса за одну парту сел. У них 3 детей и они счастливы. Он так говорил о своей жене замечательно, с ней по телефону говорил очень заботливо, спешил домой с работы с новорожденным 3м гулять. Пара тоже в 18 поженилась т.е браку более 20 лет. даже если распадется - у них в прошлом больше 20 лет счастья. ИМХО оно того стоило. :улыб:
а на пасху когда ездила к верующей знакомой ,у нее в гостях было 2 воцерковленных венчанных пары. очень светлые люди, знакомая тоже восторгалась что и он и она первые друг у друга и жувут много лет

так что и единственность и нагулянность в разных степенях может вылезти боком, жизнь гарантий не дает..
Пончита
Ээээ. Я говорила о нынешней молодежи. Ну вот толку сейчас от браков в 20-тилетнем возрасте?
Слишком много соблазнов, чтоб так рано от них отказаться.
vida
Да даже не в соблазнах дело. 20 лет - это ж дети еще, сами про себя ничего не знают. Чтоб в таком возрасте сразу и на всю жизнь все совпало - это просто невероятная удача какая-то случится должна.
vida
Ну вот толку сейчас от браков в 20-тилетнем возрасте?
ну парням из семей священников ,учащимся в семинарии, возраст вроде не помеха.:улыб:имхо тут больше в голове дело. чем в возрасте. просто в силу статистики как-то семейноориентированность в мужчинах ближе к 25 заводится.
Пончита
Сама по себе никакая семейноориентированность не поможет жить долго и счастливо. Хотя б оттого, что представления об этой семейности могут быть сильно своеобразными.
В семинариях может тем хорошо, что стандарты всем навязываются четкие. Надо так и так. И привет. Вот и живут.:улыб:
Rouge
как всегда проблемы в головах, " а голова предмет темный и исследованию не подлежит" (с)
vida
Ээээ. Я говорила о нынешней молодежи. Ну вот толку сейчас от браков в 20-тилетнем возрасте?
Слишком много соблазнов, чтоб так рано от них отказаться.
+1
Женятся порой хорошие люди, но они еще мальчики и девочки, а не женщины и мужчины. Взрослеть в нашем обществе особо никем не востребованно...
algol
ну так человек взрослеет (или не взрослеет) сам по себе а не по соц. заказу. в среднем средняя масса людей может делать / осознавать некие вещи к возрасту Х. но возможны отклонения. гораздо более раннее взросление чем у сверстников либо особенность ума. либо следствие каких-то трудностей, с которыми столкнулся человек. позднее взросление - следствие жизни без войны в относительно стабильном мире.
Пончита
ну так человек взрослеет (или не взрослеет) сам по себе а не по соц. заказу.
Да вот фиг то там. Теперешняя жизнь учится приспосабливаться к ЕГЭ, менеджерам, лизоблюдству, манипуляциям, гибкости принципов, но взрослеть для этого ничуть не обязательно. Мне за тридцать, но я как ребенок сижу играю в игрушки потому что так и не повзрослел - это никому не было нужно. А когда ты и твоя взрослость никому не нужны - появляются целые потерянные поколения...
algol
Человек живет сам для себя. и взрослеет не для кого-то, ИМХО. и не потому что это кому -то нужно.
ни один человек никому кроме родителей изначально не нужен да и родителям не всегда. и каждый человек сам придает смысл своей жизни. при удачном стечении обстоятельств встретится и другой человек, с которым Вы пройдете по жизненной дороге (супруга) и оттиражируете Вашу модель детям. Или встретятся последователи и Ваши идеи отпочкуются в умы генетически чуждых Вам людей. Выбрали странный смысл - попутчиков нет.

т.е если Вы не можете решить проблему смысла своей жизни, страна за Вас эту проблему не решит. Точнее мб решит.. но лучше чтоб не решала.

ИМХО если Вы пребываете в неком состоянии долгое время значит Вам в нем комфортно. И попытка насильственно изменить Ваше состояние - например девица соврет Вам что пила таблетки и забеременеет Вашим ребенком, приведет скорее всего только к реакции отторжения проблем, которые Вы на себя не брали - "уйди, противная-сама-дура".
Пончита
т.е если Вы не можете решить проблему смысла своей жизни, страна за Вас эту проблему не решит. Точнее мб решит.. но лучше чтоб не решала.
Вы конечно правы. Технически...
Но вот беда, стране, которой не нужны собственные граждане, ничего не светит. Можно долго рассуждать о торжестве личности над окружающим миром, о победе разума над плотью, но есть вещи более высшего порядка, на которые мы с вами как личности влиять почти не способны. Только хвастаться, что мы все можем.
:улыб:

Я горжусь тем что я русский. Но не потому, что какой-нибудь Суворов тоже был русским, а потому, что за это я готов отдать жизнь.
А если лучшие люди готовы уехать за вкусной жрачкой в сытую и спокойную Европу, то хоть сколько взрослей и мужай - все равно вымрешь, никому не нужный, успешный ты или пьяница последний.
algol
Но вот беда, стране, которой не нужны собственные граждане, ничего не светит.

А если лучшие люди готовы уехать за вкусной жрачкой в сытую и спокойную Европу, то хоть сколько взрослей и мужай - все равно вымрешь, никому не нужный
проблема - "стране не нужны граждане" - политическая. т.е масштаба страны . в контексте темы супружеской измены - ИМХО глобально слишком. я еще ни разу не слышала об сексе вне семьи как акте протеста против политики государства. но допустим так... чтоб до гос-ва дошло, надо изменить с супругой уровня Путина-Медведева. Ну или г-жу Толоконскую обаять (это если мыслить региональным уровнем)
algol
хоть сколько взрослей и мужай - все равно вымрешь, никому не нужный, успешный ты или пьяница последний.
Ну как бы тут Вы Америки не открыли. все умрут. Но это было и в те времена когда женили парней в 14.
БарагозниК
брехня, ещё никто не слинивал от этого, мошт ты просто не пробывала? :ухмылка:
не-не-не...я ласты склею после месяца :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
ну мож другим девушкам и ничо.. хбз :dnknow:
Луч света
Вот нравятся мне такие высказывания. Просто секс- не измена.. ...Такое впечатление, что для большинства сексом заняться, как зубы почистить- ну подумаешь, секс, а что тут такого?
Ну, а что тут такого???
Пончита
Ну или г-жу Толоконскую обаять (это если мыслить региональным уровнем)
________________________

Ей сейчас не до того, грудной или окологрудной ребенок : )
Или вы о прежней? : ))
Ундина
Да я как-то в политике особо не сильна. Вроде у нас Толоконский губернатор.. Так что для измены по политическим мотивам придется за его супругой приударить...:) а какая там она по счету - кому надо разберутся
Луч света
Просто секс на стороне я не считаю ни предательством, ни обманом. Это просто секс с другой женщиной.
Вот нравятся мне такие высказывания. Просто секс- не измена.. А если он ее при этом целует, оральным сексом, простите, занимается? Тоже не измена- так, мимо шел, зашел?
Такое впечатление, что для большинства сексом заняться, как зубы почистить- ну подумаешь, секс, а что тут такого?
Не говорите.
Типа секс - не повод для знакомства... :ухмылка: Куда катится этот мир?
Veritas
Я добавила - я знала о всех сексуальных связях мужа, он это не скрывал, это было нормальным в наших отношениях. И никакой лжи.