Как узнать: любит или нет.
110734
603
Bato
Любимая женщина не может быть женой? По-вашему это из области фантаститки? :ха-ха!:
NatalyB
Понимаете, я пишу по теме топика.
По теме топика можно в два поста уложиться. Как понять?-никак
Тут 11 страниц чисто флуда. Я просто не понимаю, какая разница любит или нет человек, когда про него ни слова хорошего за 11!!! страниц не написали.
Маньяни
Любимая женщина не может быть женой? По-вашему это из области фантаститки? :ха-ха!:
Может. Но тогда на неё лягут все обязанности жены. Требования к любовнице гораздо ниже, чем к жене.
Bato
Думать одной - это надо уметь. Это труд, когда нет навыка. Проще раздражаться на мужа и жалеть себя местами, чем оценить ситуацию здраво. Я и сама так делаю))

Муж у неё наверняка не хуже всех, ссегодня день такой, что видется супруге только серо-коричневые участки.
Bato
На ТС полно обязанностей и ни капли любви от мужа. По-вашему это справедливо?
Bato
Только это не совсем здоровый человек и совсем нездоровые отношения. Это зависимость.
Звучит как приговор.:улыб: А у меня вот смысл жизни - в ребенке моем. Как-то все остальное, включая самосовершенствование, а также работы по улучшению мира, блекнет при этом. А он ведь тоже человек.
Bato
Может. Только это не совсем здоровый человек и совсем нездоровые отношения. Это зависимость.
А как же избавиться от этой зависимости? Очень хочу избавиться, жить станет намного проще.
Маньяни
1) Я не верю в справедливость.
2) Чтобы попытаться оценить ситуацию, нужно мнение мужа, а его нет, поэтому объективно оценить ситуацию нереально.
Bounty
Стэси, ты как такое говоришь!? "поздно спохватилась"....Как будто всегда всё было есть и будет одинаково. Не пугай меня.
Ой, да не пугайся :миг:Это я к тому, что сразу надо было держать ситуацию по контролем А она 14 лет прогибалась под диктатуру мужа. Теперь будет очень трудно изменить ситуацию и заставить его подвинуться. Тем более, что там муж, похоже очень авторитарный и негибкий собственник.
pamela
Дети это другое. Если для вас ребёнок номер один это замечательно.
NatalyB
А как же избавиться от этой зависимости? Очень хочу избавиться, жить станет намного проще.
Если серьёзно захотите-пишите мне в личку, ок?
На эту тему в открытую флудить не хочу.
NatalyB
не первый
чессно говоря я кроме развода - иного выход для вас не вижу, сейчас или к 60-ти, но у вас настолько разные формулы семейной жисти, свести эти противоречия к одному знаменателю вряд ли возможно. Хотя процентов 50 семей вполне себя таковы и есть, но вас то это не устроит. а просто ждать финиша рядом :безум:
Bato
Вот на хрен мне сдалось бы соответствие чьим-то высоким требованиям без любви. Заведите домработницу и любовницу и будет вам счастье, а главное все по-честному, я имею ввиду в отношениях с домработницей.
Маньяни
Я как-нибудь без ваших советов разберусь в личной жизни, спасибо за озабоченность.
Bato
Вот жеж... А я думала - выше. Или это только, если жена уже есть!? :eek:
alladin
Как всегда согласен с Алладином:улыб:
Bato
Так я отвечала на вопросы. Никто не спрашивал за что я его люблю, что в нем хорошего. Много хорошего. Но смысл в этом перечислении? Дело не в том, что в нем хорошего и плохого, дело в его отношении ко мне. Понятно, что в каждом человеке есть хорошее и плохое. Вот приятель мой тоже много хороших черт имеет, но я же его не люблю. Любят то не за хорошее, а просто вопреки всему. Наверное, зависимость у меня просто.
NatalyB
Да не факт, что она есть у Вас, зависимость эта.
Просто на данном этапе ваших отношений он Вам нужнее, чем Вы ему. Так бывает, и ничего в этом страшного нет. А может, и того проще, - Вы просто устали немного, рутина одолела и ты ды..
Надо тут что-то поменять в начальных данных... Чтоб перевернуть ситуацию. В конце концов, задача женщины еще и в том, чтоб подбрасывать уголек, так сказать, добавлять огонька. :улыб:Но как все верно заметили, надо начинать с себя. Ровнее относиться к его хобби, придумать себе занятие хотя бы на пока - отвлечься, "убить время". А там видно будет.
Не хочется говорить о плохом..
NatalyB
А почему вы думаете, что именно наличие\отсутствие любви важный фактор? Ни уважения, ни заботы, ни внимания, а именно любви?
Stasi
Ну со стороны то он такой мягкий прекрасный человек. Только его подчиненные знают его во всей красе. Я не все 14 лет прогибалась. Мы много ругались первые годы. Потом я просто устала от ругани и сдалась. Уйти я не могла от него из-за маленького ребенка, да и любила, надеялась на лучшее.
Да и сейчас все со стороны скажут, что у нас все прекрасно. Да, периодами все прекрасно, а периодами-ужасно.
Bato
тут не так...."отсутствие демонстрации любви". Гнетёт именно отсутствие демонстрации своего теплого и нежного отношения к жене. Сыграл бы - устроило! ИМХО
Bato
А почему вы думаете, что именно наличие\отсутствие любви важный фактор? Ни уважения, ни заботы, ни внимания, а именно любви?
А я все эти понятия в любовь включаю. Любовь без уважения, заботы и внимания-не любовь.
Bato
Человеку важна любовь понимаете? Было б важно другое, она бы написала другое.

Во истину разговор слепого с глухим.
Bounty
Тут даже не было описано, чего конкретно хочет ТС. Я пот понятия не имею, что такое тёплое и нежное отношение. Тем более запрос был на романтику.
Для кого-то это ванная с лепестками роз, для кого-то в палатке на звёзды смотреть.