Как узнать: любит или нет.
110762
603
NatalyB
По теме топика.

Любит. Если бы не любил, то не жил бы так долго с Вами или завел бы себе любовниц.

Проблема в душевной незанятости Вашей. Вы ожидаете, что муж будет уделять Вам время - а он на пруд/водоем/речку...
Прям дуремар какой-то из мужа получился при Вашем попустительстве. Он либо дома с пивом, либо на берегу с водкой...

С другой стороны, у каждого человека, тем более у мужчины, должно быть свое личное пространство, свое хобби.

Люди, которые вместе отдыхают - вместе живут.

Почему-то Вы не нашли общих дел для семьи, которые были бы мужу интересны.

Очень плохо, что при Вашем попустительстве дочь не имеет общих дел с отцом. :death: Не имеет поводов на досуге общаться с ним и учиться у него чему-то хорошему.

Мне очень было приятно, когда мой отец учил меня строить дом (начиная от планировки комнат дачи, заканчивая прибиванием шифера на крышу). Было очень здорово ходить с ним за грибами, на рыбалку, кататься на велосипеде, лодке, катере, ездить к родственникам.

Почему Вы не можете "замутить" что-то общее!!?? То, что объединяет, а не разъединяет!!!!

Нерастраченные душевные силы приводят к выхолощенному блуду. Классический случай - мадам Бовари. Все тоже тосковала в браке и искала романтики и любви. А нашла сами знаете что. :eek:

Не мучайтесь дурью, милая девушка.

Ищите общие дела с мужем. Ремонт, вольеры с бультеръерами, дача, стройка чего-либо. Найдите на стыке того, что Вам и ему интересно.

И попробуйте найти что-то хорошее в рыбалке. Не тупо сидеть с кислой рожей на берегу, а быть участником. Лучшим, толковым, грамотным участником. Постепенно находя новые интересные места и способы для рыбалки.

И луна на берегу есть. И место для экстремального секса - прекрасное. И в теплой машине, и на заимке (если зимой/осенью) и в палатке, если летом. :смущ:

Брак - это всегда диалог, а не монолог.
Поэтому, какая разница - что за декорации: море, лес, асфальт, душные магазины, стены собственной квартиры...

Если женщина хочет единения и родства душ с мужчиной - она его получит.

А если не хочет, то с гордым непониманием идет искать "романтики" среди податливо-слащаво-романтичных Дон-Жуанчиков.... :злорадство:
alina1975
мне бы скучно стало работать для сына
Не понимаю. Наверное, каждому свое, точно. :улыб:
Bato
А почему сразу не развестись? Зачем ждать пока перетопчется?
Ну, это от персонажа зависит... Я бы лично развелась. Но не факт, что это оптимальное решение проблемы для ТС. Она же пишет, что любит его и готова любить дальше, если он к ней лицом повернется. А если нет - то будет искать другого...
Мне кажестя, что пока ТС будет сидеть дома, кормить, стирать и давать опору и поддержку, муж к ней лицом не повернется. Потому что в противном случае, это давно бы уже случилось. Времени на тест-драйв было достаточно.
pamela
Поправлюсь: мне было бы скучно работать ТОЛЬКО для сына
Bato
И ещё вопрос-а если вы узнаете, что он любит, но НИЧЕГО не изменится?
Ну ведь я никогда не узнаю, изменится или нет. Надежда-то умирает последней. Да и не узнаю я любит или нет, пока что-то экстраординарное не случится. Сами же сказали, что узнать невозможно. Вот так и приходится жить в состоянии неопределенности. :улыб:
ЕленаА
По теме топика.

Любит. Если бы не любил, то не жил бы так долго с Вами или завел бы себе любовниц.
Я сначала тоже так думала. А потом стала склоняться к мысли, что ему просто очень удобно со мной.
ЕленаА
Если женщина хочет единения и родства душ с мужчиной - она его получит.
Или не получит :biggrin:
Потому что
Брак - это всегда диалог, а не монолог.
Я к чему? В целом, я с Вами согласна. Но я не согласна с тем, что ситуация ТС - дело лишь ее рук. К родству душ можно хоть застремиться. Только если другая сторона этого не хочет, все равно дело швах.
Но мне отсюда не видно, как там в действительности обстоят дела у ТС. Она вроде пишет, что и так к родству душ стремится, и на рыбалку ездила, но все равно не канает.
NatalyB
Ну, после 14 лет брака люди вместе уже не из-за любви, а по привычке. :улыб:
NatalyB
По теме топика.

Любит. Если бы не любил, то не жил бы так долго с Вами или завел бы себе любовниц.
Я сначала тоже так думала. А потом стала склоняться к мысли, что ему просто очень удобно со мной.
в смысле? лень "заводить любовницу"???? :ха-ха!: что-то вы на мужика наговариваете:миг:
ЕленаА
Все то, что вы описали, у меня было. Все перепробовала. Кроме дачи. Дачи у нас пока нет.
ЕленаА
А если не хочет, то с гордым непониманием идет искать "романтики" среди податливо-слащаво-романтичных Дон-Жуанчиков.... :злорадство:
Ну это уж вообще не про меня.
elle08
Не поверите, действительно, лень. Он вообще ленив по натуре. Я даже видела, как до нашей еще с ним дружбы, девки лезут к нему, а он так лениво на них посматривает. Типа, сами если его в постель затащат, то ладно. А он и пальцем не пошевелит. Сам мне рассказывал.
Да еще он так придирчив к женщинам, уже писала. Редко кто вообще ему внешне-то нравится.
Да и все-таки дома секс-то есть какой-никакой.
Да и на фига ему бабы, когда есть рыбалка.
NatalyB
А если не хочет, то с гордым непониманием идет искать "романтики" среди податливо-слащаво-романтичных Дон-Жуанчиков.... :злорадство:
Ну это уж вообще не про меня.
Сейчас - да. Но при той ситуации и потребности в романтике все к тому идет. Если не сказать - катится....

Любители легкой добычи знают, что для того, чтобы получить добычу, нужно дать ей то, что она просит. (С-ы-ы-р). :бебе:

У женщины имеющей свободное время, свободные уши и потребность в обожании очень большая опасность - найти обожателя.

И тогда стабильным, надежным отношениям с супругом - кердык-с.

Мой маленький совет - прислушайтесь к себе. Найдите чем себя занять. Повысьте квалификацию по работе, займитесь дайвингом, дизайном, и пр. чем-нибудь серьезным и творческим.

Энергия, которая тратилась на дом и семью раньше, когда дочь была маленькой, высвободилась.

Энергию надо сжигать. А то она сожжет Вас.
Анжелина12
Ну почему же сразу всё :tease: Я думаю, что невозможно так долго любить человека. Лет пять, а потом уже привязанность, привычка
VikaRi
Ну почему же сразу всё :tease: Я думаю, что невозможно так долго любить человека. Лет пять, а потом уже привязанность, привычка
Возможно.
Есть примеры. И их достаточно.
VikaRi
Ну почему же сразу всё
Я спросила "все" - в смысле, всех ли касается, а не "всЁ" в смысле "кирдык". :tease:

Я думаю, что невозможно так долго любить человека.
Желаю вам со временем опровергнуть Ваше убеждение. :роза:
Анжелина12
Я хочу сказать, что любить будешь и через двадцать лет, но это будет совсем другое чувство - более уравновешенное и повседневное, чем в молодости
VikaRi
более уравновешенное и повседневное, чем в молодости
Дык понятно, что страстей а-ля Ромео-Джульетта не будет после полугода совместного проживания. Хотя иногда..... :смущ:
Но это не всегда только привычка.
Где-то в соседнем топике я давала ссылки на тему "химической" теории любви.
--------------------
"Кака-така привычка? Ну уж не знаю..." (с)
NatalyB
Я даже видела, как до нашей еще с ним дружбы, девки лезут к нему, а он так лениво на них посматривает.
а на ВАС междупрочим ЖЕНИЛСЯ!!! и ведь не лень ему было заморачиваться!!!

Да еще он так придирчив к женщинам, уже писала. Редко кто вообще ему внешне-то нравится
и вы еще сомневаетесь в своей привлекательности для него?:миг:это он вас так "по-дурацки взбадривает", жаль конечно что именно так, но по-другому видимо не умеет :ха-ха!:
NatalyB
Не поверите, действительно, лень. Он вообще ленив по натуре. Я даже видела, как до нашей еще с ним дружбы, девки лезут к нему, а он так лениво на них посматривает. Типа, сами если его в постель затащат, то ладно. А он и пальцем не пошевелит. Сам мне рассказывал.
Да еще он так придирчив к женщинам, уже писала. Редко кто вообще ему внешне-то нравится.
Да и все-таки дома секс-то есть какой-никакой.
Да и на фига ему бабы, когда есть рыбалка.
Прямо моего брата описали :rofl: Точно такой же...даст - так возьму, не даст...ну не даст. :ха-ха!: Только вместо "рыбалка" нужно подставить "сетевые игры". Интересно, на ком он женится? Хотя нет, скорее его женят :спок:
VikaRi
Только вместо "рыбалка" нужно подставить "сетевые игры". Интересно, на ком он женится? брату проще, увлечение сетевыми играми для девушек - не редкость :agree:
elle08
это он вас так "по-дурацки взбадривает", жаль конечно что именно так, но по-другому видимо не умеет :ха-ха!:
Да уж. Зато и я его взбодрила. Видит, что я недовольна его грубыми шуточками, так пошел вон по дому дела делать, которые пол-года не мог сделать.
Блин, что мужики как дети что ли? Постоянно "стимулировать" нужно? А может ему это нравиться, обидеть меня, а потом типа "грехи замаливать". Вот я уже и растаяла. Уже и жалко его стало. И все встало опять на свои места. :безум:
NatalyB
Блин, что мужики как дети что ли?
естессно и не только мужики, но и их жены, а семья - таааакая большая песочница и формочки в дыфцыте :ха-ха!:
NatalyB
Блин, что мужики как дети что ли? Постоянно "стимулировать" нужно? А может ему это нравиться, обидеть меня, а потом типа "грехи замаливать" вас в школе за косички не дергали?:миг:мальчики выросли - привычки остались :secret: