Как узнать: любит или нет.
110721
603
NatalyB
Нужно быть счастливой с мужчиной что бы ребенок смог повторить это в своей жизни, а так скорее всего ее ждет та же участь что и вас (терпение и труд все перетрут).
Тест на наличие чувств прост это бережное отношение к любимому человеку. Помните такое?
пани Анна
признаки не есть характер, в целом он у вас остается активным, возможно поубавилось энергии или изменился гормональный фон, при наличии достаточного отдыха начнете снова фонтанировать :миг:
Маньяни
таки нет, мне как раз нравится собственная интровертность. :улыб:
пани Анна
нравится и что? взрослеете просто, не делаете лишних телодвижений, но характер у вас НЕ интровертный 100%
пани Анна
это не диагноз, а некий штрих к портрету и только
Маньяни
Нужно быть счастливой с мужчиной что бы ребенок смог повторить это в своей жизни, а так скорее всего ее ждет та же участь что и вас (терпение и труд все перетрут).
Тест на наличие чувств прост это бережное отношение к любимому человеку. Помните такое?
Я бы очень хотела, чтобы у меня была та же участь, что и у моих родителей. Также, как и ТС мечтала о счастливой семье, тем более, что пример всю жизнь перед глазами, начиная с бабушек, дедушек. И что? Где что нарушилось?
NatalyB
Иногда я уверенна, что муж любит меня, а частенько закрадываются сомнения. Грубые шуточки, погруженность в свои увлечения и невнимательность заставляют сомневаться. Так хочется знать точно. Если любви нет, то и я не буду тратить свои силы и энергию на этого человека. Неопределенность не дает мне спокойно жить. Как бы это узнать, протестировать как-то?
может по ромашке погадать? Раньше так все делали.
Никулька
Где-то вы лукавите, значит не все однозначно с предками или сбой в воспитании почему вы собственно и пошли своим путем, отличным от примера.
Маньяни
Ну ведь люди0то разные. Вот мне мои родители заложили пример отношений, а мужу-его родители пример других отношений. Вот и получается у нас столкновение шаблонов.
NatalyB
вас не научили себя слышать и понимать что для вас хорошо, а что "смерть", возможно вы были послушным, а следовательно удобным ребенком, а потому продолжаете им быть теперь уже в качестве жены
Маньяни
Ну а разве кто-то копирует чей-то путь? Каждый идет своим путем. Да, не все однозначно с предками или сбой в воспитании. Остановимся на этих причинах.:хммм:
NatalyB
и у вас не столкновение шаблонов, а столкновение разности внутренних потребностей личности (у вас одни, у него другие - кому-то надо себя ломать по- любому, ломать значит вредить свое природе, значит разрушать себя такого какой ты есть)
Никулька
Счастливое путешествие хочется повторить.
Маньяни
Хочется, но не можется. Если бы молодость знала... Сейчас то конечно видишь, что вон по тому поведению в 23 года можно было понять, что ничего не изменится и к чему все придет. Но я не поверю, что молодые девушки 20 лет мыслят мозгами 40 летней женщины. У всех на первом месте любовь, надежды, иллюзии, гормоны в конце концов. И мамы со своими советами посылаются далеко. А они-то (мамы) видят, и советуют от чистого сердца.
Никулька
Если человек был счастлив в семье своих родителей (при этом ВЗАИМНАЯ любовь между ними обязательна и ребенок это чувствует кожей), он быстро почувствует дискомфорт в межполовых отношениях и будет стремиться к самосохранению себя от несчастья, а следовательно быстро расторгнет несчастливый для него союз.

Дети, подавляемые в детстве родителями или не имеющие счастливого семейного опыта, как правило, несут свой крест и дальше.
NatalyB
Хоть и много уже полезного сказали, все-равно решила написать, наверное, о том же самом только под другим углом:
Что такое рыбалка вообще? Это, как уже писали -
-совместное общение
-азарт/соревнование
-процесс добычи.
Т.Е. за этим ходит ваш муж туда, отсюда можно предположить то, чего ему не хватает в вашей семейной жизни, а именно, азарта, процесса добычи...
Да, и читая топик, чувствуется некоторая семейная скука. Весь вопрос в том, что необходимо найти азарт в семейной жизни. Я так понимаю, что и от мужа вы, именно, азарта ждете (интереса к семейной жизни). Поэтому, здесь, много чего вам советуют, насчет, хобби и пр. увлечений, но опять же без азарта смысла в них не будет. Я, думаю, вам в себе надо этот азарт найти (поднять/ разбудить...) Здесь, еще много говорилось о поиске себя, развитии, зависимости от мужа. Лично для меня развитие, это про самоанализ, отказ от устаревших (стереотипных форм поведения) и развитие новых качеств личности, поведения. А поиск себя подразумевает хорошее понимание себя, то что я сейчас хочу, что я чувствую...
А насчет теста любит ли ваш муж или нет. Я думаю, вы сомневаетесь именно потому, что в нем азарта к себе не видите. это не "про любит/ не любит"- это про отсутствие "нового" в вашей совместной жизни, семейную скуку, от которой убегает ваш муж. Ведь азарт мы берем только в новом. Реализуйте, что-то новое совместное для вас, возможно связанное с процессом добычи, и совместном общении. Откройте что-то новое в себе и в вашем муже, сделайтесь новой для него...
А в остальном я вас искренне поддерживаю, вы молодец, вы много добились в жизни.
psiholog Zhanna
Спасибо за советы. Еще хотела добавать, муж говорит, что ему нравится в рыбалке релакс. Типа, он отключается от всех проблемм. А компания ему так не особо важна.
Ну вот купим дачу-будет у нас совместное дело. :улыб:
А вообще, я стараюсь совершенствоваться. Потому и сижу на ПФ уже год.
Постараюсь побольше общаться с разными людьми и развиваться еще в каких-то областях.
NatalyB
....а я тут чуть расслабилась -так ...
Анекдот про Вовочку.
Идут как-то Вовочка с папой по улице, смотрят 2 собачки "слиплись".
Вовочка: Папа, а что они делают?
Папа: Ну как тебе объяснить...Понимаешь, одна собачка расслабилась, а вторая воспользовалась...
Вовочка: Да уж, нельзя расслабляться, а то вы@#@т.
NatalyB
заведи лучше любовника и проблемы исчезнут.
удачи :роза:
Ловкий парень
расслабилась, но не до конца. печально.)))
Мужик
А мужу про это прямо сказать или камуфлироваться?