Как узнать: любит или нет.
110843
603
VanniЛЬ
>А если цветы даже на 8 марта не дарит - это тоже его реакция, господин психолог??
------------------------
Мне кажется, что в общем случае у человека только две мотивации для своих поступков - хочется и надо . Понятно что в реальной жизни они перемешаны, просто пропорции разные. И в зависимости от того, что перевесит, так человек и поступает.
Мужу ТС хочется ехать на рыбалку. ТС хочет сделать так, чтобы он вместо этого провел время с ней (чем-то занялся, что ей хочется ). То есть она хочет внушить своему мужу мысль, что он должен это сделать, если конечно он её действительно любит. А если не сделает, то значит и не любит.
Если отзеркалить ситуацию, то муж может сказать: если она меня действительно любит, то она должна меня отпустить на рыбалку, потому что я так её (рыбалку) люблю и это доставит мне истинное удовольствие, а ничто не должно приносить бОльшее удовольствие любящему человеку, как осознание того, что он сделал нечто, что доставило удовольствие любимому (при условии, что любящий действительно любит, а не пытается искать какие-то выгоды для себя).
Рыбалка это только пример, данная ситуация может возникать относительно абсолютно любого действия, начиная от рыбалки и заканчивая сексом в самых разных его проявлениях.
Самое просто для ТС в данной ситуации - это поставить вопрос ребром перед мужем - если он её любит и следовательно хочет , чтобы её было хорошо, то он должен поступать соотвественно. То есть сделать так, чтобы в мотивации мужа стало больше надо чем хочу . Поможет ли это? Может да, а может и нет. Всё зависит от того, что перевесит у мужа из этих двух мотиваций. Одно ясно - при таком подходе хотеть вести себя так, как хочет этого ТС, он точно не будет.
И анекдот (бородатый правда, не очень точно помню, но смысл такой). Мужик на рыбалку собрался. Жена не отпускала, но он все равно настоял на своем, со скандалом. Раннее утро, звенит будильник, он просыпается. Жена сонно так, потягиваясь "Дорогой, почеши мне спинку пожалуйста". Он откидывает одеяло, а там она - абсолютно голая, такая вся соблазнительная... Муж "а и правда - да ну нафиг эту рыбалку...." :yes.gif:
IgorOK
"Одно ясно - при таком подходе хотеть вести себя так, как хочет этого ТС, он точно не будет."

Когда хочет один, а должен другой - это отношения подчинённости. Имхо, взаимной подчинённости не бывает. Так что и взаимность чувств от такого положения вещей разрушается:yes.gif:
IgorOK
разве мотивация "хочу" не априори более близкая человеку?
NatalyB
за то у тебя есть муж, который всегда вернётся, и у тя будет регулярный секс.. хотя любовь важна конечно.. тока он же уже твой. щас то че метаться? все проходит.. сколько нам осталось?.. не огорчайся по пустякам.. не расстраивай мужа.. навести родителей своих.. купи новое платишко себе. и жисть наладиться, многие живут гораздо хуже и не киснут) не ты не майся в переживаниях:миг: