Как узнать: любит или нет.
110826
603
NatalyB
А рыбачить вы пробовали? На лодке сплавать, закинуть удочку, подсечь или чо там делают)
Пробовала, терпеть не могу. Кроме того, как уже писала, муж ездит в мужской компании, и погода обычно холодная (они и в дождь, и в холод, и осенью ездят).
а еще и на подледную ходят рыбалку, там вообще холодно...Этож самая романтика, свежий воздух...И вообще не понимаю, как можно было позволить мужчине так себя загнать в угол?Разогнать всех друзей, подруг...И вообще оченна интересно пишете-раз позволили лишить Вас всех радостей-значит любите очень сильно, но если по Вашему не будет-сразу же разлюбите...
Novarbat
Начал читать и устал.
Как я понял из ваших сообщений, чем бы вы не занялись, мужа это не удивит и не напряжет.
Ну заведите себе любовника! Может быть тогда исход будет быстрее и, может быть, заставит мужа вновь повернуться к вам. Или освободить место.:улыб:
Вот и видно, что все не прочитали. Вот и приходится мне повторяться. Мужа устроят мои хобби, если вечером я дома, кормлю его ужином. А уж всяких мужиков он за версту чует, очень ревнив. Как же-покуситься на его собственность!
Так что вечерние хобби, типа компаний, клубов, и уж тем более любовников сразу отпадают. А также поездки куда-либо с друзьями-подругами. Если, конечно, я хочу мира в семье.
NatalyB
Значит, для начала надо определиться. Вы домашняя потому что вам оно нравится? Или просто мужу так удобно? Друзья вам самой нужны или и так нормально? Вот вы занимались целый год - вам оно вообще все было неинтересно?
Вообще стоит разграничить, где ваша жизнь - ваша реализация, а где - мужа.
Вот вы силите дома, если оно действительно то, что вам надо, и что - -просто ждете мужа, планируя ваше совместное времяпрепровождение? И это основной смысл ежедневного бытия? Вообще все это означает только одно - ищите то, что нужно именно вам, выведя мужа за рамки. Избавившись от его влияния на сферу своих интересов (высвободив их), вы скорее всего сделаете массу открытий. В этом смысле компания, друзья очень не помешали бы.:улыб:
Вообще на фоне все этого логично его предложение насчет увеличения груди. Вы же ему как игрушка. Приятно иметь более фигурную игрушку. Тюнинг типа.
Вот эту роль как раз и стоит изменить. Если уж она стала некомфортной.
svetlashka
Может быть, от того что вы работаете дома в последнее время, вам стало не хватать живого человеческого общения?
Есть такое. Так он же сам этого хотел, чтобы я дома работала.
Tancer
А постоянно терпеть нытье, доставание и орущую жену-поверьте и я бы убежала....Бедные мужчины... :biggrin:
А вот это вы придумали.
Вы были у меня дома? Видели, как я ною и ору? Не надо придумывать.
NatalyB
"Ну конечно, как всегда на форуме, во всем оказывается виноват ТС."

Кто виноват - обычно не важно. Кого не устраивает ситуация - тому и лопату в руки. А кого устраивает, тот и на форум не пойдёт :спок:
пани Анна
ПЫСЫ. а где стандартный совет выехать в романтическое путешествие в то место, где рыбалка невозможна? :миг:
Видимо, таких мест нет. Ездили в этом году на Алтай, так он и там все время рыбачил, а я книжку читала. :biggrin:
NatalyB
Ни любви, ни секса, ни общего времяпрепровождения
Учитывая написанное вкупе с хобби, занимающим все время, острым интересом к своей внешности и критикой внешности ТС, дала бы 200% на поход "налево".

Хотя я осознаю, что могу ошибаться, а ТС все равно виднее - она с ним живет.
Ну и какая это семья? Смысл в ней?
По моему скромному мнению смысла в семье вообще нет. Глубокого философского. Семья предназначена для устойчивого воспроизводства населения. :biggrin: Ооочень редко бывает иначе.

Смысл человеческой жизни - в саморазвитии и улучшении мира вокруг себя.
Rouge
Ведь даже занимаясь "хобби" (год) вы делали это с оглядкой на мужа, а вовсе не для собственной радости и собственного интереса. И стало оно всего лишь очень слабой попыткой манипулирования. Сложной слишком, чтобы быть эффективной.
Не так. Причем здесь манипулирование. Я вообще просто пыталась отвлечься, но проблемы от этого никуда не деваются. Хобби - это просто развлечение. Муж от этого не становится менее груб и равнодушен.
NatalyB
А постоянно терпеть нытье, доставание и орущую жену-поверьте и я бы убежала....Бедные мужчины... :biggrin:
А вот это вы придумали.
Вы были у меня дома? Видели, как я ною и ору? Не надо придумывать.
возможно про ною и ору я конкретно про вас придумала :biggrin:, но имела ввиду не только вас, а в общем, в большинстве..но как Вы обижаетесь могу представить, хотя бы приблизительно(я ж ведь тоже женщина, и тоже бывает обижаюсь ;)), сидите дуетесь,не подойти к вам не подъехать, а уж объяснить что то вообще из ряда вон выходящее....
Мужик
Скорее всего есть любовник виртуальный, а щас пытается перейти к реальным отношениям, пришла за поддержкой и успокоения совести.
Не угадали. Не нужен мне любовник. Если разойдусь с мужем-тогда и буду искать любовника.
NatalyB
Извините, что повторяюсь, вы не на все вопросы отвечаете.
"А уж всяких мужиков он за версту чует, очень ревнив. Как же-покуситься на его собственность!" Касательно этой фразы - были уже косяки или поползновения?
А есть виртуальное общение с кем-либо?

W2 - А есть виртуальное общение с кем-либо? Или какое другое завуалированное?
troya
[цитата ]ТС - Вам столько советов накидали, целую кучу. Вам не с мужем плохо, Вам плохо с собой. Все советы Вам не такие, всё вам не нравится... Попробуйте разорвать этот круг, переломить привычную для Ваших отношений схему. Ну почему же не нравятся? Много хороших советов.
Спасибо всем за дельные советы. :роза:
Последую некоторым.
NatalyB
Он хотел, чтобы вы работали дома. Он хочет, чтобы вы не гуляли с друзьями....Он ...ОН
А сами вы чего хотите , кроме любви и романтики? если с него вы этого уже не получите, романитики то есть, то что еще вас устроит? он такой человек, с него романтики , думаю, не получить, нужно научиться жить без этого. Уверена, в этом у вас тоже все ок ) Вы же 14 лет так живете, а сейчас здесь вы просто для того, чтобы поговорить об этом. Сегодняшнее настроение пройдет , и все вновь будет нормально! Попробуйте уехать в отпуск одна, это очень освежает :миг:
Tancer
.И вообще оченна интересно пишете-раз позволили лишить Вас всех радостей-значит любите очень сильно, но если по Вашему не будет-сразу же разлюбите...
Сразу же? А как же 14 лет? Разве же это сразу?
Позволила лишить себя радостей, потому что хотела традиционной семьи, но видимо, никому сейчас этого не нужно.
NatalyB
У меня уже нет ни компаний, ни подруг (ему они не нравились), я полностью взяла на себя домашнее хозяйство (были ссоры раньше по поводу этого), постоянно занимаюсь своей внешностью, похудела уже как скелет, сижу дома, готовлю ему ужин, поддерживаю его во всех его проблемах и трудностях. Что я еще делаю не так?!
Опять же по моему скромному мнению, ВСЕ здесь не так.

Неразумно отказываться от друзей, потому что они кому-то не нравятся.
Неразумно тянуть на себе весь воз домашних дел, потому что кто-то так решил.
Неразумно менять свою внешность, потому что она кому-то не нравится.
Неразумно все время сидеть дома, потому что ни на что больше не остается времени.
Неразумно во всем поддерживать человека, который не делает того же в ответ.

Я бы предложила (как и многие уже предложили) найти себе занятие, которое Вам интересно, которое обязывало бы Вас уходить из дома и которое отнимало бы столько же времени, как и его рыбалка. Если кому-то это не понравится, то это проблемы того, кому не понравится. Нельзя замыкаться на ОДНОМ человеке и подменять им весь мир.

Опять повторюсь, что Вам виднее. Я пишу, опираясь лишь на Ваши слова.
NatalyB
Мужа устроят мои хобби, если вечером я дома, кормлю его ужином. .....
Так что вечерние хобби, типа компаний, клубов, и уж тем более любовников сразу отпадают. А также поездки куда-либо с друзьями-подругами. Если, конечно, я хочу мира в семье.
:шок:
А рыбалка у него исключительно утренняя? То есть ему нужно, чтобы когда ему нужно что-то от Вас - вы били рядом, под рукой. Он Вас столько лет для себя удобной делал, старался. И дома посадил, и внешностью тюкает, и ужины требует, и пространство личное... Вы когда-то давно, видимо, нехило под него прогнулись. И находитесь в этом состоянии 14 лет. А тут вдруг требовать чёт от него начали... Конечно, ему не нравится, он то думал, что всё нормально и всех всё устраивает. А когда он запрещал Вам с подругами встречаться, или что-то ещё делать, по его мнению, не допустимое - Вы как реагировали?
NatalyB
"в чем корень проблемы-я не пойму"

В вашей потребительской позиции по отношению к мужу. В том, что вам нужен не этот человек, а тот набор действий, который вы не получаете :спок:
ВАХ
Потому что вроде как он-то получает нужный ему набор.:улыб:
Rouge
Да я уже сама не пойму, что мне нравится. Сейчас я уже привыкла работать дома, и даже не представляю себе, как я пойду куда-то в офис на работу. Уже и не хочется. Раньше мне нравились компании, веселиться где-то с подругами, сейчас я уже не знаю. Ведь мне уже не 20. Видимо, у меня шаблон семьи моих родителей. Они всегда вместе, никогда они не отдыхали порознь. И друзья у них общие. А мой муж, видимо, берет пример со своих родителей. Они часто отдыхают порознь, живут:он на даче, она-в городе. Сейчас его мать хочет разводиться с отцом. Это в 60 лет. Вот я не хочу такого финала. Пока были дети, они их связывали, а теперь-оказалось, что они чужие люди, только раздражают друг друга. Я не хочу, чтобы мы с мужем отдалялись друг от друга, в 60 лет я не хочу остаться одной. Тогда уж лучше сейчас, пока я еще молода. Не хочу, чтобы он парил мне мозг. Конечно, ему все удобно, его все устраивает. А я чувствую отдаление.
NatalyB
Извините, что повторяюсь, вы не на все вопросы отвечаете.
"А уж всяких мужиков он за версту чует, очень ревнив. Как же-покуситься на его собственность!" Касательно этой фразы - были уже косяки или поползновения?
А есть виртуальное общение с кем-либо?

W3 - А есть виртуальное общение с кем-либо? Или какое другое завуалированное?
svetlashka
его шутка про грудь вчера вас обидела виновата ваша вчерашняя расположенность к обиде, может у вас были и другие неприятности и тут его эта шутка
Ага. Давайте все валить с больной головы на здоровую. На предрасположенность к обиде.

Тем не менее существует не очень тонкая (в данном случае прямо-таки жирнющая) черта между шуткой и тем, что таковой не является.
NatalyB
Возможно, если ему сказать именно эти слова, про его родителей, про Ваших - толк будет? Может, он не хочет всё же копировать модель родителей, но просто он не осознаёт, что именно это и делает и уже есть плоды?
alina1975
Смысл человеческой жизни - в саморазвитии и улучшении мира вокруг себя.
Ну и в чем это саморазвитие заключается, по-вашему?
Вы знаете, мне тут недавно было плохо с сердцем, думала, кони кину, и вот у меня была одна мысль-хочу быть с мужем и дочкой, не хочу покидать их. Ни окаком саморазвитии и улучшении мира мыслей не возникало. Весь мир сжался до этих двух людей. Остальное-несущественная фигня.
И тем больнее осознавать равнодушие человека, которого любишь.
NatalyB
Ну приведите пример хобби, которое решит все мои проблемы. И которое не будет мужа раздражать.
Не может быть, чтобы ничего Вам самой в голову не приходило!!!! Мы-то Вам не скажем, что Вам самой интереснее...

А на то, что оно будет раздражать мужа, забить! Вас же раздражает его хобби, только он не спешит его бросить. Почему должна быть такая асимметрия?????