Как узнать: любит или нет.
110751
603
Tancer
сидите дуетесь,не подойти к вам не подъехать, а уж объяснить что то вообще из ряда вон выходящее....
А знаете, почему такая реакция? Потому что, когда человеку высказываешь свои претензии, он орет что-то в ответ. Остается один выход-замолчать. Ведь доказать что-то нереально.
NatalyB
Ну приведите пример хобби, которое решит все мои проблемы.
Вяжу, читаю, но это не особо занимательно.
Курсы по изготовлению кукол, мишек Тедди, курсы английског, english speaking club (есть бесплатные), театральные студии, обучение пению для взрослых, живопись для взрослых, фотография (также есть бесплатные семинары), театр, кино, филармония, бег, лыжи, фигурное катание для взрослых,фитнес, бассейн, йога, автогонки, школа экстремального вождения, мотогонки, картинги, поездки по окрестностям (с подругами, если их нет, пора уж найти, на блюдечке их не подадут), танцы -бальные, исторические, R&Bб джаз-модерн, сальса в центральном парке, туристические походы, горные лыжи, беговые лыжи, велики, ролики, верховая езда.
Хватит или еще придумать?
И которое не будет мужа раздражать. Я правда не знаю такого.
Его хобби Вас раздражает? Он считает это вашей проблемой?
Ну пусть тогда он дает возможность заниматься вам Вашим хобби и пьет валерьянку. Или бросает свое и сидит дома около Вас.
Такой вариант его не устраивает? Если у Вас будет интересная насыщенная жизнь, то и и некогда будет на рыбалку злиться.
Тогда почему только Вы должны под его хобби подстраиваться.
NatalyB
"Жалость к себе [...] - самый деморализующий из пороков." (Хайнлайн Р. Меня зовут Фрайди)
NatalyB
Ведь доказать что-то нереально.
А вы именно доказываете? Аргументы приводите?
Novarbat
Сложно ответить на все вопросы. Извините.
Были у меня давно на работе сотрудники, которые со мной заигрывали. Он как чуял, когда в офис приходил ко мне, как взглянет на них, те сразу отставали от меня. Хотя он знать никак не мог об их заигрывании. Ничего не было у меня с ними, кроме легкого флирта на работе.
Нет у меня ни виртуальных любовников, ни реальных. Вот только здесь на форуме общаюсь с народом и все.
Tancer
И вообще не понимаю, как можно было позволить мужчине так себя загнать в угол?Разогнать всех друзей, подруг...И вообще оченна интересно пишете-раз позволили лишить Вас всех радостей-значит любите очень сильно, но если по Вашему не будет-сразу же разлюбите...
Правильно говорите. Мужу выгодно имет жену-клушу (это не в адрес ТС, а обобщение).
Плохо что ли - сидит дома, деньги не тратит ни на какие хобби, ничего не просит, готовит, убирает, комплексами обрастает.
А заведет себе хобби - ужин самому себе нужно готовить или мужики другие комплиметнты будут говорить.
А то и вообще к другому уйдет, после пары опусканий насчет объема бедер 96.
NatalyB
Запишитесь на танец живота либо фламенко:улыб:очень увлекательно и костюмы красивые. Можно увлекаться фитнессом, есть неплохой клуб Европа в центре, там комплексный абонемент достаточно хороший. Сделайте улучшение своей внешности - своим хобби, это тоже весьма увлекательно. Фотографией можно увлечься, да мало ли на свете интересного ;)? Ваш муж нормальный мужчина, скучно ему стало - завел себе рыбалку, что в этом страшного?
elle08
Да ну... Там тетки одни... Лучше пусть запишется туда, где мужчины. Может хоть комплиментами поднимет свою саооценку
AUXX
с таким настроем, туда где мужчины - опасно:миг:у нее будет с теми мужчинами ОБЩЕЕ ХОББИ :ха-ха!:
NatalyB
"Ну и как это поможет моей семейной проблеме? Просто каждый будет заниматься своими делами. Таким семей куча. И вроде вместе, да только каждый живет своей жизнью, и ничто их не связывает, кроме общей жилплощади. Или это и есть НОРМАЛЬНЫЕ семейные отношения, а я, дура, хочу чего-то бОльшего?"

Поможет примерно так же, как помогает в жизни высшее образование. Кругозор ваш расширит. С вами станет интереснее общаться. Сможете сами отвечать себе на простые вопросы, типа этого. Перестанете быть дурой. И в том числе при желании сможете чаще выигрывать у мужа конкуренцию с рыбалкой:бебе:
svetlashka
Сегодняшнее настроение пройдет , и все вновь будет нормально!
Вот в том-то и дело. Поплачу-попереживаю, прощу грубость, невнимание, и вроде все нормально. Но проходит время, и опять 25. Надоело это. Хочется уже кардинально решить проблему. Да и не в романтике дело-то. Все так уцепились за эти слова. Типа я такая дурочка сижу и жду цветов и прогулок под луной. Да не в цветах дело. В уважении, в любви, во внимании.
elle08
А если хобби у нее будет еще и реальное мужское, то муж на своей рыбалке будет нервно курить в углу.
Автор - учитесь стрелять. И реальное хобби, и адреналин, и мужики, и муж лишний раз побоится что-то сказать про бедра. :бебе:
NatalyB
В уважении, в любви, во внимании.
Какие действия мужа позволят вам понять, что есть уважение, любовь и внимание?
NatalyB
Ну раз так важна любовь, взаимоуважение, счастье, то нужно рубить сук.
NatalyB
тогда так и скажите мужу: милый мне не хватает внимания! сколько времени в неделю ты готов мне уделить, что бы я не чувствовала себя "заброшенной":улыб:
Novarbat
Не обижайтесь, но анекдот в тему.
Мужик поймал золотую рыбку и та обещает ему исполнить одно желание. Тот просит, чтобы он с женой кончал одновременно. Через какое-то время вновь ловит эту рыбку и просит отменить желание - "сижу с мужиками, пью пиво (в вашем случае, ловлю рыбу) и чувствую, что кончаю.":улыб: Намекните ему.
AUXX
А если хобби у нее будет еще и реальное мужское, то муж на своей рыбалке будет нервно курить в углу.
или появится другой муж ;)?
NatalyB
Кстати, а если на вас у него нет времени, ребенку-то хоть что-то уделяет или совсем зарыбачился?
NatalyB
Внимательно читала топик до конца. Периодически у меня бывает та же фигня. Причем "хоббей" хоть отбавляй. Разводами дело не поправишь, это я из своего опыта говорю. Предлагаю вариант с юмором причем и Вам и себе:
Значится грудь ему побольше надо? Не вопрос, берем два килограмма ваты, придаем нужную форму (главное чтобы размер был эдак 5-й - -6-й), обтягивающая маечка и вот так вот мужа своего с работы встречаем. Дабы пресечь неуместные шуточки сиськи лучше сделать на разной высоте или сильно развести в стороны, потом перед мужем и перед зеркалом повертеться посмотреть, попримерять и выбрав самый идиотский вариант сказать что вот так и нравится больше всего и именно такие я себе сделаю, ты не против милый? (Почему идиотская форма присечет неуместные шутки? Потому что даже если попытается съязвить у него ничего не получится, вы же сами знаете что грудь идиотская, то есть любые комментарии будут восприняты как шутка а не как критика.)
Вариант второй. Разнообразить да и за мотивировать на секс можно совместным просмотром соответствующих фильмов, не обязательно предлагать это официальным тоном, просто вечером перед сном молча включить самой и смотреть, если ваш муж не присоединится можете смело разводиться.
Еще вариант: В секс шопе покупаем плеточку и как только ваш благоверный начнет говорить гадости, сразу его этой плеточкой по нужному месту и хлопнуть с улыбкой конечно же. Теоретически у мужика должен появиться блеск в глазах.
Знаю пожалуй одно, пока не наладиться половая жизнь никакого конструктивного разговора о ваших отношениях с мужем скорее всего не получится. Поэтому разговоры разговаривать пока бесполезно. Сначала надо действовать.
NatalyB
Сегодняшнее настроение пройдет , и все вновь будет нормально!
Вот в том-то и дело. Поплачу-попереживаю, прощу грубость, невнимание, и вроде все нормально. Но проходит время, и опять 25. Надоело это. Хочется уже кардинально решить проблему. Да и не в романтике дело-то. Все так уцепились за эти слова. Типа я такая дурочка сижу и жду цветов и прогулок под луной. Да не в цветах дело. В уважении, в любви, во внимании.
поговорите с ним, расскажите ему о своих чувствах. Не обвиняйте, а просто расскажите, что чувствуете. А там уже смотрите на реакцию.
alina1975
Неразумно отказываться от друзей, потому что они кому-то не нравятся.
Неразумно тянуть на себе весь воз домашних дел, потому что кто-то так решил.
Неразумно менять свою внешность, потому что она кому-то не нравится.
Неразумно все время сидеть дома, потому что ни на что больше не остается времени.
Наверное, придется так и сделать-уходить из дома вечерами, хотя мне не хочется.
Я не отказывалась от друзей, просто муж так негативно к ним относился, что они сами перестали общаться со мной, боялись, наверное, его. Да и ребенок маленький был- я не могла с ними встречаться, сидела вечерами с ребенком, мужа-то дома не было.
Мне пришлось заниматься хозяйством, потому что его опять же дома не было.
А вот грудь увеличивать не собираюсь. Это уже перебор. А если и соберусь когда-нибудь, то уж точно не из-за того, что мужчина так захотел, только если сама захочу. (Хотя не исключаю, что мне можно и внушить эту мысль).
NatalyB
а какой извините у вас размерчик?:смущ:если больше 2-го, то зря заморачиваетесь:улыб:
elle08
НПП.
Понимаю автора от и до. С некоторыми нюансами, в нашей семье у меня было такое же настроение. При том, что у меня была половина из перечисленных здесь хобби, своя жизнь и т.д. Короче, расстались после 15 лет. Причем, последней каплей стала совсем какая-то фигня. Муж, похоже, так и не понял, его все устраивало.
Тут много советов надавали иметь хобби, свою личную жизнь, друзей. А смысл семьи тогда в чем? Все хорошо в меру, и рыбалка в том числе.Самое дорогое, что есть у человека - это его время. И если он не отдает свое время тебе, зная, что для тебя это важно, где его любовь? Тяжело, конечно, признавать, что удочку любят больше, чем тебя.
Михаил_1
"Жалость к себе [...] - самый деморализующий из пороков." (Хайнлайн Р. Меня зовут Фрайди)
Да, терпеть не могу себя жалеть. Вот и сейчас мне неприятно, что я тут как будто жалуюсь. Хотя просто хотела спросить совета.
elle08
Ага. Сначала грудь увеличить на пару размеров, потом губы накачать, попу в орех превратить, сменить прическу. Посмотреть, поржать, а потом сказать, что всё ради смеха была, да для разнообразия. Типа, займись хоть чем, ко мне не приставай.