Как узнать: любит или нет.
110462
603
Иногда я уверенна, что муж любит меня, а частенько закрадываются сомнения. Грубые шуточки, погруженность в свои увлечения и невнимательность заставляют сомневаться. Так хочется знать точно. Если любви нет, то и я не буду тратить свои силы и энергию на этого человека. Неопределенность не дает мне спокойно жить. Как бы это узнать, протестировать как-то?
NatalyB
Сколько времени вместе?
llassta
14 лет в браке. Это уже диагноз? :улыб:
NatalyB
не надо никого проверять и тестировать пожалуйста - ничего хорошего из этого не выйдет.
NatalyB
спросить у него :миг:
а когда кажется, что не любит - присмотреться, может у мужа просто "критические дни" и не грузиться такими вопросами.
NatalyB
Как бы это узнать, протестировать как-то?
Ерундой только не занимайтесь. Не всегда же так, сами говорите - иногда видите, что любит...
14 лет - долгий срок, должны же были уже заметить, что отношения развиваются не равномерно, то на спад идут чуйства, то в гору. :dnknow:
И вообще, если Вас напрягают грубые шутки - просто поговорить об этом с мужем что мешает?
И вообще - может, это он Вас как раз тестирует? :злорадство:
пани Анна
Так спрашивала, говорит, что любит. Но часто поступки говорят об обратном. Порой кажется (или так и есть), что он просто обожает самого себя. Вечно переживает по поводу своей внешности, что он теряет форму, прям хуже чем женщины. Погружен в свое хобби. Всех уже достал разговорами о своей рыбалке, рвется на эту рыбалку, как будто больше ничего не интересует.
troya
Так ведь говорю, обижаюсь, пройдет немного времени-опять двадцать пять. А вот "шутки" насчет внешности уже не кажутся мне шутками, что-то частенько они повторяются.
NatalyB
ну за 14 лет-то должны были привыкнуть :-)

когда мой муж занимается своим хобби, я занимаюсь своим. Все довольны.

шутки по поводу ВАшей внешности??? Может он того, налево пошел. Знавала я таких рыбаков, с удочками, оставленными в гараже :ха-ха!:
Inna21
не надо никого проверять и тестировать пожалуйста - ничего хорошего из этого не выйдет.
Почему не выйдет? Мне нужно знать.
Никто не знает, по каким признакам можно определить?
troya
должны же были уже заметить, что отношения развиваются не равномерно, то на спад идут чуйства, то в гору.
ой-ой-ой, какие все умные :biggrin: Вон осень пришла, хандра подперла - вот и придираешься к мужу - не так посмотрел, не так поцеловал, не то сказал :biggrin: Со стороны когда на такое смотриь, думаешь "И что к мужу пристала, он у нее такой хороший", а сама потом очччччччченть напрягаюсь, чтоб не начать его дергать своими придиракми :смущ:
NatalyB
Ну Вы что... :безум:
Живёте 14 лет и не знаете, как определить, любит Вас Ваш муж, или нет???
А Вы сами ему внимание и ласку уделяете, или только к себе этого требуете?
И да... Что за шутки насчёт внешности такие - когда началось, в чём выражается? Раньше было не так?
пани Анна
Да у него недавно оно появилось и поглотило его целиком. Не могу привыкнуть и не хочу. У меня нет такого хобби, чтобы заниматься им целыми днями. Ткое ощущение, что рыбалка ему важнее всего на свете, в том числе и меня.
Inna21
:biggrin: конечно, умные)))
Ну просто есть же всякие кризисы в отношениях...
Опять же осень-весна, обострения, ага.. :biggrin:
Просто спросить в лоб, так сказать, что случилось-то? Нет, нужно себя изводить, тесты придумывать, накручивать/додумывать себе там чёрти что...
Inna21
Да со стороны все мужья хорошие. Никто же не знает, что там в семье творится. А мой на людях такой нежный внимательный, за ручку держит. А дома равнодушен. Все и думают, что он такой замечательный, а это я вредина.
troya
Да, не знаю как определить. А вы знаете?
К внешности у него требования большие. Раньше у меня были бедра 90см, а теперь 96. Так говорит, что задница большая. Вчера "пошутил" по поводу увеличения груди. Причем не первый раз. Типа шутка. Но ведь в каждой шутке есть доля шутки...
Я обиделась. А сегодня звонит такой внимательный, о здоровье интересуется. Ну и как тут поймешь что-то про любовь? :шок:
troya
ага, а муж сядет напротив и подробно все распишет, что с ним :biggrin: - чмокнет в щеку, скажет, чтоб не накручивала себя и все - или у Вас муж склонен к таким беседам задушевным?
NatalyB
Часто у мужчин хобби/работа бывает важнее семьи. Это возмутительно, но это правда жизни. :хммм:Объясняют это тем, что в итоге якобы все и делается для семьи.
Может у него кризис среднего возраста, и он пытается наверстать упущенное (я имею в виду рыбалку)?
troya
Просто спросить в лоб, так сказать, что случилось-то? Нет, нужно себя изводить, тесты придумывать, накручивать/додумывать себе там чёрти что...
Да блин, он ведь никогда не признается, если в лоб спросить. Ведь спрашивала, толку-то.
Анжелина12
Рановато для кризиса. Еще нет 40. Хотя фиг его знает.
NatalyB
... то и я не буду тратить свои силы и энергию на этого человека
а вы и не тратьте
Т.е. если хочется тратить - тратьте, а если не хочется, но типа "надо" - то, забейте и не тратьте.

Любовь штука такая, не контролируемая, и человеку (даже уверенному что он может все и вся контролировать) не подвластная.
Может Вам просто расслабиться и жить себе дальше, не концентрируясь на любит-не любит меня кто-либо, пусть даже этот "кто-либо" Ваш муж...
NatalyB
Вы никак это не протестируете. Более того, сейчас он может Вас любить, а завтра прибить готов. И при этом при всем послезавтра опять любить, т.е. сам может и не знать ответ на этот вопрос, на автомате Вам отвечая, да мол,люблю.Определитесь лучше сами, любите или нет.
А то у Вы всю ответственность на него сваливаете, если он любит-то Вы тоже любите, а если не любит-то и Вы напрягаться не готовы, но при этом во всем виноват будет он, а Вы в белом....
Определитесь для себя и живите уже исходя из этого. И если в какой-то момент Ваш муж Вас разлюбит то Вы это увидите без всякого тестирования, главное сохранять трезвость ума и не закрывать глаза на очевидные вещи.
NatalyB
Как бы это узнать, протестировать как-то?
Ой, ну взрослая женщина, а такие глупости спрашиваете!
NatalyB
Да у него недавно оно появилось и поглотило его целиком. Не могу привыкнуть и не хочу. У меня нет такого хобби, чтобы заниматься им целыми днями. Ткое ощущение, что рыбалка ему важнее всего на свете, в том числе и меня.
Это нормально. Не может нормальный мужик после стольких лет совместной жизни носиться с женой, как писаной торбой.
NatalyB
Рыбалка вообще зло, развалившее ни одни отношения.

Вам там выше вопрос был про "лево". Ответьте, Вы не заметили признаков другой дамы сердца?
Inna21
ага, а муж сядет напротив и подробно все распишет, что с ним :biggrin: - чмокнет в щеку, скажет, чтоб не накручивала себя и все - или у Вас муж склонен к таким беседам задушевным?
У меня все мужчины были склонны к прямым ответам на вопросы. :biggrin:
Pepper
В том-то и дело, что хочется тратить, если любовь будет в ответ. А игра в одни ворота-это не для меня. Я не могу жить с человеком без взаимной любви. Я не могу с ним в кровать лечь без взаимной любви, или хотя бы просто страсти.
Ловкий парень
Да как я это увижу? Мне уже кажется, что разлюбил (временами).
NatalyB
Рановато для кризиса. Еще нет 40. Хотя фиг его знает.
Бывает и раньше.

Да блин, он ведь никогда не признается, если в лоб спросить. Ведь спрашивала, толку-то.
"Достаточно несколько раз за ночь растолкать храпящего мужчину и спросить его: «Ты меня любишь?» Буквально на третий раз вы увидите, что в его глазах вспыхнул огонёк дикого неподдельного интереса к вам." (с) :злорадство:
vida
Нет, уверена, что никакой женщины нет. Рыбалка и только рыбалка. 100%
vida
Рыбалка вообще зло, развалившее ни одни отношения.
У моей подруги муж-рыбак и охотник (еще хуже моего). Так она его почти не видит. Я не хочу такого, говорила ему об этом, а он мне отвечает-ну я же не каждый выходной езжу. А дай ему волю, он будет каждый день ездить. Такое ощущение, что я ему мешаю жизнью наслаждаться, навязываюсь тут со своим общением. Попробовать отпустить ситуацию и посмотреть как далеко зайдет? Но у меня терпения не хватает.:хммм:
NatalyB
я бы отпустила... ситуацию. С общением бы не навязывалась :улыб:Занялась бы своими делами. Милый, ты на рыбалку, чудесно :ха-ха!: а я тоже дома сидеть не буду - у меня куча дел :улыб:
пани Анна
Ну и какая это семья? Смысл в ней? Ни любви, ни секса, ни общего времяпрепровождения. Тогда придется любовника заводить что ли.
пани Анна
:agree:
Или ещё лучше - милый, а когда ты наконец на рыбалку?? А то у меня куча дел... :спок:
NatalyB
Вместе на рыбалку, не? Может понравится хобби? :миг:И поговорить будет о чем.
Вот у меня одна знакомая любит рыбачить, а ее муж наоборот, как-то безразлично к рыбалке относится.
пани Анна
Я бы тоже так сделала.
И нашла б себе такое хобби, чтоб мужу мало не показалось! :biggrin:

Автор, у вас дети есть?
NatalyB
Поговорите с ним напрямки, за столько лет ведь научились разговаривать и нет проблемы в том чтобы сесть и по душам поговорить? Так и скажите, для меня это важно, я не могу жить с человеком без чувств. Просто поговорите, выскажите свою позицию, наезжать и предъявлять какие-либо претензии не нужно.
Если он Вами дорожит и любит, то даже если и завел интрижку на стороне под видом рыбалки то в самые ближайшие дни хорошенько подумает над этим, жена начала что-то чувствовать, надо решать стоит ли продолжать рисковать потерять семью, раз уже чувствует то все зашло сильно далеко,надо завязывать с любовницами...
NatalyB
Рыбалка лишила Вас даже секса? Тем более, ещё нет 40-ка... А он как сам без секса? Или всё же...?
Ну, тогда всё совсем тяжело.
Может быть, просто у вас с ним разные представления об отдыхе? И о совместном в том числе?
NatalyB
Бедра 96 - и это уже повод для разлюбливания? А у него размеры никуда не изменились за 14 лет? Странная тема для шуточек. Я бы сииильно прижала товарища к стенке, чтоб развил свою мысль.
У меня вот сложилось впечатление о вас, что вы достаточно сил и времени тратите на уход за собой. Ну и к чему тогда шутки?
А вычислить любит или нет - это нереально. Тем более, что с годами вообще все так привычно-рутинно становится. Для страстей надо уже как-то изощряться, фантазию напрягать) С другой стороны - вот родителей любишь, хоть временами и случаются поводы усомниться. Зато если случиться что - сразу все на место встает. Вот и с мужем только какая-то экстремальная ситуация, опасность, угроза может проверкой послужить.
Анжелина12
Да я езжу иногда с ним, когда теплая погода. Но чувствую себя там одиноко среди толпы мужиков. Одна среди мужчин - это как-то по-дурацки, и скучно мне с ними, они уедут на лодке на пол-дня рыбачить, а я сижу на берегу скучаю. Мешаю я им только. :хммм:
NatalyB
А раньше все иначе было? Не было повода для сомнений?
vida
Дочь подросток.
Ну и какое бы вы хобби нашли?
Да и с кем общаться? Все подруги в выходные с детьми, с семьями. А я как соломенная вдова.
Да и опять повторюсь-какой смысл в такой семье, если каждый сам по себе. Хочу, чтобы меня любили, ухаживали как-то, развлекаться вместе. А получается, что я на всем этом крест должна поставить уже?
NatalyB
Ни любви, ни секса, ни общего времяпрепровождения.
А как рыбалка связана с любовью и сексом?
Bato
На рыбалку уходят, видимо, все силы... :biggrin:
NatalyB
Хочу, чтобы меня любили, ухаживали как-то, развлекаться вместе.
Своеобразное представление о семье. Ну так ваш муж и нашёл себе развлечение, не совместимое с вами, вы не считаете, что это повод найти себе аналогичное?
NatalyB
Ну доведите ситуацию до абсурда. Для начала перестаньте ждать от него реакции. Никто ничего не должен. Может даже есть смысл изначально принять мысль, что разлюбил. И построить собственную жизнь исключительно для себя. А там ясно будет - надо оно ему или нет, любит или не любит. Нужна ему нормальная семья или все вот таким тоже устраивает.
Кстати, а ему секса хватает?
NatalyB
В том-то и дело, что хочется тратить, если ...
А вы, каждый раз, делая что-то для мужа, прислушивайтесь к себе, хочется ли вам это что-то делать... т.е. не в глобальном смысле вообще, а вот конкретно прямо сейчас в данный момент вот это вот данное действие... и в зависмости от ощущений, позвольте себе забить и не делать, если вдруг:
- вы чувствуете что уже итак вложили больше в отношения
- вы не чувствуете равноценности ваших вложений души и энергий в друг друга
- вы знаете, что хотите и заслуживаете большего

т.е. поступайте каждый момент по ситуации.
Потому что когда "хочу, если бы только", это значит что " не хочу, но я бы хотела, если бы мне вот муж создал такие условия для хотения, и я бы хотела хотеть, потому что мне это нравится".
NatalyB
Ну какое...тут в зависимости от интересов. Хоть по музеям ходить.


А рыбалка-то всю жизнь была или недавно появилась?
Ловкий парень
Да нет никаких любовниц. Это рыбалка еще хуже любовниц. Я же уже писала. Рыбалка и все мысли и разговоры о ней днем и ночью.
Он никогда не говорит откровенно, просто отмалчивается. я уже сто раз говорила, что не нравится мне все это. Ну и что толку? Если уж нет любви, так хоть заговорись. Насильно мил не будешь. Все чего я хочу, узнать есть ли еще любовь с его стороны или нет. Если нет, я буду думать о разводе. Разбитую чашку склеивать не буду. А если есть, можно еще попытаться налаживать отношения.
troya
Секс бывает, конечно, но не часто и не особо впечатляет. На неделе устаем, а в выходные он уезжает. Да и не только в этом дело, дело в натянутых отношениях. Как-то они не располагают к сексу.