Пиво каждый день....зависимость?
37749
254
бочка
И разговаривать буду в ближайшее время, так сказать по горячим следам,
Тлько не горячитесь! Спокойно разговор составьте, без ультиматумов.
Конкретные причины Вашего недовольства для себя обозначьте: не любите выпивших мужчин до скрежета зубов, беспокоит его агрессивность после принятия, хотите здорового ребенка и т.д.
А теперь посмотрите что из этих причин может послужить для него веским аргументом для уменьшения употребления (вообще прекращение). А дальше уже сами подбирайте как вы это будете говорить, чтобы эффективней было.
А если реакция будет такая, как Вы описали? Взять перерыв, пусть переспит с этой мыслью? Или это значит - все, финишная прямая?
Да ни чего не значит. Время нужно не одну ночь. (Туго до них доходит :rofl: ) Надо чтоб он понял, что нормальный образ жизни нужен прежде всего ему! Т.е. нужно собственное его желание что-то изменить.
Вчера мне знакомый рассказал что пить и курить бросил. На вопрос: "почему". Ответил: "Я очень второго ребенка хочу". Вот я понимаю у мужчины стимул! :улыб:
Поэтому хотеть ребенка здорового и делать всё для этого должна не только мама, но и папа!
Вот это вам и надо до Вашего мужчины донести.
В любом случае психологически уже готовлюсь к двум вариантам....
Разорвать отношения всегда успеете!
Нужно попробывать решить проблему :миг:

P.S. Чесно говоря, частенько он у вас пьет :dry: Но в жизни всё бывает! И не такие бросали!
СЕ ЛЯ ВИ
Дак это просто оттого что представления о норме размыты... Он пьет столько сколько считает нормальным (был бы алкоголик пил бы значительно больше)... Она считает что это слишком много... В виду своего негативного отношения остро реагирует даже на то что он просто решил в пятницу выпить пивка... Знаете это как с носками... лень их тебе тащить до отведенного места иногда... или просто торопишься и не до этого... а в итоге это переходит в то что ты их постоянно разбрасываешь по всей!! квартире! Делать мля больше мне нечего! Спецом встаю на 40 минут раньше с утра, переворачиваю все ящики с бельем и часть тырю по углам, часть просто распинываю)))))
бочка
Я спокойно отношусь к алкоголю и не против баночки пива для мужчины даже ежедневно
Зачем нормальному мужику ежедневно баночка пива?
Хотите посмотреть на свою жизнь в будущем? Могу подсказать адрес дяденьки с ежедневным принятием пива (возможно не только) . А через подъезд живет еще один - еще более яркий представитель. Думаю, воочию глянув на это дело, Ваши размышления сменятся на однозначное решение.
Но думаю, если не договариваться на берегу - у этих отношений в дальнейшем будет закономерный финал...
Ваш финал уже заложен в его привычке. Или Вы уверены, что сейчас Вы договоритесь с ним и через год -другой все не вернется к тому, от чего пришли? Мальчику-то Вашему не 20 и не 25 лет....
Баристер
... но должен заметить что человек не пьющий вообще тоже патология... и х.з. кто из них хуже...
Патология? Сможете кратко аргументировать, или это просто неприязнь к трезвенникам?
Для себя интересно
бочка
" "Я принял твои слова к сведению".
Изменений не произошло."

Ну и почему не делаете выводов? :спок:
Баристер
Хрен с ней,. с нормой. Ей уже не нравится продемонстрированный ей сценарий жизни с бутылкой. Нравился, тему бы не создала. Какие у нее перспективы? Привыкнуть или отойти в сторону. Привыкнуть - остаться с челом, но сломать себя. Отойти - потерять чела, но сохранить себя. Третьего не дано, хоть убейтесь об стену.
grey-fructus
С моей стороны это скорее настораживающий момент... либо человек опасается себя в состоянии алкогольного опьянения либо это психологическая проблема (Псих. травма типа пьяницы родители и т.п.,) Вобщем я скорее могу накидать общие фразы которые и так всех трезвенников утомили а все алкоголики их знают... Медицинской базы подвести не могу просто потому, что не обладаю соответствующим образованием... Однако я общался с медиками (пьянствуя), знаю что у них там есть какая-то научная база под отказ от пьянства... Также как и к чрезмерному потреблению...
grey-fructus
По большому счету - паталогия - отклонение от нормы... Норму определяет большинство.... Таким образом если исходить из того, что большая часть планеты употребляет алкоголь, то абсолютно трезвый образ жизни попадает в меньшинство... следовательно это отклонение от нормы... следовательно паталогия...)
СЕ ЛЯ ВИ
Если исходить из того, что компромисс невозможен то да) Но и тогда собсна говоря топик нафиг не нужен.... сможешь жить без него - в путь... нет... терпи)
Баристер
... следовательно это отклонение от нормы... следовательно паталогия...)
"Патология - состояние организма резко отличное от нормы, оказывающее заметное негативное влияние на его жизнедеятельность и жизнеспособность."(с)

Отсутствие алкоголя вредно влияет на организм?
Баристер
а можете сказать ЗАЧЕМ столько пить?
grey-fructus
1 - термин патология мной использовался конкретно как отклонение от нормы, что мною и было указано... (извините что исказил истинное значение слова) 2- доведя до абсурда - да абсолютное отсутствие алкоголя в организме негативно сказалось бы на его деятельности
Баристер
Про эндогенный молчу. Имею ввиду мысль об отсутствии потребности здорового организма в стороннем алкоголе извне. Ну да ладно, нехорошо отвлекаться от темы:хехе:
Баристер
ну, например, как говорила ТС, литр пива в будни или 3 литра в выходные...
Баристер
По большому счету - паталогия - отклонение от нормы... Норму определяет большинство....
Думается мне, что в этих размышлениях упущено такое понятие как "отличие".
grey-fructus
Алкоголь ведь можно рассматривать с разных сторон... конечно если смотреть только из под микроскопа то это зло однозначно) Но его можно также рассматривать как своеобразный антидепрессант, можно как средство общения... Я вижу прямой негатив лишь в тех случаях, когда человек интересуется только состоянием опьянения... Т.е. он любит его и по сути ему без разницы в какой обстановке пить - главное достичь самого опьянения ("добровольного помешательства" - если не ошибаюсь)...
Вредный_Стажер
Ну так найдите человека который пьет ровно столь и именно так и спросите у него) Но предположительно в будние дни такой человек ищет эмоциональную разгрузку, в выходные или пятницу.... х.з. зачем в 1 3-ку выпивать... по мне так ни уму ни сердцу...
Mod
Не совсем уловил суть... Считаете что используемые мной слова дают негативную оценку?? В связи с этим хотели бы заменить "Отклонение" на "Отличие" ?
Баристер
Предложите хотя бы один вариант компромисса в данной ситуации?
СЕ ЛЯ ВИ
Косячок))))))))))))
А еще можно банально пить вне дома... И хоть выпьет без скандала... и она уже только результат на руки получит) Кроме того ТС же пыталась указать на то что она вобще не против пива... 1 баночки каждый день... так что ей нужно определиться с тем что ей конкретно не нравится... но вообще мне кажется глупым подход - 1 баночка молодец - 2 баночки уйди противный... Там разницы то уж...
Баристер
Кроме дури другие компромиссы есть? Цивилизованные я имею ввиду, а не надираловку за углом вместо косячка.
СЕ ЛЯ ВИ
Да я Вам вовсе не про за углом...я Вам о том, что он собирается с друзьями где-нить гуляет себе спокойно... потом домой... Она не наблюдает потребления пива... может ей так легче жить будет... естессна если он будет это делать во втором варианте описания ТС частоты потребления (т.е. скажем по Пятницам... 2-3 раза в месяц..) а не каждый день) или через... и т.п.)) В итоге - по сути он пьет по праздникам (я как то на досуге прикидывал что к чему и пришел к выводу что если отмечать дни рождения всех друзей, родственников, их всех годовщины, корпоративы и памятные даты нашего государства то где-то так и выйдет), т.е. уже почти трезвенник))))) для ее морали это самое оно... и ему в принципе достаточно)
бочка
А не пробовали попроще?
"Мне не нравится, что ты часто выпиваешь"?

"Мне бы хотелось, .... давай не будем"
ну и принял к сведению Ваш мужчина.
бочка
На первый.
Во- первых, алкоголизм- это не вредная привычка, не слабость характрера и проч..(это есть ошибочные утверждения) Это болезнь, характеризующаяяся болезненным пристрастием к алкоголю. Соответственно, (как и любую другую хроническую болезнь) вы не вылечите разговорами, обещаниями, договоренностями. Все гораздо опаснее, глубже и труднее.
Говорю, как специалист в данной области, т.к. уже 7 лет тружусь в реабилитационном центре для зависмых людей.
Картина болезни разворачивается постепенно. В какой-то момент к психологической зависимости подключится и физическая. А тут уже поможет только выведение из запоя. Про норму. Любое систематическое употребление- это уже алкоголизм. Трудность в том, что алкоголик отрицает у себя зависимость, ему, кажется, что он в любой момент может остановиться. Тем не менее это не происходит, до того момента, пока он не окажется на самом дне (дно у всех разное). Некотором это дано только в связи со смертью.
Это в общем о картине болезни.
А теперь о ТС. Что вы будете иметь в результате, если решите свзать себя с алкоголиком?
1. Отрицание алкоголиком своей болезни, он будет вам кивать головой, но будет употреблять, как употреблял.
2. Вечерами пьяного мужчину рядом, а это значит запах алкоголя, его неконтролируемое поведение, ругань, бессвязные пьяные разговоры, плохой секс, если вообще не его отсутствие, отсутствие близости, тепла, внимания (т.к. внимание отвлекается на спиртное);
3. Для себя- зону риска. Часто женщины, начинают употреблять вместе с мужчиной, чтобы ему меньше досталось, спиваются и сами.
4. Зону риска для ребенка. Алкоголизм передается генетически+ ребенок, наблюдая алкоголизм отца, то же получает разрешение на употребление. (если папе можно, то можно и мне, когда вырасту)
5. в результате жизни с алкоголиком у партнера накапливаются внутри злость, раздражение, неудовлетворенность собой, чувство вины, гнев и др. Спрашивается, куда уйдут эти чувства. Так вот, эти чувства направляются внутрь себя, в результате соматические болезни.
5. Алкоголь влияет на личность. Она разрушается от нивелировки к деградации. + из- за недовольства супруга возникает отчужденность. С алкоголиком близость затруднена (чаще ее просто нет)
6. Алкоголизм не лечится. Можно только говорить о стойкой ремиссии в результате лечения.
7. созависимые женщины, рассуждают так: "Вот со мной он станет другим человеком, перестанет пить", или "У нас родится ребенок и он перестанет пить" или "Из-за нашей любви он перестанет пить" Так вот- это мифы созависимых женщин, которые вместо того, чтобы обратить внимание на себя, на свои чувства, на то, что их не устраивает такая жизнь, - начинают обманывать самих себя, в якобы намечающихся (будущих) изменениях в другом. ясно, что это не произойдет.

Если вы готовы со всем этим жить, - выбирайте этого человека. Если нет, то может сначала будет и тяжело в результате расставания, потом встретите другого. И, знаете, важный момент- почему именно вас притягивает этот тип мужчин- алкоголиков? Здесь надо разбираться с психологом. А вообще, это результат созависимости, которая идет из детской семьи и низкая самооценка.