Пиво каждый день....зависимость?
37599
254
psiholog Zhanna
Алкоголизм не лечится. Можно только говорить о стойкой ремиссии в результате лечения.

Знаю 2 закодированных по собственному желанию мужчин, т.е. сами бросить они не могли и просили отвести их на кодирование.
Один не пьет 15 лет, другой 10.
Считаете, что могут сорваться?
Вопрос не праздный.
пани Анна
Да, к сожалению, сорваться могут, "там где будет одна- будет миллион"... картина употребления развернется как и раньше, как будто и не было ремиссии.
Хотя случаи хорошие... есть большая вероятность, что будут сохранять трезвость и дальше.
Еще, бывают очень и очень редкие исключения, когда алкоголик контролирует употребление, но за всю практику я видела только одного такого человека.
пани Анна
Вот насчет переезда - согласна. Опять же в тему можно и разговор организовать - без ультиматов, но с пожеланиями.
бочка
а заодно вместе по пивасику :ха-ха!:
пани Анна
конечно могут
и если начнут бухать, то будут навёрстывать упущенное время ...
Mod
Перед глазами мой отец - законопослушный отец семейства и бизнесмен - вечером за ужином 0.5 пива или рюмка водки/коньяка - стандартный вариант. В аморальном поведении за всю жизнь не был замечен.
пани Анна
>Алкоголизм не лечится.
-----------------
За свою немаленькую жисть много повидал людей, как пьющих так и не пьющих...
Непьющие (как правило) это были те, которым нельзя были пить по состоянию здоровья ("свою цистерну уже выпили"). "Идейных" непьющих крайне мало, хотя не сказать что всю жизнь работал среди работяг...
Так вот получалось, что те, кто спивались не обязательно пили больше других. Но у них, тем не менее, вырабатывалась зависимость , было видно что человек "пьет" и налицо были элементы деградации личности вследствие злоупотребления этим делом. Другие же могли и выпивать столько же, но у них этого не происходило. Мне кажется, что основа конечно в индивидуальных особенностях реакции организма на алкоголь. У одних прием его внутрь нарушает естественные процессы в организме, отвечающие на алкоголь, у других нет.
Так вот исходя их этого "три литра пива в выходные" (так же как и 300-400 грамм водки) это отнюдь не признак того, что человек алкоголик (только не в головах "убежденных" трезвенников), если у него нет таких признаков и совсем не обязательно, что он сопьется. Более показательным мне кажется то, что человек начинает себя плохо чувствовать (как эмоционально, так и физически), если не выпьет. Вот тогда да - пора бить тревогу...
бочка
Вас зачали тоже под 0,5 пива и рюмку коньяка или он начал регулярные возлияния уже после вашего рождения, или может вообще не так давно лет с 50-ти? Думаю ваш отец пока не планирует ни с кем заводить детей так что может себе позволить расслабиться. :ха-ха!:
бочка
Топикстартеру...интересный у вас ник: БОЧКА:))
Да, обрадую вас, это зависимость и ваш друг "пивной алкоголик". А учитывая то, что в Новосибирске нет настоящего пива, а есть некий суррогат из воды, спирта и всяких химических добавок, то ваш друг БАНАЛЬНЫЙ алкоголик. С чем вас и поздравляю:((
С потенцией у него как? Вероятно никак:)) Раз такой сонливый:))
Lena255
Ну что ж вы так. Бочка бывает с медом, с квасом и другими вкусняшками. А вы что подумали? Нехорошо. :ха-ха!:
psiholog Zhanna
А теперь о ТС. Что вы будете иметь в результате, если решите свзать себя с алкоголиком?
а шта МЧ типик-стартера уже произвели в алкаши? Таксказать диагноз по фото? Мона он такой образ жисти ведет уже лет 20? Что-то я сильно сомневаюсь, что к 40 годам с такими замашками он не перешл бы уже в запойную фазу и т.д. Мы забываем об индивидуальной реакции организмов на дозы алкоголя и т.п.?
2ТС
если у вас к МЧ не не любофф-любофф, то лучше поискать иной вариант, без пиво-раков
IgorOK
что человек начинает себя плохо чувствовать (как эмоционально, так и физически), если не выпьет. Вот тогда да - пора бить тревогу...
:live:
IgorOK
Так вот исходя их этого "три литра пива в выходные" (так же как и 300-400 грамм водки) это отнюдь не признак того, что человек алкоголик
вообще-то, регулярный приём алкоголя - это и есть алкоголизм

p/s/ дозы и вид алкоголя особой роли не играют
у ТС дружбан как раз классический пивной алкоголик, который по мере нарастания жизненных неудач перескочит на кое-что покрепче
СЕ ЛЯ ВИ
Ну что ж вы так. Бочка бывает с медом, с квасом и другими вкусняшками. А вы что подумали? Нехорошо. :ха-ха!:
Ничего не "подумали", просто ассоциация сразу появилась, пиво каждый день и т.д., потом стало интересно, кто эе это написал? Глядь.. а такм ник БОЧКА
alladin
Спасибо всем форумчанам за советы-комментарии-рекомендации. Для нас. женщин, крайне важно проблему на 100 раз повернуть, обмусолить и только тогда может созреть решение.
Думаю, в скором времени все-таки попробовать съехаться, но перед этим составить разговор, где обозначить свои беспокойство и пожелания.
Предупрежден-значит вооружен. С детьми пока повременить.
А дальше делать уже окончательный вывод.
бочка
Перед глазами мой отец - законопослушный отец семейства и бизнесмен - вечером за ужином 0.5 пива или рюмка водки/коньяка - стандартный вариант. В аморальном поведении за всю жизнь не был замечен.
Вы путаете вашего отца, и мужчину с которым собираетесь жить. Вот это и опасно в вашем случае, т.е. вы ожидаете, что ваш избранник будет пить и вести себя так же, как ваш отец. Алкоголизм у разных людей развивается по-разному. Хотя налицо корни вашей созависимости, т.е. вы допускаете жизнь с алкоголиком.
Lena255
Просто она хочет что бы он ее осушил до дна, а он ни в какую, грит к пиву привык и точка.

Бочка, ставь в отношениях точку. Ничего тебе не светит с этим "гурманом". :ха-ха!:
psiholog Zhanna
Хотя налицо корни вашей созависимости, т.е. вы допускаете жизнь с алкоголиком.
естественный отбор?
quaker
естественный выбор (ОН непременно должен быть похож на папу) :ха-ха!:
бочка
Не знаю, как быть....рожать детей хочется от здорового человека как и создавать семью.
Я против выпивания неважно кем (мужчиной или женщиной) каждый день, но вот эта фраза зацепила глаз. Скажите, вы вашего мужчину любите, или вы его взвешенно выбрали в качестве производителя и кормильца вашей будущей семьи?
alladin
Систематическое употребление, раз;
Неконролируемое поведение в результате употребления, два;
3. Дозы превышены;
4. Топикстартер обеспокоен (т.е. сам алкоголик не замечает своего употребления, замечают окружающие),
Внутренней границы нормы нет (алкоголик не может остановиться, ему надо еще и еще)
- это достаточно, чтобы сделать заключение, что она имеет дело с алкоголиком, и потом, я думаю она многого еще не написала.
бочка
насчет совета "попробовать пожить с алкоголиком, вдруг изменится...":улыб:
Имейте в виду, что после "съезжания" Ваша так называемая "психологическая зависимость от него" только усилится и у Вас появится реальная возможность прожить с алкоголиком несколько (а то и много) лет в надежде, что он бросит, а потом (когда будет Вам уже за 30... а молодость ушла) мучительно расходиться. Сейчас у Вас больше шансов найти нормального непьющего, близкого Вам по возрасту мужчину, чем потом.
Я бы посоветовала бежать от него прям щас.
quaker
>вообще-то, регулярный приём алкоголя - это и есть алкоголизм
---------------------
Я конечно не медик, но мне кажется что это не так...
Алкоголизм - это нарушение обмена веществ в организме, при котором организм перестаёт самостоятельно вырабатывать эндогенный алкоголь, вследствие чего ему (организму) для нормального функционирования надо получать алкоголь "извне" (то есть выпивать).
Соответственно и разные дозы "злоупотребления" для того чтобы стать алкашом надо для каждого.
А то, о чем ты пишешь - это пьянство... :yes.gif:
Баристер
если Вам только в плане ребенка это нужно... в банк спермы и все)
ППКС. Если бы меня выбрали только для того, чтобы "детей завести", я бы, наверное, тоже каждый вечер не просыхала от ужаса.
Hoda
Да не, просто торкнуло их заводить, а он квасит и квасит без пробелов, портит генофонд, сперму всю сквасил.