Пиво каждый день....зависимость?
37596
254
Столкнулась с подобной ситуацией первый раз в жизни - посему нахожусь в полной прострации....
Есть мужчина (взрослый - 40 с хвостиком), которого я люблю, встречаемся меньше полугода, но уже практически живем вместе и строим совместные планы на будущее - семья, дети и пр.
Проблема в привычке, которая, я подозреваю, можно обозвать уже зависимостью. Практически каждый день ему нужен допинг в виде алкоголя - хорошо, если вино - бутылка на двоих, где на меня приходится только бокал. Или пиво - как минимум один литр, по выходням - в районе трех литров.
Чаще всего это возлияние заканчивается сонливостью и мгновенным отрубанием, а ночью - походы за минералкой. Если же выпито больше литра пива - там и излишняя эмоциональность (бывает и с легкой агрессией), как следствие накручивание меня и испортившееся настроение.
Пару раз намекала, дескать "мне бы хотелось, чтобы вечера в выходные заканчивались несколько иначе" и "давай не будем пить в течение рабочей недели..." На что получила ответ: "Я принял твои слова к сведению".
Изменений не произошло.
Я спокойно отношусь к алкоголю и не против баночки пива для мужчины даже ежедневно......но чувствую, что в моем случае речь идет о некой форме зависимости.
Не знаю, как быть....рожать детей хочется от здорового человека как и создавать семью. Боюсь, что надо уже составлять серьезный разговор, хотя не люблю ставить ультиматумы. Но думаю, если не договариваться на берегу - у этих отношений в дальнейшем будет закономерный финал...
бочка
Разговор это абсолютно правильно! Самое главное на берегу!! Знаете ли реально раздражает когда во время добрачного периода подобные вещи рассматриваются как норма... а после свадьбы вылезает.... Ну а по поводу алкоголизма... Скорее всего это привычка... Вроде говорят что в Европе так много народа поступает (немного накатить после рабочего дня), я бы не стал переживать если привычка эта сложилась годами... скорее всего если к сорока с лишком при таком образе жизни не спился то и не сопьется... Проще всего попробовать предложить пить безалкогольное пиво в случаях когда оно (пиво) потребляется просто в силу привычки (хотя опять же скорее всего получите ответ что от безалкогольного пива до резиновой женщины 1 шаг))) Ибо сам факт потребления пива (вне зависимости от градусов) несет в себе психологическую разгрузку (типа с утра выпил - день своден... т.е. потребеление данного продукта является своего рода точкой невозврата в конкретный день к делам...)... Проблема в Вашем случае скорее всего будет в борьбе с привычкой а не с болезнью... Наши привычки во многом нас определяют... и никому не нравится когда нас просят изменять вещи, к которым мы привыкли, которые мы считаем нормальными.... а здесь еще и разговор нужно будет построить так чтоб не выказать сомнений в отсутствии зависимости аппонента... Вобщем успехов Вам в ваших начинаниях, берегите себя и свои отношения и смотрите фильм "О чем говорят мужчины" ))
:миг:
бочка
на мой взгляд это вредная привычка. был период у нас примерно год, когда он каждый вечер по 0,33 пива на стоянке "ужинал". сейчас вообще как отрубило, просто решил отказаться от этой привычки и всё. правда вопрос о будущих детях уже не стоял, поэтому меня этот факт не очень задевал, только чисто психологически + запах пива терпеть ненавижу.
а вообще есть мнение, что это называется "пивной алкоголизм"...так что есть над чем подумать. удачи :роза:
бочка
да, зависимость. Несколько точек зрения. Если чел холостой, живет один, работает работягой то это нормально. Если человек строит отношения и планы, живет с женщиной и не работает руками то это ненормально. Перед зачатием все врачи реконмендуют исключить алкоголь. Если хотите чтобы ситуация изменилась, действуйте. Вытягивайте человека из этого образа жизни. Это потребует много сил.
бочка
Чаще всего это возлияние заканчивается сонливостью и мгновенным отрубанием, а ночью - походы за минералкой.
Какие могут быть планы на детей с пивным импотентом? Мужику лет мильён и плюс эта милая "вредная привычка" :спок:
Баристер
Спасибо за поддержку!
Вот только есть у меня опасения, что пиво хорошо именно в силу наличия у него градуса, который сочетается с приятным вкусом.
А переживаю еще и из-за неуверенности в будущем....если конфетно-букетный период закончился относительно недавно, а человек в состоянии опьянения походя обижает тебя.....что же дальше будет, когда появится семья, дети и он почувствует мою психологическую зависимость от него....
popugai
Пока кроме откровенного разговора - никаких приемов по вытягиванию в голову не приходит((((
superbear
Когда не пьет-совершенно не импотент)))
бочка
Спасибо за поддержку!
А переживаю еще и из-за неуверенности в будущем....если конфетно-букетный период закончился относительно недавно, а человек в состоянии опьянения походя обижает тебя.....что же дальше будет, когда появится семья, дети и он почувствует мою психологическую зависимость от него....
а вот из-за этого бы я точно в первую очередь подумала про совместное полносемейное будушее " а оно мне нада?" :umnik:
бочка
Спасибо за поддержку!
Вот только есть у меня опасения, что пиво хорошо именно в силу наличия у него градуса, который сочетается с приятным вкусом.
А переживаю еще и из-за неуверенности в будущем....если конфетно-букетный период закончился относительно недавно, а человек в состоянии опьянения походя обижает тебя.....что же дальше будет, когда появится семья, дети и он почувствует мою психологическую зависимость от него....
Извините но употребление 1-2 литра пива и "обижание" это вобще разные вещи... Если "обижание" выражается в побоях то уже можете собирать авоськи и руки в ноги) если обижание - "брань, маты" - пробуйте исправить ситуацию еще до брака иначе в итоге вполне вероятен вариант и с побоями... если же "обижание" - он не отметил какой я сегодня сделала маникюр а я так для него старалась... ну уж извините все мы мужики такие сволочи))) Ну и соответственно еще нужно понимать что такое 1-2 литра пива для человека.... мне вот к примеру при росте в 197 и весе за 100 кг (если не брать в расчет извращения типа Балтика №9) это практически ничего.... посему очень важно насколько именно степень алкогольного опьянения влияет на то что Вас "обижают"... и в чем состоит суть обиды... Либо это то что наболело и он высказал... либо это придирки... либо это бред пьяного человека... (но в бреде тоже много всего можно разобрать если уметь слушать....)
Баристер
"Обижание" - это придирки, подколки, претензии. При том, что в трезвом состоянии об этом речь не идет.....вероятно, таким образом мне высказывается "наболевшее".
Поднять руку-ни-ни - для меня тогда вопрос был бы решен автоматически и без сомнений.
Ну а габариты - 1.80 с небольшим.
бочка
рожать детей хочется от здорового человека как и создавать семью.
--------------------------
это правильная мысль
Вы же связались с алкашом, да ещё и старым
посчитайте, сколько будет ему в день совершеннолетия ребенка и бегите от него без оглядки
бочка
...излишняя эмоциональность (бывает и с легкой агрессией), как следствие накручивание меня и испортившееся настроение.
Вопрос в том кто кого накручивает...Понаблюдайте в такие моменты над собой: наверняка в Ваших, как Вам кажется нейтральных и невинных репликах сквозит Ваше неприятие и количества и подобного занятия вообще. Отсюда и его реакция.
По сабжу: это однозначно зависимость и дальше лучше не будет. Хуже - возможно.
бочка
Ваша мечта – выпивать вдвоем по вечерам или постоянно стенать в пустоту «не пей, козленочком станешь»?
Если нет, то что вы до сих пор делаете рядом с человеком, который вам уже полностью обозначил сценарий вашей совместной жизни?
А дальше будет только хуже.
бочка
Тогда фильтруйте услышанное и делайте выводы... Наверняка в замечаниях от части есть и моменты весьма конструктивные... насколько я понимаю вы относительно не так давно вместе... элемент притирки есть всегда... Вас что то не устраивает в нем, его в Вас... с чем то вы оба свыкнетесь со временем, что то, возможно, действительно нужно поменять... Но если это разговоры "о наболевшем" значит Ваш избранник вероятно просто смущается Вам прямо высказать свои претензи... его это угнетает и он нашел способ высказаться через "принятие на грудь для храбрости"... и еще... на чьей территории строится Ваша совместная жизнь?
бочка
Мгновенное отрубание с литра пива и походы за минералкой:улыб:- в бутылке Ёрш или на худой конец крепкое пиво, а это алкоголизм. А если отрубание с литра обычного пива - это уже скорее последняя стадия :ха-ха!:
СЕ ЛЯ ВИ
Ваша мечта – выпивать вдвоем по вечерам или постоянно стенать в пустоту «не пей, козленочком станешь»?
Если нет, то что вы до сих пор делаете рядом с человеком, который вам уже полностью обозначил сценарий вашей совместной жизни?
А дальше будет только хуже.
Просто положительных моментов в этих отношениях очень много - очень трудно от этого отказаться.
Баристер
Тогда фильтруйте услышанное и делайте выводы... Наверняка в замечаниях от части есть и моменты весьма конструктивные... насколько я понимаю вы относительно не так давно вместе... элемент притирки есть всегда... Вас что то не устраивает в нем, его в Вас... с чем то вы оба свыкнетесь со временем, что то, возможно, действительно нужно поменять... Но если это разговоры "о наболевшем" значит Ваш избранник вероятно просто смущается Вам прямо высказать свои претензи... его это угнетает и он нашел способ высказаться через "принятие на грудь для храбрости"... и еще... на чьей территории строится Ваша совместная жизнь?
Согласна, в ваших словах есть доля истины.
А живем у него в квартире.
pitovnik
Вы же связались с алкашом, да ещё и старым
посчитайте, сколько будет ему в день совершеннолетия ребенка и бегите от него без оглядки
Извините конечно... Но где топикстартер обозначила свой возраст?? И... стесняюсь спросить Вы нарколог? Провели осмотр?? Общались с пациентом?? Не обижайтесь... но Ваша категоричность меня просто убивает... Мне кажется (это всего лишь мое мнение) если бы он не пил Вы бы все равно порекомендовали слать его в сад ибо ему уже 40 с хвостиком... и что?? Давайте их тогда отстреливать сразу... это намного гуманнее... да и на соц. выплатах сэкономим))) Извините если что не так...
бочка
Вам интуиция подсказывает то, с чем вы вряд ли сможете смириться, а вы свою интуицию засунули не будем говорить куда и мечтаете о положительных моментах. НЕ ПЕРЕКРОЮТ они то, что вас напрягает, НЕ ПЕРЕКРОЮТ, мало того все положительное постепенно пойдет на спад при таком высоко отрицательном факторе как пьянство и пьяные придирки.
ashan
Мгновенное отрубание с литра пива и походы за минералкой:улыб:- в бутылке Ёрш или на худой конец крепкое пиво, а это алкоголизм. А если отрубание с литра обычного пива - это уже скорее последняя стадия :ха-ха!:
Некорректно выразилась - быстрое "отрубание" после трех литров, а после литра - просто осоловелость и сонливость.
бочка
А живем у него в квартире.
Если для вас это не критично можете попробовать пожить отдельно... Это с 1 стороны поможет вам обоим разобраться... с другой есть такой момент... Сам всегда строил отношения на "своей территории"... Должен Вам сказать такому человеку как я достаточно сложно попросить девушку с вещами на выход после того как уже пригласил ее жить к себе... поэтому просто "вел себя не по семейному", потом такие же добрые люди как здесь ей советовали меня бросить... и все) и она меня бросила (ей психологический бонус) и я остался вновь один) чего и требовалось)) Понимаю что это эгоистично... понимаю что поступал не красиво, возможно кто-то скажет что даже не по мужски.... но меня это вполне устраивало... )
Баристер
что такое 1-2 литра пива для человека.... мне вот к примеру при росте в 197 и весе за 100 кг (если не брать в расчет извращения типа Балтика №9) это практически ничего....
Извините, извините.... А как вообще вес и рост соотносятся с малым и большим количеством алкоголя, а вернее с его вредностью? :umnik: Вы считаете, что если вы здоровяк, то литр пива для вас так же безвреден, как стакан сока? А если я раза в два вас поменьше, то меня он убьет? В этом ваша логика? Крайне неверная логика :спок:
Баристер
малыш, я помню тебя по смешному топику в разделе "Работа"
если у мужика в 40 с хвостиком нет семьи и детей, а есть ежедневная выпивка, то в сад, а лучше в ЛТП
СЕ ЛЯ ВИ
Давно уже не мечтаю - закоренелая материалистка.
Просто жизненного опыта не хватает, для того, чтобы принять правильное решение и впоследствии, оставшись одной, не винить себя в излишней категоричности.
Жизнь - она знаете ли очень непростая штука, где не бывает только черного и белого. И порядочных людей, к сожалению, тоже еще поискать.
бочка

Некорректно выразилась - быстрое "отрубание" после трех литров, а после литра - просто осоловелость и сонливость.
Из этого не вытекает алкоголизм... нужно учитывать еще занятость человека.... у меня был период с рабочим днем в 12 часов + время на дорогу около 3 часов в день... (Живу на ВИНАПЕ работал на Зоопарке)... я и без пива домой приезжал и сонливый и осоловенелый))) Зато с сексом была веселуха...)) пришел - поел - уснул - часа в 2-3 ночи очухался и давай к жене приставать... в такие моменты можно такие придирки услышать))))
pitovnik
если у мужика в 40 с хвостиком нет семьи и детей, а есть ежедневная выпивка, то в сад, а лучше в ЛТП
Повторюсь - я написала "практически каждый день", т.е. не ежедневно, а где-то через день.
И ребенок есть от предыдущего брака.
бочка
Вы знаете, такое каждодневное употребление алкоголя очень вредно действует на печень и поджелудочную железу. Там, возможно, уже тааакой панкреатит! Боюсь, что ваш мужчина несет в себе сейчас не самые лучшие гены для зачатия ребенка.
Stasi
П.9 Двойное цитирование
Извините, извините.... А как вообще вес и рост соотносятся с малым и большим количеством алкоголя, а вернее с его вредностью? :umnik: Вы считаете, что если вы здоровяк, то литр пива для вас так же безвреден, как стакан сока? А если я раза в два вас поменьше, то меня он убьет? В этом ваша логика? Крайне неверная логика :спок: Я говорил не о вреде алкоголя но о реакции организма на колличество выпитого.... Контекст был о том, что пьяный человек ведет себя иначе... И необходимо понять что реально имеется в виду когда говорится что человек выпивает 1-2 литра пива... Он это делает для того чтоб упиться? для того чтоб расслабиться?? Он ведет себя так потому что просто хочет поговорить о том о чем он говорит... или он пьян и с трудом соображает вообще что происходит... Жалеет ли он с утра о сказанном или он контролировал себя??....
бочка
А что у него с первым браком произошло?
pitovnik
малыш, я помню тебя по смешному топику в разделе "Работа"
если у мужика в 40 с хвостиком нет семьи и детей, а есть ежедневная выпивка, то в сад, а лучше в ЛТП
Очень рад запомнился Вам... знать я все же не безнадежен) Откуда нам знать есть ли у него семья?? Была ли она у него?? Есть ли у него дети??? Я так понимаю вы располагаете более полной информацией чем я....Тогда конечно Вам и карты в руки)
бочка
если Вы сюда пришли, чтобы найти подтверждение собственному убеждению, что "это просто зависимость, но не алкоголизм, в любой момент всё можно исправить", то обратились по адресу
здешние обитатели подтвердят и опровергнут все что угодно

если же нужна правда - обратитесь к наркологу или хотя бы сайты тематические почитайте
Stasi
Вы знаете, такое каждодневное употребление алкоголя очень вредно действует на печень и поджелудочную железу. Там, возможно, уже тааакой панкреатит! Боюсь, что ваш мужчина несет в себе сейчас не самые лучшие гены для зачатия ребенка.
Насколько мне известно (я весьма далек от медицины) употребление алкоголя в любых количествах никак не сказывается на гене человека...
Баристер
И необходимо понять что реально имеется в виду когда говорится что человек выпивает 1-2 литра пива...
Реально и имеется - почти 2 литра пива за вечер, а по выходным и до трех. И не важно зачем он столько пьет - напиться, упиться, поговорить.... Ему нужно выпить и он пьет столько, сколько хочет. Это уже доза и это уже зависимость, тут к наркологу не ходи.
бочка
рожать детей хочется от здорового человека как и создавать семью
Собственно это и есть ключевая Ваша фраза и мысль.
И хоть за оправдывайся, но фак есть факт! И можно и внимания ни на что не обращать, и привыкнуть ко всему, и отношение поменять...., ноздоровые родители - здоровый малыш, нездоровые родители- не здоровый малыш. А все "ответвления" и "допуски" - это риски. А они вам нужны? Если вы готовы рискнуть, то не уверена, что ребёнок готов на эти риски.
Последнее время очень часто наблюдаю как зоровые молодые пары родить не могут, или с осложнениями рожают, страшно становится.
Поэтому, разговаривайте с Вашим мужчиной. Он вас сначала не услышит и не поймёт, и будет считать, что вы наговариваете, и будет говорить, что у Вас возбужденное восприятия алкоголя и тп. Только не торопитесь делать выводы. Очень сложно изменить какие-то привычки в человеке, если учесть что он с ними уже долгое время живёт и они кажутся ему правильными.
По прошествии какого-то времени ситуацияю должна измениться.
Поэтому запаситесь терпением.:миг:
Если конечно вообще всё Вам это нужно!
Баристер
Насколько мне известно (я весьма далек от медицины) употребление алкоголя в любых количествах никак не сказывается на гене человека...
Действительно, вы очень далеки от медицины.
бочка
Оспидя, еще одна спасительница порядочных людей от вреда алкоголя. :ха-ха!:
Порядочные люди вполне способны позаботиться о себе сами. Вы не знали?

Вы по-любому будете себя винить либо в излишней категоричности, либо в излишней бесхарактерности.

Правильное решение ЗА ВАС не сделает НИКТО, даже вы его сейчас не сделаете потому, что вы себя еще не слышите. Вот намотаете соплей, тогда все и прояснится. Видимо это ваш путь. Ступайте по нему смело. :ха-ха!:
Stasi
п.9 Реально и имеется - почти 2 литра пива за вечер, а по выходным и до трех. И не важно зачем он столько пьет - напиться, упиться, поговорить.... Ему нужно выпить и он пьет столько, сколько хочет. Это уже доза и это уже зависимость, тут к наркологу не ходи.
Я уважаю Вашу позицию, но мне хотелось бы спросить как вы относитесь к аперитиву?? Т.е. если человек потребляет скажем 1-2 бокала мартини за обедом или 100 гр. водки "для аппетита" это алкоголизм? Возможно ли что алкоголик обладает чувством меры и культурой распития алкогольных напитков?
бочка
Я считаю, что это одно из проявлений алкоголизма.
Ну а "пьяные придирки" - это вообще за гранью.
Баристер
как вы относитесь к аперитиву??
Лично я никак не отношусь. Но 50 г аперитива помогают начать вырабатывать желудочный сок, а впитавшаяся в кровь глюкоза приведет к чувству быстрого насыщения, что сократит порцию обеда. НО 50 г аперетива - это не 2 и не 3 литра пива.
100 гр. водки "для аппетита"
Аппетит и без водки появится. А что касаемо дозы, то 100 г каждый день многовато будет.
Баристер
Если бы ваша девушка делала выводы из ваших пьяных, но допустим конструктивных придирок, которые вы боитесь ей озвучить в трезвом виде, то вы бы не стали ее выживать с вещами на выход?

Или вы ее выживали потому, что она вам просто надоела?
бочка
...бутылка на двоих, где на меня приходится только бокал. Не знаю, как быть....рожать детей хочется от здорового человека как и создавать семью.
Вы хотите здоровых детей сами употребляя алкоголь :dnknow:
Баристер
Возможно ли что алкоголик обладает чувством меры и культурой распития алкогольных напитков?
Человек, обладающий чувством меры и культурой пития, алкоголиком быть не может.
Stasi
Как будто "не сошлись характерами".
Но, думаю, в любом случае истину узнать будет очень сложно.
Stasi
Вам предупреждение в личку по п.9
Про аппетит без водки абсолютно согласен) Просто интересно было) Про пиво - ТС писала что он в будние дни он потребляет 1 - реже 2 литра пива и то не каждый день... если пиво не крепленное.... скажем около 5% то по сути это и есть тот же аперетив (имеется ввиду естественно объем потребления алкоголя)... Ну или аперетив + 1 бутылка или 1 стакан 250 гр. пива на сон грядущий... Я не пытаюсь устроить пропаганду алкоголя но и представлять конченным алкоголиком человека который потребляет столько.... тоже не очень то хотелось бы... Тем более ТС говорит об отсутствии опыта... если исходить из советов данных здесь то бросать однозначно и сейчас же... но Вы давно выходили на улицу?? Как скоро она найдет другого... того который ей и слова не скажет и пить будет на много меньше? Вобщем ладно... извините что пристаю к Вам с вопросами на которые все равно никто не может дать ответа....
СЕ ЛЯ ВИ
Если бы ваша девушка делала выводы из ваших пьяных, но допустим конструктивных придирок, которые вы боитесь ей озвучить в трезвом виде, то вы бы не стали ее выживать с вещами на выход?

Или вы ее выживали потому, что она вам просто надоела?
Спорный вопрос... Естественно она не попробовала... я не постарался... Может быть все могло сложиться иначе со знаком +, может -.... Выживанием занимался естественно потому что совместное проживание было некомфортным....
Less
Вам предупреждение в личку по п.9 Собственно это и есть ключевая Ваша фраза и мысль.
И хоть за оправдывайся, но фак есть факт! И можно и внимания ни на что не обращать, и привыкнуть ко всему, и отношение поменять...., ноздоровые родители - здоровый малыш, нездоровые родители- не здоровый малыш. А все "ответвления" и "допуски" - это риски. А они вам нужны? Если вы готовы рискнуть, то не уверена, что ребёнок готов на эти риски.
Последнее время очень часто наблюдаю как зоровые молодые пары родить не могут, или с осложнениями рожают, страшно становится.
Поэтому, разговаривайте с Вашим мужчиной. Он вас сначала не услышит и не поймёт, и будет считать, что вы наговариваете, и будет говорить, что у Вас возбужденное восприятия алкоголя и тп. Только не торопитесь делать выводы. Очень сложно изменить какие-то привычки в человеке, если учесть что он с ними уже долгое время живёт и они кажутся ему правильными.
По прошествии какого-то времени ситуацияю должна измениться.
Поэтому запаситесь терпением.:миг:
Если конечно вообще всё Вам это нужно!
Очень нужно, посему как чувства все-таки есть.
И разговаривать буду в ближайшее время, так сказать по горячим следам, Так как прецедент был буквально вчера. А если реакция будет такая, как Вы описали? Взять перерыв, пусть переспит с этой мыслью? Или это значит - все, финишная прямая?
В любом случае психологически уже готовлюсь к двум вариантам....
Баристер
Пока не появились модераторы, прекратите избыточно цитировать текст :безум:
Вы давно выходили на улицу?? Как скоро она найдет другого... того который ей и слова не скажет и пить будет на много меньше?
Это что, из разряда "хреновенький, но свой?" Если так рассуждать, то..... да пусть уже с ним и нянькается, все равно ничего лучше не найдет :безум:
Баристер
Тем более ТС говорит об отсутствии опыта... если исходить из советов данных здесь то бросать однозначно и сейчас же... но Вы давно выходили на улицу?? Как скоро она найдет другого... того который ей и слова не скажет и пить будет на много меньше?
Золотые слова! :live:
Современные реалии диктуют из двух зол выбирать меньшее....:хммм:
Stasi
Хреновенький... Ну так если бы он был хреновеньким вопрос то был бы решенным уже... Не хреновенький а охрененный но со своими недостатками))