СЕ ЛЯ ВИ
Один из способов - спросить/рассказать. Словами.
Чем плох этот способ?
Таис
То есть на приемах у семейных психологов люди только и делают, что добиваются и манипулируют, поскольку они говорят о своих желаниях относительно друг друга?


Если они не смогли договориться друг с другом лично, то отношений уже нет, хоть с психологом хоть с господом богом потом разбирайся. Отношения либо давно умерли, либо изначально были односторонние и возбудить во втором на кого они были направлены ответную эмоциональную реакцию практически равно нулю. Но продолжать строить что-то по типу надо некоторым и потом удается, остается открытым вопрос ЭТО ли было надо или покопавшись в недрах подсознания все же надо было что-то ДРУГОЕ.
svetlashka
И логики и этики способны любить, а значит проявлять заинтересованное участие в жизни любимого человека, следовательно влюбленный логик вполне способен видеть (радость/грусть, улыбки/слезы) и спрашивать что так обрадовало или огорчило небезразличного ему человека.
Pepper
мне нравится Ваше определение,
а чем?
/*подумавши*/
Женской недосказанностью :роза:
svetlashka
я вам написала уже, что любовь, где не реализовалась возможность гладить, трогать и целовать любимого человека, скорее всего, ЛИШЕНА ВЗАИМНОСТИ и между людьми стоит некий барьер, мешающий реализоваться этой естественной потребности (даже кошку большинство гладит, тискает и целует)
Таис
Думаю, всем хочется что бы человек вас спрашивал из естественного и искреннего интереса к вам, а не просто потому, что вы его приперли к стенке серией уже доставших его истерик и очных ставок у психолога.
СЕ ЛЯ ВИ
На мой взгляд, в МПО больше полутонов, чем удается видеть Вам.
Таис
Я вам озвучила все свое виденье МПО, что вы так судите о моей способности видеть?
ja777
Женской недосказанностью :роза:
:biggrin:
была бы феминисткой - обиделась бы за такой ответ
СЕ ЛЯ ВИ
Я вам озвучила все свое виденье МПО, что вы так судите о моей способности видеть?
Ну... если Вам не один человек сказал прямым текстом, что бывают модели эмоциональных взаимодействий людей, отличные от Вашей модели, а Вы понять это не можете (максимум, "сочувствуете" сами не понимаете чему) - то из этого я и делаю выводы о Вашем видении.
Все просто. Читаю слова. :улыб:
Таис
Мы с вами кажется развивали тепу "а поговорить". Так вот мой ответ вам был строго в рамках вопроса.
Таис
Возможно у тех, кто озвучивал свои МОДЕЛИ, нет в отношениях самого главного, а именно чувств или их чувства не взаимны и потому они вынуждены использовать в отношениях заместительные модели.
СЕ ЛЯ ВИ
Модели есть у всех. У Вас тоже.)
Таис
у меня нет, мало того я ломала навязанные
СЕ ЛЯ ВИ
То, какие отношения складываются у Вас с противоположным полом, это Ваша естественная МОДЕЛЬ отношений. Не бойтесь этого слова, это всего лишь термин. )
А то, какие МПО складываются у других людей, для Вас (лично) неестественно - и поэтому Вы называете их искусственными. Хотя для других людей эти взаимоотношения и эмоциональные реакции - естественны.
Вы действительно думаете, что все люди, ведущие себя не так как Вы - ненормальные? Или просто дискуссию поддерживаете?
Таис
Вы меня не слышите?
Я вам про чувства, которые или есть или их нет, а чувства не впихиваются в рамки моделей.
В жизни встречаются РАЗНЫЕ люди, к ним испытываешь РАЗНЫЕ чувства. Чувства меняют отношения между людьми. Отношения, возникшие в результате чувств РАЗВИВАЮТСЯ и следовательно меняются как любой живой организм.

Неестественно или искусственно в отношениях между людьми, то, что лишено чувства. Например, вышла замуж потому, что пора выходить, живу с человеком потому, что с ним удобно жить, сплю с человеком потому, что нужно для здоровья и т.д.

Я свой выбор никому не навязываю. Хотите, живите моделями, посещайте психологов в поисках ответов, а это рано или поздно случится с каждым, кто изменил своей природе. Я просто предлагаю задуматься над разницей в понятиях.
СЕ ЛЯ ВИ
Просто Вы беретесь судить со своей колокольни, где есть чувства, а где их нет. Не зная ни людей, ни всех обстоятельств.
Таис
А вы беретесь судить меня со своей колокольни и считаете что ваша колокольня выше моей. :ха-ха!:

Последние время никакой конкретики что бы кого-то конкретно судить :ха-ха!:, все стебутся а если вожжи, а если дождь, а если тихо любить, то что..... Да ничего, выберите себе любой понравившийся ответ в конце учебника.
СЕ ЛЯ ВИ
все стебутся.
Вы это точно знаете?
СЕ ЛЯ ВИ
А вы беретесь судить меня со своей колокольни
Ну да. Вам этот метод будет понятен, как свойственный Вам.