СЕ ЛЯ ВИ
>Я свой выбор никому не навязываю. Хотите, живите моделями, посещайте психологов в поисках ответов, а это рано или поздно случится с каждым, кто изменил своей природе.
--------------------------
Вмемориз! :ха-ха!:
"Я свой выбор никому не навязываю, но если вы будете жить по-другому, то значит что вы дураки дурацкие и плохо кончите.... "
IgorOK
И вас я вижу задело за живое :ха-ха!: пошло обострение болезни.
СЕ ЛЯ ВИ
Каждый живет так, как считает нужным, не вижу смысла так усиленно по этому поводу спорить.
Я для себя узнала много нового, спасибо Pepper, Таис (я обязательно прочту книгу), психологу Жанне и IgorOK за интересные ответы, есть повод задуматься :flowers:. И спасибо Вам за категоричность суждений, ибо дали пищу для размышлений.:миг:Предлагаю закрыть тему, ибо уже пошел откровенный флуд.
Тема закрыта по просьбе автора
fisha
"Думаю, все дело в разной половой конституции. Моему мужу мало надо, мне много."

А я думаю, просто квасит он у вас много. Врачи пишут, что от частого употребления пива у мужиков желание пропадает :спок:
Vedmochka
Если бы каждый МОГ жить так как лично ОН сам считает нужным. А то за него это часто решают другие (родители, супруги, установки) или он и сам подчас не уверен, что ему в действительности нужно. Путь к себе самому (истинному, без прикрас) самый сложный из путей.
Удачи вам на этом пути!:улыб:
СЕ ЛЯ ВИ
у меня нет, мало того я ломала навязанные
Давайте, я сломаю модель, навязываемую Вами:
я вам написала уже, что любовь, где не реализовалась возможность гладить, трогать и целовать любимого человека, скорее всего, ЛИШЕНА ВЗАИМНОСТИ и между людьми стоит некий барьер, мешающий реализоваться этой естественной потребности (даже кошку большинство гладит, тискает и целует)
Так вот. У человека есть много естественных потребностей. И кошки, к счастью, появляются в нашей жизни гораздо позже, чем... ну, например, кАшки.
Большинство с удовольствием кушает кашку манную, кашку овсяную, кашку гречневую и даже кашку перловую. На каждую кашку свой любитель всегда найдется.
Давайте, что время терять, и потренируемся на кАшках, и найдем прекрасный выход из ситуации, в которую попала ТС.

- Милый, ты любишь меня?????????
- Дорогая, нет. Прости, я не знаю, что такое любовь.
- Милый, ты меня расстраиваешь!!!! Может быть, ты знаешь, но просто забыл????! Пойдем ужинать, сегодня у нас кашка будет. Ты же любишь кашку манную????
- О да, дорогая. Я с детства любил её размазывать по столу, по тарелке и по себе.
- Милый, какой же ты у меня замечательный!!!! А давай, я стану твоей кашкой??!! Я вся по тебе размажусь!!! Так, как ты в детстве даже и не мечтал. Если хочешь, ты можешь меня и сам размазать. По столу, по ковру - да что там мелочиться - даже по кровати!
- Дорогая, ты меня волнуешь. Давай.
...
18+:
Показать спойлер
постельная сцена
Показать спойлер

...
- Дорогая, ты была великолепна. Я только сейчас понял, что такое любовь. Настоящая, с большой буквы.
- Ну, вот, милый, а ты говорил, не знаешь, не знаешь. Шалунишка!
- Не переживай, дорогая, теперь всё будет хорошо.

Занавес.
И жили с тех пор они долго и счастливо. Потому как любовь к кАшкам естественна, и совсем не безобразна. Не то, что любовь к кошкам, когда в детстве мы им хвосты крутили.
СЕ ЛЯ ВИ
Наличие или отсутствие способности чувствовать любовь к другому человеку не зависит от темперамента, она (способность) либо есть либо ее нет (при любом темпераменте).
Я совсем не о том спрашивал. Решили накрутить еще одно "неизвестное" в виде способности?
Я тоже так умею.
Кроме способности "чувствовать любовь к другому человеку" есть еще способность чувствовать любовь другого человека. Какой бы она ни была, и как бы она не отличалась от той любви, которую испытываешь сам.
Третий
чистой воды манипуляции посредством кашек или других удобств

кашку он любит, а человека не смог полюбить, но иногда пользует когда его немного прикормят кашкой или чем-то там еще

в вашей теории человек вторичен или вообще без надобности пока не заслужит вашего внимания, в приведенном примере хотя бы кашей
Третий
а есть еще способность тупо потреблять любовь другого человека без способности на нее ответить
СЕ ЛЯ ВИ
а есть еще способность тупо потреблять любовь другого человека без способности на нее ответить
Вторая способность может и развиться:улыб:Бывает же, что меняются люди...