Противоположности притягиваются или наоборот
26104
168
Виверовая
Энергетика и "активный-пассивный" тоже различные вещи
ja777
А что тогда такое энергетика в вашем понимании?Если вы прямой зависимости здесь не видите?
VikaRi
Вика, а не будешь ли обижаться, что половинка такая же эгоистичная, как и ты?
Мне кажется, именно в случае с эгоизмом двум подобным людям будет очень тяжело вместе, так как они оба привыкли брать, а не отдавать.
Тут либо одному прогибаться, либо обоим меняться.
СЕ ЛЯ ВИ
Про запах поддерживаю, так в итоге и получилось :agree:
Trole
Ведь что-то в этом есть!!! И ведущим должен быть мужчина, естественно
Что-то я не могу себе представить мужчину, который будет мной командовать :спок: Фантазия подкачала...и вообще, командую то всегда я
VikaRi
Что-то я не могу себе представить мужчину, который будет мной командовать :спок: Фантазия подкачала...и вообще, командую то всегда я
Никого ты не представишь. Пока у тебя в мыслях представляемый мужчина, будешь одна как перст сфинкса, ходить и страдать, что мужчины перевелись. А это не они перевелись, это у тебя в мозгах прилив крови, и отлив от сердца.
VikaRi
п.9

Что-то я не могу себе представить мужчину, который будет мной командовать :спок: Фантазия подкачала...и вообще, командую то всегда я
Ну или я...
VikaRi
Что-то я не могу себе представить мужчину, который будет мной командовать :спок: Фантазия подкачала...и вообще, командую то всегда я такие мужики глупые попадались? :eek: и как они теперь без "команд" справляются?:смущ:вообще странная потребность мужчиной командывать, своих проблем мало что ли?:миг:
Виверовая
Подкаблучник, он же ведомый,он же "пилоточник" (надели пилотку на на нос), он же "лошара" - слова синонимы. Если женщина хочет командовать - рано или поздно она увидит его рядом с собой, этокаого ватного альфонсика, или размазню. И не надо передергивать , что вот мол, это нормально, сейчас все изменилось, 21 век - все фигня. Мужчина глава семьи и глава в отношениях. Точка! Иначе - не настоящий мужчина а женщина с ч....ном. Точка. Восклицательный знак!
Trole
Иногда у слишком активных мамочек именно такое существо и вырастает к сожалению :шок: у меня сосед по подъезду таким был, до сих пор не женат. Мама у него к сожалению умерла давно, а новую "маму" все никак найти не может. Жалко парня, за 30 уже, только навряд ли что-то можно исправить
elle08
Я просто привыкла командовать и все :dnknow: по-другому никогда не было
VikaRi
Даааа, тяжело наверное Вам, одиноко без нормального мужчины-то?
Trole
Ну насчет тяжело - нет ничего такого, что я бы сама не могла сделать:улыб:
VikaRi
Я просто привыкла командовать и все :dnknow: по-другому никогда не было
родителями что ли командывали? :безум: привычка командывать - результат недоверия к человеку :secret:
Trole
:flowers:Да! Но это идеал,а он не всегда встречается в жизни:хммм:Для мужчин,ищущих "мамочку" такой вариант вряд ли подойдет. Они нуждаются в том, чтоб их направляли и командовали ими.(вполне возможно, что это на уровне подсознания,и они никогда в этом не признаются)
elle08
Ну поскольку брат у нас был младшим и маленьким, то командовали мы с мамой:улыб:
VikaRi
Я просто привыкла командовать и все :dnknow: по-другому никогда не было
Вик, это не есть правильно. Должны быть равноправными отношения. Мужчина ж не раб, чтоб им командовать. Тебе значит слабовольные мужчины нравятся, подкаблучники :dnknow:
Такие кстати, большинству женщин нафиг не нужны. Так что выбор есть )))
VikaRi
Всерьёз соглашусь с шутливым тезисом Ф.Раневской:счастливая семья - это когда муж-умница,а жена-дура...
БарагозниК
Если речь идет о вторых половинках, и об отговорках "не сошлись характерами"..
ТО....
Любви пох, у ниё свой маршрут.. ;)
:appl: Браво!
БарагозниК
А может быть это просто эволюция отношений?
А описание очень образное, творческое и талантливое. БравО
elle08
Что-то я не могу себе представить мужчину, который будет мной командовать :спок: Фантазия подкачала...и вообще, командую то всегда я
такие мужики глупые попадались? :eek: и как они теперь без "команд" справляются?:смущ:вообще странная потребность мужчиной командывать, своих проблем мало что ли? ;)
позвольте с Вами не согласиться.... могу привести в пример своих родителей. Мама - холерик, папа-сангвиник, который никогда не выходит из себя. Мама - всегда командует, точнее - считает, что ее мнение -самое важное и главное. Командует что-то сама по себе, т.к. для нее важно высказать свое собственное мнение, а принятии решений в итоге получается по-папиному:хехе:Хотя он никем абсолютно не командует и высказывает свое мнение в последнюю очередь. И в каких-то критических ситуациях мама, вместо того, чтобы раскомандоваться, быстренько ретируется и прячется за папу (образно выражаясь) Мой папа - умнейший, мудрый и очень уважаемый человек, а вот маму очень многие считают нервной. Поэтому не нужно сразу про глупых и подкаблучников....
БарагозниК
Младца!!!! :live:
Универсально и доступно! Кратко и по-теме! То, что надо! :respect:
Mademoiselle Miu
незнаю, мне скучно мужчиной командывать, он же не глупый - пускай сам решает
БарагозниК
Враки :tantrum: Это он меня бросил, я никого в жизни не бросала. Ну только вот одному сказала, что в постели ты чет не очень, давай просто дружить
VikaRi
ну нашла что мужчине сказать :biggrin: дуреха :biggrin: в деликатности ты сильна!
Mademoiselle Miu
Да ну и чо, до сих пор дружим же :biggrin:
VikaRi
Мне кажется, что исходное утверждение не совсем верно...
Все-таки, для длительных комфортных отношений должно быть больше общего, чем различного.
Но тем не менее как явление это присутствует.
Мне кажется это происходит потому, что многие люди либо позиционируют себя не так, каковыми они являются на самом деле, либо их окружающие воспринимают не так, как они себя чувствуют.
Например чуткий, ранимый человек надевает на себя маску "циника", для того чтобы по возможности в дальнейшем избежать боли от других людей. Но при этом настоящим циником он не становится (может конечно только пока) и в душе по-прежнему верит людям, думает что если он будет хорошо к ним относится и делать им добро, то в ответ получит то же самое. Но тем не менее он позиционирует себя как "циника" и в глазах многих таковым и является. Связываться с настоящими "циниками" он вряд ли будет, потому что уже получал в жизни много обид от них. Поэтому он и строит отношения с "ботаниками". Со стороны это выглядит как "притяжение противоположностей", но на самом деле таковым не является....
Или другой пример - внешний темперамент и реальная "активность" по жизни человека. Довольно часто это тоже может не совпадать. Достаточно много внешне "активных" людей, для которых любимое место отдыха это диван и телевизор. И есть внешне спокойный и даже флегматичные люди, которые прочему отдыху предпочитают например туризм, разные путешествия и пр. То есть по факту они скорее "активные" и к таким и тянутся. Опять же внешне это может выглядеть как притяжение противоположностей.
IgorOK
многие люди либо позиционируют себя не так, каковыми они являются на самом деле, либо их окружающие воспринимают не так, как они себя чувствуют.
Скорее всего так оно и есть! :live: Надо на досуге покопаться в примерах из жизни...
СЕ ЛЯ ВИ
"не могу себя идентифицировать"

Вы "Гюго", знаю как "Робеспьер":yes.gif:

http://www.socionika.info/sovmestimost.html
МАКМАРФИ
"счастливая семья - это когда муж-умница,а жена-дура..."

Это уже скорее гарем :secret:
ВАХ
ну если только интеллектуальный :улыб:и самое главное - всё ведь относительно...
ВАХ
Вот, что честно пишут перед одним из тестов по соционике:

"Приведённые здесь тесты, как и любые другие, позволяют определить психотип с точностью не более 15% и не могут служить ни основным, ни вспомогательным инструментом при типировании. Результаты тестирования будут отражать лишь тип вашей текущей модели поведение и вашу субъективную оценку самого себя либо другого человека."

Так что нет в этой области точной оценки. :tease:
ВАХ
Се Ля Ви совершенно точно не Гюго! :biggrin: У нее Логика впереди нее идет - это вобщем в любом случае первая и сильная функция. И всяко не нуждается она "в советах не просто дальновидного партнера, а такого, который смог бы кратко и четко проанализировать любую ситуацию и сделать ясный и однозначно сформулированный прогноз, не оставляющий места сомнениям и альтернативам".:улыб:
СЕ ЛЯ ВИ
"нет в этой области точной оценки"

Если описаний всего 16 - значит, точность каждого не может превышать 93,75% :спок:
Rouge
Где вы у неё логику нашли? :dnknow:
ВАХ
мой психотип не изучен потому, что меня никто не изучал, а таких как я больше нет :ха-ха!:
Rouge
:agree:
В руководящих и направляющих партиях совершенно точно не нуждаюсь. :миг:

А кое-кто за базар ответит.
Готовься слоненок ВАХ, я точу свое отравленное копье. :злорадство:
МАКМАРФИ
Всерьёз соглашусь с шутливым тезисом Ф.Раневской:счастливая семья - это когда муж-умница,а жена-дура...
у Раневской подобной фразы не помню а лет 25 назад был популярен такой анекдот


Показать спойлер
Бывает 4 типа семейных отношений:
1 глупый муж -умная жена: счастливый брак
2 глупая жена- умный муж:в итоге мать одиночка
3 глупые оба: многодетная семья
4 умные оба: быстрый развод (ну а сегодня гражданский или гостевой брак)
Показать спойлер
alladin
Мне нравится вариант №4. И вообще, мне кажется, что с моим складом характера мне противопоказан обычный брак
VikaRi
4 лучше чем 2, но хуже чем 1. Вот я всегда об этом, что не спешите умнеть "умножающий знания - умножает печали" (с):смущ:
alladin
Да вариантов этих вообще мильён, а не четыре. И не все процессы в жизни и в человеке связаны с умом, есть от него вообще никак не зависящие. Клинануло всех что ли на уме? Вот доброта и злоба в человеке вообще с умом никак не связана, давайте добавим в отборку этот критерий и таких критериев тьма-тьмущая.
СЕ ЛЯ ВИ
добренький адиёт - это не кошерно, уж тогда лучше злобный мудрец
alladin
Алладин, признавайтесь - Вы правополушарник?
Ну такая несвязная речь у Вас порой... пытаюсь объяснить себе, почему. ))
alladin
"умножающий знания - умножает печали" (с) :o

вот именно:самодостаточному и пресытившемуся организму кроме физиологии никакие "половинки" и "противоположности" не нужны...
Таис
Алладин, признавайтесь - Вы правополушарник?
ХБЗ чё там и как, я ваапче в голову больше ем :tease:
VikaRi
Знаете Вика . командовать можно лишь теми кто согласен подчиняться . либо у кого нет сил не подчиняться . Знаете какой Вам нужен мужчина ? Тот которым НЕ покомандуешь .Такой что как только ты рот раззявила так по морде от него получила. Только ещё рот раскрыла ---так снова по морде .И чтобы зависима была от него чтобы не возможно было уйти. Очень быстренько командовать разучишься и станешь нормальной . :yes.gif:
Кстати интересно на работе (ты помнится сообщала что где то в магазинчике работаешь) ты тоже там всеми командуешь ?????
:ха-ха!:
А на счет темы притяжения –отталкивания противоположностей, так полистайте психологическую литературу . Там всё очень доходчиво изложено и ответы даны . Всё давно уже изучено и ни какого секрета не представляет.
З.Ы. Говоришь вместе с мамой командовали младшим братом . Бедный брат :cray-1:, жалко человека :cray-1:настрадался бедняжка. :cray-1:
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
МАКМАРФИ
вот именно:самодостаточному и пресытившемуся организму кроме физиологии никакие "половинки" и "противоположности" не нужны...
... он гордо замыкается в себе и становится тупиковой ветвью эволюции... Сам себе дуал ))