Эмоциональная зависимость
11208
70
Ну, и отлично раз человеку никто не нужен и он по собственному выбору один, то все в этом случае в выигрыше. Он ни на кого не вешает свои увечья, полученные на фронте любви, и ему их никто не бередит.
Ёлка
Думаете мне поможет такая методика изменить свою точку зрения?
А зачем вам менять точку зрения - в угоду общественным стереотипам, что ли? :eek:
СЕ ЛЯ ВИ
Какие увечья? О чем вы?
я серьезно
может я чего-то не осознаю
Hoda
а зачем тогда вообще эта статья?:улыб:к чему такие вопросы:
Почему человек бывает одинок? Почему не может найти свою "половину"? Почему, несмотря на огромное количество красивых, добрых, умных людей вокруг, он в отчаянии понимает: "Не могу никого полюбить" и продолжает жить один?
Ёлка
разочаровались значит получили травмы, которые боитесь повторить
СЕ ЛЯ ВИ
Получила, пережила,
повторить не боюсь абсолютно:улыб:
не страшно это все,
а смысла не вижу.
Боюсь, что в итоге все так же закончится разрывом?
Нет. Просто мне хорошо одной.
Ёлка
Вы со статьями что-ли свою жизнь сверяете?
Кто-то одинок, а кто-то один по собственному выбору и это две большие разницы.

Зачем жить с кем-то вдвоем если никого еще не полюбил?
СЕ ЛЯ ВИ
Не сверяю )
Я пример написала. Из жизни.
Мне непонятно для кого эта методика. Кому и зачем она нужна?
Ёлка
а смысла не вижу.
/цитата]

В любви нет никакого смысла, она - потребность отдавать у лиц с жизнеутверждающей ориентацией.
Ёлка
Значит у вас нет потребности отдавать, поэтому вам хорошо одной без семьи, без детей, вы пришли к этому осознанию.
Ёлка
И?
мы - лица с НЕжизнеутверждающей ориентацией :agree: :tease:
blackhorse
видимо, стремление к танатосу уже перевесило стремление к эросу
Ёлка
нпп
тема - зависимость: желание есть - реализовать не получается. Если у вас нет желания - зачем "облачка" притягивать и в себя заключать. Возникает вопрос о смысле существования на бренной земле...
Monfrend
От чего зависимость? От того, кто унес твои чувства?
Прям взял и унес и ты сидишь вообще без чувств, лучше бы он унес с собой потребность есть и о чудо все модели без диет и тренажеров.А больше он ничего не унес? :ха-ха!:
Нельзя унести наш внутренний мир, его можно отнять только вместе с жизнью и следовательно если у вас нет чувств якобы из-за кого-то, то значит их и не было, а было "хочу вот этого дяденьку" (к/ф "Игрушка" с Пьером Ришаром) и обида и злость от невозможности получить желаемое.
Monfrend
Правильно, пойду убьюсь :yes.gif:
ибо смысла моего существования нет,
так же, думаю, как и вашего )
Ёлка
тогда, давайте убьемся вместе) тогда может какой-нибудь смысл появиться))
Adeli
Ох, не соглашусь я с вами :biggrin:
Если рассматривать настоящие чувства) то как бы ты их не засовывал в дальний угол в себе :biggrin: так или иначе когда-нибудь они выберутся на волю :biggrin: и опять все по новой будет :biggrin:
в общем это бес-по-лез-но :biggrin:
Adeli
"Теперь он наконец-то способен избавиться от одиночества и создать семью."
_____________
Правильно говорят, но это только для тех, кто считает, что болен одиночеством.
А для кого-то отсутствие семейных отношений - это благо. Это спокойствие, здоровье и пр.
Такое благо, что ради него готов уехать на край света , построить себе дом ( как в песне у Макаревича) и - взорвать единственную дорогу, к нему ведущую.
Ну, переел человек семейных отношений. :secret:
И еще:психосоматическая метафора астмы у детей - "задушили в объятиях"
Adeli
Есть монография С.Г. Корчагиной "Генезис, виды и проявления одиночества". Автор-специалист в области психологии переживаний, разрабатывает научную концепцию одиночества.